russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:06

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4758 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Savoya у меня сердце разрывается от того что сейчас происходит в Украине. В первые два три дня, меня колотило от нервов, ничего не могла делать, не есть. Это не от моих мыслей проиходило, это что-то непонятно. Все смотрела новости. Странно, но потом это как-то прошло в таком остром виде. Все мои знакомые переживают за людей, за всех солдат за российских и украинских.
Людям в России говорят что в Украине группы с нацизской идеологией захватили власть и настраивали людей против России, готовили для войны и наступления на Россию. Захватили на таком уровне, что заставляли власть, делать законы определенные подписывать им нужные указы и если бы они хоть вид подали что не согласны, их бы убили. Таким образом люди жили своей жизнью а во власти орудовали нацизские группировки, которые делали только одно, что бы вооружаться и укрепляться что бы пойти войной на Россию. Для этого они в последнее время заявили вступать в нато, что бы и Нато втянуть . Перед всей этой спец операцией Путин сказал, дайте гарантии что Нато не будет в Украине, но гарантии не было. Потом также были оперативные данные, что Украина собиралась напасть на Крым, Донбас и пока Российские войска подтянутся, все будет завоеванно.
Люди в России верят что говорит правительство. И люди в Украине верят в то, что говорит их правительство. Как в Украине так и в России считают что верят прапоганде и зазомбированные пропагандой. Люди они везде люди, одинаковые, верят то что им говорят а темболее показывают. Но в России к украинцам ненависти нет. Кто-то их считает обманутыми, жертвами пропаганды, но это не нависть а жалость и сожаление. Было бы в России украинское телевидение, люди бы может думали по другому, а если бы на Украине было бы российское телевидение то тоже люди думали бы по другому. Ну а как и иначе. Мы же просто люди, мы не сверх люди, что бы знать то, что никогда не видели и не слышали. Вот вы пишите "орки", я это раньше слышала, но не понимаю этого, так как фильм не смотрела и интепритацию идею также не слышала :)

Не украинцы не россияне не хотят друг другу зла. Беженцам из Украины в России помогают как только могут, государство выделает деньги, валонтеров много, кто старается помогать. Беженцев селят в санатории Анапы, отправляют лечиться. Вся бесплатная медецина для них. Вышел закон, будут давать квартиры в новостройках там, куда беженцы решат отправиться жить, в любой город в России.

Мой сосед, здоровый мужик, гарлопан, честно достал всех соседей, конфликтный, заплакал рассказывая как мужчина ушел на работу а вернулся дома нет и семьи нет. Люди в России не говорят но всем тяжело видеть эти новости, где показывают пострадавших.

Я сидела в очереди к нотариусу,там женщина была беженка из Мариуполя, второй день как в России. Измотанная, уставшая, ей нужно собирать документы, у натариуса нужен перевод ее паспорта был. Ее все пропускали, сочувствовали, одна женщина обняла, я плакала. Она рассказывала что пришли азовцы, постреляли всех собак, забрали у местных хорошие машины и всем сказали приготовить деньги, они придут через день заберут их. Они сказали что денег нет, те говорят что бы искали где хотят, занимают. И они просто через поля побежали спасаться. Потому что если бы они не собрали деньги, их бы убили. И никуда они пожаловаться не могут, потому что азовцы и есть власть. Бедные люди, бросили своих животных, их никто ненакормит. Побросали все нажитое, что бы спасти свои жизни. Сколько мирных жителей погибло,детей которые хотели выехать в их машины стреляли и убивали семьями только за то, что они хотели выехать из городов где идут военные действия.

Написала в целом отношение населения к украинцам, может есть какие-то единцы неуравновешенные кто какую-то агрессию проявляет, но я таких не знаю, не встречала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
У меня жена этническая украинка. Её родители во времена СССР переехали в Москву из Львова. Так мы когда поженились поехали во Львов в гости. Тогда ещё Папа Римский туда прикатил, весь центр города отштукатурили и покрасили. Это был единственный раз когда я был на Украине, Крым не в счёт.
Так вот, самое большое впечатление у меня осталось не от прекрасных памятников архитектуры немецких зодчих эпохи рококо, а от косых взглядов злобных хохлов, когда те слышали русскую речь. Заметьте, это было больше двадцати лет назад, до цветных революций и майданов.
Вскоре после этого мы укатили на запад. И даже там, после редких контактов с живущими там хохлами, могу сказать только одно - говнонарод. При том, что я больше двадцати лет не смотрел российского телевидения.
Действия Путина на Украине больше чем оправданы стремлением хохлов присоединится к военному антироссийскому союзу именуемому НАТО. За свои желания надо платить. Всё остальное лирика.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, я тоже помню подобное. Во времена перестройки поехали мы во Львов на рынок покупить вещи, тогда можно было там купить кожаные не дорогие куртки, польские свитера, косметические наборы. Я группу людей, которые возле памятника проводили что-то типа демонстрации против Москвы. Не помню что именно там говорилось, но в голове отложился смысл. Когда ехали, мы знали, что разговаривать на русском не рекомендуется. Только сейчас сопоставляя все понимаешь что это было. А тогда даже вопросы не задавали даже себе, почему это происходит. Просто знали что это так и принимали как данность. Ну происходит и происходит, никто не озадачивался этим. И Москве дела не было, что там думают в западной Украине пока это все не разрослось в идеологию всей страны, и власть не захватили радикальные силы с их идеей фикс.

