russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гульжан Молдажанова
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Новость, которая наверняка придется по душе женской половине нашего Форума.

Принятие судьбоносных решений в политике и бизнесе сегодня находится не только в компетенции мужчин. Американское деловое издание Forbes в пятый раз опубликовало ежегодный рейтинг «Самые влиятельные женщины мира», основанный на частоте упоминаний их фамилий в СМИ и объемах подконтрольных им финансовых средств. В списке оказались известные женщины — политики, общественные деятели, топ-менеджеры крупных компаний и журналисты. Всего же, по данным американского журнала, в руках прекрасной половины человечества сейчас находится 26 трлн долл.

Нашлось место в почетном списке Forbes и двум россиянкам. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, уверенно обойдя спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и президента Finivest Group и Mondadori Group Марину Берлускони, разместилась на 31-й строчке, а гендиректору холдинга «Базовый элемент» Гульжан Молдажановой досталось 37-е место. Супруга московского градоначальника Елена Батурина в список Forbes не попала. Не иначе как издатели перестраховались — а вдруг опять дело дойдет до суда?

=====================

Изображение

Гульжан Молдажанова
http://www.basel.ru/about/management/di ... rsion=true
С 2002 по 2004 год работала в РУСАЛе Директором по стратегии и корпоративному развитию, где в сферу ее ответственности входили реализация общей стратегии развития компании, а также инвестиционная деятельность. С 2000 по 2002 год занимала должность директора РУСАЛа по продажам и маркетингу.

Придя в «АлюминПродукт» в 1994 году, Гульжан Молдажанова вскоре стала старшим экономистом в Отделе международных экономических связей. После создания в 1997 году компании «Сибирский алюминий» работала на руководящих должностях, а в 1999 году стала заместителем Генерального директора компании.

Гульжан Молдажанова с отличием окончила физический факультет Казахского государственного университета, защитила кандидатскую диссертацию в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, впоследствии окончила Финансовую академию при Правительстве РФ, а также получила диплом MBA в Академии народного хозяйства и Антверпенском университете (Бельгия).

Вы никогда не слышали о Гульжан Молдажановой? А ведь она – самая влиятельная женщина в России и управляет оцениваемым в 23 миллиарда долларов США российским гигантом, который является совладельцем контрольного пакета акций компании Magna International.

http://www.basel.ru/media/pressa/200806/mail19062008/

Globe&Mail

ЛОНДОН. Гульжан Молдажанова недовольна собой. Она постоянно теряет свои кожаные перчатки. Она крайне горда своими организаторскими способностями и подозревает, что все, что пропадает, плохо отражается на ее репутации. Она, в конце концов, начала свою карьеру секретарем, приводя в порядок ежедневные рутинные дела молодого российского бизнесмена по имени Олег Дерипаска. Сейчас он является первым или вторым богатейшим олигархом России и любимым бизнесменом президента Владимира Путина. Она, в основном благодаря своей тщательности и результативности, генеральный директор у этого бизнесмена.

Ее восхождение из секретарей на пост Генерального директора крупнейшего и самого быстрорастущего промышленного конгломерата России “Базовый элемент” заняло 10 лет; она стала правой рукой г-на Дерипаски в феврале 2005 года. Несколько ближайших лет потребуют от нее максимального напряжения сил, поскольку “Базовый элемент” – компания развивающаяся. Эта компания – крупный игрок в семи отраслях отечественной промышленности – от алюминия и аэропортов до цемента и автомобилей. Число сотрудников компании выросло до 300000 – по сравнению с 2006 годом, когда их было 240000. Сумма активов этой компании в прошлом году составляла 23 миллиарда долларов США.

При таких темпах роста эта сумма, возможно, вскоре удвоится. Осенью в портфель “Базового элемента” вошла доля в канадской компании-производителе автокомпонентов Magna International, составляющая 1,54 миллиарда долларов. Вероятно, на очереди и 25-процентные доли в российских компаниях – “Норильском никеле”, крупнейшем в мире производителе никеля, и крупном производителе нефти под названием “Русснефть”.

В российских деловых кругах остается открытым вопрос, будет ли по силам г-же Молдажановой, которой 41 год, управление этим создающимся многоголовым драконом. Однако в прошлом она уже удивляла коллег своей способностью на лету схватывать знания о новых для нее отраслях промышленности и отвечать требованиям взыскательного начальника.

“Я целеустремленный человек и не ленива”, – говорит она.

