russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Изображение

В британском городе близ Лондона произошла серия взрывов и крупный пожар

В промышленной зоне города Бракнелл на юге Великобритании произошел крупный пожар, сообщает The Telegraph.

По данным издания, очевидцы также сообщили о нескольких взрывах. На видео, опубликованном газетой, видно большое возгорание, а также большие клубы дыма.

На место прибыли аварийные службы. В районе произошедшего приостановлено движение поездов. Данных о пострадавших пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
"Благосостояние" агличан растет как на дрожжах - госпособия на образование решили заменить на кредиты.......

Митинг студентов в центре Лондона перерос в драку с полицией

В центре Лондона произошли столкновения между полицией и студентами, протестующими против планов правительства сократить расходы на социальные нужды населения. Об этом сообщает Sky News.

Словесная перепалка с сотрудниками правоохранительных органов, впоследствии переросшая в драку, произошла у министерства по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Акция в поддержку бесплатного образования в Англии и Уэльсе началась в британской столице в среду, 4 ноября. Несколько тысяч студентов прошли маршем по центру Лондона, а затем устроили митинг. Организатором мероприятия выступила «Национальная кампания против платы и сокращений», уточняет ТАСС.

В Великобритании студенты дневных отделений из семей с годовым доходом в 25 тысяч фунтов (около 35 тысяч евро) и менее могут претендовать на гранты на обучение в размере 3,3 тысячи фунтов (около 4,7 тысячи евро) в год. Однако в следующем году в силу вступают изменения: гранты будут заменены на кредиты, которые студенты должны будут начать выплачивать после того, как их годовой доход превысит 21 тысячу фунтов (около 29,4 тысячи евро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да зажрались совсем дармоеды. Коммунизма захотелось. Пусть едут в Северную Корею - будет им тогда бесплатное образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Так и в России в бывших ведущих советских вузах, в том же МГУ, образование осталось БЕСПЛАТНЫМ, и это ПРАВИЛЬНО. Платное оно во всяких наводелах типа Высшей Школы Экономики (бывшая Высшая Партийная Школа), которые дают не образование, а справку о его наличии.......

P.S. Насколько я слышал, еще в начале 90-х и в Англии высшее образование также было бесплатным. Но по мере деградации благосостояния английской казны за образование начали вводить плату. Сперва небольшую, потом все больше и больше.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Tanya Solovyeva
15 hrs · Edited ·
Всем адептам теории «государство – ночной сторож», которые спят и видят, как приватизируются все индустрии и услуги, и как невидимая рука рынка начнет ловко всё регулировать и мягонько подталкивать и развивать, я бы рекомендовала приехать пожить в Лондон, чтобы испытать как в реальности работает приватизация и рука рынка на примере транспорта, желательно в пригород Лондона, чтобы поездка на транспорте была долгая, вдумчивая, пересадок надо бы делать штуки три к примеру, и на разные виды транспорта. Зарплату при этом получать среднюю по британским меркам. Вот и потом бы через пару так годочков с такими адептами снова поговорить про невидимую руку рынка.

В Британии транспорт отдали в приватизацию, все виды транспорта, ж.д. в том числе. Там сложная структура компаний, разделения, гос-во не полностью ушло с этого рынка, где-то гос-во совладелец, но это не суть. Суть в том, что транспортная сеть приватизирована.

Что имеем по результату. Дикие, совершенно дикие и несоразмерные цены на проезд, как в самом Лондоне, так и за его пределы. Ну вот пример, недавно у меня сорвалась поездка в Кардиф. Брала билеты не на часы пик (стоимость зависит от времени) и сильно заранее, что тоже снижает стоимость. Ехать туда часа два всего. Билеты туда обратно мне вышли – 80 фунтов. Когда поездка сорвалась – вернуть деньги нельзя, за «дешевые билеты» деньги вам не возвращают. А сорвалась поездка аж за целую неделю до даты. Все равно деньги не возвращают. Это же самое настоящее вымогательство. Для меня 80 фунтов не деньги, но для других - это очень много. И вообще сам принцип, когда ты услугой не воспользовался, а деньги не возвращают просто потому, что потому. Жирные транспортные боссы себе каждый год миллионные бонусы выписывают. В том числе за мой счет. Права потребителя? Жалобы? Судебные иски по поводу грабежа? Забудьте, вы имеете дело с кап монополистом

