russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 21:54

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Dem писал(а):
Никак, просто НИКАК не укладывается в голове, что с 1984 по 2000 прошло СТОЛЬКО ЖЕ времени, как и с 2000 по сегодняшний день... :sh_ok: :-(

Два года последних, как языком корова слизала..

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
я как-то обнаружил что события, например, 2003 года у меня в памяти воспроизводятся и ощущаются как более недавние, чем, например, события 2012 или 2013 года. парадокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Силюсь вспомнить для сравнения... :du_ma_et: Интересный подход однако.) Определённо, восприятие было ярче, задору больше, причем казалось бы у всех окружающих.. Не хотелось только явно сознаваться в этом..думала что собственные жизненные коллизии экстраполирую на окружающую среду..
Хотя без коллизий не обходилось и раньше..)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Вспомнила! Я ж знаю средство повернуть время вспять!! Просто на что оно -это пустое препровождение... Кроме как служить, и угождать всем нуждающимся, и зависящим от меня лично, здесь на Земле, больше делать нечего.
Так любой человек, прознав что вокруг него одни "миражи", и лишь отражение Рая, отвернется от всего призрачного и ненастоящего, потеряв интерес ко всему временному...

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
дело наверное не в ощущениях и их свежести (у меня, по кр. мере) видел я тогда мало - жил спя, образно говоря. но то, даже пусть малое, что видел - видел как-то... ближе, чтоли
сейчас, после того как проснулся - пять лет назад, что ли - вижу гораздо более, но как-то что ли издалека...

не знаю о чем вы. ВСЯ наша жизнь - и так сплошные иллюзии и обман. знаю дофига виртуозов по этой части, но сам очень борюсь с этим в себе. в первую очередь уничтожает всякие ростки разумного-доброго самообман, конечно же.
а у некоторых - еще и дурман, у кого натуральный, химический, у кого-то - религиозный, например.
а кто-то и просто олигофренд. им получше и полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
То, о чем Вы первоначально сказали, это всем понятно.) Вы мастер слова..)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
НОРМАЛЬНАЯ у вас в США полиция - поймали темнокожего, переломили позвоночник, и ВИНОВАТЫХ НЕТ!......

Суд Балтимора оправдал обвиненного в смерти чернокожего мужчины полицейского

Сотрудник полиции американского города Балтимор Эдвард Нерон признан невиновным по делу об убийстве чернокожего молодого человека Фредди Грея. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает Reuters.

Окружной судья Балтимора Барри Уильямс, рассматривавший дело, оправдал полицейского по всем предъявленным ему обвинениям, в том числе, по главному пункту — убийству второй степени.

Мэр Стефани Роулингс-Блейк опубликовала заявление, призывающее жителей к спокойствию. «В случае каких-либо беспорядков в городе мы готовы реагировать», — заявила она.

Инцидент произошел в апреле 2015 года. 25-летний Грей пытался скрыться от преследовавших его на велосипедах стражей порядка. Тем не менее его поймали и доставили в участок. Через некоторое время туда вызвали врачей, которые отвезли его в больницу. У мужчины диагностировали переломы позвонков. Он впал в кому, пережил клиническую смерть, был реанимирован будучи при этом в коме. Кроме того, Грей перенес операцию, однако усилия врачей не принесли результатов. 19 апреля мужчина умер.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну там не известно - может была драка. Полицейские могут применять силу в случае сопротивления. Вот если бы он встал на колени, заложил руки за голову - а полицейские бы его отпинали - и это было бы застнято на видео - тогда бы поверьте не оправдали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Иногда читаешь статьи, что полиция открывает огонь на поражения, при любом не подчинении их командам. Думаешь да какже так может быть, совсем озверели что-ли. Это было мое первое впечатление. Но потом поразмышляв я пришла к выводу, что иначе и не возможно. Так где разрешено ношение оружия и где оно свободно в продаже для каждого, одно мгновение может лишить полицейского жизни. Это в России полиция обычно имеет дело с палками, ножами, да самоучками каратистами. Здесь преступники чаще всего вооруженые люди, которые будут стрелять не задумываясь. Полицейских бы не осталось в стране, их бы всех перестреляли. Возможно где-то полицейские и привысят самооборону, но это потому что в критической ситуации не всегда можно сразу определить, что на самом деле происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
olja писал(а):
... Здесь преступники чаще всего вооруженые люди, которые будут стрелять не задумываясь. Полицейских бы не осталось в стране, их бы всех перестреляли. Возможно где-то полицейские и привысят самооборону, но это потому что в критической ситуации не всегда можно сразу определить, что на самом деле происходит.