Посол Украины заявил что чем больше убить русских сейчас, тем меньше придется убивать их детям. Ты виноват, потому что ты русский, не важно что ты думаешь и что ты сделал. Если ты русский, ходишь на работу, растишь детей, тебя нужно убить, так получается?
Смотрю одного украинского блогера уже много лет, его блог называется Савелий Ад. Он живет в Днепре. Конечно понятно его негодование и злость, на то что происходит. Он говорит так, что подождите, вас будут убивать по всему миру. Не просто так же он это говорит, не со своей собственной головы.
Недавно мне сказали, что в какой-то передаче американской говорили, что пропадают безвести люди с российскими паспортами. Они просто пропадают, их нигде не могут найти. А что тут удивляться, сколько видео есть когда нападают в Европе на улице на прохожих потому что они русском разговаривают. Нападают украинские граждане. И не только на русских и на литовцев которые понимая, что украинские люди не понимают по литовски, начинают говорить с ними по русски и им достается за это . И вы думаете в России, кто-то относится к украинцам плохо? Не сколько. Все кого я знаю, сочувствуют им что им такое приходится переживать, что они мыкаются по свету, бросили свое имущество. Все хотят им помогать, и не важно что они думают, за Россию они или нет. Всех устраивают, лечат, помогают как могут.
Да и как можно относится плохо, если людям это внушили, убедили, настроили их .Показали информацию в которую они поверили. Не сами же они придумали, сразу все одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Брат моей бабушки во время Второй Мировой попал в плен и его отправили в Майданек. Спасся только потому, что работал в похоронной команде, т.е. засовывал трупы в печи.
Рассказывал, что заправляли всем в лагере, с особенной жестокостью, так называемые капо, все без исключения украинские националисты.
Причём, русские тогда были для них врагами только под номером три. Первые два места занимали евреи с поляками.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ, вы свой пост удалили, наверно в целях самоцензуры, но мой ответ я всё равно запощу.

Западная Украина после сталинской зачистки сидела смирно примерно до конца семидесятых. Когда начал слабеть совок, стали снова вылезать из своих нор националисты. Вместе с сионистами они сформировали казалось бы абсурдное явление - жидобандеровщину.
А вообще, кто читал Пушкина, помнят долгую российскую проблему с кавказскими черкесами. Сто лет с ними воевали, пока не надоело. Британцы и тогда мутили с поставками оружия, и когда русские пинками выперли недобитых черкесов в Турцию, британцы также орали про геноцид.
Теперь вот пришло время хохляцкого переселения. Ничто не ново под луной.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Какая страшная жизнь на нашей планете. Как бы считается что живем мы цивилизованно, есть законы, все понимают где зло, где добро, что делать нельзя и что можно...Но на планете не прекращаются войны, люди невинные, дети, старики страдают, молодые люди сражаются, теряют свои жизни...это все не их выбор но они делают это. И главное ничего не сделаешь, виновных нет...у всех своя история оправдания почему так, и эта история объясняет что это защита людей не агрессия. Но люди погибают, виновных нет ...и так по закалдованному кругу.И можно начинать говорить что виноват тот то...а со стороны обвиняемого будет звучать что виноват другой. И на каждой стороне будет сторонники.И они будут думать искренне что правда на их стороне, именно один защитники...И это все можно назвать только магией затупляющей разум людей. Иначе как разумные люди могут жить вот так, в непрекращающихся войнах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Войны были и будут всегда. Ничего тут не поделаешь. Если Канада или Мексика решат, например, войти в военный союз с Китаем, американцы от своих соседей камня на камне не оставят.
Только такой сценарий маловероятен. У соседей США больше мозгов и меньше коррупции власти.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Власть на Украине с момента распада СССР захвачена компрадорами, как и в России и во всех остальных республиках . Везде поставлены антирусские (или как угодно антинародные правительства). Основная цель которых исполнять указаниям метрополии. Задача этих правительств стравить некогда единый русский многонациональный народ в межлуусобице. Для стравливания годятся любые лозунги , которые поддержит общество. В 14 м не получилось ,т.к.не было яркого внутреннего противостояния . Поэтому отложили . И все это время продолжили вбивать клин. Желание мирового сообщества стравить русских обусловлено конкуренцией наций ,т.к. размножилось очень большое количество инфантилов на постсоветском пространстве. Десятки миллионов людей неконкурентны . При этом они жрут пьют и обогреваются . По глобальным законам конкуренции это несправедливо. Поэтому решено было активно развивать осознанность десятков миллионов на територии бывшего СССР. Лучше всего , как показывает история , в массе осознанность а с ней и повышенная духовность наступает при повышения градуса страданий до критического. мобилизация сознания у большинства наступает лишь при заглядывании в глаза смерти, пережития безразмерного горя и нечеловеческих страданий. Пройдя через эти горнила выжившие приходят все к единому общему знаменателю. Появляется понимание безсмыслености воровства , взятничества, появляется совесть и гуманизм ,честность и порядочность . Что мы и наблюдали в послевоенное время с 45 года. Это единственный метод очистится от заживо духовно гниющих дегенератов, болезнь, поразившая десятки миллионов населения. Единственный способ очищения в самый короткий срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ну, я не знаю, что вы наблюдали в послевоенное время, а статистика наблюдала бешеный разгул преступности и всплеск смертности, не говоря уж про нищету и голод. Вот такое очищение. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 09:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
О каком очищении речь? На войне погибают самые пассионарные массы, а выживают те кто. "моя хата с краю".
Странно только что в результате столетий такого рода отбора мы еще не имеем пацифистское население.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Alex... писал(а):
Ну, я не знаю, что вы наблюдали в послевоенное время, а статистика наблюдала бешеный разгул преступности и всплеск смертности, не говоря уж про нищету и голод. Вот такое очищение. :-):
война не заканчивается в один момент . Есть некоторое время торможения и перехода в конструктив . Война как абсолютная анархия и беспредел на может заканчиваться одномоментно. Разгул преступности это частности перехода от военного времени к мирному . Паралельно происходило массовое зарождение монолитного общества сформированного на общем горе, товариществе , четности , формировалась идеология мира и созидания . Война дала гигантский интелектуальный и творческий скачок. Паразитические идеологии с таких обществах не имеют места быть. Какое то время .пока не народится новое поколение не знавшее лишений горя потерь и страданий. Именно в этих поколениях возникают заразы торгашества , паразитизма, очаги пидарасины. Которые затем пышным цветом прорастают в новых поколениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
О каком очищении речь? На войне погибают самые пассионарные массы, а выживают те кто. "моя хата с краю".
Странно только что в результате столетий такого рода отбора мы еще не имеем пацифистское население.

