russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:04

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Я всегда писал на форуме, что бесплатного ничего нет, в частности у Google. Их автомобили, разъезжающие по улицам городов под видом фотографирования городских пейзажей, как теперь вскрылось, через WiFi воруют персональные данные жителей, в том числе и банковские пароли. Идет следствие ........ с совершенно предсказуемым для больших денег результатом - скажут, что это типа кто-то "случайно допустил в программе ошибку" ...... и программа "случайно" пошла ВОРОВАТЬ....

Американские власти расследуют сбор личных данных сервисом Google

Изображение

Власти американского штата Коннектикут проведут расследование нарушений, допущенных в ходе сбора данных для сервиса Google Street View. Как сообщает ComputerWorld, об этом в заявлении от 21 июня рассказал генеральный прокурор штата Ричард Блюменталь. По его словам, к расследованию готовы присоединиться власти еще нескольких штатов, а в обсуждении мер участвовали представители 30 штатов.

Блюменталь пообещал, что помимо выявления нарушений, за которые компания может быть привлечена к ответственности, деятельность Google будет проанализирована на предмет оснований для внесения изменений в федеральное и местное законодательство о защите частной информации.

Претензии к Google связаны с тем, что в ходе сбора информации для Google Street View автомобили, делавшие снимки улиц, перехватывали трафик из незащищенных сетей Wi-Fi. Как объяснили представители компании, это было связано с ошибкой: в код программного обеспечения для сканирования попал кусок кода из программы для анализа радиообмена.

Ранее о незаконности действий Google заявили жители Германии, Чехии, Италии, Испании и Франции. Сообщалось, что среди перехваченных данных были сведения об IP-адресах пользователей, их пароли для доступа к электронной почте и платежным системам, и даже содержание их переписки. Власти европейских стран начали свои расследования нарушений.

http://www.computerworld.com/s/article/ ... nomyId=144

"Street View cannot mean Complete View -- invading home and business computer networks and vacuuming up personal information and communications," said Blumenthal in his statement. "Google must come clean, explaining how and why it intercepted and saved private information broadcast over personal and business wireless networks."

Изображение


Немцы подадут против Google 50 тысяч исков

Против компании Google в Германии может быть подано свыше 50 тысяч судебных исков в связи с нарушениями в ходе сбора данных для немецкой версии сервиса Google Street View. Об этом сообщает издание The Local со ссылкой на заявление министра продовольствия и защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер (Ilse Aigner).

По словам Айгнер, иски против компании подают владельцы частного жилья, и если волна жалоб не спадет, то уже до конца года 2010 количество поданных заявлений превысит 50 тысяч. По оценкам министра, Google уже обработал данные о 90 процентах жилых зон Германии.


Прокуратура Гамбурга начала предварительное расследование в отношении компании Google по подозрению в незаконном сборе данных при создании немецкой версии сервиса Google Street View, сообщает телерадиокомпания NDR.

Как отметил представитель гамбургской прокуратуры Вильгельм Меллерс (Wilhelm Moellers), основная цель следователей состоит в том, чтобы выяснить, были ли указанные нарушения допущены преднамеренно.

Как удалось установить, помимо изображений улиц немецких городов, снятых с помощью передвижных панорамных камер, Google также собирал сведения о беспроводных сетях и сохранял у себя данные их пользователей: IP-адреса, адреса электронной почты и даже содержание электронной переписки.

Между тем, как со своей стороны отметили в Google, обнаружение локальных беспроводных сетей в ходе работ над сервисом Google Street View произошло по чистой случайности. По словам представителей компании, в результате ошибки в сканирующее программное обеспечение попал кусок кода из другой программы, которая и была предназначена для анализа радиообмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Просто так куски не попадают не куда. Если попал, значит кому-то это было.