По факту, оружейные магнаты и торговцы стрелковым оружием ради своего кармана довели ситуацию до дебилизма, всегда в любом обществе существует процент неуравновешенных, не совсем адекватных людей которым нельзя категорически владеть пистолетом или ружьём, ещё есть состояние стресса, подросткового полового созревания и так далее, в России тоже разговоры были чтоб упростить покупку оружия, слава богу до практических решений дело не дошло, так что всё нормально-у нас бывают побьёт морды, но это лучше чем перестрелять друг друга .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
ГОЗДЕП БЕЗМОЛВСТВУЕТ.......

В Индии потребовали прекратить торговлю женщинами в Саудовской Аравии и Бахрейне

Министр связи и массовых коммуникаций индийского штата Андхра-Прадеш в письме на имя главы МИД страны рассказал о том, что в Саудовской Аравии и Бахрейне процветает торговля мигрантами. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает The Independent.

По данным Палле Рагхунатхи Редди, женщин из Андхра-Прадеша и соседнего штата Телангана заманивают в страны Персидского залива обещаниями зарплаты, в три раза превышающей ту, на которую они могут рассчитывать в Индии. После этого наниматели исчезают в неизвестном направлении, и женщины-мигранты, лишившиеся работы и места жительства, с просроченными визами, попадают в тюрьму, где содержатся в ужасающих условиях. Та же судьба ждет тех, кто переезжает в Саудовскую Аравию и Бахрейн для того, чтобы выйти замуж.

После того, как их дела рассматривает местный суд, женщин продают. Средняя цена в Саудовской Аравии составляет около 5,8 тысячи долларов, в Бахрейне — в два раза меньше. По данным экспертов, на которых ссылается Редди, в тюрьмах этих двух государств сейчас содержатся около 20 тысяч индианок, которых обманом завлекли в страны Залива.

Министр заявил, что он лично получил мольбы о помощи от 25 женщин, ожидающих приговора и последующей продажи, и потребовал от МИД вызволить соотечественниц и положить конец деятельности рекрутинговых агентств из Бахрейна и Саудовской Аравии. Дипломаты уже пообещали, что индийские послы в Эр-Рияде и Манаме займутся этим вопросом.

Жители бедных районов Индии, Пакистана и Бангладеш нередко отправляются в Саудовскую Аравию и Бахрейн в поисках лучшей доли. Там они занимаются низкоквалифицированным трудом — в основном в качестве уборщиков, нянь, официантов, садовников и водителей. Существует градация по уровню заработной платы — традиционно у иммигрантов из Пакистана и Бангладеш она ниже, чем у индийцев и филиппинцев.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
А гле ГРОМКИЙ голос "За Правду" представителей самой "правдивой" в мире страны? Департамент Жуликов и Лжецов..........

Девочка с фейковых фото «из Алеппо» рассказала о съемках с дядей Мустафой

https://lenta.ru/news/2016/12/20/aleppo_photo/

19 декабря египетское МВД заявило, что в провинции Порт-Саид задержали 12-летнюю девочку и 8-летнего мальчика, а также пятерых взрослых, в том числе их родителей. Они делали снимки на фоне развалин здания, построенного незаконно и снесенного по решению властей. Проезжающий мимо полицейский обратил внимание на девочку «в крови». Всех, кроме фотографа, отпустили под залог.

В Египте снимали запачканную краской «девочку из Алеппо» с плюшевым медвежонком

https://lenta.ru/news/2016/12/20/egypt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Такое ощущение, что из-за катастрофической переполненности американских тюрем дана отмашка "ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ"....

http://www.rbc.ru/society/24/08/2017/59 ... e3aababb90

Выходец из России Константин Морозов 22 августа был застрелен в Лос-Анджелесе, сообщает Los Angeles Times. После смерти мужчины без опеки остался похищенный им же у матери девятилетний сын.

До этого 48-летний Константин Морозов увез сына от матери. При похищении он, как полагают в полиции, застрелил мать своего ребенка. Морозова объявили в розыск. Местные власти распространили ориентировки на мужчину и его сына. Объявление о поиске было размещено в официальном Twitter полицейской патрульной службы города.

Вечером 22 августа полицейские увидели Морозова в тот момент, когда он вместе с сыном покидал дом своих знакомых. После того как личность мужчины была установлена, началась стрельба. Как уточняет местное издание Slavicsac, рядом с мужчиной в этот момент был и его ребенок. Что именно стало причиной перестрелки, пока непонятно. Как утверждает полиция, у Морозова при себе был пистолет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100