russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
Это что в раздел юмора? Типа вибратор как дешовое средство ухода от реальности? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Кого-то он мне напоминает. ТАРАКАНА?......

Канадская армия начала учения в Арктике
Изображение

Вооруженные силы Канады начали учения в северной провинции Нунавут у арктической границы страны, пишет в субботу, 21 марта, ТАСС со ссылкой на официальное сообщение министерства обороны страны. Маневры продлятся с 20 по 30 марта.

«Наше правительство отмечает важность поддержания вооруженных сил в постоянной боевой готовности на канадском севере, так как мы продолжаем отслеживать и отвечать на любую активность или агрессию, которая угрожает нашему суверенитету», — заявил в этой связи замминистра обороны Канады Джулиан Фантино.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bulava писал(а):
Россиянина до полусмерти избили в канадском СИЗО

Гражданин России Денис Теляков, который изучал в Канаде английский язык, попал в местную тюрьму, где был жестко избит сокамерниками. Сестра 24-летнего россиянина Елена Романова рассказала об этом в интервью канадской радиостанции Voice of Alberta.

Поэтому то, поверте мне, если хотите ехать в какую-то страну, что бы мир посмотреть или язык поучить, то нужно ехать только в Америку. Здесь народ не не звери. Очень хорошо к русским относятся. В Американской тюрьме, сокамерники стали бы товарищами русскому парню.
Я так и не могу понять американцев. Вернее мне трудно даже поверить в то, что я наблюдаю вокруг. У них, что бы вы не сделали, все ок. Вас всегда будут поддерживать, и говорить, что ты молодец. И это просто так. Ну если вы еще и проявите себя как-то здоро. Это все, они как дети будут вас обажать.
У нас на работе был парень из Канады, я тогда только пришла на работу, была так удивлена, приветливостью и отношением вокруг. Говорю ему, какие здесь все милые в колективе. Он мне ответил, что понимает меня о чем я. Он из Канады, но тем неменее очень чувствует разницу в отношениях между людьми.

Я так на работе совсем разбалывалась. У нас менеджер Джули. Ее уполномочили за всем смотреть, везде командовать. Везде она так сказать, свой носик сует. Иногда я бываю в ненастроении, уже несколько раз, ее до стресса доводила. Ну и что, мы очень ладим с ней, как будто и небыло ссор.
Иногда мне станет ее даже жаль, подхожу говорю ей, Джули, ты же меня знаешь, я сразу не буду делать как нужно, мне нужно сначала сказать нет. Не знаю откуда это у меня. Может с детства идет, может от родителей приходилась защищаться. Она начинала обсуждать, как мне лучше предлогать, сделать что-то, чтобы я в штыки это не принимала. Говорила, что у нее тоже есть проблемы, которые с детсва идут, и она ходит к психологу, что бы быть счасливой сейчас.
Вот такие здесь люди, которых трудно вывести из себя, которые все прощают. Никаких недостатков в тебе не видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну Оля и угорает - сравнила уголовников с обычными гражданами с улицы.
"Ах они же такие улыбчивые и добрые - значит и в тюрьме они такие же" - потрясающая логика..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
" В Американской тюрьме, сокамерники стали бы товарищами русскому парню. "

Оля, вы сегодня в ударе! Здесь вообще в тюрьме контингент другой: понимающий, дружелюбный. Если надо поддержат, посоветуют. А почему такое отличие от Канадской тюрьмы? Потому что в Американскую тюрьму берут только тех у кого есть диплом об окончании старшей школы, а в Канадскую тюрьму берут кого попало. Вот и результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Яга вы не прочитали мой предыдущий пост. Иначе бы поняли, что дело не в тюрьме. Дело в людях. Американцы и канадцы очень отличаются, соответственно и тюрьмы отличаются тоже. Страны рядом но совершенно разные.
Нужно рассказ найти про тюрьму в Америке, как русский парень там оказался. Пока не прочитаете ее остановится не сможете. Прочитав ее и сопоставя то что вас окружает, поймете о чем пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
olja писал(а):
Яга вы не прочитали мой предыдущий пост. Иначе бы поняли, что дело не в тюрьме. Дело в людях. Американцы и канадцы очень отличаются, соответственно и тюрьмы отличаются тоже. Страны рядом но совершенно разные.
Нужно рассказ найти про тюрьму в Америке, как русский парень там оказался. Пока не прочитаете ее остановится не сможете. Прочитав ее и сопоставя то что вас окружает, поймете о чем пишу.


