russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
Я не стал перелистывать весь форум, просмотрел бегло- не нашел такой темы, вот решил открыть.

Вступление.

Русская национальная кухня необыкновенно самобытна и интересна. На протяжении многовекового существования она впитала и творчески переработала кулинарные традиции многих поколений и народов: от татар до французов. На формирование влияло все: климат, образ жизни населения и даже политика и религии. Даже войны привносили свой вклад.

Основные рецепты:
ЗАКУСКИ И САЛАТЫ:
- из мяса и птицы;
- из рыбы и морепродуктов;
- из яиц, грибов и овощей.
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
- бульоны;
- рыбные супы, солянки;
- рассольники, борщи;
- щи и похлёбки;
- другие горячие супы;
- холодные супы (холодники).
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
- из мяса;
- из птицы;
- дичь;
- из рыбы;
- из яиц, картофеля, грибов и овощей;
- пельмени и вареники;
- каши и крупеники.
ВЫПЕЧКА И ДЕСЕРТЫ:
- блины;
- пироги из дрожжевого теста;
- из других сортов теста;
- торты;
- фруктовые десерты;
- сладкие блюда из творога.
НАПИТКИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
И по просьбе Оли:

САЛАТ ПО-СТРОГАНОВСКИ.

Граф Георгий Александрович Строганов, обалденный вельможа и дипломат, принадлежал к одной из самых богатых и знатных фамилий Российской империи.
Строганов был большим гурманом и в приготовлении еды был очень разборчивым: кухню доверял только знаменитым поварам. Он выписывал себе кулинаров из Парижа (тогда была мода на французских поваров). Граф внес огромный вклад в развитие русской кухни и обогащение традиционных русских рецептов французской изысканностью. Про него я могу тут написать очень много, вернусь к салату :).

4 порции, 20 минут.
Продукты для салата:
400 г охлажденной отварной постной говядины (я добавляю отварной говяжий язык для пикантности);
250 г маринованных грибов (лучший вариант- маслята);
зеленый лук 6-8 перьев;
сладкий перец цветной ( ни в коем случае зеленый!!! он горчит и жесткий);

Продукты для заправки:
150 г сметаны;
1 ст. ложка хрена;
2 ст. ложки сока лимона (или можно 1 лайма);
соль-перец - по вкусу :)

Все продукты порезать соломкой, перемешать- ГОТОВО!

советик:
на праздничный стол салат можно подать в половинках красного сладкого перца (разрезанного вдоль и очищенного от семян) и украсить: воткнуть как хвостик пучок зелени (петрушки-укропчика).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Последний раз редактировалось Дед Мороз 20 авг 2011 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 19:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мне кажется надо делать не ресторан, а фастфуд - типа блинной или как в Москве картошка-картошка, пирожковые и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
admin писал(а):
Мне кажется надо делать не ресторан, а фастфуд - типа блинной или как в Москве картошка-картошка, пирожковые и пр..


Да, конечно! Ресторан требует больших вложений и как минимум пол-года год на раскрутку, а вот вариант именного быстрого питания работает хорошо. Причем ориентироваться лучше не на Москву, а на местные забегаловки ( в смысле их организацию). К ним уже больше привыкла публика, по-этому разнообразие внесут только меню и интерьер, а экстерьер лучше делать привычным для Америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Русская кухня здесь должна быть выгодной. Так как туристы очень любопытные, скучающие по сути своей, обязательно захотят попробовать.
Борщ мой все любят. Билл его постоянно просит. Что-то в нем действительно есть особенное. Я сколько здесь супов ела, все не вкусные, к ним только привыкать нужно. А тут кто ни попробует, всем нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
olja писал(а):
Борщ мой все любят.


Оля, как Вы готовите борщ?

Вступление:
Сегодня русскую кухню уже невозможно представить без ароматного, вкусного, сытного горячего борща! Во всем мире борщ стал символом нашей кухни, его готовят во всех русских ресторанах мира (хотя больше всего прав на него имеют украинцы). Первые борщи варили из сорного растения "борщевик" и у людей состоятельных он не был популярным. Позже борщ стали варить на свекольном квасе, добавляя в него овощи. В домах аристократов борщ стали варить на мясных бульонах. Очень вкусен борщ "на гусе".

