russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:25

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Тогда нужно возращаться к банковской системы которая была у нас до всех этих компьюторных данных, если уже даже тостеры могут нанести вред нынешним банкам. Или разрабатывать что-то свое, на что не может ничто повлиять.
Не в науке дело. Просто Америка создала, в том числе путем разрушения наших заводов, монопольную систему производства электроники. Немцы-японцы ведь не дураки? Но они сами не делают компьютеры, они их собирают из комплектующих, производство которых жестко контролируют Штаты......

И в эти комплектующие встроены всякие жучки, которые в час Х оживают и начинают гадить. Посмотрите, какая показательная новость:

СБУ допросила Савченко

https://lenta.ru/news/2016/12/26/savchenko_sbu/

Грицак также заявил, что негативно относится к проведенным депутатом встречам с главами ДНР и ЛНР. «Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной Рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ (бывший) встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается», — подчеркнул он.


Савченко обвинили не в том, что она с кем-то встречалась, а в том, что "мобильные телефоны были выключены", т.е. нельзя было подслушать, о чем там шла речь. У вас в кармане лежит телефон, и вас через него прослушивают. И единственный способ отключить прослушку, вынуть из телефона батарею, т.к. если батарея вставлена, телефон будет слушать даже когда он формально выключен.......

Ваш любимый АйФон сделан так, что батарею из него вынуть нельзя, а это значит, что он круглосуточно шпионит за своим владельцем и теми, с кем он общается........

То же самое, кстати, относится и к любому ноутбуку, где есть микрофон (а он есть везде). Даже в выключенном состоянии он все "слышит", и чтобы его заблокировать требуется отключитьь от сети зарядку и вынуть из него батарею........

И ваш стационарный компьютер, если вы не выдернули из розетки шнур питания, даже в "выключенном" состоянии все видит и слышит.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В новых Самсунгах тоже батарею не вытащить, но это сделано по прозаическим причинам - что бы люди чаще меняли телефонны так как батарея имеет свойство с каждым циклом зарядки-разрядки работать все меньше и меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
В новых Самсунгах тоже батарею не вытащить

Полностью зарядите свой телефон, айпэд и ноутбук. Выключите и неделю не трогайте, а потом проверьте уровень заряда батареи. Естественный саморазряд литиевых батарей 1% в месяц, если ваша батарея будет заметно разряжена - сделайте из этого ВЫВОДЫ......

У меня есть еще американский ноутбук. Я заметил, что он в выключенном состоянии разряжает батарею на несколько процентов за день. Забыл его как-то на даче на месяц, после этого проверил - батарея была полностью заряжена. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? На даче не было Wi-Fi Интернета, и ноутбук не мог получать тайных внешних управляющих команд от ХОЗЯИНА, ничего не делал, а значит не сажал свою батарею......

Сегодня ЛЮБАЯ железка с доступом в Интернет, включая "умный тостер-кофемашину", которые по команде с телефона сварят к вашему приходу кофе с горячим тостом, несет в себе скрытую УГРОЗУ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Теоритически это возможно, но практически как?
Даже если все и записывается и прослушивается,то кем? Как найти столько же рабочих, что бы они прослушали все что говорят люди возле своих ноутбуков?
Какой толк от того, что машина это услышит, а человек никогда. Машина не примет дальших решений, что ей делать с информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 05:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Да не вопрос не в том что все прослушиваются а в том что МОГУТ всех прослушивать.. Ну и прослушивают кое-кого согласно спискам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я рассуждаю так, меня может прослушивать кто угодно. Я об этом не переживаю. В моих разговорах нет тем, за которые мне стоит опасаться, что прослушивают.

Ну а если кто-то и разговаривает на темы, при которых опасаются прослушки, тогда пусть делают это без всякой там электронной техники.

Ерунда это все, и даже бесполезно. Не плохо бы к примеру прослушивать отпетых уголовников, кто всю жизнь промышляет кражами и грабежами. Да только и их не получится уже. Информация распространилась об возможности прослушки, никто не будет уже разговаривать возле компа или телефона.

