russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 10:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Почему в последний раз.. Очень моет быть, Что уже через год людям и в Росии особенно будет уже не до дня ПОБЕДЫ..2012 год - должен стать решающим годом - либо весь мир пойдет под откос или США удасться это предотвратить..Поэтому может быть и празднуем 9 мая в последний раз.. На этот счет моя любимая вещь:

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Sokol
Не всё в этом мире так просто. Пока рождаются такие вот детишки:

Смотреть на youtube.com


будем жить!

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 20:31 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Поздравляю ветеранов войны с нацистской Германией. Но не тех, кто получает подачки от власти, осуществляющей сегодняшнее внешнее управление России. А тем более тех, кто считает себя ветераном ВОВ, только потому, что участвовал в разгроме японцев на Дальнем Востоке тогда, когда Великая Отечественная Война уже закончилась.

Напоминаю, что ВОВ началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года, поэтому идиоты, которые требуют себе квартиры и пишут письма Обаме на том основании, что они сражались с японцами, могут идти на хер. Ветераны ВОВ это те, кто освобождал Европу.Восемнадцатилетние пацаны, которые были призваны в армию после 9 мая 1945 года, для того чтобы участвовать в молниеносном разгроме Японии, ветеранами ВОВ считаться не могут.

Поздравляю только тех ветеранов, которые сегодня вспоминают своего главнокомандующего Сталина, руководящая роль которого была критической. Те же ветераны, которые забыли своего главнокомандующего и поверили сегодняшней пропаганде о том, что Россию спас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО героизм русских людей или русский бог, в моих глазах теряют всяческое уважение.Никакой христианский бог не мог подготовить глубоко эшелонированную оборону. Никакой героизм русских людей не мог задолго до начала войны подготовить планы эвакуации стратегических предприятий. В войне с Германией победил гений Сталина, а так называемый сталинизм был всего-лишь полит-технологией победы.

Напоминаю, что не смотря на панику и отступление войск, первыми встретившими удар врага, в стране существовало еще как минимум три эшелона обороны. В первые полгода войны, благодаря руководству товарища Сталина и ВКП(б), удалось поставить в строй сто сорок свежих дивизий, которые уже к концу 1941 года переломили ход войны. К концу 1941 года всем уже стало ясно, что гитлеровская Германия повержена.

Это победа Сталина и русского народа. Героизм вещь хорошая, но без правильного руководства бестолковая. Что же касается притязаний «русских» попов в том, что их боженька каким-то образом смог поучаствовать в победе, предварительно наслав гитлеровцев на Россию за грехи коммунистов, то хочу напомнить им, что у их христианского боженьки нет национальности, и их боженьке всегда было глубоко насрать на нации и страны. А создание исключительно русского боженьки из чуждого нам еврейского бога есть вообще либо полное язычество, либо идиотизм, возведенный в абсолют. Чего-чего, а идиотизма у русских попов всегда было предостаточно

А нынешней власти, которая хочет примазаться к великой победе, начисто забыв о человеке, под руководством которого эта победа была осуществлена, я просто хочу сказать – а не пошли бы вы на хрен? Животные, танцующие под «америкэн-бой», нерусские, столетиями насаждающие в России нерусскую веру, наследники Геббельса, которые открыто провозгласили, что он всё таки был прав. Вы предатели и дети предателей. Вы к этой победе не имеете никакого отношения.

Хочу напомнить один очень показательный факт. При Сталине вообще не было такого праздника - 9 мая. Сталину не нужно было лишний раз подчёркивать его роль в победе. Впервые этот праздник начали праздновать через тридцать лет после победы. Именно через тридцать лет после победы этот день стал праздничным и нерабочим. Праздновать его стали люди, которые хотели примазаться к его великой победе, причём не упоминая его имени. Именно тогда появились четырежды герои СССР. Военный парад на 9 мая это вообще чисто пост-советское изобретение. Военный парад в СССР всегда проводился седьмого ноября и никогда 9-го мая. Это праздник мира, а не войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 20:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol
Идите учите историю, что бы не пороть эту чушь. Благодаря тому что мы продолжили наступление на восточном фронте и разбили японцев мы получили обратно Сахалин, Курильских острова, и сотни тысяч километров акваторий охотского моря, а так же убрали геополитически Японию из Монголили и Манджурии (нафига нам японская империя под боком).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 20:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Sokol
Идите учите историю, что бы не пороть эту чушь. Благодаря тому что мы продолжили наступление на восточном фронте и разбили японцев мы получили обратно Сахалин, Курильских острова, и сотни тысяч километров акваторий охотского моря, а так же убрали геополитически Японию из Монголили и Манджурии (нафига нам японская империя под боком).
\