Прямо детство какое-то. Ну чисто случаино :D :D :D

Ну чисто случаино его кошелек помал в мои корман, я ничего не крал :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Гуглу этот сбор нафиг не нужен - и так люди пользутся их почтовиками и через гугл чек аут миллионы каждый день передают данные своих кредиток.
Думаю это какой то проект ЦРУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Гуглу этот сбор нафиг не нужен - и так люди пользутся их почтовиками и через гугл чек аут миллионы каждый день передают данные своих кредиток.
Думаю это какой то проект ЦРУ.

Гугль работает на разведку? Смешно, не думаю, что последние испытывают какие-либо трудности в просмотре вашего содержимого....

Уверен, это их личная инициатива. Я всегда считал, что сыр кладут только в мышеловки. С чего вы решили что миллионы дают им свои пароли? Вы, например, даете? Вот и я не даю. А хоть кого-то, кто дал им свои данные знаете? И я не знаю......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 20:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы по себе о других судите - гугл чек аут один из самых популярных сервисов по оплате в онлайн магазинах. Я им пользовался сотню раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009 07:13
Сообщения: 176
Я довольно осведомлён о деятельности Гугла, хотя бы на основании личного опыта. Судя по очень многим косвенным признакам они способны на ВСЁ. Главное не надо думать, что это совершенно частная компания ни от кого не зависящая. Они напрямую зависят от мировой политики и в особенности от американской. Пока они собирают просто данные, но если потребуется используют это в любых целях и с любой точки зрения. Не надо также думать, что гиганты работающие с новыми технологиями и в особенности с информационными никак друг с другом не связаны. Очень даже связаны. Проблема в том, что у них есть совершенно удивительные схемы контроля и воздействия, о которых мировая общественность или ничего не знает или только смутно догадывается, или специально делает вид, что всё олл райт. Ничего там не олл райт. Там всё настолько продумано и вычислено, что дальше ехать некуда. И первый пост топика это только часть подводной части айсберга. Если им кто-то сильно не понравится, они того человека лишат ВСЕГО, причём тайно и это будет невозможно доказать. Лично меня посадил под колпак мой провайдер AOL . Они блокировали мои письма с очень важными ссылками, потом стали блокировать письма с приложенными видеофайлами. Я обратился к мировой общественности и кто-то из моих друзей смог снять их колпак. Блокировка писем закончилась. Но я уверен, что если надо, они снова начнут что-то делать ( если не испугаются отката).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Вы по себе о других судите - гугл чек аут один из самых популярных сервисов по оплате в онлайн магазинах. Я им пользовался сотню раз.
Представьте что в одно прекрасное утро люди проснуться,а на всех их счетах и эл.кошельках -ноль средств. Все базы уничтожены,каким нибудь супер вирусом или пожаром. И крайних не найти..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
Bee писал(а):
admin писал(а):
Вы по себе о других судите - гугл чек аут один из самых популярных сервисов по оплате в онлайн магазинах. Я им пользовался сотню раз.
Представьте что в одно прекрасное утро люди проснуться,а на всех их счетах и эл.кошельках -ноль средств. Все базы уничтожены,каким нибудь супер вирусом или пожаром. И крайних не найти..


Ну подавляющее большинство платежей через Google checkout проводится кредитными картами, так что вариант "ноль средств на всех счетах" не прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Гуглу этот сбор нафиг не нужен - и так люди пользутся их почтовиками и через гугл чек аут миллионы каждый день передают данные своих кредиток.
Думаю это какой то проект ЦРУ.


Тоже верно :roll:

возможно как всегда происки конкурентов :roll:

И в тоже время программа каким-то была там установленна. Лично я в такие случаиности не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 19:48 
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Google по ошибке заполучил личные данные множества пользователей из разных стран

Google по ошибке заполучил личные данные множества пользователей из разных стран. Это произошло во время работы по сбору информации для проекта этой компании Street View. В процессе в распоряжении Google оказались множество электронных адресов пользователей, а также пароли к ним, передает радиостанция Europe1. Власти ряда стран проводят расследования обстоятельств получения компанией этой информации.

