russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 11 июн 2026 16:02

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1803 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 121  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
говорить то уже и не кому...а вот говорили, что отступит больше половины православных священников от Бога. сегодня готовится закон, вроде бы, о православии, как единой гос. религии. и начнётся...подольют они масла в огонь. вначале, бе

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Я не хочу последним присоединить свой голос к великому голосу страны, которая приветствует вас в эту минуту. Делаю это без оговорок и без опасений, успокоенный сознанием того, чьей рукой направлен только что нанесенный смелый удар.

http://www.fedor-tutchev.ru/poezia126.html

Да, вы сдержали ваше слово:
Не двинув пушки, ни рубля,
В свои права вступает снова
Родная русская земля.

И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.

Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом, –

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчет с отвагой совмещал –
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал.

Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Осилит в умниках упорство
И бессознательность в глупцах?

Но существует еще одно современное явление – столь же несомненное, как и твердый и достойный образ действий нашего кабинета: это – жалкое и даже омерзительное поведение петербургских салонов. Они превзошли мои ожидания, а это много значит. Я встречал бывших министров и теперешних государственных деятелей, которые на основании разглагольствований иностранной прессы краснели самым искренним образом за ужасный скандал, в коем мы провинились, одной своей собственной волей отбросив статью трактата, и они же заявляли, что впредь не решатся смотреть иностранцам в лицо... Буквально так...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
Bulava писал(а):

И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.



слёзы умиления...млин... :cry_ing:

и позабыв и том позоре
крутнувши гордо булавой ээээ головой
смотрюсь в завещанном мне море
но помышляю о другом...другой (тоже море, оно женского рода, пояснение автора)



и помышляя о том море
смотря в себя, как Архимед
я позабыл о том позоре
без точки той так много бед

кому нужно противоборство
ласкает же волна песок
оставьте вы своё упорство
всё меряя на свой глазок

найти мне эту точку надо
без точки той, как Архимед
искать её я буду рядом
ревя как северный медвед

лобзать тот берег очень надо
волна для этого дана
и где то точка Архимеда рядом
неумолимо холодна

вот, накропал.
дождь за окном некстати перешёл в ливень, потом, пошумев минут 10, стал затихать и сейчас шуршит ласково о бетонное покрытие родной базы. нужно ехать.


Dem, извините, не в тему

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 17:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19717
Откуда: Honolulu
Dem
Ну и что ну закрывают рынок и что с того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
речь, по моему, не о рынке, а о рабочих местах идёт

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
look писал(а):
речь, по моему, не о рынке, а о рабочих местах идёт

Работа есть всегда и везде, другой вопрос сколько за неё платят, живут везде выше среднего уровня-бандиты, жулика и честные люди которым от природы дано умение "крутиться", я понимаю что это ничего неозначающие слова для обычного человека, но я сам вижу это своими глазами. Что в Польше-есть такие же подобным нашим алкашам ходящие босиком по городу, что в Литве, что в России, в Белоруссии правда подобная публика быстро забираться и увозиться милицией, основная масса населения покорно ходит на работу и покорно зарабатывает на хлеб и текущие небольшие нужды, но даже в той Белоруссии есть и жулика и воры с казны и предприниматели выделяющие на общем фоне дорогими автомобилями и особняками и летающие по два раза в полгода в Таиланд семьёй-я сам лично таких знаю, и ситуация примерно взде одинакова с небольшими вариантами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
проблема не в том, что умные крутятся, а в том, что всем приходится крутиться. законодательная база против предпринимателей, отсюда и пляшем. а если уже и в промышленности и энергетике приходится крутиться и выкручиваться, то это уже диагноз.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
look писал(а):
проблема не в том, что умные крутятся, а в том, что всем приходится крутиться. законодательная база против предпринимателей, отсюда и пляшем. а если уже и в промышленности и энергетике приходится крутиться и выкручиваться, то это уже диагноз.

Нет, это не умные это просто человеку дано, в Белоруссии такая база законадельная что я застрелился бы, так и там приспосабливаються и машины покруче чем в Москве, я когда это вижу ничего понять не могу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
Dem
Ну и что ну закрывают рынок и что с того?

Ну сдохнут эти люди - и что с того?
С момента рашкованской оккупации Крыма оккупантами было создано хоть одно рабочее место?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 20:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19717
Откуда: Honolulu
Dem
Этих рынков в принципе быть не должно - для этого есть торговые центры.. арендуй место и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Согласен. А где этот торговый центр? Он уже построен?
Или будет построен согласно "плану Путина" уже в 2030 году? А до того времени как дожить этим людям?
Или проблемы индейцев не проблемы шерифа?
Ну дайбох всему Крыму цивилизованного процветания.
Да вот что-то не дает пока, однако. Дикари?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
Ну дайбох всему Крыму цивилизованного процветания.
Да вот не дает пока что-то, однако. Дикари?

Да хоть хохлогалавой ап стенку каждый божий день-не видать вам Крыма как своих ушей, вы воры и жулики и его украли но Путин настучал вам за это дело по голове :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10113
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
admin писал(а):
Dem
Ну и что ну закрывают рынок и что с того?

Ну сдохнут эти люди - и что с того?
С момента рашкованской оккупации Крыма оккупантами было создано хоть одно рабочее место?

Спекулируют люди на политике. Дележ рынков идет во всем мире. Приходит новый хозяйственник начинает контролировать рынки. Рынок всегда будет наивыгоднейшем местом сбыта товаров. Люди любят рынки.
Здесь Крым наш или ваш не причем.
Рынок видимо хотят построить в другом месте. Люди там работу получат.
Здесь война идет между собственниками, они за счет народа хотят добиваться всего. Вышли женщины продавщицы, которые без работы не останутся. А те кто действительно теряют деньги, сидят, подбив на протест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
http://tema.livejournal.com/2012871.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1803 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100