russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4758 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
За последние 20 лет население Дальнего Востока России сократилось на 30% еще на 30% оно сократится за следующие 10 лет по заявлению Ицхакова:

Исхаков: к 2020 году население Дальнего Востока сократится на треть



Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков предупредил, что к 2010 году произойдет катастрофическое сокращение населения на Дальнем Востоке.

Выступая на совещании по реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", которое проходит под председательством первого вице-премьера России Дмитрия Медведева, Исхаков подчеркнул, что "к 2020-2025 годам население региона снизится на одну треть".

Он видит выход в принятии правительством решения о долгосрочном кредитовании субъектов Дальнего Востока из федерального бюджета на цели строительства жилья.




К 2050г. население России уменьшится более чем на 30 млн



Население Земли увеличится к 2011г. до 7 миллиардов человек, основной прирост произойдет за счет беднейших стран мира, такие выводы приводятся в ежегодном докладе исследовательской организации Population Reference Bureau.

К 2050г. Индия обгонит Китай по количеству населения, в ней будут проживать 1 млрд 700 млн человек. Количество жителей Африки превысит 2 миллиарда человек. На одну нигерийскую женщину уже сейчас в среднем приходится более 7 детей. Наименьшая рождаемость в мире - в Таиланде, там на каждую женщину приходится всего по одному ребенку.

Для России прогноз неутешителен - к 2050г. численность населения страны снизится до 110 млн человек.

Среди стран с развитой экономикой лидером по рождаемости будут США, где индекс рождаемости в среднем вдвое опережает аналогичный показатель стареющей Европы.

Статистики отмечают, что сегодня около 50% населения Земли живут за чертой бедности с доходом менее двух долларов на человека в день.


Главный враг России это правительство России. Все сокращение произошло главным образов за годы правления Путина. На ближайшие много-много лет эта команда будет у власти, ничего не изменится - без Дальнего Востока от России останется просто один огрызок. На такой огромной территории если останется 3-4 миллиона человек разбросанных по разным городам соеденных только одной железнодорожной веткой......... (исключая половину областей Дальнего Востока)....

Мне смутно кажется что это такой план у правительства, по-моему они наконец додумались как решить квартирный вопрос - просто сократить население России в 2 раза! А потом торжественно объявят, благодаря мудрому руководству.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 23:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я в полном ауте, мы строим дома, мосты, порты возводим границы, в "суверенном незхависимом государстве" ха спасибо - "вечную дружбу" мы видели уже наверно раз 300 начиная от перехода Альп Суворовым, заканчивая освобождением Болгарии 2 раза (которые потом преспокойно убивали наших солдат в 2х мировых войнах), заканчивая строитеьствовм заводов в Китае, Монголии, Отстраивании целой страны - Афганистана... Мудрое руководство дарит сотни миллионов на поддержку тиранов в средней Азии, в тоже время угнетая свой же Дальний Восток....


Безопасность Абхазии обойдется России в 20 млрд руб.



В следующем году Россия потратить около 20 миллиардов рублей на различные проекты, связанные с Абхазией. Речь пойдет как об обеспечении безопасности республики, так и о создании современной инфраструктуры. Обо все этом подробно рассказал премьер-министр Владимир Путин.

По его словам, только на обустройство военной базы и границы будет потрачено более 15 миллиардов рублей. "Это - укрепление границы и создание современной, не "линии Мажино", а именно границы, для того чтобы общаться и с Грузией, и с Россией", - подчеркнул глава правительства.

Еще около 4 млрд рублей потребуется на реализацию инфраструктурных проектов, связанных с развитием транспорта и обустройством погранпереходов. "Пока, скажу честно, мы конкретных источников финансирования не определили, но на развитие шоссейной дороги, на строительство моста, на ремонт железной дороги между Сочи и Сухуми, на полноценное открытие движения по морю между Сочи и Сухуми потребуется где-то в районе 4 млрд руб.", - сказал В.Путин.

Кроме того, еще 2,5 млрд рублей будет потрачено на поддержку бюджета России.

"Мы продолжим поддержку в сфере социального сотрудничества, будем продолжать платить пенсии, как мы это делали, начиная с 2003г. На эти цели в этом году было направлено свыше миллиарда рублей, в следующем году мы полностью сохраним эти выплаты", - подчеркнул российский премьер. В.Путин при этом пообещал, что в Сухуме будет открыто постоянное дипломатическое представительство России, чтобы граждане республики, у которых есть российские паспорта, могли их спокойно поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008 20:30
Сообщения: 297
Откуда: Санкт-Петербург
admin писал(а):
Главный враг России это правительство России. Все сокращение произошло главным образов за годы правления Путина.

