russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:04

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да Россия пострадала, но причина в том, что руководство как и мы все, обычные люди. Тоже с открым ртом смотрели на заграницу, думая что мы лохи а они действительно какие-то небожители. 20 лет оказалось досточным для понимания, что это все пыль в глаза и обычные понты. В мире живут все такие же люди, не лучше. У них также проблемы и еще покруче чем в нас. Нет смысла следовать за кем-то у кого эти проблемы никогда не кончаются.

Уверяли и расписывали как Россия заживет если будет все указания выполнять. Сейчас по этому принцыпу и Украину разводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
Андрющщщщщщьа! Загибание России от санксий - это еще сильно впереди, 2017 примерное ....Я миллон раз говорил это в приватных беседах и более чем неоднократно писал тут на форуме - НИ ОДНА страна В МИРЕ - за всю свою историю НЕ пострадала от тупорылых действий СОБСТВЕННОГО руководства НАСТОЛЬКО, как СССР / Россия..

Зачем писать про какую-то Россию-посмотри как ты лично пострадал от своей головы, посмотри на два метра кругом себя :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 19:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот почему на самом деле развалился СССР: ;;-)))

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Развалился он потому что люди не были осведомлены, что в мире происходит. Слишком мы жили легко. Проблем то не было на самом деле. И нам казалось что так везде.
Насчет одежды, то разницы нет никакой в какой одежде человек. Красивый человек в любой одежде красив, не красивого ни какая одежда не украсит.
Если есть красивая одежда и дешево везде это конечно хорошо, но это не необходимо для счастья людей.
Необходимость в стабильности ,в уверенности в завтрашнем дне. Своей крыше над головой. Уверенность что все отлично у детей и внуков. И если вдруг что-то не так, то это неожиданность а не ожидаемая закономерность.
В Союзе раньше были открыты тысячи путей для подростков. Можно было ехать в любой город, давали жилье, учили, многие жили на степендии. Сейчас же заканчивать институт и дальше не известно куда идти работать. Детям просто нет возможно реализовывать себя. Они не нужны никому кроме себя. Поэтому в больницах их могут залечить, где угодно посадить на наркотики, или спиртное, избить сверстники, в армии убить, затравить химикатами в пище. Человек не нужен стал не обществу не стране. И так весь мир живет. Поэтому заменяют настоящие ценности разными побрякушками в одежде.

Наши родители имеют лучше здоровье чем мы, да потому что не жили в стрессе. Жизнь была стабильная. Сходил на работу, денег хватало на все. В выходные с друзьями на шашлыки, отдохнули, раслабились, проблем ни каких не было. Каждому было свое применение. Каждый приносил пользу. Вот это устройство я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Развалился он потому что люди не были осведомлены, что в мире происходит. Слишком мы жили легко. Проблем то не было на самом деле. И нам казалось что так везде

olja писал(а):
Наши родители имеют лучше здоровье чем мы, да потому что не жили в стрессе. Жизнь была стабильная. Сходил на работу, денег хватало на все. В выходные с друзьями на шашлыки, отдохнули, раслабились, проблем ни каких не было. Каждому было свое применение. Каждый приносил пользу. Вот это устройство я понимаю


Комментарии youtube к фильму по книге Галича "Верные друзья":

Юрий Цюрюпа
СССР был лучшим проектом человечества. Мы в области духовности, искусства, человеческих отношений достигли невероятной высоты и САМИ этого не поняли. Позволили убедить себя, что Запад ушел вперед. Это было правдой, поэтому мы поверили. Но это была только часть правды... Запад шел вперед. А мы шли вверх, перескакивая через несколько витков исторической спирали... Мы взлетали! Иногда я перечитываю Стругацких и хочется плакать. Они писали о том мире, который нас ждал. А мы свернули в лес, заблудились, выехали на другую дорогу и быстро едем. Только дорога эта в другой город, в чужую страну и к чужим людям... А где -то нас ждут и любят. Там родные люди накрыли стол и только с ними нам будет по настоящему хорошо. А мы едем в другую сторону...в другую страну.

Большая часть окружающего нас мира была создана в первые 2 пятилетки: вокзалы, причалы, города-заводы, водохранилища, парки с колоннами (для людей) и лодочными станциями...Только в 1932 г. в СССР было построено 580 заводов. =50-е в СССР : АТОМНО-КОСМИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Запущены первые Курчатовские атомные реакторы. Атомный ледокол, НАШ космос. =60-е: СОЗДАНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ КОММУНИЗМА. Построены металлургические гиганты, обогатительные комбинаты. Укрупняются совхозы. Бурьяны уничтожаются "химической прополкой" - с "кукурузников" распыляются над полями гербициды.На балансе совхозов 6-ти этажные элеваторы, моторные дворы. =11 млн.чел.ежегодно получали жильё БЕСПЛАТНО. =По крупным рекам в 2 ряда, как троллейбусы, двигались катера на подводных крыльях (Кометы, Метеоры) - разработка советских учёных. =Сверхзвуковые ТУ-144 15 лет безаварийно перевозили пассажиров на огромные рассояния (Моск.-Хабаровск, Алма-Ата). =Волго-Дон шагающими экскаваторами вырыли (в ковш такого экскаватора помещался обычный экскаватор);= Работали стадионы, музыкальные и художественные школы, бесплатные секции. Фокусники выступали во Дворцах культуры.В цирк полными семьями ходили дёшево. Парковая культура (выставки цветов, тропических бабочек), лунопарк, кино. На каждом предприятии: турбаза, пионерлагерь, санаторий на море через год... Это штрихи к портрету той эпохи. И духовые оркестры играли в парках по праздниках.)))

https://www.youtube.com/watch?v=qGXoycbxSnA



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100