Некоторые коллеги по бизнесу считают, что без нее г-ну Дерипаске было бы трудно вести дела. “Она очень прагматична и настойчива, и я думаю, что Олег во многом зависит от нее”, – говорит Барбара Джеремайя, исполнительный вице-президент компании Alcoa, американского алюминиевого гиганта, который сотрудничал с UC Rusal (ОК РУСАЛ) – производителем алюминия и крупнейшей компанией империи “Базовый элемент”.

Клаус Мангольд, советник корпорации Daimler и председатель наблюдательного совета компании Rothschild Germany, знаком с г-жой Молдажановой более пяти лет и разговаривает с ней почти еженедельно. Он считает, что вряд ли ее выведут из игры в то время как “Базовый элемент” прогрызает себе путь по России. “Олег совсем не дает ей останавливаться, и ее известность в международных кругах растет,” – говорит он. – “Олег знает, что не может все делать сам”.

“Базовый элемент”, как и многие “формирующиеся по ходу дела” компании в мире российского капитализма, представляет собой винегрет из необычных личностей. Георгий Оганов, главный советник Олега Дерипаски, был представителем советского посольства в Вашингтоне по работе с СМИ, когда рухнул Советский Союз. Он говорит на пяти языках, включая хинди, и болеет за хоккейную команду Toronto Maple Leafs.

Заместителю Генерального директора по финансам “Базового элемента” Александру Лукину 36 лет, при этом ранее он был членом правления “Газпром Медиа” – подразделения крупнейшей в мире компании, поставляющей природный газ. Большинству высших руководителей и старших менеджеров “Базового элемента” нет еще и 40 лет. Г-ну Дерипаске – 39.

Сподвижница

И, разумеется – Гульжан Молдажанова. Эта миниатюрная женщина с негромким голосом – из Алматы, самого большого города в Казахстане. Она разведена и имеет трехлетнюю дочь Алину. Она живет в Москве, хорошо, хотя и не совсем бегло, говорит по-английски и занимает, согласно журналу Fortune, 20 позицию в рейтинге самых влиятельных женщин мира.

Тем не менее, за пределами России она практически неизвестна.

Айван Глайзенберг, Генеральный директор компании Glencore International – товарного трейдера, который контролирует 35 процентов в компании Xstrata и алюминиевые акции которого были переведены в новый РУСАЛ, говорит, что г-жа Молдажанова обязана своим восхождением комбинации “непоколебимой преданности” г-ну Дерипаске и острого ума.

“Она может прочитать контракт за 10 минут”, – говорит он. – “Поскольку Олег движется в таком быстром темпе, ему нужен человек, на которого он может положиться и кто будет поспевать за ним и обеспечивать эффективное исполнение. Она человек твердого характера и ни от кого не принимает отговорок”.

Г-жа Молдажанова провела ничем не примечательное детство в Казахстане, богатой нефтью стране Средней Азии, которая последней из советских республик объявила о своей независимости. Ее мать была фармацевтом, а отец – студентом металлургического института. Родители разошлись, и Гульжан, единственного ребенка, воспитывала мать. Девочка нашла отраду в математике, была награждена золотой медалью по этому предмету, затем изучала физику в Казахстанском государственном университете.

Она защитила диссертацию в МГУ и работала в одной из лабораторий университета. После развала Советского Союза в 1991 году работники лаборатории еле сводили концы с концами из-за недостаточного финансирования исследовательских программ. Г-жа Молдажанова решила уйти.

Друг рассказал ей о возможности получить работу в компании по торговле алюминием под названием “Алюминпродукт”, которую возглавлял Олег Дерипаска, тоже выпускник МГУ с физическим образованием. Она стала его личным помощником. “Я рассматривала это просто как работу, которая позволит мне покупать еду”, – рассказывает она.

Восхождение на вершину

Уже через несколько недель после принятия на работу она была отмечена как перспективный сотрудник. Ее направили в Финансовую академию при правительстве Российской Федерации, где она обучалась бухгалтерскому делу.

С ее способности щелкать числа как орехи и начался ее карьерный взлет. Впрочем, она не могла и представить себе, что поднимется на уровень высшего руководства. “Мои интересы оставались очень узкими,” – говорит она. – “Моей самой заветной мечтой было заработать достаточно денег, чтобы купить квартиру”.

В то время г-н Дерипаска был уже близок к победе в так называемых алюминиевых войнах – борьбе среди самых богатых и самых безжалостных людей страны за контроль над алюминиевыми комбинатами беззаконной Сибири.

