russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 03:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я у него еще и компьютер забрал... :-)

Только телевизор у него остался с 200 каналами и амазоном.. это конечно не 80е с двумя каналами... но всеже.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А что такое интернет зависимый в Вашем понимании? У меня вот старший любит смотреть видео в ютубе, смотрит нескольких блогеров, в основном про игры конечно - это зависимость? Но я не могу у него все забрать - он математику там решает. Может, конечно, решать и на бумаге, но я даж не знаю, стоит ли???

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
:-( :-( :-(


Последний раз редактировалось Andrei 16 май 2016 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 05:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
У меня тоже кричал - я уроки делаю - я ответил что если надо делать уроки - пусть ходит в библиотеку.
Интеренет зависимость это 5000 сообщений в день, это когда в туалет ходит с телефоном, это когда спать ложится в час ночи, это когда в машине сидит с телефоном, это когда по улице ходит с телефоном. Это когда "никуда нихочу", это когда "поехали домой у меня телефон разрядился"..

Сейчас ложится в 10 вечера, утром встает раньше всех.. нормально, наконец то увидел его с учебником в руках.. как говорится лучше поздно чем никогда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
admin писал(а):
Миара
У меня тоже кричал - я уроки делаю - я ответил что если надо делать уроки - пусть ходит в библиотеку.
Интеренет зависимость это 5000 сообщений в день, это когда в туалет ходит с телефоном, это когда спать ложится в час ночи, это когда в машине сидит с телефоном, это когда по улице ходит с телефоном. Это когда "никуда нихочу", это когда "поехали домой у меня телефон разрядился"..


Оу, ну если так, то у меня б вопросов не возникло, зависимость или нет. Поправляйтесь! Изображение

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Миара
У меня тоже кричал - я уроки делаю - я ответил что если надо делать уроки - пусть ходит в библиотеку.
Интеренет зависимость это 5000 сообщений в день, это когда в туалет ходит с телефоном, это когда спать ложится в час ночи, это когда в машине сидит с телефоном, это когда по улице ходит с телефоном. Это когда "никуда нихочу", это когда "поехали домой у меня телефон разрядился"..


капец :sh_ok: :sh_ok: Как сказала Миара,поправляйтесь ))

А моим инет в некоторых смыслах пошел на пользу.Дочка научилась благодаря онлайн урокам оригами,скрапбукингу, сшила одежду куклам :-) Сынок научился разбирать пылесос :ps_ih: . Но его за компом особо и не удержишь,в голове один футбол, домой только есть и спать приходит ,гоняет мяч весь день напролет :du_ma_et:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 17:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Везет вам..
У меня Алиса тоже много сидит за компьютером, но она делает исправно уроки и хорошо учится..
Богдан тоже много сидит - но у него по мимо этого жизнь насыщенная - так как у него есть машина - у всех друзей на расхват и постоянно куда то ездит, то на рыбалку то еще куда..
Только с Максимом тяжелый случай вышел - уроки забросил из отличника стал двоечником... ну ничего время исправиться еще есть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
AnnaS, дык у них годы еще не те :ps_ih:
вот погодитя, у вас усьо естчо впириди :ps_ih: :hi_hi_hi:
нидайбох, канешна :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а я в итернете научился регулировать балконные двери... :smu:sche_nie:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
а я всегда это умел :men:

а еще в интернете я научился печатать
не глядя на.. да ващеникуда :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Dem писал(а):
AnnaS, дык у них годы еще не те :ps_ih:
вот погодитя, у вас усьо естчо впириди :ps_ih: :hi_hi_hi:
нидайбох, канешна :smu:sche_nie:

не думаю,у меня племянник в 4 года завис в айпаде,прям как Максим ,пришлось срочно его на гимнастику и плавание отдавать,чтобы хоть как-то оторвать от инета,благо возраст ещё такой,что особо не сопротивляется,хотя орал первые дни,что не дают планшет.Настолько привык :sh_ok: Я не думаю,что это от возраста зависит. И ровесники моего сына тож неравнодушны к инету,но они в основном в игрушках зависают,моему играть не интересно,он больше познавательные видео на ютубе смотрит.Ну там..типа как из подручных материалов сделать ракету :-) это я даже одобряю))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Везет вам..
У меня Алиса тоже много сидит за компьютером, но она делает исправно уроки и хорошо учится..
Богдан тоже много сидит - но у него по мимо этого жизнь насыщенная - так как у него есть машина - у всех друзей на расхват и постоянно куда то ездит, то на рыбалку то еще куда..
Только с Максимом тяжелый случай вышел - уроки забросил из отличника стал двоечником... ну ничего время исправиться еще есть..


Я видела вашего Максима. И сразу сказала, этот ребенок особенный, видно было по глазам, особенно когда он был маленьким ребенком. Сейчас конечно он превратился в красивого, высокого парня, и та черта не сильно заметна. Cложилось впечатление он не будет приспосабливаться ко всему что его окружает, у него глубокая душевная конституция. Сфера где он себя сможет найти это может быть музыка, стихи, писательство книг, или любое творчество. Сейчас он изучает мир, но со временем может проявится именно в творческом плане.
Кстити на Максима думаю повлиять приказывая и заставляя невозможно. Он может во многом приуспеть если к нему придет осознание, или кто-то ему объснит, что кому-то это очень нужно. Для себя он не будет сильно усердствовать.
Кстити если по фотографиям которые вы выкладывали на форуме, Максим больше всех похож на вас в юношестве, может сходство не только во внешности? :-): Вы писали, что не очень вас привлекала школа.


Последний раз редактировалось olja 17 май 2016 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 23:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В наше время может к счатью не было компьюетров, смартфонов, и пр..
Я в основном читал книжки - минимум 100 страниц в день... тоже если не прочту 100 страниц заснуть не мог..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
Всё у Максима будет :co_ol: , деньги во всяком случае из воздуха сделает,не забуду,как он краба продавал,или кого там? :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
а мы выписывали с полдюжины журналов, бумажных - юный техник + приложение, моделист-конструктор, техника молодежи, наука и жизнь, искатель (библиотека приключений журнала Вокруг Света, хотя сам Вокруг мы почему-то не выписывали). Все журналы (кроме НиЖ и Искателя) выписывали с 80-го года и "до самого конца". НиЖ - не помню почему перестали, наверное потому что он был самый толстый и просто в ящик не влезал )
А искатель - почему-то он то доставался нам по подписке, то когда до нас доходили разнощики подписок - он уже "весь закончился". Дифицит во всем, епта...
А мама выписывала Работницу и еще Крестьянку.
Я прочитывал их ВСЕ. Проглатывал буквально.И когда только успевал. А,интернета же небыло! Времени на жизнь и всякие полезные занятия было ДОФИГИЩЩЩЩА! :-):
Эххх, славные стояли денечки в конце ХХ-го века...

Никак, просто НИКАК не укладывается в голове, что с 1984 по 2000 прошло СТОЛЬКО ЖЕ времени, как и с 2000 по сегодняшний день... :sh_ok: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100