Я часто езжу в Бат по работе, от Лондона до Бата полтора часа в одну сторону. Билеты стоят в среднем 80-100-150 фунтов туда обратно в будний день, как повезет, но в среднем если не сильно заранее - 150. Это 15 тысяч в рублях по текущему курсу примерно. Напомню минимальную зарплату по Британии, это примерно 850-900 фунтов в месяц. Средняя зарплата по Лондону где-то 1800 - 2000 фунтов после налогов в месяц. И билет на поезд на полуторачасовую поездку туда-обратно в другой город – 150 фунтов. Такое соотношение

Проездной по Лондону. На центр проездной стоит примерно 100 фунтов. Если живете в четвертой-пятой зоне, то в месяц проездной обойдется в 200 фунтов. Если покупать билеты на проезд отдельно каждый день, то выйдет в три раза дороже.

Сервис. Ну тут уж рука рынка точно должна постараться, не так ли. И уж за такие цены. Тоже ничего подобного. Электрички постоянно опаздывают. Опоздание в 5 минут обычное дело. Отменяются тоже очень часто. Нередки случаи, когда поезд останавливает в середине пути и стоит часами, потому что у них проблема с семафорами, - signal failure это называется обтекаемо работниками транспорта, это самая частая причина проволочек. Если вы в Лондоне проездом и надо в аэропорт - всегда выдвигайтесь с парой часов в запасе, никогда - впритык. Вы не поверите, но частая причина задержки или отмены поездов - не могут найти водителя или member of staff, это вообще за рамками здравого смысла. Еще одна распространенная причина - опавшие листья на путях, и это не шутка, вернее это уже стало шуткой у британцев, но это черт побери не шутка.

Если выпадает снег зимой - метро и жд встают, автобусы тоже еле ездят, потому что снегоуборочной техники не держат, снег выпадает редко, а обслуживание техники - расходы, вот монополисты и оптимизируют расходы, невидимая рука рынка же. Страна несет колоссальные убытки за пару дней таких простоев в зимы

Постоянно везде ведутся ремонтные работы, что-то постоянно ломается, ведь дешевле чинить старое, чем сделать инновации, а пассажиры перебьются, не сахарные. Работы ведутся днем, иногда на выходные перекрывают целые направления со станций. Половина веток в Лондонском метро, это не метро, а подземные трамваи, которые ездят еле-еле и постоянно задерживаются. Вай-фая в метро нет, какие-то сети его запускают, и он не бесплатен, вы должны быть клиентом провайдера, но вай-фая нет даже в этом случае, он не ловится

Людей становится все больше и больше , но метро расширяется очень медленно, почти не строится новых станций. Еще лет пять назад закрытие входов на станции метро после рабочего дня, во избежание давки – было редкостью в центре. Сейчас это происходит каждый день, поэтому я избегаю уходить из офиса в период с 5 :30 до 6: 30 вечера. Простоишь на улице еще минут 30, пока откроют вход. Кондиционеров нет на старых станциях и их не планируют оборудовать. В поездах метро тоже нет кондиционеров. Качество ж.д. поездов – чем дальше от центровых городов Британии, тем хуже. На севере Англии с поездами вообще кошмар, в эксплуатации до сих пор модели послевоенного образца, двери постоянно клинит, частые возгорания.

Забастовки метро еще очень частые.