В 2000 году из металлургических активов, собранных г-ном Дерипаской и Романом Абрамовичем, был образован РУСАЛ. Тремя годами позже г-н Дерипаска выкупил долю г-на Абрамовича в РУСАЛе и стал неоспоримым королем российского алюминия. В 2006 году РУСАЛ обогнал компанию Alcoa и канадскую Alcan, чтобы затем, после объединения с конкурирующим СУАЛом и алюминиевыми активами Glencore, стать главным мировым производителем алюминия. Сегодня холдинговая компания г-на Дерипаски “Базовый элемент” владеет 66 процентами РУСАЛа.

Восхождение г-жи Молдажановой шло след в след за восхождением этого национального сырьевого лидера. С 2000 по 2004 год она занимала должности директора РУСАЛа по продажам и маркетингу, а также директора по стратегии и корпоративному развитию. Она принимала участие в прошедшей в одном из лондонских отелей первой встрече г-на Дерипаски с владельцем компании Glencore Глайзенбергом, на которой было намечено вливание алюминиевого бизнеса компании Glencore в РУСАЛ.

В конце 2004 года г-жа Молдажанова узнала о намерении г-на Дерипаски назначить ее Генеральным директором “Базового элемента”. “Я была искренне удивлена”, – говорит она. – “Моей первой мыслью было то, что это будет означать большую ответственность. Но я также чувствовала, что заслужила эту должность. Все 10 предыдущих лет я хорошо делала свое дело. Я всегда добивалась всех поставленных передо мной целей. Я была преданным человеком”.

Несколькими месяцами позже она стала женщиной, занимающей самую высокую должность в России, и Генеральным директором у “Мистера D”, или Олега, как она его называет.

Ее должность не означает, что она самый главный начальник. Компания, безусловно, является детищем г-на Дерипаски. Он доверяет ей исполнение своих планов. “Разумеется, он – играющий тренер, но в оперативную рутину он не вникает”, – говорит она. – “Он курирует стратегические решения”. Твердая и справедливая – слова, наиболее часто используемые для ее характеристики. Г-жа Джеремайя из компании Alcoa, которая в 2005 году купила два производственных предприятия РУСАЛа, говорит, что г-жа Молдажанова понимает идею выигрыша обеих сторон, участвующих в сделке, на деловом рынке, который все еще зачастую мыслит бинарными формулами – “я выиграл, ты проиграл”.

“Она ясно дала нам понять, что именно не подлежит переговорам и торговле, но она была тверда и со своими собственными коллегами”, – говорит г-жа Джеремайя. – “Она знала, что Alcoa вполне может отказаться от сделки, если “Базовый элемент” не проявит достаточной гибкости”.

“Идеальный исполнитель”

Руководитель высшего звена другой компании, который имел дело с г-жой Молдажановой, называет ее “идеальным исполнителем”, но считает, что она не до конца понимает идею независимого совета директоров, а также других особенностей западного корпоративного управления. Это, по его словам, может помешать ее прогрессу в то время как “Базовый элемент” растет и использует рынки капитала для финансирования своего неослабевающего роста (долг группы составляет приблизительно 7 миллиардов долларов). Этот руководитель также говорит, что ее холодная, ничего не выражающая манера держаться может заставить коллег по бизнесу чувствовать себя некомфортабельно.

Г-жа Молдажанова ясно понимает свои обязанности на несколько ближайших лет. Ее задача не в том, чтобы руководить отдельно взятыми компаниями “Базового элемента”. Ее задача – обеспечить все компании семи обширных секторов – энергетического, ресурсного, машиностроительного, финансовых услуг, строительного, материального и авиационного – инструментарием, в котором они нуждаются для достижения самодостаточности и осуществления регистрации на фондовой бирже. Словом, как она сказала, она “отвечает за то, чтобы находить и обучать лучших сотрудников” для этих компаний, а также за обеспечение лучшей согласованности между их менеджерами, которые, по ее словам, “имеют тенденцию становиться “театром одного актера””.

Нет сомнения, что она поднимется еще выше в рейтинге наиболее влиятельных женщин мира по мере роста и расширения “Базового элемента” и его бизнесов. Однако женщина в глубине этого спрута думает не только о формировании империи. Она думает о том, как найти время, чтобы провести его с дочерью, и как раскрыть тайну пропадающих перчаток.