Вот мой рецепт. 6 порций, 45 минут.
продукты:
- 2 крупные свеклы (с кулак, но не Валуева! :) )
- 1/2 небольшого качана капусты;
- 1 морковь;
- 1 луковица;
- 1 ст. ложка томатной пасты (можно густого кетчупа);
- 2 ст. ложки масла растительного;
- 1 ст. ложка сахара;
- 1 ст. ложка сока лимона;
- 2 литра мясного бульона;
- 2-3 зубчика чеснока;
- соль-перец по вкусу! :)

Готовим:
в кастрюлю с кипящим бульоном положить нашинкованную капусту и варить 10-15 минут;
свеклу нарезанную соломкой обжарить на растительном масле с натертой морковью и мелко нарезанным луком, добавить томатную пасту, сахар и лимонный сок, перемешать.
положить все в бульон и варить еще минут 10;
за 5 мин до окончания добавить раздавленный чеснок.

При подаче на стол добавить сметану, зелень.

советик:
можно жарить на мелко порезанном сале (беконе), использовать свежий помидор вместо пасты (очистить от шкурки), при желании можно добавить картофель, тогда закладывать его вместе с капустой.

Борщ можно варить с черносливом, свекольной ботвой (молодой), кабачками, сладким перцем- все придает оттенки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 21:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не знаю мне кажется достаточно пирожков, блинов и и хороший выбор различных чаев. Ресторан это слишком много суеты. А такую продукцию можно еще готовить на вынос и на продажу в других точках, в том числе и через независимые магазины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
admin писал(а):
Не знаю мне кажется достаточно пирожков, блинов и и хороший выбор различных чаев. Ресторан это слишком много суеты. А такую продукцию можно еще готовить на вынос и на продажу в других точках, в том числе и через независимые магазины.


На вынос (или доставку) можно готовить салаты порционно или на вес. Всякие соления-мочения-маринады. Котлеты по-киевски, домашние колбаски, заливные блюда (языки, мясо, рыбу). Все зависит от оборудования и желания.
Есть здесь недалеко русская столовая (?) "У Натали", в городке c населением 18000(!!!), так вот она начинала с завтраков- кофе/чай, пирожные и пирожки. Сейчас у нее завтрак, ланч и ужин. Постоянные клиенты. Работают семьей в основном. Не знаю, рестораном это не назовешь- так как нет бара и других атрибутов. Ресторан- это не только поесть и выпить, это место проведения времени: нужно приглашать музыкантов время от времени, заморочки со спиртным, тематические мероприятия. Слишком много заморочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ох, БОРЩ! Не могу пройти мимо! В моей семье все обожают борщ. Мой ребенок ест его с полутора лет. Разумеется, я делаю облегченный или диетический вариант, но мы сами с мужем едим его же и очень нравится. Расскажу, как я готовлю.
Это примерно на 3-4 порции, в зависимости от аппетита :)
1. В отдельной посуде ставлю варить кусочек куриной или индюшиной грудинки, грамм 150-200.
2. Мелко нарезаю лук, засыпаю в кастрюльку, добавляю 2 столовые ложки оливкового масла (ну или растительного просто), немного воды и включаю огонь.
3. Тру на крупной терке 1 среднюю морковь, добавляю к тушащемуся луку.
4. Тру на терке 1 среднюю свеклу, добавляю к луку и моркови. Оставляю тушиться под крышкой. Таким образом, получается не зажарка, как в обычных рецептах борща, а затушка, что несомненно полезнее и не менее вкусно.
5. Тру на терке половину крупной помидорки, кожицу выбрасываю. Заливаю в тушащиеся овощи.
6. Половинку небольшого перчика нарезаю мелкими кубиками (можно полосками, как нравится), добавляю к овощам.
7. 3-4 средние картошки режу мелкими кубиками (просто так проще ребенку, можно и крупными - как нравится), добавляю к овощам и заливаю водой, примерно 1 литр, чуть меньше.
8. Мелко шинкую капусту, количеством примерно с мой кулак, это как если маааленькой головки - половина. Не люблю когда очень много капусты. Засыпаю к овощам.
9. В конце, когда уже выключаю, засыпаю порубленую зелень - люблю укроп и кинзу.
10. Мясо для ребенка мелко нарезаю, для нас конечно крупно, нам еще полагается чеснок (жить без него не могу), хлеб и сметана, ребенок пока что ест просто с хлебушком.
В общем затрачиваю на приготовление борща около 25 минут + потом пару раз прийти проконтроллировать-перемешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Самый простой рецепт от меня, вернее от моей мамы :)
Дети обожают. (их вообще сложно заставить есть супы как и всех американских детей, но этот суп они обожают)
Варим курицу порубленную, лук, специи по вкусу.
Отдельно варим рис в воде.
Как курица готова - просто добавляем рис перед подачей или даже накладываем в тарелку а потом добавляем бульон с курицей. Перец чеснок по вкусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Админ, в таком случае, Ваши дети скорее всего любят плов. Его же тоже можно очень диетически приготовить.

