russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 14:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
X-ray
Про КНР мы говорим в теме про мамонтов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
На китайском заводе по сборке iPhone подрались 2 тысячи рабочих

Изображение

В Китае на заводе по сборке iPhone подрались более двух тысяч рабочих, из-за чего производство на предприятии приостановили на несколько дней. Об этом 24 сентября сообщает агентство Reuters.

Драка началась вечером в воскресенье, 23 сентября, в одном из общежитий завода Foxconn в городе Тайюань. Как уточняет "Синьхуа", дерущихся успокоили только к утру понедельника после вмешательства более пяти тысяч полицейских. При этом, по разным данным, в больницы попали от 10 до 40 человек. Сведений о погибших не поступало.

Причина конфликта сейчас устанавливается полицейскими и сотрудниками завода. Agence France-Presse со ссылкой на полицию сообщает, что драка вспыхнула после того, как охранник общежития ударил одного из рабочих. В то же время Reuters приводит слова представителя оператора завода Hon Hai, согласно которым, беспорядки начались из-за спора между несколькими рабочими. Чтобы установить точные причины конфликта руководители завода остановили производство как минимум до вторника.

Как уточняет агентство, на заводе в Тайюане работают 79 тысяч человек. Помимо смартфонов Apple предприятие производит аксессуары к электронным устройствам других компаний.

Foxconn, которой принадлежат заводы по сборке продукции Apple, Sony, Nokia и других компаний, не в первый раз оказывается в центре скандала. В начале 2012 года ей пришлось сократить рабочие часы и повысить зарплаты своим рабочим после того, как в ходе крупной проверки, заказанной Apple, были обнаружены нарушения условий труда. Более того незадолго до этого СМИ сообщили о многочисленных суицидах среди рабочих заводов по сборке iPhone, которые были недовольны низкой зарплатой.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Число миллиардеров в Китае упало впервые за семь лет

Количество долларовых миллиардеров в Китае в 2012 году сократилось впервые за семь лет - на 20 человек до 251, сообщает AFP со ссылкой на отчет Hurun Report. Причиной стало замедление экономического роста в стране, падение котировок на фондовом рынке и обвал на рынке недвижимости.

Самым богатым гражданином Китая стал Зун Цинхоу, владелец крупнейшего производителя напитков в стране - Hangzhou Wahaha Group. Его состояние оценили в 12,6 миллиарда долларов. В прошлом году лидером был Лян Вэньгень, совладелец машиностроительной корпорации Sany. Сейчас он опустился на пятое место.

Среднее состояние представителя тысячи самых богатых людей КНР в текущем году упало на 9 процентов, составив 860 миллионов долларов. Однако по сравнению с 2008 годом эта цифра увеличилась почти вдвое с 439 миллионов долларов.

Для сравнения, численность миллиардеров в России по версии Forbes, опубликованной в июле, составила 96 человек. Богатейшим россиянином стал Алишер Усманов с 18,1 миллиарда долларов. В то же время российская экономика по своему объему примерно в четыре раза меньше китайской.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Если есть время, балуюсь прогулками по старинным закоулкам Гавайского форума в поисках чего-нибудь интересного. Вот набрел на старую китайскую тему, которой скоро исполнится 7 лет......

Что в России и в Китае за эти 7 лет изменилось, чем Китай тогдашний отличается от Китая сегодняшнего? На мой взгляд НИЧЕМ, кроме формально выросшего количества сборочных производств компаний из США. Кто-то слышал, чтобы Китай за это время сделал что-то свое? В Китае появился свой самолет, свой процессор, новые системы вооружений? Когда вы последний раз слышали о полете Китайцев в космос?......

У нас же созданы и выпускаются новые типы гражданских и военных самолетов и кораблей, захвачена половина мирового рынка атомных станций, включая их строительство в Китае. Достраивается новейший космодром, на котором будет эксплуатироваться не только новая Ангара, но и уже находящиеся в разработке сверхтяжелые ракеты для полетов к Луне и Марсу. Самое, как я считаю главное, созданы целых 2 типа новых процессоров, один из которых целиком наша разработка, причем превышающая по быстродействию лучшие образцы от Интел в 2 раза.....
viewtopic.php?p=91411#p91411

Можно к этому добавить создание принципиально новых танков, зенитно-космических ракетные ситемы, подводных лодок и т.п.........

