russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 16:39

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1238 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Анна я тоже не люблю электронные книги. Очень люблю книги читать, запах, шрифт, оформление все дает свои впечатления. Но здесь мне не доступны книги на русском языке. Их не пойдешь и не купишь, поэтому обхожусь электронными. В России я не особенно их покупала, небыло места где их копить. Хотя я могла бы сделать потрясающую библиотеку. У нас в городе в библиотеке есть такая полка куда люди приносят книги, что бы не выкидывать, и каждый может взять эти книги бесплатно. Чего там только небыло! И Дюма все тома, и Пикуль, сказки помню были старая книга, с красивыми рисунками, когда-то люди платили такие большие деньги за них.
Но в библиотеке почти во всех библиотеках в нашем городе побывала. В центральной библиотеке в картотеке найду книгу с интересным описанием, и если ее нет в центральной еду в другую часть города. Подумывала уже в Ростов ездить за книгами в библиотеку, так бы и делала, если бы не уехала. У себя в городе почти все интересное перечитала.

Темнемение я хочу купить сейчас книгу в печатном варианте, так как она мне очень понравилась. Думаю заказать онлайн это "Лавка древностей" и "Целебная сила безслизистой диеты" Обе потрясающие одна развлекательная другая информационная. Их я прослушала здесь в электронном варианте.
"Целебная сила безслизистой диеты" написана Арнольдом Эретом более 100 лет назад. Удивительно то, что у людей были такие же проблемы со здоровьем как и сейчас. Арнольд сильно заболел в молодом возрасте, врачи сказали, что ему осталось не долго жить. Он же ездил из Америки в Европу пытаясь найти варианты лечения, по санаториям, пробовал различные системы питания, и он выздоровел. И даже открыл санаторий где лечил других неизлечимых больных некоторых просто диетой, а некоторым нужно было еще и голодание для выздоровления. Всю эту диету он построил на основании собственных знаний и эксперименте с диетами. Очень интересные вещи он пишет к примеру то, что сердце является только клапаном но кровь двигается за счет работы легких. Приводит в доказательства другие исследования на этот счет. Я его очень понимаю, когда он столкнулся с хорошей диетой и ощутил на себе ее потрясающее действие, он начал искать причины и какое-то объяснения, ошибается ли он это не важно. Он там описывает свой практический опыт. Эту книгу не переводило ни одно издательство, перевел ее человек, который излечился по этой книги от многих заболеванией, вот он сам сидел и переводил ее, для других людей, что бы они могли себе помочь. Думаю если я буду иметь такую книгу, смогу помочь многим моим знакомым справится с проблемами со здоровьем. Сама то я нашла для себя выход если заболею. По сути у Эрета тоже сыроедение, но там у него своя система. Если переходить временно, то это лучше всего. У него большой опыт, опыт не только на себе, у него было много пациэнтов с госпитале. Некоторые опыты он описывает в книги.

Я слушаю обычно книги на сайте который запоминает где я остановила книгу. Когда я следующий раз включаю ее, она начинается с того места, где я ее слушала вчера.
Но если я вдруг засну и не выключу, тогда на следующий день нахожу место, когда заснула, прослушивая по немного, стараясь узнать, слушала ли это вчера. Много это время не занимает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 15:22 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AnnaS писал(а):
Sokol
как я люблю твои музыкальные вставки :ki_ss:


Тогда вам только сюда всем семейством " Hier in Wien -Wien bleibt Wien"