Статистика говорит другое:
Изображение
Численность населения России 1950-2009 гг.
При том, что мледенческая смерность падает:
Изображение
Коэффициент суммарной рождаемости, 1958-2005:
Изображение
Как мы видим, рождаемость начинает расти именно с приходом ВВП.
Считаю, что:
1. Выкладки типа "сегодня 0 градусов, вчера было +5, значит через год будет минус 270" для демографии антинаучны (кстати, плотность населения Германии выше, чем Китая, но никто не оплакивает соседние страны что немцы их поглотят);
2. Главные объяснения снижению населения - "эхо войны" (неродившиеся дети погибшах родителей). Плюс горбачёвская "война с пьянством" вылившаяся в типично советскую компанейщину с миллионами жертв.
3. Убыль населения Эстонии или Украины ещё выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Хорошо продолжим - прирост России это исключительно иммиграция и взрыной рост роздаемомтси в...... Чечне и прочих закавказких республиках - приэтом численность этнического населения - русских катастрофически падает.
Россия через 100 лет в которой будут жить китайцы, или негры - это уже не Россия, а просто географическое название, хотя думаю что географические названия по примеру бывших республик стереть - дело пару пустяков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008 20:30
Сообщения: 297
Откуда: Санкт-Петербург
Это верно лишь отчасти. Этот самый взрывной рост у "нерусских" так же вскоре сменится заметным снижением (один-два ребёнка в семье). Все цивилизованные народы проходили через эту стадию.
Демография это же процесс в динамике. Стоит Китаю отменить (вроде бы уже отменили) политику "одна семья-один ребёнок" как через пару поколений он снова окажется в лидерах.
Хотя, разумеется, ситуация с демографией в России опасная, но совсем не безнадёжная. Короче, я уверен, что всё рано или поздно устаканится. В хорошем смысле.
При желании легко можно найти статьи с выкладками про то, что в Штатах (вариант-Германии, Британии, Франции, ets) "белые" скоро перестанут быть доминирующими, а негры или латиносы (арабы или пакистанцы, нужное подчеркнуть) станут большинством и "вот тогда-то всей мировй цивилизации прийдёт северный пушной зверёк...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На Гавайях 80% населения азиаты, я бы не сказал что он в чем то отличается от других штатов разве что во многом может быть примером.
В Вашингтоне если не ошибаюсь проживает толи 60% толи 70% чернокожего населения, что то не заметно что бы хоть как-то это сказывалось на политике США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008 20:30
Сообщения: 297
Откуда: Санкт-Петербург
Так в том-то и дело. Поэтом- считаю ваш заголовок темы попросту провокационный.
Кстати, по данным ООН Россия на втором месте после США по потоку иммигрантов. Истина всегда где-то посредине. А "хватай мешки- вокзал отходит" кричать много ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 07:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
mss
Много ума не надо чтобы понять что что-то очень и очень не правильно в политике нашего государства.
Мне уже надоело разбазаривание кровью и потом заработанных народом денег "на вечную дружбу" в отношении диктаторских режимов. Показные строительства мостов в Ливане - у нас у самих куча мостов нуждается в реконструкции.
Мы вообще никому помогать не должы и оглянувшись и посмотрев на свое прошлое и свои "кредитные портфели" должны в законолательном порядке запретить президенту "одалживать", а по сути дарить (или попросту разбазаривать) деньги другим странам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008 20:30
Сообщения: 297
Откуда: Санкт-Петербург
admin писал(а):
mss
Мне уже надоело разбазаривание кровью и потом заработанных народом денег "на вечную дружбу" в отношении диктаторских режимов. Мы вообще никому помогать не должы и оглянувшись и посмотрев на свое прошлое и свои "кредитные портфели" должны в законолательном порядке запретить президенту "одалживать", а по сути дарить (или попросту разбазаривать) деньги другим странам.
С натяжкой могу согласиться. Для меня тут лакмусовая бумажка- сюжет по TV про больных детей, нуждающихся в процедуре гемодиализа (если я правильно пишу). Стоит эта процедура дорого, а на бесплатную очередь до Страшного суда. Многие умирают в младенчестве так и не дождавшись. Не дай один явно невозвратный кредит для проходимцев, живущих за счёт лукавых заявлений о "вечной дружбе" и можно спасти кучу российских детишек. Собственно для того, чтобы эти детишки выжили, по большому счёту, государство и существует.
Но ведь дисскус начался с утвержденеия, что в демографии полный капец. Я же считаю, что в той или иной форме сходная картина была бы в любом случае. Это следствие событий как 65-ти (ВОВ) так и 25-ти летней (операция "борьба с пьянством") давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я считаю что Россия слишком жестко относится к бывшим соотечественникам по СССР - по мне так все кто хочет должны получить паспорта гражданина России просто в заявочном порядке - по факту рождения на территории СССР.
При получении гражданства надо присягу ввести как в США это делают и курсы по изучению истории России с экзаменами.
Как бы нелепо не звучало слово "присяга", но с кем тут не разговаривал в США народ как то пугливо передергивает плечами и говорят что они приносили присягу США отрекаясь от всего прошлого - так что психологический момент все равно присутствует. Работает.
И сделать гражданство тем кто какое то количество лет безвыездно проживает на территории России - т.е. это гарантия ассимиляции в принципе все как у американцев - только упростить систему. Та же Грузия опустеет наполовину если бы они знали что могли бы получить гражданство России проживая в ней безвыездно скажем 5 лет. И Саакашвили был бы командиром невидимых эскадронов :)