Ты не понимаешь структуру войны. Если оперировать милионами и десятками миллионов. Погибают в массе самые не дальновидные и со слабой психикой , истерики другими словами. Не любящие брать на себя ответственность по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
Alex... писал(а):
Ну, я не знаю, что вы наблюдали в послевоенное время, а статистика наблюдала бешеный разгул преступности и всплеск смертности, не говоря уж про нищету и голод. Вот такое очищение. :-):
война не заканчивается в один момент . Есть некоторое время торможения и перехода в конструктив . Война как абсолютная анархия и беспредел на может заканчиваться одномоментно. Разгул преступности это частности перехода от военного времени к мирному . Паралельно происходило массовое зарождение монолитного общества сформированного на общем горе, товариществе , четности , формировалась идеология мира и созидания . Война дала гигантский интелектуальный и творческий скачок. Паразитические идеологии с таких обществах не имеют места быть. Какое то время .пока не народится новое поколение не знавшее лишений горя потерь и страданий. Именно в этих поколениях возникают заразы торгашества , паразитизма, очаги пидарасины. Которые затем пышным цветом прорастают в новых поколениях.


Ага, расскажи это Иракцам, Афганцам, Ливийцами, Сирийцам, Югославам и пр.. Что они очистились и теперь их ждет невероятный рост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee писал(а):
Alex... писал(а):
Ну, я не знаю, что вы наблюдали в послевоенное время, а статистика наблюдала бешеный разгул преступности и всплеск смертности, не говоря уж про нищету и голод. Вот такое очищение. :-):
война не заканчивается в один момент . Есть некоторое время торможения и перехода в конструктив . Война как абсолютная анархия и беспредел на может заканчиваться одномоментно. Разгул преступности это частности перехода от военного времени к мирному . Паралельно происходило массовое зарождение монолитного общества сформированного на общем горе, товариществе , четности , формировалась идеология мира и созидания . Война дала гигантский интелектуальный и творческий скачок. Паразитические идеологии с таких обществах не имеют места быть. Какое то время .пока не народится новое поколение не знавшее лишений горя потерь и страданий. Именно в этих поколениях возникают заразы торгашества , паразитизма, очаги пидарасины. Которые затем пышным цветом прорастают в новых поколениях.


Ага, расскажи это Иракцам, Афганцам, Ливийцами, Сирийцам, Югославам и пр.. Что они очистились и теперь их ждет невероятный рост.
разве они выиграли войну?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Bee писал(а):
разве они выиграли войну?

Да лана. Британцы вона типа выиграли Вторую Мировую в составе коалиции, а империю всё равно просрали. Немцы с японцами просрали войну, а их экономики стали гораздо больше британской.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4758 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100