russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:04

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Почему сейчас мочат Сирию - по собственной глупости они попросили норвежские компании обследовать ее террриторию на предмет налиция нефти и газа - и вот что из этого получилось:

Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы.
Только эти месторождения могут обеспечить добычу нефти, равную кувейтской. Еще четыре других по разведанным запасам равны кипрским, ливанским и израильским, вместе взятым. Таким образом, Сирия смогла бы добывать от 6–7 млн баррелей нефти в день, то есть только в два раза меньше, чем Саудовская Аравия, пишет газета «Аргументы недели» со ссылкой на ливанское телевидение.
Также в Сирии норвежские специалисты разведали колоссальные объемы газа, что в перспективе могло быть невыгодно Катару. Правительство Башара Асада отказало Катару в размещении на сирийской территории газопровода в Европу, на что очень рассчитывал катарский эмир. В случае положительного решения вопроса стоимость катарского газа для европейцев была бы значительно ниже, чем российского.
Несмотря на подписанные соглашения о секретности результатов работы, они были проданы нескольким международным нефтяным концернам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
И семдьдесят двойки дела творят.Не устаревшая,нормальная техника,Стреляют ручными комплекесами,толи сирийцы не знают что с с рпг сделать?Ну воюют же!амеры рассказали,что кроме "Абрамса" нефиг ловить.

http://www.youtube.c...h?v=NtOX-nWZRi8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ЮННА МОРИЦ

У них компания лихая,
Они бомбят, не отдыхая,
Они – красавцы, мы – мерзавцы,
У нас компания плохая!..

Они – красавцы, мы – мерзавцы,
У нас диктаторский режим:
Такой режим, что не бежим
Бомбить – кого бомбят красавцы.

Мы – звери, сволочи, придурки!
Красавцы – кто?.. Французы, турки,
Все, кто избавлен от стыда –
Туда вторгаться и сюда!..

С небес вторгаться, как всегда,
С небес, где вредные режимы
Для бомбократов достижимы,
И нет над бомбами суда:

Они – красавцы, мы – мерзавцы,
У нас – диктаторский режим,
Такой режим, что не бежим
Бомбить – кого бомбят красавцы!

Мы – звери, сволочи, придурки!
Красавцы – кто?.. Французы, турки,
Все, кто избавлен от стыда
Туда вторгаться и сюда!..

Мы – кровожадные мерзавцы,
Они – бомбящие красавцы,
Гуманитарный дар небес:
Кто против – жуткий мракобес!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 00:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Интересно что будет дальше после предложения России о том что бы Сирия сдала химическое оружие ООН?
Может Израиль это и более чем удовлетворит?
В общем как говорит Сокол, берем попкорн и смотрим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Разрядка в Сирии не выгодна доллару

Во вторник, 10 сентября, евро удалось еще немного отыграть позиции у доллара. Основная пара завершила торги на уровне 1,3268.

Власти Сирии приняли предложение России установить международный контроль за химоружием, которое находится на территории страны. По словам главного аналитика аналитического департамента Промсвязьбанка Олега Шагова, возникшая дипломатическая пауза в развитии сирийского конфликта, при которой готовящийся США удар пока скорее отложен, чем полностью исключен, может затянуться на несколько дней или даже недель. Сирия выразила готовность обнародовать местонахождение своего химоружия, а также впоследствии отказаться от него и присоединиться к Конвенции о запрещении химоружия. Лидер демократического большинства в Сенате США Гарри Рид во вторник заявил, что голосование по сирийскому вопросу откладывается, поскольку ситуация начала развиваться в неожиданном направлении.

В среду, 11 сентября, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров планируют всесторонне обсудить вопрос о химическом оружии в Сирии. В Совете безопасности ООН продолжатся интенсивные консультации по сирийскому вопросу. Поступающие новости с дипломатического фронта могут существенно корректировать в глазах инвесторов вероятность силового сценария в отношении Сирии и вызывать всплески турбулентности на глобальных финансовых и сырьевых рынках. Во вторник цена нефти Brent понизилась на 2,47 долл. и составила 111,25 долл./барр.

Настроение игрокам на повышение евро подпортили лишь негативные данные об экономике еврозоны. Промышленное производство во Франции за июль вместо ожидаемого роста на 0,5% упало на 0,6% в месячном выражении, в годовом сопоставлении скатившись с минус 0,1% до минус 1,8%. Кроме того, динамика ВВП Италии во II квартале была пересмотрена в сторону ухудшения с минус 0,2% до минус 0,3% в квартальном сопоставлении. Похоже, хорошие данные о еврозоне были временным явлением. Впрочем, это не помешает евро подняться в район отметки 1,35 долл., считает аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.