Последний раз редактировалось admin 13 авг 2009 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Уже не знают, как преподнести заслуги нынешнего провительства.
Помную Путин объявил, что снижается катострофически рождаемость населения. Издал закон о материнском капитале, который выдадут якобы когда ребенку исполнится сколько то лет. (Тоесть когда за эту сумму можно купить будет 5 пачек стирального порошка) И через несколько месяцев объявили что рождаемость в отдельных род домах сильно увеличилась. А потом передали что и по всей стране резко возрасла рождаемость детей. Не верит в это никто.
Там где раньше в деревнях было в классах по 20 человек. Сейчас по 1-3 человека. Школы закрываются, детей возят учиться на автобусух в областные поселки.
Снижение рождаемости в России угрожает пенсионной системе.

Как сказал когда-то Лукашенко," вам Россиянам Богом дано богатство в виде газа и нефти. Но это богатство оседает в пяти карманах, до людей не доходит ни копейки"
Люди живут в России не чем не лучше Украинцев, Белорусов и других стран у которых нет не газа ни нефти. Даже хуже в некоторых случах. Помню когда в России проезд на автобусе был 5 рублей на Украине 1,5 рубля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Я считаю что Россия слишком жестко относится к бывшим соотечественникам по СССР - по мне так все кто хочет должны получить паспорта гражданина России просто в заявочном порядке - по факту рождения на территории СССР.


Разговаривала в России с женщиной, кажется из Узбекистана или Таджикистана. Она рассказывала, что завод имел в этих странах фелиалы, куда их направили работать еще при СССР. Говорили как им тяжело было русским жить там, так как отношение к русским другое. Не плохое, но другое. Когда распался СССР они не могут вернутся на Родину, так как жили не в России. Они утеряли грожданство.
Я тоже считаю это правильно, когда человек по рождению получает гражданство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008 20:30
Сообщения: 297
Откуда: Санкт-Петербург
admin писал(а):
Я считаю что Россия слишком жестко относится к бывшим соотечественникам по СССР - по мне так все кто хочет должны получить паспорта гражданина России просто в заявочном порядке - по факту рождения на территории СССР.

С первым тезисом абсолютно согласен.
По второму хочу высказаться развёрнуто: простая раздача гражданства "всем рождённым в СССР" может привести к серьёзным этническим изменениям в РФ. Мы получим огромноге количество "Рафшанов с Джумшутами" вдруг ставших гражданми РФ. Да и как быть с потомками русских, оказавшихся в зарубежье, родившихся после СССР? Простое введени правила "русский- получи российское гражданство" приведёт к национальной напряжённости в самой России. Ведь в России живёт 160 народностей. Россия не строит мононациональное государство, как Финляндия, Япония или Германия. Татары будут иметь полное право сказать- "почему только русские?".
На мой взгляд, тут нужно делать так: в СССР даже в годы войны не призывались в армию представители малых народностей Севера, так как их демография в тот период была отрицательна. Вроде как этот закон не отменён по инерции и сейчас. С демографией русского народа сейчас так же ситуация неутешительна. Поэтому, как исключение, на определённый ограниченный период, дать возможность всем русским (во всём мире) подать заявление и получить российское гражданство. Пусть это будут хоть потомки обитателей Форт-Росса. А остальным народностям РФ разъяснить причину такой временной исключительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
"Тихо шифером шурша крыша едет не спеша" -лично я бы так озаглавил эту новость на RBC - рядом Дальний Восток, Приморье загибаются, а тут льготные кредиты.... С каких это пор Монголия стала нашей 16 республикой? Уж вот правильно Сталин не стал их включать в Состав Советского Союза - хотя просились - просто банально не было денег. Но у нынешнего руководства денег полно для всех..... кроме как для собственного народа.
Население равномерно распределено по травянистым долинам. Крупных населенных пунктов - нет. В порядке вещей одинокая юрта с ветряком, солнечной батареей и спутниковой антенной.
елси не изменяет память население Улан-Батора не более 200 000 - в городе всего 1-2 гостиницы. В домах нет газового снабжения. Куда они газ собрались тянуть?
Итак читаем новости и крутим пальцем у виска.


