russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4758 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, поверьте, просто поверьте - те МЕГА-бредовые видео, которые часто постите тут вы, сокол, булав-ак - они требуют ГОРАЗДО большего времени, чем чтение кунгурова. И при том эти видео гораздо бесполезнее этого четния.

А по поводу собаки - у меня была похожая история. Только не во дворе частного дома, а на мосту стратегического значения. Он оказался секретно охраняемым, а мы просто залезли на высоченную насыпь и хотели по нему перейти на другую сторону реки - на воще-воще стррррашно охраняемую территорию. Ну мыж не местные, мы там проездом, мыж не знали :-)
И вот нас задержала точно такая же собака - просто МОЛЧА подбежала сзади и зарычав села. Просто села. При попытке пошевелиться - рыкала так, что шевелились волосы даже там, где у меня их нет. Мы наверное в сумме за год так не потели, как вспотели в эту минуту. "Вся жизнь пробежала перед глазами!" (ц)
Потом так же как и собака, из ниоткуда появились вооруженные люди и пояснили что нам туда не надо.

А вам повезло что собака оказалась ученая и ленивая. И она на вас все таки не нападала, а выполняла службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Оля, поверьте, просто поверьте - те МЕГА-бредовые видеоЭ, которые часто постите тут вы, сокол, булав-ак - они требуют ГОРАЗДО большего времени, чем чтение кунгурова. И при том эти видео гораздо бесполезнее этого четния.

Дем лично я не против тратить свое время на интересные видео и рассказы. Если в людей есть талант завладеть моим вниманием, я с удовольствие буду читать и смотреть.
А что касается собаки, я не думаю, что она была ученая. Когда я шла, она бежала ко мне с намерением напасть. И когда подбежала, то смотрела и нюхала с таким видом, как будто решала, что ей со мной делать, нападать или нет. Только моя выдержка и уговоры отрешиться как будто я в другом месте, что бы не бояться, успокоится помогли ее провести.
Я потом думала, что она решила, что я там буду стоять вечно? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, да даже на помойке копаться, наверное, интереснее - и даже полезнее! - чем тратить время на то, на что тратите его вы с соколом на ютубе. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем если вы видите пользу в копаниях в помойках, капайтесь на здоровье, вам никто не запрещает :-) Действительно зачем отвлекаться на какие-то видео, если вы в помойках нашли пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вы предсказуемы, как детский сад :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 09:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну что АК вы скажите на этот раз? Где ваши фотографии бедных китайцев работающих за рисвовую похлебку?
Теперь в глазах китайцев - это вы китаец, а они белые люди.

Труд в России стал дешевле, чем в Китае. Такие данные привел главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников. Средняя зарплата в России, по его данным, упала ниже $450 в месяц, что также ниже, чем в Сербии, Румынии и Польше
Средняя заработная плата в России упала ниже $450 в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае. Об этом в своей презентации рассказал главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

«Труд в России стал дешевле, чем в Китае», — цитирует агентство выдержки из презентации Матовникова.

Из сравнительного графика, приведенного в презентации, следует, что средняя зарплата в России составляет $433 в месяц. Это меньше, чем в Сербии, Румынии, Китае и Польше.

В документе также говорится, что снижение средней зарплаты в России позволило ряду компаний, имеющих заводы в России, начать экспорт продукции за границу или увеличить его. В числе таких примеров приводятся кировский завод Candy, который начал поставки в Европу, Австралию и Японию, и петербургский автозавод Hyundai, который начал выпуск автомобилей для Египта.

Экономист отметил, что рост в этом направлении показали те, кто инвестировал в производство в предыдущие годы, имеет конкурентоспособный продукт, сеть продаж за рубежом и необходимые сертификаты. «Это не только иностранные производители — российские компании тоже в этом списке, хотя больший поток новостей на самом деле генерируют иностранцы», — подчеркнул он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/18/05/2016/ ... ?from=main


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Да не беда, что "сколеновставшие" стали зарабатывать как макаки, беда в том, что они НИ ЗА КАКИЕ деньги работать
а) НЕ ХОТЯТ;
б) НЕ УМЕЮТ.
Посмотрите на ЛЮБОЙ продукт, родом с территорий "бывш.СССР"
Это я вам докладаю как человек, трижды начинавший бизнес с использованием наемного труда. Не думаю что в рашке картина кардинально иная. Хорошая зарплата НЕ МОТИВИРУЕТ нашего человека работать хорошо. Этопестец, пардон муа франсез.
Дальше - только коллапс и вечное сколенвставание похмельных клоунов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
У вас быть может иллюзии присутствуют на счет америки - но тут тоже самое что и в Росси..
Никто не хочет работать - но все хотят откуда то получать бабки - от правительства или работодателя.
Вот и читаешь здесь такие новости - типа закрылся завод производящий автомобили и каждому работнику была выплачена неустойка по миллион баксов...
А потом американцы удивляются, а что это весь бизнес бежит из Америки как черт от ладана?
Только в Китае и умеют работать. Пусть даже в Китае зарплаты больше сейчас - но производительность труда выше на порядок - и даже низкая зарплата в России не сделает ее более привлекательной для инвестиций чем Китай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сбербанк попал под давление правительства. Поэтому такие как Матовников такие доклады делают. Прежде чем всем верить, нужно сопоставить цены, аналогичные зарплаты предприятиях, разходы на аналогичные продукты то есть как на полезные как яйца, молоко и такие как корейская лапша. Это совсем глупо сравнивать зарплаты в долларах между странами. Зарплата это не количество зеленых бумаг, а вещи и продукты которые на них можно купить.

Страна как и семья, иногда должны переходить на жесткую экономию, что бы скопить деньги и развить прибыль. Грядут перемены в стране, правительство хочет меня ситуацию когда вся прибыль страны идет за границу на закупки всего необходимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Только в Китае и умеют работать. Пусть даже в Китае зарплаты больше сейчас - но производительность труда выше на порядок - и даже низкая зарплата в России не сделает ее более привлекательной для инвестиций чем Китай..

Да умеют потому что государство контролирует все в стране, а на Великобритания. И это тактический ход Англии, сделать Китаю хорошую жизнь, что бы по вместе не кооперировались. По одному легче санкциями наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 16:38 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Грядут перемены в стране, правительство хочет меня ситуацию когда вся прибыль страны идет за границу на закупки всего необходимого.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Sokol писал(а):
.....мы подождём....[/img]

Не дождуться :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 19 май 2016 03:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Смотреть на youtube.com


Циркачи рвутся в думу :ps_ih: Юля прям разочаровала меня

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 07:05 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Владимир Путин заявил, что дно кризиса позади. Это не соответствует действительности. До настоящего дна российской экономике ещё копать и копать

Графики
http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=23968
==============================
1) ВШЭ предупреждает о новом обвале рубля http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 0351.shtml

2) Российская экономика прошла дно в 2015 году-сказал Путин!
https://lenta.ru/news/2016/05/20/putineconomy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4758 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100