Смотреть на youtube.com


На 8-26 и на 26 минуте..
Смотреть на youtube.com


P.S. Аня, Вена и Австрия уже много лет держат пальму первенства и занимает первое место среди городов лучших мест для жизни.. Не американские города, ни Гонолулу и ни Лос Анжелес и прочие "Голливуды", а именно ВЕНА..и на то есть много причин. Америка за рядом редких исключений это по хорошему "Говно на палочке".. Я очень долго не мог прийти в себя от Чикаго, когда туда впервые приехал и от украино-молдавских ребятишек , которые меня "приютили"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Сокол вам не повезло, вы если простым языком сказать, вляпались. Я побывав только в аэропорту Германии была в шоке от их культуры. Очень разительное отличие немцев от американцев. Американцы всегда добродушные, улыбаются, вежливые, разговаривают приветливо. В Германии же надутые и насупленые все. Я умудрилась показать им русский паспорт. Так как ехала в Россию через Германию. Так они там засуетились, ничего не мне не говорят, все ушли а меня задержали для каких-то оформлений документов. Никто со мной не разговаривает, отвечать мне ничего хотели, гестапо какое-то. Начали у меня мелькать мысли что дело в визе или паспорте, хотя у меня был только транзит. Я думаю дай покажу им американский паспорт. Показала, тут возглас " ну что же вы раньше не сказали, по английски конечно. Так откуда я знала? Меня не спрашивали!
В Америке первым делом бы мне объяснили в чем дело, при этом извинение было бы их первым словом. Примерно так : Извините мэм, нам нужно составить документы у вас нет визы въезда в страну или что-то в этом роде. Все бы это было сказано с улыбкой и уважением!
Я также поняла Сокол, что вы уже давненько не были в Европе. :-): Там все изменилось очень. Зарплаты мизерные, а жизнь сумашедше дорогая. И не пожет быть иначе, куча видео по зарплатам в европе. И если бы в Вене или Австрии жизнь очень разительно отличалась то вся бы Европа туда бы уехала :-): Вам нужно познакомиться с Америкой еще раз, и не искать проблемы в пацанячьих компаниях. Списывайтесь и дружите с семьями, там скорее всего будут нормальные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 16:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Сокол в твоих театрах скоро шаурму в антрактах подавать будут... все нет уже никакой европы - ж.па. есть европы нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Sokol
Вену я рассматриваю как вариант)) но пока не готова на дауншифтинг,всё не так просто. А еще мне нравится Будапешт,такого чистого города в европе уже давно нет.Венгры -люди аккуратные до неприличия, вежливые ,мне это очень подходит. И с жильём-гражданством там проблем не будет.Но язык-катастрофа))
Наш ответ Чемберлену :-) очень неплохо спели-сняли,Цискаридзе-котяра))

Смотреть на youtube.com

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 01:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Прокачиваюсь энергией - в ногах уже вибрации до колен, а в руках по локоти.. Сегодня уже летал во сне - значит энергии хватает..может через пару недель прокачаюсь до нужной кондиции и вытащу Сокола из дерьма.. у меня большая лопата и голубые погоны :-)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Прокачиваюсь энергией - в ногах уже вибрации до колен, а в руках по локоти.. Сегодня уже летал во сне - значит энергии хватает..может через пару недель прокачаюсь до нужной кондиции и вытащу Сокола из дерьма..

побыстрее,я за него переживаю уже,пропал с радаров :sh_ok: :-):

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Операция по спасению рядового Сокола продолжается..

Каждый раз ложась спать я настраиваюсь на то место где я видел Сокола..
Как происходит настройка - я просто стараюсь вспомнить тот сон до состояния когда я засыпаю и там оказываюсь..
Вчера мне опять удалось выйти на Объект..

Я стоял не подалеку от берега.. океан или море было самым мерзким из которых себе можно только представить - очень темная вода, очень холодная, даже не возможно себе представить что бы в нем искупнутся, море более суровое даже чем привычное мне по Сахалину Охотское море, мне на ум пришло что это может быть только какое то северное море...

На берегу растительности почти не было, я оглянулся, вокруг меня был как буд то заброшенный город, людей не было, я подошел к одному из зданий - оказалась Российская или даже вернее Советская как мне показалось военная база..

Опять такое ощущение что очень спешно покинули базу - все на местах.. опять у меня было такое ощущение как и в прошлом сне (там я сравнил с чернобылем по спешности покидания) - что как будто здесь была ядерная бомбордировка или авария и все резко снялись и ушли - но разрушений нет.. Я зашел в близлежаще здание, затем перешел в другое, там был актовый зал, и даже вроде какой то запущенный бассейн без воды (не уверен - просто комната вся в кафеле).. во многих местах лежали даже книги, газеты и журналы.. валялась какая то мелочь, типа пишущих машинок.. но все крупное и ценное было вывезено, но при этом окна были целыми не разбитыми..