По словам эксперта, надо понимать, что доллар во многом обеспечен не только и не столько экономической, сколько военной мощью США, и отход страны от ранее столь громко заявленной агрессии демонстрирует скорее ее неуверенность в своих силах, а значит, подрывает позиции доллара. Сообщение о том, что страны BRICS договорились на саммите G20 в Санкт-Петербурге о создании совместного резервного фонда в размере 100 млрд долл. также обозначает негативные для доллара попытки развивающихся стран оторваться от привязки к валюте США в международной торговле. Впрочем, можно предполагать, что Америка не собирается так просто отступать и для поддержки доллара задействует другие способы вызова массового ухода от рисков на рынках, способные повысить привлекательность доллара. Однако, пока порог госдолга Соединенных Штатов не повышен, острой необходимости вызывать приток капитала у них нет. Поэтому как минимум до середины октября будет наблюдаться диапазонная, спекулятивная торговля в районе 1,30-1,35 долл./евро, полагает А.Михеев.

Как отмечают аналитики Промсвязьбанка, валютные пары развитых экономик обычно находятся в широком боковом коридоре. Ни одна из развитых экономик не заинтересована в больших колебаниях своей валюты из-за сложности планирования деятельности компаний и в ее сильном росте, поскольку это сказывается на экспортерах. Безусловно, если одна страна существенно опережает другую с экономической точки зрения, то у сильной экономики валюта будет расти при прочих равных условиях. Все же бывают периоды, когда валютно-обменный курс выходит за рамки рациональности по спекулятивным причинам либо ввиду несвоевременных действий ЦБ. Здесь необходима координация действий мировых центробанков.

Исходя из состояния экономик еврозоны и США за последнее десятилетие, рост евро выше 1,5 долл./евро негативно сказывался на экспорте, и поэтому можно полагать, что верхняя граница на уровне 1,5 долл./евро является долгосрочным "потолком", а паритет - долгосрочным "дном". 2009 год стал пиком для евро, и глобальный кризис оказал давление на единую валюту. Долгосрочный тренд в восходящем канале сменился на нисходящий канал, также видны безуспешные попытки выхода вверх. Предположительно это вполне устраивает обе стороны. В дальнейшем экономический отрыв одной из сторон или дисконтирование экономической ситуации может сформировать импульс в одном или другом направлении. Необходимо также отметить, что доходность 10-летних американских облигаций выше, чем немецких (Германия - самая крупная экономика в еврозоне), что оказывает давление на евро ввиду операций carry trade и потенциального перетока из евро в доллар. После последнего заседания ЕЦБ у многих сформировалось мнение, что в еврозоне не исключено дальнейшее монетарное смягчение, и это будет давить на евро.

Очевидно, что боковая динамика доминирует и евро не может преодолеть зону сильного сопротивления 1,34-1,35 долл. Эксперты Промсвязьбанка предполагают небольшой отскок к району 1,3250-1,3300 долл./евро либо боковое движение с основным импульсом после заседания FOMC. Ситуация неопределенная, и поэтому рекомендуется быть вне рынка.

В вопросе по Сирии еще не все проблемы решены и неопределенность сохраняется. Но эта проблема стала менее значительной, и внимание рынка вернулось к финансовой политике США. Евро сохраняет очень слабую тенденцию к росту. В среду объемы торгов довольно низкие из-за отсутствия важных новостей. Крупные игроки сейчас занимают выжидательную позицию и не пересматривают свои валютные портфели. К 14:00 мск 11 сентября пара евро/доллар торговалась на уровне 1,3261. Во второй половине дня значимых данных опубликовано не будет.

Кратковременные колебания нефтяных котировок, вызванные обеспокоенностью инвесторов ситуацией вокруг Сирии, во вторник мало повлияли на курс рубля. И именно указания на то, что военная операция пока уходит с повестки дня, послужили накануне причиной повышения аппетита к риску.

Тенденция к укреплению рубля наметилась с самого утра вторника. За день рубль отыграл у корзины 21 коп., достигнув максимума с начала августа - 37,82. К доллару валюта РФ выросла на 0,6% - до 32,97. К евро рубль прибавил 0,38% - до 43,74.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
интересное пророчество встретил в Библии о Дамаске. старинный город, по всему, доживает последние годы. город был разрушен, но из числа городов не вычеркнут.
не знаю, что станет причиной исчезновения города - может быть просто переполнится чаша беззаконий.
Ис,17:1 Пророчество о Дамаске. - Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин.
не знаю, когда это будет, но похоже, что скоро. да и вообще Ближний Восток очень не стабилен и события там будут еще какими кровавыми.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 17:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Офигенное предсказание - думаю что за 2000 лет его разрушали раз так 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin
читаем внимательно:
Ис,17:1 Пророчество о Дамаске. - Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин.

а этого еще не было. грудой развалин он был, но перестать быть в числе городов, этого не было.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
может быть просто переполнится чаша беззаконий.
Думаю, в эту чашу еще мноооого влезет :)
Еще на несколько веков хватит точно, эта "чаша" ооочень терпеливая, если не сказать - безразмерная. :)

look писал(а):
да и вообще Ближний Восток очень не стабилен и события там будут еще какими кровавыми.

