russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Andrei писал(а):
Dem писал(а):
...К стати как и в Москве в Гонолулу застройщиков заставляют отдавать часть жилья "малоимущим"...

У нас мастер был на заводе, молодой с амбициями, но бестолковый, сократили его. Так вот жил он с о своей семьёй, с семьёй сестры и с отцом и матерью в одной из многих старых квартир двухэтажного деревянного дома построенного ещё пленными немцами в 1945 году в Королёве, дом снесли и все получили взамен одной единственной квартирушки каждый по квартире, такое тоже бывает, сейчас с этим вроде сложнее .

Андрей сейчас в России также. Сносят дома и дают хорошее жилье всем прописанным там.
В этой передаче обсуждают проблему одной семьи. Умер муж, жена запила, появился какой-то судимый уговорил эту женщину продать все квартиры, и уехать с ним в Тайланд. Забила тревогу 18 летняя дочь, понимая что мать оставит всех без жилья.

Но обратите внимания сколько обычная семья имеет квартир в подмосковном Королеве. Три квартиры. Одно получили из за сноса их дома. И другая бабушкина и еще дух комнатную или трехкомнатную заработали сами. Муж простой рабочий, жена никогда не работала,двое детей.

Зачем читать какие-то выдуманные истории, если можно посмотреть реальные, не выдуманные. Люди живут зажиточно, дорогие ремонты делают если работают. Это на Украине вешают людям лапшу.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
К стати как и в Москве в Гонолулу застройщиков заставляют отдавать часть жилья "малоимущим"...

admin, а это как? Допустим, я мелкоимущий, мне за это дадут квартиру в Гонолулу, вы ничего не придумываете? Мои знакомые мелкоимушие амриканцы женского полу оказались в услужении мужчин, мужской пол живет в палатках на пляжу.......

Что касается Москвы, изъятие жилья практиковалось семьей Лужкова, что автоматически вело к минимум двукратному росту цены у застройщиков. Тема постоянно обсуждалась на Гавайском форуме. Изъятое "для малоимущих" ... продавалось им со скидкой в половину "рыночной цены". Т.е. если бы у застройщиков ничего не отнимали, люди и так могли бы его себе купить за эти же деньги. После изъятия из оборота самого Лужкова и его ненасытной супруги, подобная практика прекратилась, цены упали, и на Гавайском форуме желающих их обсудить больше нет.......

P.S. Была еще очередь на бесплатные квартиры, но при Лужкове она практически не двигалась, и разбирается с ней уже нынешнее руководство города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля опять - как и всегда, впрочем, каждым своим новым постом поднимает планочку тупости на новый, недосягаемый ранее уровень :-)
- чтобы каждым следующим своим постом поднять ее еще выше :-)
Мои родственники, живя в подмацковье, оказывается - выдуманные персонажи. И живут они там сугубо чтобы своими примерами жизни вешать лапшу людям "наукраине" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
.....Мои родственники, живя в подмацковье...

А где у вас падмацковье, это в Киеве или Харькове ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Я был в Орегоне лет 5 назад. В Портланде было полно попрошаек, но такого УЖАСА как сейчас я не наблюдал!

На фото не свалка мусора вдоль улицы, это завернутые кто во что спящие люди.......

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Булава, аеще уних там негоров распинают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
сранно ,а на второй снизу фото чуваки расположились под открытым небом ,хотя чуть дальше -эстакада. Там тусить под ней значительно комфортнее и сверху не капает и тенек. Постановочные бомжи какие то. На первом фото аккуратно стриженный спящий лежит. Дома нет,а стричься есть где. У меня дом есть я и то не стригусь -лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
под эстакадами с недавних пор незя - гоняют, в целях безопасности, шоб бонбу не бонбанули под видом всякой швали
а бомжей этих булава видать вобще в мацкве нафотал вбирюлево-домопедово - да и прифотошопил их на гавайске фотки look-a - тот-то булава их у look-а так трогательно и нежно выдуривал - да не просто, а именно шобы оригиналы ему вынь да поддай. :-)