Я вышел из здания и к своему удивлению обнаружил двух пацанов - возраста средних классов.. они на меня с удивлением и опаской уставились.. Я их спросил что они тут делают - так как городок выглядел безжизненным - они сказали что там живут.. их родители вроде как из обслуживающего персонала по поддержанию консервации к моему удивлению они говорили на иностранном языке, я не знаю но мне показалось что это что то типа шведского или норвежского - но тем не мение я понимал о чем они говорят..

Я спросил куда делись люди - они сказали что раньше здесь были "советы" но они ушли..

Я во сне удивился что это за такая территория которую бы мы отдали без боя - а что бы Норвегия при этом сохраняла в первоночальном виде.. постройки - я получил ответ что эта территория как будто с неясным статусом и находится под совместным управлением - я удивился так как ничего подобного не слышал..
На этом я почуствовал что терял энергию для осознанности и мой сон закончился..

Это было дня два назад - сегодня мне пришло в голову просто поискать информацию в интернете и что я увидел потрясет воображение любого..

Оказывается есть действительно территория на Шпицбергене под совместным управлением России и Норвегии.
Оказывается там действительно есть наши законсервированные поселки..
Более того я нашел на снимках то 4х этажное здание - которое я принял за институт и где мы вроде как ходили с Соколом ну или очень похожее если там есть еще похожие здания. (Возможно и другое - у меня ощущение что то здание было короче - но сложно скзать они там все здания похожи)

Изображение



Изображение

А вот эта комната почти один в один где Сокол что то искал в бумагах - я же пошел дальше по корридору..
Я вспомнил что мы договаривались находиться всегда в поле зрения друг друга - мы шли по корридору, я шел впереди - вдруг Сокол зашел в эту ну или очень похожую комнату и начал искать что то в бумагах - я слышал его голос но не видел его самого - сразу сработал защитный рефлекс - я оказался с наружи здания - и уже из окна он мне помахал.. но выходить не собирался - типа он там хорошо ориентировался и типа опастности не чуствовал..

Кстати поселок называется ПИРАМИДА...

Вот такие дела..

Вот здесь можно посмотреть больше фоток - тогда вы поймете о чем я говорил что похоже как буд то случилась авария и все срочно снялись и сравнение с чернобылем в прошлом сне : http://xexe.club/37061-zabroshennyy-gor ... rgene.html

Вот почему я подумал тогда во сне что как будто была какая то авария или ядерное заражение - потому что как видите на фото - даже обувь на местах осталась и пр.. сюриализмы..

P.S. Если даже это не то место о котором я писал о сне с Соколом - оно идеально передает дух того места..
Я там был 2 дня назад. Вот теперь и думайте по поводу выходов из тела - все что вам заблагоросудится..
А я еще даже не прокачался энергией и наполовину - я бы сказал на одну пятую часть только - как я и писал в ногах по колено только и в руках по локти.. - надо что бы полностью все тело "воспламенилось".. но я продолжаю набирать энергию.... у меня был большой перерыв...

А теперь полит информация из википедии что я сегодня нашел:

Кондоминиум Шпицберген

В феврале 1924 года Советский Союз признал суверенитет Норвегии на Шпицбергене, а в 1935 году присоединился к Шпицбергенскому трактату 1920 года. Однако 12 ноября 1944 года, то есть сразу по окончании Петсамо-Киркенесской операции и освобождении Красной Армией части Северной Норвегии от гитлеровской оккупации наркоминдел СССР Вячеслав Молотов в ходе переговоров с норвежским министром иностранных дел Трюгве Ли поставил вопрос о пересмотре положений Шпицбергенского трактата, касающихся полноты суверенитета Норвегии над архипелагом.

Советский Союз предложил установить двусторонний кондоминиум над Шпицбергеном, а расположенный примерно на полпути между южной оконечностью Западного Шпицбергена и континентальной Норвегией остров Медвежий (180 км²) передать во владение СССР. 9 апреля 1945 года норвежская сторона выдвинула компромисс: заключить соглашение о совместной ответственности Норвегии и СССР за оборону Шпицбергена.