Китай же как БЫЛ их СБОРОЧНОЙ фабрикой, так ей и остался. НИЧЕГО в этом смысле за прошедшие годы (а 7 лет - это СРОК) НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.....

А свое, исконно КИТАЙСКОЕ, они уже и забыли как делать........
Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Цитата:

НИЧЕГО в этом смысле за прошедшие годы (а 7 лет - это СРОК) НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.....


что из того что на этих фото есть в працвитающей России?

http://finhelp24.com/?p=475


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem
а ответ может быть только один - сам дурак ))

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
это да

а ответ вот он, здесь:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Смертельный друг - Китай

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне кажется кто-то очень себя убеждает что Россия это плохо. Причем тут присутствует страх, и сомнения. Человек растерялся в этой куче информации. Поэтому что бы небыло внутреннего конфликта внутри себя, просто жизненно необходимо искать подтверждение правильности выбора. Каждый день.

Для этого конечно есть разные сайты, где не может быть объективного мнения. Просто потому что там платят только за одно мнение.

И ему это действительно нужно, так как обстановка вокруг не шуточная. Уже не нет возможности не интересоваться политикой. Да и попробуй, когда вокруг война. Дем вы все еще в сомнении насчет всего. Всю информацию которую вы постите про Россию прежде всего для себя. Вы ищите поддержки вокруг, потому что для вас это очень важно сейчас.
Вы читаете какие в мире безобразия происходят, и просто не знаете к чему стремиться. Вы уговариваете себя каждый день против России, так как для вас эту информацию сделали более доступной, чем какую бы нибыло.

Такой неподдельный интерес к России я могу только так объяснить. Почему мне не интересны проблемы Украины, Молдавии, Грузии. Зато кому-то очень интересны проблемы в России. На это тоже должен быть ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
В том что Россия в настоящий момент - страна победившего безумия с параноиком во главе, у меня нет никаких сомнений, что вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem-ОБЫЧНЫЙ ГОЛОЖОПЫЙ ТУПОЙ БАНДЕРОВЕЦ КОСИВШЫЙ НА ГАВАЙСКОМ САЙТЕ ПОД ЖИТЕЛЯ ДОНЕЦКА И ПОЙМАННЫЙ БУЛАВОЙ ЗА ЯЙЦА АЖ В ШТАТАХ писал(а):
В том что Россия в настоящий момент - страна победившего безумия с параноиком во главе, у меня нет никаких сомнений, что вы.

Что вы, что :a_g_a: вы мы с вами и согласны и Украина стала за это время полноценной самостоятельно цывылизованной даже почти и страной :sh_ok: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
В том что Россия в настоящий момент - страна победившего безумия с параноиком во главе, у меня нет никаких сомнений, что вы.

Если бы вы были в этом убеждены, вы бы не ходили на ресурсы, где вам нужно подкреплять свое мнение каждый день.
Когда мне все ясно в каком-то вопросе, меня это не интересует больше. Так у всех.
Дем вы думаете в России не знают какие сейчас больницы и роддомы?
Вы не знаете лично, поэтому вам такие картинки показывают. На эти форумы из Рязане ходят, поэтому там и пушут что угодно.
Сколько я знаю больниц в России там сделан ремонт. Когда мне делали операцию, то направили в областной диагностический центр. Центр оборудован новейшей техникой, высококлассные специалисты. Палаты на два человека, с телевизором. Каждый день осмотр врача. На первом этаже зимний сад. Даже есть бассейн, но это для людей которые проходят реабилитацию.

Но я срадостью бы вернулась в то время когда в палатах на пять человек стояли железные кровати, но вокруг были люди не пораженные неизлечимой болезнью наживы любой ценой. И они в этом не виноваты, когда обществу навязаны такие ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 22:21 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Привет аааадмиин !!!!!!!!!!!!!

Китай девальвировал юань на максимальную за 20 лет величину !!!!!!!

Народный банк Китая объявил о девальвации юаня на фоне падения экспорта. Ежедневно устанавливаемый справочный курс снижен на рекордные 1,9%, вызвав самое резкое падение китайской валюты с января 1994 года

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/11/08/2015/ ... 9ec418144c


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
olja писал(а):
Когда мне все ясно в каком-то вопросе, меня это не интересует больше. Так у всех.

Оля, все ясно - только идиотам. Задумайтесь, если получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100