Речь идет о другом.. Проиграли бы слева, направо можно было бы не ергаться..Невнимательно мысль улавливаете....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 21:46 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
http://news.mail.ru/society/5857177/?frommail=1

В преддверии Дня Победы «Газета.Ru» приводит воспоминания профессора Новосибирского госуниверситета, г.н.с. Института филологии СО РАН Александра Ильича Федорова, который во время войны был воздушным стрелком, старшиной 22-й гвардии Авиации дальнего действия. Он награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда».

В первых послевоенных фильмах наших изображали героями, а немцев — дурачками, хотя, если судить по оснащенности и подготовке бойцов, этот образ больше подходил советской стороне. Я был пятым по счету стрелком-смертником. Немецкие истребители умели стрелять с 1000-800 м, они убивали стрелка-радиста, а потом подходили вплотную и расстреливали наши самолеты. Наша авиация была не готова к бою, а вся тренировка заключалась в обучении режимам полета, взлета и посадки. Убойная сила нашего пулемета ШКАС (Шпитального-Комарицкого авиационный скорострельный) составляла всего 300м. Из-за его низкой скорострельности между выстрелами возникали большие задержки, а в воздушном бою это равносильно гибели.

Но и с такой техникой надо было выходить на цель.

Для этого ведущий экипаж, обычно наш, выпускал над целью светящиеся авиабомбы, и тогда издалека нам было видно, что там происходит. Немцы светили в воздух мощными прожекторами. Как только советский самолет попадал в их луч, они открывали огонь, и от него оставался только падающий вертикальный огненный столб. От прямой атаки наш штурман умел уходить в сторону, где стреляли меньше, там мы бросали бомбы и резким снижением уходили из зоны обстрела. Наш командир — герой СССР Иван Гармыш был человеком разумным, дорожил своим экипажем и позволял нам уходить от страшного зенитного огня. Зато комиссар, который сам-то даже не летал никогда, все время обвинял нас в трусости. Советская бравада сильно вредила делу как на высшем уровне, так и на местах. Ведь чтобы защитить Родину, разумнее всего остаться в живых, а не пасть смертью храбрых.

Наши потери в воздушных боях были в пять раз выше, чем у немцев.

Для сравнения: лучшие пилоты-истребители Александр Покрышкин и Иван Кожедуб каждый сбили более полусотни вражеских самолетов, а немец Эрих Хартман — 352 наших. На советских истребителях У-2 не было вообще никакого оружия — с них вручную сбрасывали бомбы из кабины самолета на немецкие землянки, и сбить их не представляло для немцев никаких проблем. Лозунги советской авиации «летать выше всех и дальше всех» были сплошной бравадой. Чаще всего наши стрелки имели за плечами образование не больше 7-8-ми классов. Конечно, нельзя было посылать на войну совсем не обстрелянных парней. Когда твой самолет подбили, можно прыгать с парашютом, только если машина уже горит, и нет никакой возможности ее спасти. В противном случае ответишь головой — всех струсивших направляли в штрафную роту, где они обычно погибали. А в то время, как сотнями тысяч гибли неопытные советские солдаты, наше правительство искало врагов народа и проводило массовые расстрелы среди своих.

Победа нашей страны в Великой Отечественной войне — это большая загадка.

В боях под Сталинградом наш полк был разбит — оставалось всего несколько машин, которые надо было перебазировать на другой берег Волги на плотах. Весь город горел, а немцы с бреющего полета расстреливали раненых, которых пытались перевозить через широкую реку на мелких пароходах. Те бросались в воду и тонули, а мы ничем не могли им помочь. В учебниках пишут, что в тот день погибло 43 тысячи жителей, но число жертв гораздо больше, ведь там были не только жители города — к Сталинграду отступали с Украины и с Запада России.

А когда мы увидели, как под Сталинградом расстреливали с самолета отступающих женщин и скот, который они гнали с собой, то почувствовали горькую безысходность и истинно звериную ненависть к немцам.