Позже эта тема не получила никакого развития, и 15 февраля 1947 года стортинг специальной резолюцией отказался от возобновления переговоров о совместной обороне архипелага, однако признал, что СССР является государством, имеющим, наряду с Норвегией, особые экономические интересы на Шпицбергене


После прекращения угледобычи и консервации поселка в 1998 году была сохранена инфраструктура, позволяющая проводить научные исследования, принимать туристов.

Для возрождения поселка Пирамида и превращения его в туристическую зону за последние годы трестом Арктикуголь восстановлены и капитально отремонтированы гостиница, инженерные сети тепло и водоснабжения, канализации, запущены в работу два новых тепловых котла, две новые дизельные станции, в порту установлены три гостевых домика для туристов.

В рамках программы охраны памятников культуры на Шпицбергене в феврале 2011 года трестом Арктикуголь достигнута договоренность с Губернатором Шпицбергена о совместном выполнении работ по ремонту и поддержанию части зданий поселка Пирамида.

Отсутствие внятной политики диверсификации российского экономического присутствия хорошо иллюстрирует тот факт, что из более чем 800 миллионов рублей государственных дотаций, запланированных для концерна в 2008 году, Арктикуголь смог выделить средства на работу всего одного туристического (платного) гида и нескольких рабочих для поддержки зданий Пирамиды в хорошем состоянии. Кроме того, в 2009 году на Пирамиде появилась летняя гостиница с питанием.

По состоянию на 2014 год летом в посёлке проживает 16 человек, на зиму остаются трое

Теперь все встало понятно откуда норвежская семья в Российском поселке - все можно найти при помощи интернета..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 11:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Я продолжаю исследовние уже в интеренете:

Поселение "Пирамида" было законсервировано после распада СССР, пишет Витторио Сабадин в материале, напечатанном в газете La Stampa.

"У подножия горы Пирамида находится город, который никто не ожидает увидеть здесь, в нескольких сотнях километров от Северного полюса. Внушительные здания, широкие площади и проспекты, величественные монументы. Но на улицах нет движения, из труб не идет дым, нет никакого городского шума. Пирамида - город-призрак, расположившийся у границ мира, и он стоит так с 1998 года, когда все его обители внезапно прекратили делать то, что они делали, и дружно ушли", - говорится в статье.

"В начале ХХ века все поехали на Шпицберген, чтобы добывать уголь, - повествует автор. - Русские приобрели три концессии: Грумант, еще в царские времена, Баренцбург и Пирамида - в эпоху Ленина. Вокруг первых двух поселений возникли обычные бараки шахтеров, но в третьем поселке все было иначе: Пирамида была предназначена в Советском Союзе для великих дел. Настолько великих, что это стало вызывать подозрения и порождать легенды, невероятные гипотезы и объяснения, которые убеждают, но полностью не устраняют ощущения, что есть еще что-то непознанное".

"В послевоенные годы Сталин решил сделать из Пирамиды аванпост коммунистической культуры. Были построены невиданные на Шпицбергене дома в пять или шесть этажей в монументальном московском стиле. На главной площади установили бюст Ленина, и он до сих пор взирает на город и долину, над которой возвышаются и другие горы в форме пирамиды", - рассказывает автор статьи.

"У тысячи жителей Пирамиды было все, что нужно: детский сад, школа, больница, клуб, кино, библиотека, имевшая 50 тыс. томов, баскетбольная и футбольная площадки, закрытый бассейн. Ни в одном из жилищ не было кухонь - еду подавали в большом центральном ресторане, и она никогда не заканчивалась. В городе были парники, в которых выращивали зелень и овощи, фермы, где откармливали свиней и кур. А поскольку почва на Шпицбергене бедная, плодородную землю привозили с Украины - и посеянная трава все еще всходит в городских парках", - свидетельствует журналист.

"Причины, по которым Пирамида была оставлена жителями, никогда не объяснялисьубедительным образом. Говорят, что в 1991 году, после распада СССР, финансирование из Москвы прекратилось и это стало началом упадка. Что шахты перестали быть рентабельными, и требовались деньги, чтобы сохранить этот рай среди льдов. Местные мореходы вспоминают об этом аномальном и загадочном месте, куда торговые суда заходили с грузом, а выходили пустыми. Там жили не столько шахтеры, сколько образованные, интеллигентные люди. Сценаристы из Голливуда могли бы превратить это поселение в место действия многих фильмов: секретная советская ядерная база, неожиданно эвакуированная в связи с чрезвычайными обстоятельствами, аванпост холодной войны, готовый к вторжению Джеймса Бонда, тайный вход в Агарти, подземное царство, придуманное писателем Уиллисом Джорджем Емерсоном, окруженное наполовину искусственными, наполовину настоящими горами", - фантазирует (?) корреспондент.