Москва и Улан-Батор проработают вопрос о строительстве магистрального газопровода в Монголию. Соответствующая договоренность содержится в декларации о развитии стратегического партнерства между Россией и Монголией, подписанной президентами двух стран, передает радиостанция "Маяк". Как отмечается в документе, президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж выдвинул "предложение совместно проработать вопрос о возможности строительства магистрального газопровода в Монголию".

В декларации президенты также подтверждают взаимные намерения увеличить уставный капитал акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога" на 250 млн долл. "В этих целях будет продолжена работа по скорейшему согласованию условий выделения целевого кредита", - отмечается в документе. Российская сторона в декларации подтверждает принципиальное решение выделить "льготный кредит по линии Россельхозбанка в размере 300 млн долл. на развитие сельского хозяйства Монголии и двустороннего сотрудничества в этой отрасли".

Как отмечается в декларации, стороны также "согласились продолжить переговоры по вопросу о либерализации взаимной торговли и проработать монгольскую инициативу о заключении межправительственного соглашения о поставках некоторых видов товаров на льготных условиях". Россия в декларации приветствовала стремление Монголии стать участником форума АТЭС и заявила, что поддержит соответствующую заявку Улан-Батора в случае принятия в АТЭС консенсусного решения о расширении численного состава форума.


Последний раз редактировалось admin 26 авг 2009 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько еще протянет Россия?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 21:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Путин опять ожег не подетски - открыл газопровод в никуда - теперь Южная осетия с населением (явно завышенным на бумаге) в 30 000 имеет газопровод - не понятно только чем они будут платить за газ - наврно опять "вечной дружбой".
Для справки на Сахалине с его много миллиардными газовыми проетами - ну вы про них наврено все слышали - нет газа!! Еще раз повторяю кроме города Оха с населением в 30-40 000 Ни один другой город из оставшихся более полумиллиона населения не газифицирован!
Ну конечно мы же русские можем потерпеть - вот если бы мы были ариканскими бушменами, то тогда нам бы провели газ. Блин хоть завози их с Африки или из Австралии что ли? :)


Путин открыл газопровод для прямых поставок газа в Южную Осетию



В годовщину признания Россией Южной Осетии и Абхазии премьер-министр РФ Владимир Путин провел сегодня в Москве переговоры с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты. По итогам переговоров В.Путин и Э.Кокойты символически открыли прямую подачу российского газа по новому газопроводу в Южную Осетию. По словам российского премьера, Южная Осетия в перспективе может стать транзитной территорией для поставок российского газа третьим странам.

Как рассказал глава Газпрома Алексей Миллер, Газпром подписал с руководством Южной Осетии соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли сроком на 20 лет. Он уточнил, что документ предусматривает масштабную газификацию республики, и работы в этом направлении должны начаться ближайшей осенью.

Запущенный в эксплуатацию газопровод Дзуарикау-Цхинвал обеспечит прямые поставки российского газа в республику в обход территории Грузии. Газпром намерен поставлять 250 млн куб. м газа в год, что полностью покрывает потребность Южной Осетии в газе. До этого газоснабжение Южной Осетии осуществлялось сжиженным углеводородным газом из России, а также сетевым газом, идущим по газопроводу-отводу Агара-Цхинвал от магистрального газопровода Тбилиси-Кутаиси. В торжественной церемонии открытия газопровода приняли участие представители местных властей, подрядных организаций, а также заместитель главы Газпрома Александр Ананенков.

Российский природный газ по новой ветке будет поступать промышленным, сельскохозяйственным и бытовым потребителям ряда районов Южной Осетии. Это создаст "условия для развития производства, существенно улучшит бытовые условия населения, окажет положительное влияние на экологию региона, а также позволит газифицировать ряд отдаленных населенных пунктов республики", отмечают в Газпроме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4758 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100