Один из наших от бессилия и злобы стал стрелять по немецким истребителям из своего пистолетика. Какой-то мужичок из рабочих пристыдил его: «Вы должны быть в небе, что вы тут делаете?» А что нам было делать? Думаю, что все эти чувства во время войны испытывали не только разбитые немцами авиаторы — первые годы войны наши силы были несравнимы с вражескими.

Война учила нас беспощадности. Когда мы бомбили немецкое отступление по дороге Бреслау — Берлин, там вместе с солдатами ехали и мирные люди на колясках, и наш радист отказался по ним стрелять. Тогда командир выругал его матом и приказал стрелять мне. Очень тяжело и неприятно потом было вспоминать об этом, но немцы поступали гораздо хуже. Когда нас подорвали на Пулковских высотах, я два дня был в Ленинграде и видел там людей, похожих на тени. Авиаторов кормили неплохо, и мы раздавали хлеб оставшимся в живых мирным жителям, которые голодали, поэтому, куда бы мы ни прилетели, нас всегда ждали местные. «Дядько Сашко, хлиба у мамы нема», — встречал меня мальчонка в украинской деревне. Такая же ситуация была везде по России.

Уже в мирное время я с грустью наблюдал за дальнейшей судьбой некоторых самых лучших людей из нашего полка — командиров, штурманов, пилотов.

Жизнь, что была уготована им по возвращении на родину, которую они освободили от германских захватчиков, для некоторых из них стала сложнее пройденной ими войны.

Победители оказались не у дел. Штурман Данил Иванович Нагорный, сибиряк из Ишима был крупной фигурой в авиации, майором, а дома для него нашлась лишь унизительная работа вахтера. Однажды он крепко напился, да и замерз насмерть. Своему командиру, Герою Советского Союза, который тяжело болел после полученных травм, я высылал деньги на дорогие импортные лекарства — его ничтожной пенсии на них не хватало. А ведь если бы не он, едва ли я и другие члены нашего экипажа вернулись бы с войны живыми. (прим. Ну не знаю насколько это правда - у ветранов ни в СССР ни в России тем более...никогда не было финансовых проблем...)

P.S. Об аномалиях победы СССР в ВОВ..я слышал рассказы от профессиональных военных все детство, провденное в Крыму.. По всем, каким только можно показателям, СССР эту войну должен был проиграть довольно быстро, как и было запланировано в планах немецкого командывания.Однако, в последние годы благодаря интернету, стало лучше понятно, откуда начало войны берут свои истоки и какие силы за этим стояли, между которыми Россия была лишь сторонним игроком.. настоящая война шла между Берлином, Лондоном и Вашингтоном.и носила скорее финансово-экономический сокрально -религиозный характер, чем политический...Вполне возможно, что Победа СССР - это в конечном счете цена, чтобы показать людям в далеком будущем (есть ли это подтвердится,это будет нечто...) между чем и главное КЕМ и какими силами шла настоящая война и что за этим скрывалось в реальности...Мы живем в очень интересное время, когда в ближайшие годы станет понятно, какую цену заплатили руссские люди, чтобы мир узнал правду о НАСТОЯЩЕЙ ПРАВДЕ..Заодно и олин БИЛЛ узнает правду , почему у него нет крыши над головой и почему всю жизнь перебивался с коппейки на коппейку в США


Последний раз редактировалось Sokol 08 май 2011 22:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
Герою Советского Союза, который тяжело болел после полученных травм, я высылал деньги на дорогие импортные лекарства — его ничтожной пенсии на них не хватало. А ведь если бы не он, едва ли я и другие члены нашего экипажа вернулись бы с войны живыми. [color=red]


А это вообще чушь не сусветная, дорогие импортные лекарства. Да тогда и был то всего пеницилин хоть в России хоть где бы то нибыло.
Главное лекарство после ранений это отдых, другого нет. А аптека у нашего организма внутри, бесплатно, такая которую не воспрозвести не одной импортной фармокологии не через 1000 не через 100 000 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 22:11 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Sokol писал(а):
Герою Советского Союза, который тяжело болел после полученных травм, я высылал деньги на дорогие импортные лекарства — его ничтожной пенсии на них не хватало. А ведь если бы не он, едва ли я и другие члены нашего экипажа вернулись бы с войны живыми. [color=red]


А это вообще чушь не сусветная, дорогие импортные лекарства. Да тогда и был то всего пеницилин хоть в России хоть где бы то нибыло.
Главное лекарство после ранений это отдых, другого нет. А аптека у нашего организма внутри, бесплатно, такая которую не воспрозвести не одной импортной фармокологии не через 1000 не через 100 000 лет.