А они там когда-то были другими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
боже, до чего уродливы дефолтные смайлы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Командующий ВДВ заявил о готовности бороться с террористами в Сирии
http://lenta.ru/news/2015/08/04/oksv1/

Российские воздушные десантники готовы оказать помощь Сирии в борьбе с террористами, если такая задача будет поставлена руководством России. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, передает ТАСС.

«Те решения, которые приняты руководством страны, мы, естественно, если будет поставлена задача, будем выполнять», — сказал Шаманов, отвечая на вопрос сирийского журналиста о готовности ВДВ оказать помощь Дамаску в борьбе с терроризмом.

Шаманов заметил, что между Россией и Сирией давно сложились хорошие отношения. «Многие сирийские специалисты, в том числе и военные, получили образование в Советском Союзе и России», — напомнил командующий.

В марте 2015 года президент Сирии Башар Асад заявил о том, что он выступает за расширение присутствия России на Ближнем Востоке. «Чем больше укрепляется присутствие России в нашем регионе, тем более стабильным он становится, поскольку Россия играет очень важную роль в укреплении стабильности во всем мире. В этой связи я могу сказать, что мы приветствуем расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у наших берегов и в наших портах», — подчеркнул Асад.

Российский закон от 2009 года разрешает применять войска за рубежом в четырех случаях: для отражения вооруженного нападения на российские воинские формирования, дислоцированные за пределами территории Российской Федерации, для отражения или предотвращения вооруженного нападения на другое государство, обратившееся к России с соответствующей просьбой, для защиты российских граждан от вооруженного нападения на них за пределами территории страны и для борьбы с пиратством и обеспечения безопасности судоходства.

Согласно тому же закону, решение о применении вооруженных сил России за рубежом принимает президент на основании соответствующего постановления Совета Федерации.

Гражданская война в Сирии началась в 2011 году после серии антиправительственных выступлений, подавленных силовыми методами. В ней участвуют различные группировки, включая радикальные исламистские движения (такие как «Джабхат ан-Нусра» или «Исламское государство»). В ходе конфликта, продолжающегося с переменным успехом до сих пор, погибли свыше 230 тысяч человек.


Обама санкционировал воздушную поддержку сирийской оппозиции
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bf16059a7947ed64777eb1

Президент США Барак Обама разрешил американской авиации наносить удары по подразделениям правительственных войск Сирии, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом Доме и ВВС США.

Это возможно в случае атаки сирийских властей на оппозиционные вооруженные формирования, поддерживаемые США. Отмечается, это решение увеличит конфронтацию между руководством Соединенных Штатов и режимом Башара Асада. В то же время, по мнению американских военных, вероятность прямого столкновения невелика. Также авиация может быть использована против «Исламского государства» (организация признана террористической в России, ее деятельность запрещена).

С середины июля Турция начала наносить авиаудары по позициям боевиков ИГ в Сирии и курдских боевиков в Ираке. 27 июля премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что власти страны не рассматривают вопрос о введении на территорию Сирии сухопутных войск.

В начале июля Обама заявил, что коалиция активизирует свою кампанию на севере Сирии.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
В социальных сетях были опубликованы изображения, связанные с сообщениями о появлении в сирийской провинции Идлиб российских самолетов и беспилотников. По неподтвержденной информации, речь идет о российском истребителе Су-34, которого нет на вооружении сирийской армии, отмечает France Presse.

По информации агентства, официальный представитель США подтвердил, что «Россия попросила коридор для военных полетов в Сирию», добавив: «Мы не знаем, каковы их цели».

Белый дом и Пентагон отказались говорить, есть ли у американских разведывательных служб точные данные о том, что российские военнослужащие и военная техника воюют в Сирии.

The Times сообщила в минувший четверг, что в трехминутном репортаже о боях сирийской армии в провинции Латакия, показанном государственным телеканалом в Сирии, слышна русская речь. В кадре показан бронетранспортер БТР-82А, принятый в России на вооружение только в 2013 году и ранее не поставлявшийся в Сирию. За кадром слышен голос, отдающий по-русски команды.

На частном сайте Bosphorus Naval News 21 августа были опубликованы фотографии большого десантного корабля «Николай Фильченков», который направлялся на юг через пролив Босфор. На его палубе была видна военная техника под маскировочной сетью.

В понедельник, 31 августа, израильский сайт Ynet опубликовал материал, в котором со ссылкой на анонимных западных дипломатов говорилось, что Россия направляет в Сирию «экспедиционный корпус», включая истребители и штурмовые вертолеты с экипажами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Че пля опять бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Россия - щедрая душа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия подписала себе конец
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Че пля опять бесплатно?

Ну что вы, о каких продажах можно думать, когда сейчас больше всего, важна политика. Даже и здесь можно применить "не имей сто рублей а имей сто друзей"

Простой пример, в союзе стоимость рубля была выше любой иностранной валюты, да и страна крепла. Почему? Политика была такая.

Когда в Грузию или на Украину тратят деньги, то тоже в целях политики. Все делается конечно ради денег, но иногда нужно сейчас платить, что бы было что в будущем получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100