А недавно меня вообще ограбили, ну на самом деле воровство средь бела дня. У меня есть проездная карточка, oyster, пользоваться удобно, через автомат на станции его топ-ап’ишь на неделю или на месяц на зоны, которые нужны (Лондон поделен на зоны). Я сделала топ-ап на месяц на первую и вторую зону, сделала по ошибке, не туда пальцем ткнула, мне на самом деле нужен был топ-ап на неделю и на 1 по 5ю зоны. Я спешила на работу, поэтому решила сделать еще один топ-ап на неделю, 1-5ю зоны, а потом деньги через кассу вернуть. В тот день у меня не было времени отстаивать очереди к кассиру, а везде постоянные очереди. Пошла я в кассу через три дня. Попросила вернуть мне деньги за ошибочно сделанный топ-ап. Кассирша мне говорит, что так как я не обратилась сразу, а через три дня, то она не вернет деньги за три дня, ведь я их «проездила». Я говорю – вы издеваетесь? У меня на ойстере еще один топ-ап, который перехлестывается с первым, и я получается заплатила два раза за одни и те же поездки. Кассирша с коровьими глазами говорит, что ниче не знает, такие правила – решайте мол, отменяете первый топ ап или нет, плюс еще заплатите 10 фунтов за административные издержки (!!!). Я правда не знаю как это назвать,это самое настоящее воровство, сумма краденного для меня не существенна, а вот для матери-одиночки, которая допустим своим детям не может позволить кусок мяса, сумма в 40 фунтов это почти бюджет питания на неделю для нее и детей.

Так что я бы очень желала адептам невидимой руки рынка попользоваться транспортом в Англии и при этом быть по уровню зарплаты - чуть ниже среднего, как большинство населения тут. Я именно от цен особо не страдаю, благо уровень дохода позволяет, часы пик тоже могу избегать, благо часы работы гибкие, но я как и все - заложница всех остальных проблем, и тем не менее, даже лишний фунт платить жирным транспортным барыгам я не хочу, а приходится. Так что пусть на своей шкуре прочувствуют все прелести laissez faire экономики. Как однажды сказал американский экономист Кэйнс:
«Капитализм — это удивительная вера в то, что самые дикие люди будут совершать самые дикие поступки, стараясь принести этим пользу большинству".

Как вообще можно верить, что те, кто гонится за единственным – прибылью, и кто является монополистом на рынке (а с транспортом это только монополист) – будут делать что-то на самом деле качественное и хорошее, когда принцип один – сокращение расходов и увеличение прибыли. И все равно слепая сектантская вера в невидимую руку рынка никуда не уходит.

На фото столпотворение на станции метро Лондон Бридж сегодня утром, легкое метро DLR бастует

П.С, и да, машина не выход, в Лондоне - точно. Дороги узкие, двуполосные, четырехполосные - большая редкость. Парковки платные, платный въезд в центр, бензин, страховка - выйдет дороже, чем любой билет на транспорт, а по времени это просто нереально, вообще нереально, пробки, очень медленные разрешенные скорости и прочее, в будние в рабочие часы нереально. На мотоцикле может да, на машине нет. Я когда в центре жила - великом спасалась, круглый год пять лет на нем ездила, сейчас уже не вариант тоже, живу не в центре.
Такси еще дороже будет, это не Москва, а ловля попуток в городах Британии вообще не принята как жанр. Не вариант совершенно

П.П.С еще дополнение - скидки для студентов есть, но небольшие, и есть бесплатные проездные для инвалидов, но там проездной надо оформлять почти так же как паспорт блин, еще больше мороки, чем с оформлением самой инвалидности. Барыги свои деньги просто так не отпустят

П.П.П.С. вижу по перепостам, что масса народу, которые бывали в Британии один раз и добирались из города в город чуть ли не на лошадях или автобусах кричат, что я лгу, и можно купить билет на транспорт дешевле в другой город. да, на самом деле междугородний автобус дешевле, чем поезд, вот только ехать им намного дольше, намного неудобней и вообще развязка неудобная, многие ездят с пересадками с поезда на поезд, с автобусом это невыполнимо. Автобусами пользуются студенты, пенсионеры или бюджетные туристы. Но вот они кричат, что я лгу. Да. Пешком или на своем велосипеде или на своей повозке с лошадью вообще бесплатно можно из города в город ездить. Профит. И еще срывание с меня покровов, ага.