Оля, а зачем мне читать статью о Канаде и канадцах, когда я живу рядом с Канадой и регулярно провожу там 2-3 недели летом. Так вот, разницы между Канадой и США и канадцами и американцами нет практически никакой. Ну, может, люди в Канаде поспокойнее. А так, если бы не факт пересечения границы в какой стране находишься сказать было бы сложно, ну разве что по флагам.
Оля, вы находите в интернете какой-то мусор, читаете его и составляете по этой ерунде своё мнение о вещах. Плюс к тому сидите на острове с поперечником 30 миль и ездить куда либо отказываетесь. Вот сон разума и рождает чудовищ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Не страна, а английская подстилка в худшем смысле слова.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Судя по происходящим в Канаде событиям, экономика этой ангийской провинции пребывает в глобоком дауне.......
viewtopic.php?f=19&t=2650&p=97748#p97748

Новости в догонку - отказ от участия в американских военных и военно-технических авантюрах. Причина БАНАЛЬНА - нет денег.......

Пентагон оценил рост цен на самолеты F-35 при отказе Канады от их закупки

Победивший на парламентских выборах Джастин Трюдо заявил, что страна откажется от участия в американской программе по созданию самолета-невидимки F-35.

Накануне, выступая на пресс-конференции в Оттаве после победы на выборах, новый премьер-министр Канады подтвердил обещание прекратить участие национальных ВВС в военной операции против боевиков ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ) в Сирии. Об этом, по его словам, он уже сообщил президенту США Бараку Обаме.


Сенатор Маккейн потребовал от Пентагона сократить закупки истребителей F-35

Глава комитета сената Конгресса США по делам вооруженных сил Джон Маккейн заявил, что Пентагону придется сократить закупки новейших истребителей пятого поколения F-35. Об этом пишет Defense News.

Общаясь с репортерами, Маккейн заявил, что действующие планы закупок (2443 самолета всех трех вариантов) выходят за пределы возможного для бюджета США. По его словам, растущая стоимость программы F-35 приведет к сокращению общего числа заказываемых машин.

«Мы собираемся уменьшить закупки. Они (военные — прим. «Ленты.ру») не получат тех объемов, которых хотят, это слишком много», — сказал Маккейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
В Квебеке полицейских заподозрили в сексуальном насилии над аборигенками

Восемь полицейских в канадской провинции Квебек попали под подозрение в сексуальном насилии по отношению к женщинам-аборигенам. Офицеры отстранены от службы на время разбирательства, сообщает в субботу, 24 октября, Русская служба ВВС.

Несколько женщин в городе Валь-д'Ор подали официальные жалобы. В своих заявлениях они утверждают, что полицейские отвозили их в отдаленные районы и принуждали к сексуальным актам.

Насилие произошло более 20 лет назад. Подробности событий женщины рассказали в интервью канадской радиостанции Radio Canada. Изначально в деле фигурировали девять полицейских, однако один из них с тех пор умер.

Расследованием занимаются власти Монреаля. По данным федеральной полиции, около 1200 дел о пропаже или убийстве женщин-аборигенов в период с 1980 по 2012 год до сих пор не раскрыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
В основном они сами друг друга там и насилуют и убивают. Другие люди не стремятся с ними дел иметь. В особенности если речь идет про резервации - туда никогда человек, не относящийся к индейцам, не сунется. Так же и никто кто хоть чуть умеет последствия своих действий просчитывать, не поселится в том районе города, где живут индейцы.
Хотя случаи бывают разные конечно. Но на что эти женщины рассчитывают, спустя 20 лет? Очередную волну о "угнетениях индейцев" поднять? Тут и так это не утихает. Индейцы здесь живут как в раю (для слабоумных и убогих, правда). Кто не в резервациях - крайне малый процент из них работает, потому что государство оплачивает им все: жилье, пособия, садики для их детей, бесплатные билеты на хоккей и т.п., дает им продукты из фудбанка и так далее.
Может, молодой Трюдо как-то изменит это? Хотя, походу, из того что я прочла о его позиции - наоборот, еще больше благ "угнетенным"...

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015 18:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну так это же и есть самый быстрый способ деградации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Вобщем-то да, только они очень быстро плодятся

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
Вобщем-то да, только они очень быстро плодятся
Вообще-то они живут на земле своих предков, т.е. на СВОЕЙ земле......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канада-губительный мираж
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2015 06:50
Сообщения: 7
Откуда: Toronto
Oni ne givut
Oni sushestvuyut...
V rezervaciyax - ugasno . Nasilie pyanstvo
Ubiystva narkotiki - celi v gizni nikakix..
Kak budto ktoto narochno lomaet I unichtogaet ix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100