“Я всегда спешу”, – говорит она. – “Я всегда бегу по коридорам, стараясь успеть поднять телефонную трубку, разговаривая с моими помощниками, засовывая что-нибудь в карманы. Наверное, поэтому я продолжаю терять перчатки”.

*****
Краткая биография

ДОЛЖНОСТЬ: Генеральный директор группы “Базовый элемент” – крупнейшего промышленного конгломерата России, которым владеет Олег Дерипаска
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Казахстан; мать была фармацевтом, отец – студентом металлургического института
ОБРАЗОВАНИЕ: физический факультет Казахстанского государственного университета; ученая степень, полученная в Московском государственном университете
НАЧАЛО КАРЬЕРЫ: начинала в качестве личного помощника г-на Дерипаски, в 2005 году стала его правой рукой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гульжан Молдажанова
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Может ли женщина быть хорошим начальником?

    Жену на работе повысили в должности, и ей это очень льстит. А я предчувствую, что ничего хорошего из этого не выйдет. Она у меня по характеру эмоциональная, ранимая, да еще суперответственная, настоящая отличница, -- ей это повышение боком выйдет: будет приходить с работы домой поздно, нервная, злая, на детях срываться станет. И будет плохо не только ей, но и всей нашей семье. Я вообще считаю, что женщины хорошими руководителями не могут быть по определению. Одни из них слишком мягкие, их поэтому никто не слушает, а они за всех переживают и отдуваются (это вариант моей жены), а другие, напротив, жуткие стервы, ради карьеры готовы идти по головам, таких все ненавидят. Как мне убедить жену, что не женское это дело -- быть начальником? Денис

    Изображение
    Валерий Якоби (1836-1901). Шуты при дворе императрицы Анны Иоанновны. 1872
Отвечает Юлия ДАНИЛОВА, главный редактор журнала «Нескучный сад»:

-- Женщине действительно трудно быть руководителем (при этом, как ни странно, женщины бывают хорошими начальниками). Могу описать эти трудности на своем собственном опыте. Главная проблема в том, что женщинам свойственно «застревать» на мелочах, они стремятся входить во все мелкие детали работы. В этом смысле женщины суперперфекционистки, а такая мелочность часто вредит делу. Мужчины решают все более резко, у них более широкий взгляд, они смелее выстраивают стратегию и действуют более безоглядно, пока женщина сомневается и пытается (часто тщетно) примирить и сгладить все противоречия. Я много думала об этом -- потому что сама все время как начальник страдаю от таких свойств своей женской природы -- и придумала такое сравнение: вот есть птица-ткачик, она вьет из травы изящное, совершенное по форме -- травинка к травинке, -- но маленькое и хрупкое гнездышко. Это женский стиль руководства. А есть птица-аист, он строит нелепые, неаккуратные, из чего попало -- проволока так проволока, ветки так ветки, -- но очень большие и очень прочные, многолетние гнезда-башни. Это мужской стиль. И то, и другое нужно, но женщине по самой ее природе легче быть помощником -- заместителем, руководителем одного из направлений, на котором нужно тонкое тактическое маневрирование, залатывание дыр и тому подобное. Мужчина-начальник как бы все время идет вперед (если он хороший руководитель, само собой), а женщина обустраивает завоеванные территории.


Другая чисто женская проблема -- эмоциональность, особенно когда приходится разрешать рабочие конфликты. Женщины легче переходят на личности, и тоже «застревают» на этом, эмоциональное состояние «ссоры» перекрывает целесообразность -- это, конечно, крайне глупо, но так и бывает сплошь и рядом в женских коллективах. Мужчины, как правило, более великодушны.


Для женщины быть первым лицом в организации -- большая опасность, в том смысле что ей приходится преодолевать все эти чисто женские черты, и есть риск огрубеть, стать властной, жесткой, прагматичной, раствориться в работе и потерять себя как личность. Что делать, если уж ты оказалась на руководящей должности, надо трудиться, очень четко сознавая свою природную к этому непредназначенность, не позволяя себе культивировать властность, самодурство -- одно из самых отвратительных качеств у женщины (вспомним старуху в сказке Пушкина). Но я не посоветовала бы никому сознательно стремиться стать «Наполеоном в юбке».