У нас в Союзе постоянно прослушивали все телефонные разговоры, и все для того что бы предотвратить преступление. И многие таким образом предотвратили. Одно из них это взрыв жилого дома, когда террористы взрывали дома в России. После этого случая, дома прекратили взрывать. Оказалось что террористы были связаны кем-то работающим в КГБ, и после того как заложили тротил в подвале дома, позвонили кому-то кажется из КГБ, что они все проделали и будут выезжать из города по одному, что везде милиция проверяет документы. Телефонистка прослушала, позвонила в полицию, определили номер, куда звонили, после этого уже не взрывали дома. Тоесть подслушка предотвратила убийства тысячи и тысячи жизней. Также тогда выехали по адресу, который они указывали в разговоре, и нашли тротил, обезвредили.
Не помню какой именно фильм я смотрела про этот случай, может этот. Сейчас обвиняют Путина, что это происходило. Только не Путину в звонили. А предателей в то время было полно везде и в КГБ, Думе и в каждом городе.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Я рассуждаю так, меня может прослушивать кто угодно. Я об этом не переживаю. В моих разговорах нет тем, за которые мне стоит опасаться, что прослушивают.
Ну почему обязательно "разговоры". Стоит в спальне подключенный к Интернету "умный телевизор" и все фиксирует. А вы, допустим, сотрудник аэропорта. И вам в один прекрасный день предложат: "ИЛИ-или". Я это просто привел в качестве примера. Не все люди подозревают, что за ними могут круглосуточно подглядывать. И не все готовы предать огласке результаты......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Этож сколько надо работников, чтоб за всеми простыми гражданами так следить-то?
Я вас умоляю, все это чушебред, что за всеми следят. На ком какие-то подозрения, в терроризме или чем-то совсем плохом уж - там я понимаю, могут следить. И это хорошо, что есть такие технические возможности. А я вот, так же как Оля, не боюсь слежки.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
Этож сколько надо работников, чтоб за всеми простыми гражданами так следить-то?
За всеми не следят, а всего лишь записывают. А когда о ком-то требуется информация - ее извлекают. Для этого вовсе не требуется большого количества работников............

Миара писал(а):
все это чушебред, что за всеми следят
Я же не утверждаю, что "следят". Я лишь привожу ФАКТЫ, а факты утвердают, что мои американские ноутбуки (один из Америки, другой был куплен уже здесь) будучи в выключенном состоянии быстро саморазряжаются в Москве (где есть Wi-Fi), перестают это делать при переезде на дачу (где нет Wi-Fi), а при возвращении в город снова начинают активно саморазряжаться. Причины такого странного "поведения" выключенной вычислительной техники мне неизвестны, но мне известно, что в ноутбуке есть камера, микрофон и Wi-Fi......

Саморазряжающиеся компьютеры выключены, значит дело не в вирусе, а в управляющих ими закладках на уровне железа. Железо в них американское, поэтому мне не хватает фантазийности подозревать в подобном "хакерстве" ФСБ. Хотя злые языки бачут, что наше МОГУЩЕСТВО сегодня позволяет выбирать за вас ваших президентов, мне как-то верится в это с трудом, несмотря на весь прирожденных патриотизм......

Также как вам было бы неприятно наличие за вами иностранной слежки в Канаде, мне отвратителен факт ТОТАЛЬНОЙ слежки за личной жизнью россиян инотранным государством, разглагольствующем в мировом масштабе о недопостимости подобных практик.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Конечно не должно быть слежки, но и запретить никто следить не может. Каждая страна засылает разветчиков, агентов, рискуют жизнями людей, что бы добыть информацию. И если какая-то страна изобрела технологии, которые позволяют ей добывать информацию, то не одна страна в мире, не отказалась бы от этого. Конечно если ей за это не будет ничего угрожать. Вот взять ради порядочности, и отказаться от таких преимуществ, не одна страна не сможет.

В этом случае можно только защитить страну от подобной слежки, создавать такие технологии которые не позволяли подслушки.
Все страны друг друга хотели подслушать и старались это сделать. Так устроен наш мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Как может с виду "частная компания" сломать Интернет 120-миллионной технологически передовой страны? Такое возможно, только если за компанией стоят ГОСУДАРСТВО и его спецслужбы.......

Google сломал интернет в Японии

https://lenta.ru/news/2017/08/28/google_japan/

Из-за небольшой ошибки компании Google в Японии на половине территории страны отключился интернет, сообщает The Next Web.

По данным издания, в пятницу, 25 августа, сотрудники компании ввели неправильные данные в протоколе динамической маршрутизации, в результате чего провайдеры не смогли подключиться к интернету или столкнулись с крайне низкой скоростью соединения.

В Google признали ответственность за сбой и заявили, что ошибку исправили в течение восьми минут с момента поступления жалобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100