Последний раз редактировалось Dem 20 ноя 2015 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Bee писал(а):
Постановочные бомжи какие то

http://www.oregonlive.com/portland-homeless/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Оля опять - как и всегда, впрочем, каждым своим новым постом поднимает планочку тупости на новый, недосягаемый ранее уровень :-)
- чтобы каждым следующим своим постом поднять ее еще выше :-)
Мои родственники, живя в подмацковье, оказывается - выдуманные персонажи. И живут они там сугубо чтобы своими примерами жизни вешать лапшу людям "наукраине" :hi_hi_hi:

Я поставила видео, реальная семья, вы сами можете видеть. Никто из них не был предпринимателем. Живут, покупают квартиры, делают ремонты на миллион. Может вашим родственникам не везет, может они там живут недавно, есть такие люди которые любят плакать, как у них все плохо. А есть такие, у которых в сто раз хуже но ответят все впорядке.
У меня в Москве есть тоже знакомые, одни приехали снимают квартиру. Живут хорошо, деньги собирают, едут отдыхать. Купили себе квартиру в Ростовской области. Другие знакомые живут, от Москвы ехать на электричке 20 минут. Они когда-то продали жилье, где-то очень далеко от Москвы. Купили ветхий возле Москвы ветхий домик. В настоящее время они отстролили большой двухэтажный дом. Во воре ветхий домик отремонтировали и кухню сейчас сдают. Дочь выучили на стоматолога, золотая медаль. Сын скрипач. Обычная рабочая семья, дом строили несколько лет, своими руками. С умом живя, никто не бедствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Я бедная, но не потому что ленивая или глупая," - уверяет американка, которая не отдаст даже сотовый, чтобы ее дети питались нормально. Женщина объяснила, почему она решила жить именно так
http://www.saratov.kp.ru/daily/26457.4/3327676/
Женщина рассказала, почему она не может отказаться от машины и сотового телефона, даже чтобы купить еду детям
Введение продуктовых карточек в России только обсуждается, а вот в США такая программа работает уже многие годы. Издание Vox записало историю Кристин Гилберт из штата Миссури, которая 16 лет получает продуктовые карточки. При этом сама женщина не готова отказаться от сотового телефона или машины, даже чтобы накормить своих детей.
Я делаю это для своих детей
Я была бедной всю свою сознательную жизнь. А временами просто нищей. Моей первой работой была закусочная в колледже, и с тех пор я работала преимущественно в сфере общепита. Перепробовала и фаст-фуд, и кафе, и шикарные рестораны. Пару раз работала на заправке и в киосках. Лучшее, чем я занималась – это работа в окружной тюрьме. Нужно было присматривать на кухне за восемью заключенными, которые готовили на всех зэков.

У каждого из этих мест было кое-что общее – маленькая зарплата. Кроме того я нередко попадала в неловкие, а то и опасные ситуации. Это все тяжелая работа, и я горжусь тем, как справлялась с ней. Но я никогда не зарабатывала больше 11 долларов в час.
Когда дело касается меня одной, я могу сделать выбор и просто не есть. Ну, точнее, есть по минимуму и всякую дешевую дрянь, которая просто обеспечивает тебя необходимым количеством калорий. Но я не могу обходиться так с моими детьми. Они должны регулярно получать нормальную пищу, чтобы их тела и мозги развивались.
И чем старше они становятся, тем больше им нужно продуктов. Да еще аренда квартиры выросла, муж потерял работу… Короче, я пошла в программу льготной покупки продуктов. Первые талоны я получила, когда моему старшему ребенку было два года.
Помню, как руки тряслись, когда я заполняла бланки, а голос дрожал во время интервью. Но когда мою кандидатуру одобрили, я почувствовала только облегчение. Целый год мы получали продуктовые карточки, а потом дела понемногу стали налаживаться. И мы решили отказаться от талонов.
Я не всегда получаю карточки на еду
Я никогда не получала карточки дольше 18 месяцев подряд. Шла за ними, только когда нуждалась в помощи. Когда вставал выбор: платить за квартиру или покупать еду. А еще когда меня увольняли, когда я была на неоплачиваемом испытательном сроке, когда неожиданные расходы на врачей «съедали» весь семейный бюджет…
После первого опыта я не прибегала к продуктовым карточкам три года. А потом – развод, двое детей на руках, паршивая работа. И я пошла за ними опять. Так хотя бы младший получал молочную смесь, старший – куриный суп, а мне не приходилось работать весь день на трех крекерах и чашке чая.
Всю неделю я выискивала объявления о распродажах и скидках, а в выходной мы с мамой отправлялись на поиски дешевой еды. Иногда я заходила в магазин после работы за молоком или хлебом, но старалась не слишком часто это делать, ведь был соблазн купить что-то еще. Ну, по крайней мере, рабочий график позволял мне готовить домашнюю еду для детей. Не каждый может этим похвастаться.