Отвечает Андрей КОПЬЕВ, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Психологического института РАО, заместитель генерального директора консалтинговой компании «ММ-класс»:


-- Мысль о несостоятельности женщины как руководителя можно исключить сразу. История каждой страны, начиная с Жанны Д`Арк, знает «великих начальниц». Но мужчина гораздо больше заряжен на успех в карьере, больнее переживает свои неудачи на работе, потому что карьера для него -- единственное место, где он может реализоваться. Ведь детей он не может рожать. Отсюда его стремление к власти, к орденам, погонам, формальным записям в трудовой книжке. А вовсе не потому, что он более способен быть руководителем.


У женщин, в отличие от мужчин, есть природная, наперед заданная миссия в жизни -- способность к продолжению рода, и это является важным пунктом их мотивации. Они ответственны за детей, на них держится домашний очаг, все это ограничивает уровень их претензий к карьерному росту. Это нельзя сбрасывать со счетов. Кстати, многие женщины свою социальную значительность ощущают опосредованно, через влиятельных мужей. А если семейная жизнь не складывается, тогда женщина становится более социально агрессивной, более мотивированной для карьеры. Пример такой начальницы все помнят по фильму «Служебный роман».

    Изображение

Но это все, так сказать, теория, а из опыта своей психотерапевтической практики могу сказать, что никогда нельзя судить о конкретном человеке, оперируя стереотипами. Поэтому сказать наперед, будет ли жена автора этого письма хорошей или плохой начальницей, невозможно. Никаких принципиальных ограничений с точки зрения интеллекта, эмоциональности, воли или специфических слабостей у женщин для осуществления руководящих функций нет! Да, есть определенное специфическое женское мышление, специфические черты эмоциональности, воли. Ну и что? Они могут стать как преимуществом какой-то отдельной женщины, так и ограничением для нее. У мужчин то же самое: пресловутая мужская решительность, стратегичность, агрессивность иногда приводит к успеху, а порой превращается в тупость, жестокость, своеволие и неспособность адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.

Но люди склонны воспринимать придурковатого начальника-мужчину просто как дурную погоду и мирятся с этим. А когда они сталкиваются с неадекватной женщиной на руководящей должности, то срабатывает стереотипы: «Чего лезет в начальницы, сидела бы дома, щи бы варила!»

Вот озабоченность автора письма тем, какие отношения будут в их семье, понять можно. Потому что существующий сейчас в их семье баланс обязательно изменится. Раз у его жены наметился карьерный рост, это существенно меняет ее социальный статус. И мужу это не нравится, потому что он интуитивно понимает, что соотношение их весов в семье изменится, и ему, как мужу, в этой ситуации будет скорее плохо, чем хорошо. Его тревога небезосновательна, его жене действительно будет трудно выстраивать свою карьеру и одновременно поддерживать отношения в семье на том уровне, на котором они были прежде. Ей теперь придется большую часть времени проводить на работе. Внутреннее и внешнее пространство ее жизни будет охвачено в большей степени профессиональными проблемами. Этот уже привычный стереотип отношений, которые раньше складывались в этой семье, изменится, и ее супруг это предчувствует. Но ему нужно не критиковать жену, не отговаривать от новой работы, а постараться вместе с ней найти новый баланс в их отношениях: перераспределить зоны ответственности в их доме, возможно, взять часть ее обязанностей по воспитанию детей на себя.

И последнее. Насколько обоснованна тревога, что его жена, милая, добрая женщина, на руководящей должности превратится в истеричку? Такое чаще всего происходит с теми, кто не умеет выстраивать систему жизненных приоритетов. Когда женщина старается преуспеть на всех фронтах -- и дома, и на службе. Это наивное, подростковое желание быть везде на пять с плюсом может привести человека к неврозу, потому что это абсолютно невозможно, где-то что-то обязательно будет провисать.

Мне кажется, если муж и жена вместе постараются найти выход из этой непростой ситуации, то ее служебный рост не принесет существенных проблем в их семейную жизнь. Если же он будет ее постоянно критиковать, а она из кожи вон лезть, чтобы все успеть, то она очень быстро доведет себя до нервного срыва.

