russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 10:14 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
http://sites.google.com/site/miragecanada2009/download

P.S. Читать Олегу и Насте и поменьше слушать сказки Николы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Sokol писал(а):
http://sites.google.com/site/miragecanada2009/download

P.S. Читать Олегу и Насте и поменьше слушать сказки Николы..
:lol:
И где Вы только откопали этот клубок сплошного позитива? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 11:54 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Nemez писал(а):
Sokol писал(а):
http://sites.google.com/site/miragecanada2009/download

P.S. Читать Олегу и Насте и поменьше слушать сказки Николы..
:lol:
И где Вы только откопали этот клубок сплошного позитива? :lol:


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Nemez писал(а):
Sokol писал(а):
http://sites.google.com/site/miragecanada2009/download

P.S. Читать Олегу и Насте и поменьше слушать сказки Николы..
:lol:
И где Вы только откопали этот клубок сплошного позитива? :lol:


Здорово! Я люблю такое читать.
Здесь это "конспираси" называется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
olja писал(а):
Nemez писал(а):
И где Вы только откопали этот клубок сплошного позитива? :lol:


Здорово! Я люблю такое читать.
Здесь это "конспираси" называется :)

Конспирология...

Там, если глянуть содержание (дальше я не стал читать :)), собраны только негативные стороны. Конспирология же предусматривает обычно достаточно узкий аспект, под который уже подтягивает все стороны действительности, как негативные, так и позитивные, иначе не будет работать эффект достоверности. Не может объективный рассказ о стране быть исключительно негативным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):
хттп://ситес.гоогле.цом/сите/мирагецанада2009/дощнлоад

П.С. Читать Олегу и Насте и поменьше слушать сказки Николы..


Что бы вы сказали об авторе, на пример из прибалтики или из молдовы приехавшему в москву и в течении 4 лет занимавшимся ниже перечисленными работами, и потом обо всей россии написал книгу так рекламируемую Соколом. Скорее всего многое из того что там написано правда, я так долго не жил на востоке, но мое отношение к Канде совершенно иное, и большинство моих русскоязычных приятелей разделяет мою точку зрения, Торонто не является лицом всей Канады, скорее всего это ее задница, и если Автору книги там не комфортно что ж не повезло.

Об авторе книги рекомендованной Соколом.
В Канаде жил и работал с 2006 по 2010 год. Побывал в разных городах и не только. Из более или менее известных это Монреаль, Оттава, Торонто, Квебек и Виндзор.

В страну поехал вслепую, ни к кому – чтобы сменить обстановку. Также очень хотелось познакомиться воочию с жизнью другого народа, другого полушария, другой цивилизации, о которой писали, рассказывали и показывали столько всего... Ну и денег подзаработать - до кучи :))

Там занимался всем, за что платят (кроме криминала, разумеется :)) Вот некоторые направления:

1) помощник каменщика (пилка и подача блоков или камня, замес и подача раствора, проволки, выравнивание стыков, сборка и разборка строительных лесов, штукатурка и гидроизоляция) – несколько месяцев.

2) снос домов, офисов и разных помещений – обычный демолитион (прошел через кучу строений и объектов, которых больше нет :)), отбойные молотки разного калибра, "болгарки" и "созо", работал со станковой пилой-фрезой для пропилки бетонных оснований, асфальта и т.д., водил грузовик по типу нашего "бычка". На демолитион ходил чтобы отдохнуть от блоков :)) – несколько месяцев.

3) маляр (покраска внутренних помещений и внешние работы), а также работа на тросах, на подвесной платформе или "люльке": красили внешние стены многоэтажек. Выше 30-го этажа поработать не довелось, а вот приятели работали до 57-го. Как-то был очень сильный ветер и их люльку заклинило на самом верху на длительное время. Когда последний работник сумел выбраться из неё, то спустившись вниз он целовал землю :))) Малярил тоже несколько месяцев.

4) помощник официанта, официант, помощник бармена, дежурный официант – несколько месяцев.

5) помощник системного администратора – несколько месяцев.

6) установка окон и дверей – несколько дней.

7) также чинил компьютеры, делал переводы (английский-русский и наоборот), помогал людям оформлять разные официальные бумаги и т.п.

В 2008 году в одиночку проехался на велосипеде из Торонто до города Квебека и обратно (всего около 1400 км), посетил десятки населенных пунктов – от деревень до городков, поэтому знаком с жизнью канадцев и вне мегаполисов :))

Брошюра писалась в свободное время, когда не было работы. Каждый день давал пищу для размышлений, ну а поскольку под рукой был интернет и местные библиотеки, то инфо по заинтересовавшему аспекту собиралась достаточно быстро и дело спорилось ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
В Канаде-то, в самом Ванкувере народ тоже вовсю протестует, а наша КРАСАВИЦА ванкуравчаночка Гюльчатай про это ничего не пишет.

В Канаде умерла участница акции "Захвати Ванкувер"

В Канаде умерла участница акции протестного движения "Захвати Ванкувер". Девушку, не подававшую признаков жизни, обнаружили на территории палаточного лагеря в центре города.

Как сообщает телеканал CBC, женщина, чье имя не разглашается, была доставлена в госпиталь, где позже скончалась.

В правоохранительных органах подтвердили факт смерти девушки, не став пока выдвигать никаких версий случившегося.

По предварительной информации, смерть девушки не была насильственной. Кроме того, полиция отказалась подтвердить появившиеся в прессе слухи, что девушка скончалась от передозировки наркотиков.