Последний П.С. Для фом неверующих, я 10 лет живу в Британии если что, поэтому эти записки не просто впечатление первых месяцев жизни. Для меня это уже привычная реальность, как и все остальное в Англии.

Изображение

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Про Британию класс :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Лондон уже не тот..

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
дофига вы понимаете (ц)

итак, давайте учимся думать на два сантиметра вперед:
1. для кого общ.транспорт?
для быдла, неспособного иметь лич.транспорт (читай - малоебущие и переселенцы)
2. зачем правительству Британии нужно чтобы быдло ездило (расползалось) из Лондона?
(который нынче больше похож на цыганско-арабскую резервацию - если брать ВЕСЬ город, а не только его "историч.центр")

еще? обращайтесь, разрисуем ширше.

ПыС: дочитал этот "плачь за транспорт в лондоне"... баба тупая как пробка.
чем-то напомнило нашу Олю. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 00:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ИзображениеИзображение

У меня такое ощущение что люди просто не знают географию - и сидят по своим конурам и думают что это круто жить в Лондоне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Я не был в Лондоне, но много моих знакомых было. Чсх - бабы рассказывают совершенно одно (впечатления кошки из путешествия в корзинке - ай красата-прикольно-кюльтюра виздеее!) мужики хмуро цедят - "как они там живут, е*нулись там что ли все?"
Даже после МАЦКВЫ - Лондон - город победившего долбо*бизма. Только намного чище. Вся видимая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Лондон чище только в центре и дорогих районах.Там,где обосновались пакистанцы-ужас ужас.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):

У меня такое ощущение что люди просто не знают географию - и сидят по своим конурам и думают что это круто жить в Лондоне...

Николай,ну не всем нравится лето круглый год,люди разные. Да,там сыро,зато кожа у всех идеальная :hi_hi_hi:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем вам все Олю напоминают кто не прикидывается "смотрите как я круто живу, в рай попала завидуйте мне все хором" Я пишу что есть. Рая на земле нет. А в Лондоне его никогда не было и быть не может. Читайте правильную литературу а не пропалаченную пропаганду.
Я разговаривала с человеком который работал в Англии на грузовой машине с колосальными переботками часовыми. После вычета всех налогов у него оставалось 1200 евро. Он сказал жил от зарплаты до зарплаты, снимал самое дешевое жилье, так как без семьи. Если потеряешь работу уже в долги пападаешь огромные. Так как за все нужно платить а работу не так легко найти да и не быстро. Потом долги накапливаются.

Дем по вашим словам все быдло в больших городах живет, большинство людей так не считает. Лондон не удобен для транспорта, только дурак там будет на своей машине ездить. Так как пробки и огромные платы парковки. Лондонское метро наверняка как и в Ньюйорке. Это не московское, где каждая станция архитиктурный шедевр, между поездами интервал в две минуты иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, вы бредите? Лич. впечатления моих знакомых - это пропалаченная пропаганда? :-)

olja писал(а):
Лондон не удобен для транспорта, только дурак там будет на своей машине ездить. Так как пробки и огромные платы парковки. Лондонское метро наверняка как и в Ньюйорке.
Итак - система наземного транспорта отвратительна, остальные варианты - дорого. На ватомобиле - ваще низя (с ваших слов :-)) Вопрос - на чем же передвигаться по Лондону?
Своим собственным пещьком? )

olja писал(а):
все быдло в больших городах живет, большинство людей так не считает.
И тем не менее - это именно так. В городах 90% населения ведут "бессознательный образ жизни" - эдакие резервации для ничего не производящих бездельников, "зарабатывающих" друг на друге.
Если это "большинство" - вы и андрюша - то ваше мнение, конечно, интересно, но не имеет абсолютно никакой ценности. Угадайте по какой причине? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько еще протянет Англия?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 10:53 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Сестрица? -в чем от тебя польза для общества? Зачем ты живешь на этом белом свете, тр-ОЛЯ ? а ты кондуктор-Андрюша ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100