"Благодаря холодному климату Шпицбергена Пирамида простоит много веков. По мнению ученых, она станет последним городом, исчезнувшим с лица Земли, со статуей Ленина и секретами, охраняемыми льдами", - заключает автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
И еще контрольный выстрел:

А что на этом маленьком острове делают Норвежцы?
В свете того что я ботаник и генетик - это особено впечатляет, такого рода совпадения...
Интресно?

На норвежской стороне находится подземный бункер... в этом бункере собираются все семена растений с нашей планеты... на случай глобальной мировой катастрофы и угрозе гибели человечества - если большинство растений погибнет - этот бункер будет служить как бэк ап для возраждения жизни на Земле...

Изображение


Не хило так занесло, да? Думаете совпадение - не думаю :-)



Вот такой он не простой этот остров Шпицбергена..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
admin писал(а):
Не хило так занесло, да? Думаете совпадение - не думаю :-)


Мне совсем не смешно, я это все откуда-то знаю :sh_ok:

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 16:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
О сейчас по второму разу перечитал что я написал и нашел в приведенной мной статье что там все таки был закрытый бассейн! Он меня там особенно удивил... в маленьком поселке, типа военной базы - еще и бассейн.. я его выделил красным цветом - я там был два дня назад.. я даже помню какая там плитка, окна и пр..

Я таки поискал и нашел этот бассейн - теперь вы поймете что меня да и не только меня удивило:


Изображение

Полуолимпийский бассейн 25 метров на 4 дорожки в маленьком поселке?

Что бы вы понимали - такой бассейн был один на 200 000 населения в Южно-Сахалинске... еще бы не удивиться...

-----------------------------------------------------------------------------

Лег днем спать - захотелось опять попасть в поселок, после многократных засыпаний-просыпаний всеже встал разочаровавшись что не удалось выйти из тела... сел писать это сообщение - и вспомнил (когда начинаешь практиковать - один из феноменов - это когда идешь по улице увидел что то и начианется флэшбэк сна которого не помнишь - так как постоянно думаешь о снах они становятся важными как реальность и мозг как бы находится на балансировании и легко вспоминать даже забытые факты когда в обычной жизни случаются какие то тригеры воспоминаний) и так и вспомнил что я таки попал сегодня опять туда, на Объект, там есть ангар, рядом проходит толи железная дорога толи мини железная дорога для вагонеток.. с этим ангаром что то не так.. там что то хранится какой то артефакт.. я не разобрался потому что началась сильное искажение восприятия.. но у меня возникло ощущение ловошки... кто смотрел лост?
Помните дымок? вот у меня там возникли такие ощущения, но я все равно туда зашел, я был не один со мной еще кто то был и еще кто-то остался снаружи, - но это все не четко - были очень большие искажения восприятия - возможно само место на это влияет - обычно такое происходит в близи порталов. Это место с наружи воспринимается как одно, а внутри как другое..

И еще один флэш бэк - там есть локальные очаги повышенной радиации.. но они не на всем острове, а они локальные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Смотреть на youtube.com