Оля, речь идет видимо о последних года существования СССР, в СССР я очень хорошо помню, был явный дефицит на многие лекарства.. Это сейчас есть все что хочешь... А тогда не досттаь было даже эссинциалия для печени.. Все по блату..Оля, не говорите глупости про рессурсы организма..Вы не прелдставляете, сколько надо сложной химии, чтобы обмануть пробелму и восстновить организм ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 22:31 
Sokol писал(а):
...
Поздравляю только тех ветеранов, которые сегодня вспоминают своего главнокомандующего Сталина, руководящая роль которого была критической. Те же ветераны, которые забыли своего главнокомандующего и поверили сегодняшней пропаганде о том, что Россию спас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО героизм русских людей или русский бог, в моих глазах теряют всяческое уважение.Никакой христианский бог не мог подготовить глубоко эшелонированную оборону. Никакой героизм русских людей не мог задолго до начала войны подготовить планы эвакуации стратегических предприятий. В войне с Германией победил гений Сталина...



Sokol писал(а):
...Когда твой самолет подбили, можно прыгать с парашютом, только если машина уже горит, и нет никакой возможности ее спасти. В противном случае ответишь головой — всех струсивших направляли в штрафную роту, где они обычно погибали. А в то время, как сотнями тысяч гибли неопытные советские солдаты, наше правительство искало врагов народа и проводило массовые расстрелы среди своих...


Противоречий не видите? Два поста одного человека, написанные с интервалом в 1 час, но уже противоположное мнение... Что-то это напоминает...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Nemez писал(а):
Sokol
Не всё в этом мире так просто. Пока рождаются такие вот детишки:

Смотреть на youtube.com


будем жить!

Смотреть на youtube.com
Мне вообще противно смотреть на то как детей заставляют паясничать..Несчастный ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
.. А тогда не досттаь было даже эссинциалия для печени.. Все по блату..Оля, не говорите глупости про рессурсы организма..Вы не прелдставляете, сколько надо сложной химии, чтобы обмануть пробелму и восстновить организм ...


Эсенциале это такая дрянь, которую с остальными всеми таблетками нужно собрать со всех аптек мира и сбросить в океан. Вот только от этого вся рыба там сдохнет. А мы люди глатаем эту гадость и живем. Вот подумайте, что же люди должны пить эту эсенциале, что бы быть здоровыми?
А зачем тогда нам кровь собственная дана?
И сказка это про белого бычка за эту эсенциале. Все врут фармокология, сказки придумывает, что бы люди их лекарство покупали. И сказки придумывают наиглупейшие. Вот про эсенциале к пример такая байка, что якобы эта эсенциале как заменительная терапия, дает печени вещества которые она производит. Печень якобы отдыхает и востанавливается за это время. :)
Для кого эта сказка?
В печени четыре отдела, и только один из них работает. Три запасные, если загрязнился первый отдел, тогда в работу вступает следующий. Обычно за жизнь человека два отдела вступают в работу, два так и не поработают. Но совсем другая картина, когда человек серьезно болен, и инфекция разрушает организм.
Тут печени действительно трудно. И тут никакой эсенциале не поможет, так как агрессия постоянная.
Я только надеюсь, что эсенциале есть развод на деньги, а не химическое вещество замещающее выработку ферментов. Так как при приеме заместительной терапии фукции ослабевают или отрафируются вообще, тут то инфекция и атакует больную печень по полной. Истина проста, не лесть в организм с химикатами, если нет смертельной урозы.
ГДе мне время взять, что бы представить все так, в каком порядке я все узнала наконец. Вспоминаю себя, и думаю, ну не дура ли? Калечила себя самовольно химией и антибиотиками. Все так просто и понятно, но для этого нужно прочитать те статьи, которые я прочитала. Через месяц должна буду быть посвободнее, может получится найти те статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 22:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Sokol писал(а):
.. А тогда не досттаь было даже эссинциалия для печени.. Все по блату..Оля, не говорите глупости про рессурсы организма..Вы не прелдставляете, сколько надо сложной химии, чтобы обмануть пробелму и восстновить организм ...