Отвечает протоиерей Александр СТЕПАНОВ, председатель отдела благотворительности Санкт-Петербургской митрополии, главный редактор радио «Град Петров»:

-- В ветхозаветном учении женщина -- помощник мужчины. Поэтому быть начальником помимо своего собственного дома ей, действительно, не очень свойственно, но в реальной жизни мы часто встречаем женщин-руководителей. И на практике я часто убеждался, что женщины намного более эффективные начальники, чем мужчины. Во-первых, женщины достаточно скрупулезны и очень работоспособны. Мне бывает достаточно дать распоряжение кому-нибудь из женщин-руководителей, и я могу быть спокоен, что работа будет выполнена. Женщина обязательно доведет начатое дело до конца. Вот эта техническая скрупулезная работа, без которой любая прекрасная идея так и останется только идеей, выполняется мужчинами, особенно в нашей стране, очень плохо, на Западе, мне кажется, мужчины более работоспособны и ответственны. Второе: женщины гораздо менее амбициозны. По крайней мере, в церковных организациях, где женщина -- это верующий и церковный человек, она меньше озабочена самоутверждением, чем ее коллега-мужчина, и больше обращена на достижение результата. Поэтому отношения внутри коллектива женщины выстраивают более мягко и гибко. Они отличные тактики. Еще одно ценное качество женщин -- они больше способны к изменению своих решений. Например, оказывается, что ее первоначальное распоряжение было ошибочно, и большинство женщин-руководителей готово признать свою ошибку. А мужчины во что бы то ни стало будут продавливать свое решение, тем более если все слышали, как он отдавал распоряжение или был спор по этому поводу. В этой ситуации он будет доказывать свою правоту, а она может признать: «Да, я была не права. Теперь я поняла, что так будет лучше. Давайте делать иначе».

Конечно, я повторяю, бывают разные женщины. И я встречал женщин, очень жестких, вздорных теток советского типа: такая сама не знает, чего хочет, брызжет слюной, ведет себя совершенно безобразно, -- с ними, действительно, трудно иметь дело. Мужчинам редко присуща пустая вздорность. Но если в характере женщины нет этой вздорности, то она может быть очень успешным управленцем. По крайней мере, я сужу по своему опыту общения со старшими сестрами сестричества, директорами благотворительных фондов, общественных организаций, руководителями банков, которые нам помогают. Там очень много адекватных женщин-руководителей. У нас еще есть реабилитационный центр для условно осужденных подростков. Кстати, в нем довольно много мужчин-сотрудников, но руководят там женщины, и приносят они много пользы. Главная задача центра -- сделать так, чтобы дети там согласились жить. Потому что у нас не закрытое учреждение, не тюрьма, и дети могут просто уйти. И здесь женская эмоциональность просто незаменима. Так что в работе с людьми, где предметом работы является человек, отношения, воспитание, женская эмоциональность даже очень нужна. Но важно, чтобы женщина-руководитель умела собой владеть. Вообще это очень важно, чтобы у женщины-начальницы был здравый ум, который бы доминировал над чувствами. Вот если наоборот, тогда будут только одни эмоции. Если подчиненный не справляется, она будет истерить, высказывать претензии, и больше ничего. А если у человека голова на месте, то она понимает, что прежде всего нужно разобраться, в чем проблема, почему работа забуксовала. Чего тогда психовать? Исправлять надо!

Нескучный сад №2 2009

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гульжан Молдажанова
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Beata писал(а):
Может ли женщина быть хорошим начальником?

Набиуллина признана лучшим в мире главой центробанка

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина признана лучшим в мире главой финансового регулятора по версии журнала Euromoney. Соответствующая информация опубликована сегодня, 16 сентября, на сайте издания.

Euromoney отмечает роль Набиуллиной в противодействии «экономическому шторму», с которым столкнулась Россия. Страна оказалась под давлением санкций, серьезным испытанием также стало падение цен на нефть. В этих условиях Центробанк пошел на жесткий шаг, чтобы стабилизировать курс рубля, — повысил ключевую ставку до 17 процентов.

«Шоковая терапия сработала. ЦБ удалось стабилизировать финансовую систему и сделать спекуляции на валютном рынке слишком дорогими», — пишет Euromoney. Журнал также высоко оценивает работу регулятора по очистке рынка от неблагонадежных банков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гульжан Молдажанова
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK
Да ну нафиг - они свою протеже просто пиарят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гульжан Молдажанова
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin, она очень ГРАМОТНЫЙ специалист. Большую часть американских банковских закладок, которые должны были единомоментно взорвать систему, ЗАЧИСТИЛА.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гульжан Молдажанова
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Интервью с Наргиз Закировой - "Голос Америки" (узбекская служба)

https://www.youtube.com/watch?v=bJce8GWXoq8



НАРГИЗ - Верните память (Премьера 2017)

https://www.youtube.com/watch?v=JPpwquFCWgk



Максим Фадеев и Наргиз — Вдвоем. Премия МУЗ-ТВ 2017

https://www.youtube.com/watch?v=FKR3K4HPdZo



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100