я тоже знаю))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 20:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Смысл не в том что там что то находится интересное в мире повседневного внимания - а в том что там находится портал в мире второго внимания. Порталы - такие штуки которые быстро кудато переносят, вблизи них или внутри них реальность сна искажается.. Если откартографировать порталы то можно ими пользоваться для быстрых перемещений в мире сновиденной реальности не затрачивая энергию на перемещение.. Иногда они переносят по горизонтали - как автобус - в другое место того же мира. Иногда они переносят по вертикали - в миры разных сновидческих реальностей.. Порталы вещь сама по себе ценная. относится к наиважнейшим артефактам сновидческого мира.. Ну к примеру.. вы осознали себя во сне - но оказались возле своего дома - вам там ничего не интересно - но вы знаете что в конце улицы есть заброшенный дом там в одной из комнат есть портал который вас перенесет на другой уровень осознания.. Порталом гораздо проще пользоваться чем перейти через вторые врата сновидения - это сон во сне - во сне осознано лечь спать и проснуться второй раз... мне удавалось так всего несколько раз - после этого мир сновидения преобретает еще большую стабильность и реалистичность, и нахождение намного дольше.. Либо второй вариант - фри райд - воспользоваться порталом.. но для начала надо знать где они находятся.. Найти их можно если высокий уровень осознания во сне такой что человек помнит о своей повседневной жизни (во сне это сложно так же как нам здесь помнить о своих снах) в общем если есть осознание - можно просто гуляя, летая и пр... обнаружить места искажений - т.е. город такой же как и в обычной реальности - но в одном месте вместо детской площадки например стоит дом, или наоборот вместо дома стоит детская площадка - иногда вернее зачастую все намного сложнее - просто в обычном доме появляется ранее не видимая дверь - это может быть глюк, а может быть портал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол - оракул
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Читала я читала, и подумалось мне, что совсем не обязательно наличие тела, что бы находиться где-то. Тело Админа было дома, но это не помешало ему оказаться на другой части света.
Невольно подумаешь, а наши тела это настоящие, может тоже настоящий наш разум и мы живем на другой планете, а наши тела это только наше ментальное странствие. :du_ma_et:

В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА, ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО НЕ ТАК БЕЗОПАСНО.
Многие эзотерики и просто любители погулять в астрале, уверенны, что выходы из физического тела абсолютно безопасны, но это не так. Как и у всего, у астральных путешествий есть 2 стороны. И опасная сторона немаловажна. Астральные путешествия прежде всего требуют затраты огромного количества энергии, ее восполнение занимает время. Поэтому частые астральные прогулки сведут вашу активность в физическом мире на нет. Также есть опасность непроизвольных выходов во время сна, тогда вы вместо ночного отдыха, будете уставать еще сильнее. Прекратить непроизвольные выхода очень сложно.

Вторая опасность заключается в собственных страхах. Страх – это защитный механизм, и он легко может возникнуть в астрале, так как вы находитесь в незнакомом месте, страх в свою очередь легко делает «реальными» любых монстров и существ в астрале, что напугает вас еще больше. Страхи негативно сказываются на психике, и потом могут немотивированно возникать и в физическом мире.
Различность восприятия – это скорее плюс, чем минус, но на некоторых людей восприятие мира в астрале оставляет своей отпечаток. Выходя в астрал, вы начинаете видеть и чувствовать окружающее совершенно по-другому, там все дается легко, вы можете быстро перейти в другой уровень мира или создать какое-то астральное тело, то есть, в какой-то мере вы управляете миром и можете менять его под себя. Вернувшись в физическое тело, человек понимает, что он уже не может сдвинуть вон то дерево. Разница восприятий в астральном и физическом мире может привести человека к депрессии.
Астрал – не самое безобидное место, в нем есть нижние уровни, где живут неприятные и злые существа. Они могут напасть на человека в астрале, в редких случаях даже повредить физическое тело. Конечно, вероятность нападения астрального существа на человека очень мала, но, если самому постоянно заходить в нижние миры и задирать существ, то можно получить пару пинков.
Астральное тело еще недостаточно изучено, не понятно, как выход астрального тела, даже на короткий период, влияет на тело физическое. Возможно астрал – это тот самый каркас, который делает физическое тело живым, и выход астрального тела может влиять на нормальную работу организма, вызывая различные заболевания. К тому же астрал – это то место, куда на какое-то время любой попадает после смерти, возможно частые выходы приведут природу в замешательство, и она решит «убрать» вас. Это только предположение, но весьма реальное, поэтому частые выходы лучше не практиковать.
____________________________________________________

Одна из основных опасностей - это "покинутое тело", которое может занять какая - либо субстанция, энергетическая сущность, душа убитого или самоубийцы.

И тогда появится раздвоение личности: в одном теле будет две мыслящие энергетики, противоречащие друг другу.
Поведение человека становится странным, непоследовательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1238 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100