Подобные слухи появились после того, как на прошлой неделе из палаточного лагеря был увезен в больницу один из участников акции "Занимай Ванкувер" с признаками сильной передозировки наркотиков.

В то же время власти города неоднократно получали предупреждения от врачей и пожарных об антисанитарном состоянии и пожароопасной ситуации на территории лагеря.

Акция в Ванкувере, организованная по аналогу нью-йоркского движения "Захвати Уолл-стрит", началась в середине октября. Участники этого движения разбили палаточный лагерь в центре города и организовали акции, выступая против экономической политики корпораций и социального неравенства в обществе.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 23:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот тоже мне новость - хиппи отдала концы от передоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
NIKOLA и Bulava успокойтесь пожалуйста, и прекратите менять пол друг друга. А этот бисексуал-мужик в платье просто невероятное уродство, где вы Bulava его выкопали? После таких картинок, которые вы смотрите, я не удивляюсь уже, что вы в мужчинах женщин видете а женщинах мужчин.
BulavaНе обижайтесь, видеть этого мужика десять в каждом вашем посте, этого даже мои железные не выдерживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
Вот тоже мне новость - хиппи отдала концы от передоза.

Причиной смерти 23-летней активистки Эшли Гуф (Ashlie Gough) в палаточном лагере протестного движения "Захвати Ванкувер" стала передозировка наркотиков. Об этом 13 ноября сообщает местное издание Vancouver Sun со ссылкой на заключение коронера. Как показала посмертная токсикологическая экспертиза, в организме Гуф находилась смесь кокаина и героина.


Вложения:
Ashlie Gough died last Saturday, Nov. 5, 2011.jpg
Ashlie Gough died last Saturday, Nov. 5, 2011.jpg [ 11.8 КБ | Просмотров: 11456 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Сокол, привет тебе от нас - вспомни пошоворку - Хорошо там где нас пока нет. По сему всегда будет место лучше, чем то где ты есть. Не парься за нас, мы сами с усами и будем жить там где Богу угодно, а не там где хотим, если хочешь возразить, не трать время это не тема для обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011 12:00 
olja писал(а):
... А этот бисексуал-мужик в платье просто невероятное уродство, где вы Bulava его выкопали? После таких картинок, которые вы смотрите, я не удивляюсь уже, что вы в мужчинах женщин видете а женщинах мужчин.
BulavaНе обижайтесь, видеть этого мужика десять в каждом вашем посте, этого даже мои железные не выдерживают.

Такое впечатление, что админ целенаправленно с помощью этого и других придурков решил уничтожить форум...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ну, вапревых, без "придурков" было бы скучно. Обратите внимание на кастинг персонажей ЛЮБОГО сериала - там всегда есть "гадкий утенок". Чиста чтоб жизнь медом не казалась и не было скучно. :)
Вавтарых, реагировать на "придурков" или нет - личный выбор каждого. А уж тем более обижаться на их писанину. Мне, например, абсолютно безразлично, что думает обо мне (или по какому другому вопросу) какой-нибудь незнакомый мне человек, взгляды которого мне не близки и который мне несимпатичен. Почему и зачем меня должно трогать и огорчать что кто-то вырос моральным уродом? :)
Васил, расслабтесь и сфокусируете внимание на том хорошем, что есть на форуме и у вас в жизни. Откуда у вас такая уязвимость и чуствительность к негативу высказываний ограниченных людей недалекого развития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 05:26 
Dem писал(а):
Ну, вапревых, без "придурков" было бы скучно. Обратите внимание на кастинг персонажей ЛЮБОГО сериала - там всегда есть "гадкий утенок"...

Но не половина же персонажей...

Dem писал(а):
...Мне, например, абсолютно безразлично, что думает обо мне...

Ну не все ведь такие. Тут одного классного переселенца на Гавайи так довели, что он не просто ушел, а постирал все свои сообщения.

Dem писал(а):
...Откуда у вас такая уязвимость и чуствительность к негативу высказываний ограниченных людей недалекого развития?...

Если бы у меня была такая чувствительность я бы давно с форума ушел. Тут дело в другом - я еду на Гавайи, мне нужна информация про реальную гавайскую жизнь, а не копипасты, прославляющие Россию или солнцеедство. А нужной информации практически нет - эти чудики выжили с форума гавайцев.

Есть много информации от админа (спасибо ему за это!), но не всегда опыт миллионера можно применить к себе. Например, он приехал, арендовал шикарные аппартменты за несколько тысяч в месяц о все ОК. А я нашел кучу классных коттеджей с долгосрочной арендой, но все хотят, что бы был income и referees... Если бы гавайцев не выжили, у меня бы хоть с referees проблем не было.

Вспоминается анекдот: Вы, батюшка, или крест снимите или штаны оденьте. Это я к тому, что нужно или форум переименовать или его содержание привести в соответствие с названием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ну как бы "наши" гавайцы - рыбы тертые. Уж не знаю почему. К публичности, насколько я заметил, не стремится ни один из них. Самый открытый - Николай (admin), а все остальные очень... гм... немногословные, как будто денег должны кому-то или украли что-то ценное и теперь и в розыске. :)
По некоторым данным :) численность русскоязычных гавайцев - несколько сотен человек. Вы видите на форуме хотя бы десятка два из них?
И мне почему-то кажется, что такая ситуация крайне мало связана с атмосферой на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100