А я еще вспомнила, что ОЧЕНЬ сильно нравится моей семье - оладушки! Тоже традиционное русское блюдо, трансформированное в панкейки в США. Делать их очень просто:
1 йогурт (около 100 грамм, не сильно важна точность), 2 яйца, 2-3 столовые ложки сахара - размешиваем, можно вилкой можно венчиком, миксер мне кажется лишнее. Начинаем потихоньку засыпать муку, по 1 столовой ложке с горкой, так удобней размешивать. Доводим до консистенции густой сметаны. Добавляем пекарский порошок - (на них пишут, на какое количество муки рассчитан пакетик), размешиваем, и обязательно оставляем на полчаса или чуть больше под крышкой, чтоб тесто подошло. Жарим на несильном огне, просто столовой ложкой набираем, выливаем на сковороду, накрываем крышкой, через 1.5 минуты примерно переворачиваем на вторую сторону еще на полминутки. Главное силу огня подобрать правильно.
А подавать можно с чем угодно, конечно сладким. Я очень люблю смешивать сметану с медом и добавлять какие-то ягоды - малинку, смородину, варенье можно любое или джем... Можно даже кусочки шоколада кинуть, как только со скорододы снять, я пробовала 1 раз, вкусно было очень :)

Кстати, при наличии художественных способностей :P можно изобразить на сковороде некое животное, цветочек, машинку и т.п. :)


Последний раз редактировалось Миара 20 авг 2011 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это мой борщь:
Можно приготовить постный, тогда курицу не кладем. Ее очень заменяет фасоль. Но даже с курицей и немножко фасоли вареной очень мне нравится.

Кусочками мясо варим,
+лавровый лист
+добавить вареную фасоль стакан или полтора досточно. Растолоч ее предварительно толкушкой для пюре.
+добавляем картошку, чуть проварить.
+добавить зажарку (лук, тертая морковь, тертая свекла, зеленый перец, две ложки уксуса, помидоры или томатная паста, чеснок)
+капусту, после этого варить минуту не больше. Что бы капуста оставалась хрустящей.
+в конце добавить укроп (я покупаю большой пучек, так как он дорогой здесь, кладу его в морозилку, и ножем делаю как бы стружку в борщь) Очень вкусный запах.


Последний раз редактировалось olja 21 авг 2011 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Оля, а свекла? А капуста? Это не борщ, а фасолевый суп. И еще я не понимаю, для чего добавляется уксус? Очень многие его добавляют, а зачем? Какая его функция в борще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
Я уксус не очень люблю, лучше использовать сок лимона.
Завтра напишу пару- тройку вторых блюд, включая плов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Русская кухня
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Оля, а свекла? А капуста? Это не борщ, а фасолевый суп. И еще я не понимаю, для чего добавляется уксус? Очень многие его добавляют, а зачем? Какая его функция в борще?


Да Миара я забыла написать про капусту и свеклу, пойду исправлю :)
Вчера стрессовый день был, в сыроедение пойду напишу об этом.
Насчет уксуса, это в ходе эксперементов я пришла к выводу, что так вкуснее. Лимонный сок не любила в блюдах, больше нравился уксус всегда. Если уксус не добавлять, тогда кислой капусты можно немножко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100