russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Тут больше Соколу анекдот как бальзам.:-) Ведь по великому учению штандартанафюрера активный ,смелый,воинственный гомик -это положительный образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Теперь мы точно знаем — все мы — дети, внуки и правнуки солдат Великой Отечественной — родственники по духу и крови, пролитой за Родину!
http://parad-msk.ru/v-moskve-polmillion ... ogo-polka/

Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Sokol писал(а):
а уж определение виновного в развязывание 2МВ - это отдельная песня. я ща с этим разбираюсь, узнаю много интересного про Польшу и Англию. Польша, оказывается, в марте 1939 провела частичную мобилизацию. а как написал в 1929 в книге «Мозг армии» будущий начальник генштаба Шапошников: «Мобилизация является не только признаком войны, но и самой войной. Приказ правительства об объявлении мобилизации есть фактическое объявление войны».

В Астрахани подросток предстанет перед судом за комментарий о немецком блицкриге

В Астрахани подросток предстанет перед судом за размещение в соцсети комментария, одобряющего вторжение Германии в Польшу в сентябре 1939 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Следственного комитета по Астраханской области.

По версии следствия, молодой человек опубликовал на своей странице в соцсети фотографию немецких солдат времен Второй мировой войны и сопроводил ее комментарием, дающим положительную оценку нападению Германии на Польшу. В мае текущего года в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». Максимальное наказание по ней — три года лишения свободы.

В мае 2014 года президент России подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Документ дополняет Уголовный кодекс новой статьей «Реабилитация нацизма», которая устанавливает ответственность за отрицание фактов, определенных приговором Международного военного трибунала, их одобрение и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны. По этой статье полагается наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
«Бессмертный полк» в Москве объединил 700 тысяч участников

В Москве завершилась акция «Бессмертный полк», участие в которой приняли свыше 700 тысяч человек. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает ТАСС.

Ранее в пресс-центре МВД сообщили о том, что число участников шествия в столице достигло полумиллиона и люди продолжают прибывать.

В 2015 году число принявших участие в мероприятии в Москве превысило 500 тыс. человек. Тогда шествие также возглавил сам глава государства.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016 13:22 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Виктор Шендерович на радио "ЭХО Маццы" про 9-е мая..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ролик в стиле Невзорова, бред бредовый. Первая напялила очки, не в состоянии понять, что смотрится реально сумашедшей в них. Смешно то, что рассуждает о сумашедших.
Ну а дальше послушав минуту умышленно лживый тупизм, я посчитала преступлением даже слушать. Не знаю, что он там мелит, да лучше и не знать, что бы не злится, на подобных Иуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Фрагменты вечера в честь 75-летия нашего наступления под Москвой. 6 декабря 2016 г

https://www.youtube.com/watch?v=k9_UeKQlJOo



Поют учителя МАТЕМАТИКИ......

https://www.youtube.com/watch?v=wWxFAnRQET8




N.B. (22 июня 2017) Рад "ТОРЖЕСТВУ" американской версии демократии, заблокировавшей на youtube "за нарушения копирайта" видео вечеров самодеятельности с исполнением песен военных лет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Верните память (Премьера 22 июня 2017)

https://www.youtube.com/watch?v=gICrwFJAfXI



Музыка: Мария Захарова, Марал Якшиева
Слова: Мария Захарова

“Верните память,
Вернитесь сами,
Я отмолю вас всех слезами.
Земля и небо
Слились навечно.
Как это больно, бесчеловечно”

Такими словами был открыт Московский международный кинофестиваль 22 июня 2017 г.
Исполнила эти строчки Наргиз, презентовав свою новую песню “Верните память”.

Несмотря на то, что песня Наргиз никак не связана с кино, выбрана она была для открытия кинофестиваля не случайно.

22 июня один из особенных дней - День памяти и скорби, когда вся наша страна вспоминает погибших когда-либо за Родину. И именно поэтому данная песня была выбрана для исполнения в рамках Московского кинофестиваля.

Автором песни “Верните память” выступила Мария Захарова - Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ, посвятив слова и мелодию российским участникам военных событий в Сирии, на протяжении уже нескольких лет сражающихся с международным терроризмом.

Мария Захарова поделилась историей создания песни: “Когда читаешь о подвигах наших предков в книгах - понимаешь и осознаёшь. Но когда современники, твои сверстники отдают жизнь в тот самый момент, когда ты наслаждаешься мирной жизнью, и делают это именно для того, чтобы мы могли это делать, сложно оставаться в стороне. После трагедии с российским самолётом в Сирии, предательски сбитым в 2015 г., в душе что-то перевернулось. Трагедия стала общей и моей личной. Пришел текст и мелодия. Я опубликовала стихи в своих социальных сетях и получила много комментариев о том, что это не просто стихи, это песня и её нужно записывать на студии - как будто люди почувствовали. Но после того, когда я получила очень искреннее письмо от совершенно незнакомой женщины - Марал Якшиевой, которая сказала, что такая песня нужна, что она необходима, я решилась, вместе с ней записали «демо». Потом я рассказала об этой истории Максиму Фадееву. Послушав песню, он предложил записать её профессионально и сказал, что лучше Наргиз её никто не исполнит. То, как ее спела Наргиз, меня поразило: проникновенно, пропустив через своё сердце... Ей удалось передать то, что эта боль и общая, и каждого из нас. Никита Сергеевич Михалков предложил именно этой композицией открывать Московский международный кинофестиваль в честь Дня памяти и скорби. Я всегда буду помнить о том, какая большая честь мне была оказана Максом Фадеевым, Наргиз, Никитой Сергеевичем Михалковым и, главное, теми совершенно незнакомыми мне людьми, которые настояли пройти этот путь до конца”.

Изображение

“Верните память” - непростое произведение, глубоко пережитое автором. Передо мной встала нелёгкая задача, справиться с которой мне выпала великая честь. Я бесконечно благодарна Марии и Максиму за доверие и веру в мои силы, исполнить это произведение, в знаменательную дату чествования памяти” - прокомментировала Наргиз.

“Верните память” - посвящается всем тем, кто погиб, как написала Мария Захарова "за страну, за честь и своих", всем семьям, которые потеряли своих любимых и родных, защищавших нас от врага. “Верните память” - это не просто музыкальная композиция, это целая история, которая не оставит равнодушным, она с каждым звуком проникает в сердце и, в очередной раз, напоминает о самом важном - о человечности, любви и сострадании.

https://www.youtube.com/watch?v=SI6a-K2wSf8



Открытие МКФ-2017

https://www.youtube.com/watch?v=JPpwquFCWgk



Про любовь - вторая песня Марии Захаровой (закрытие МКФ-2017)

https://www.youtube.com/watch?v=10vbcwbpBuU



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100