Проект Google Street View, который позволяет смотреть панорамные виды улиц разных городов, был запущен в 2007г. Сейчас с его помощью можно смотреть улицы городов США, Великобритании, Франции, Чехии, Мексики, Италии, Канады, Японии и других стран.

В мае 2010г. уже произошел скандал, связанный с проектом Street View. Тогда автомобили компании Google, которые объезжали и фотографировали улицы для этого проекта, якобы по ошибке собрали базу данных SSID и MAC-адресов всех Wi-Fi сетей, которые попадают в зону доступа. После этого компания пообещала удалить собранные за три года данные "настолько быстро, насколько возможно", а также немедленно прекратить сбор информации в WiFi-сетях с помощью машин Street View.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 09:44 
Из-за ошибки в Google Maps в Коста-Рику вторглись войска Никарагуа с оружием, флагом и топорами...

Смешно... :D Но могло стать причиной военного конфликта...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Я давно про это догадывался.......

Google обвинили в подтасовке результатов поиска

Американские сенаторы обвинили крупнейший в мире поисковик Google в подтасовке результатов поисковых запросов. По мнению членов сенатского комитета по вопросам судебной системы, компания злоупотребляет своим лидирующим положением на рынке, сообщает Би-би-си.

Одновременно расследование в отношении корпорации ведет Федеральная торговая комиссия США. Кроме того, деятельность Google проверяет Еврокомиссия. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на слушаниях конгресса в Вашингтоне заявил, что поисковик ничего не подтасовывает.

"Google не делает ничего, чтобы заблокировать доступ к своим конкурентам или к другим источникам информации", – отметил он. По его словам, компания как крупнейший в мире поисковик "осознает ответственность" своего положения на рынке. Э.Шмидт также сослался на опыт компании Microsoft, которая неоднократно становилась объектом антимонопольных расследований. "Мы хорошо усвоили уроки предшественников", – подчеркнул представитель Google.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Как такое может быть в стране, где охраняется тайна личной жизни? Почему люди, которые вторгаются в чужую жизнь жизнь с обыском, копируя вашу записную книжку, сидят НЕ В ТЮРЬМЕ, а в ресторанах?..

Twitter признался в копировании адресных книг смартфонов

Клиент Twitter для смартфонов отсылает на сервера компании копию адресной книги пользователя, подтвердили представители сервиса микроблогов в интервью газете Los Angeles Times.

Отправка данных происходит, когда пользователь нажимает кнопку "Поиск друзей". Эта функция позволяет проверить, зарегистрирован ли на сервисе кто-либо из его адресной книги. Копия книги хранится на серверах Twitter полтора года.

При этом пользователя не ставят в известность о том, что его список его контактов будет скопирован и перенесен на сторонний сервер. Прямого указания на эту операцию также нет и в политике конфиденциальности Twitter.

Представители Twitter пообещали обновить приложение. В новой версии будет оговорено, что контакты передаются на сервер. В клиенте для iOS кнопку поиска друзей переименуют в "Загрузить контакты" (Upload your contacts), а в клиенте для Android - в "Импортировать контакты" (Import your contacts).

Twitter стал не единственной соцсетью, которую раскритиковали за сохранение в тайне от пользователя операций с личными данными. Первым сервисом, который уличили в копировании контакт-листов, был Path. Позже сходные функции отыскали в мобильных клиентах Yelp, Foursquare, Instagram, Hipster и иных.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
30 миллионов иранцев лишились доступа к Gmail и Hotmail

Более 30 миллионов интернет-пользователей в Иране потеряли доступ к веб-почте Gmail, Yahoo mail и Hotmail, принадлежащим зарубежным компаниям. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на иранское информагентство Mehr. Представители иранского министерства по телекоммуникациям, впрочем, утверждают, что не блокировали доступ к почтовым клиентам.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100