Эсенциале это такая дрянь, которую с остальными всеми таблетками нужно собрать со всех аптек мира и сбросить в океан. Вот только от этого вся рыба там сдохнет. А мы люди глатаем эту гадость и живем. Вот подумайте, что же люди должны пить эту эсенциале, что бы быть здоровыми?
А зачем тогда нам кровь собственная дана?
И сказка это про белого бычка за эту эсенциале. Все врут фармокология, сказки придумывает, что бы люди их лекарство покупали. И сказки придумывают наиглупейшие. Вот про эсенциале к пример такая байка, что якобы эта эсенциале как заменительная терапия, дает печени вещества которые она производит. Печень якобы отдыхает и востанавливается за это время. :)
Для кого эта сказка?
В печени четыре отдела, и только один из них работает. Три запасные, если загрязнился первый отдел, тогда в работу вступает следующий. Обычно за жизнь человека два отдела вступают в работу, два так и не поработают. Но совсем другая картина, когда человек серьезно болен, и инфекция разрушает организм.
Тут печени действительно трудно. И тут никакой эсенциале не поможет, так как агрессия постоянная.
Я только надеюсь, что эсенциале есть развод на деньги, а не химическое вещество замещающее выработку ферментов. Так как при приеме заместительной терапии фукции ослабевают или отрафируются вообще, тут то инфекция и атакует больную печень по полной. Истина проста, не лесть в организм с химикатами, если нет смертельной урозы.
ГДе мне время взять, что бы представить все так, в каком порядке я все узнала наконец. Вспоминаю себя, и думаю, ну не дура ли? Калечила себя самовольно химией и антибиотиками. Все так просто и понятно, но для этого нужно прочитать те статьи, которые я прочитала. Через месяц должна буду быть посвободнее, может получится найти те статьи.


Вы это расскажите у кого гепатит хронический... Один из немногих действущих изобретенных людьми гепетопротекторов.. перехитрить мать природу очень сложно,оля !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Sokol писал(а):
Речь идет о другом...

Да!
Тот негодяй, кто написал текст, не поздравлял ветеранов, а использовал Праздник Победы для того, чтобы чернить и поносить людей! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Bee писал(а):
Nemez писал(а):
Sokol
Не всё в этом мире так просто. Пока рождаются такие вот детишки:

http://www.youtube.com/watch?v=8cwfQD9fNHU

будем жить!

http://www.youtube.com/watch?v=TcMokIgd8iU
Мне вообще противно смотреть на то как детей заставляют паясничать..Несчастный ребенок.
Вы считаете, что ребёнка заставляют?

А я считаю, что ребёнку рассказывают, что надо сделать, чтобы добиться тех целей, которые она сейчас пытается ставить, и посильно помогают ей в достижении тех целей, которые она для себя сочла актуальными.

У девочки жажда познания. Благодаря таким людям Вы не знаете, что такое смотреть в задницу лошади и не вдыхать аромат её испражнений, а вполне комфортно сидите за рулём какого-нибудь автомобиля в уютном и кондиционируемом салоне... Это лишь один пример того, как такие люди, как эта маленькая девочка, оставляют свой след в жизни в виде чего-то полезного людям. Именно благодаря людям, жаждущим познания, развивается человечество!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Nemez
я думаю .что жизнь этой девочки -подоткос пущена,без шансов на апеляцию.Заставляли ли еее или она сама одержимая неважно.Скорее среда благоприятсвовала. А быть посмешищем до конца своих дней- это тяга к познанию? Клоунада по жизни ,типа Гурченко.
Может такие как Вы,Nemez, и не смотрите и не вдыхаете лошадиные благодаря ткаким то адуванчикам и это не ваша заслуга в этом.То , если касается меня: я не гляжу и не нюхаю благодаря мне, потому, что мне это не надо,в первую очередь.Но если мне вдруг захочется,то никакая одержимая девочка и прочие "духовные рупора" меня не спасут.
Вам же советую поближе к "ним" держаться.В "них" ваше все. Не дай бог не будет "таких" -это какое грехопадение Вам предстоит без соответствующего "стержня". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100