Изображение
Приходится выбирать: или дешево, или полезно, или удобно
По своему опыту могу сказать, что абсолютно реально нормально питаться тем, что можно купить на продуктовые карточки. Но для этого нужна смекалка и время – а его всегда не хватает, если ты работаешь на двух работах и пользуешься общественным транспортом.
Главными продуктами на моей кухни были консервированные бобы, томаты и тунец, а еще картошка, лук, рис, лапша и бульонные кубики. Ну и чечевица и фасоль – когда у меня появлялось время, чтобы их приготовить.
Что касается овощей, то в основном это морковка, сельдерей, ну еще иногда капуста — она довольно долго хранятся, а дети могут есть их сырыми в качестве перекуса. За протеин у нас отвечала курятина. Однажды я принесла домой огромный пакет окорочков, который купила на распродаже. Упаковала в пакеты поменьше и заморозила. То же самое бывает с сосисками или свининой. Хорошо, что моя религия не запрещает мне есть никакое мясо.
Органические продукты? Не для меня.
Нарезки? Да вы шутите?
Консерванты и красители? Да меня больше волнует, хватит ли в моем обеде калорий, чтобы продержаться на ногах до вечера!
Вышел срок годности? На крайний случай сойдет.

Нет, я не могу затянуть потуже пояс
Все, что я сейчас описала – это та реальность, в которой я живу каждый день. И тут мне нечего стыдиться.
А вот что меня по настоящему злит, так это взгляды людей, которые думают, что я могла бы сделать что-то такое, чтобы моя жизнь разом стала лучше, и карточки мне больше были не нужны.
Да, у меня есть машина, мобильник и нормальный интернет дома. И это этого я не собираюсь отказываться, чтобы питаться «нормально». Это не роскошь. Это необходимость. Но почему-то многие думают, что все это мне не нужно. Или что я не должна пользоваться Интернетом, раз не могу при этом покупать продукты.
Давайте-ка я вам кое что объясню. Я живу на окраине – только тут я могу позволить себе аренду. Автобусы сюда не ходят, да и перестают они ездить в 10 вечера. Так что если я хочу работать, мне нужна машина. А мне просто необходимо работать!
У меня есть сотовый, потому что мне нужно быть на связи. У меня есть старшие родственники, которым в любой момент может понадобиться помощь, и два сына, которые звонят мне постоянно. Телефон у меня дешевый, да и тариф такой, что если пользоваться им с умом, выходит совсем не дорого. Да этих денег не хватит и на недельный запас еды! Но все равно находятся те, кто думает, что раз я получаю продуктовые карточки, то должна отказаться от мобильника, а иначе буду просто не достойна помощи от государства.
Мой старший сын большой умница, и готовится поступать в колледж. Младшему еще два года в школе. А это значит куча домашней работы, докладов, рефератов и всего остального, для чего нужен Интернет. Вы знаете, во сколько закрываются библиотеки? Слишком рано, чтобы дети успели все сделать, да к тому же там лимит по Интернету: два часа в день. Водить их в кафе с вай-фаем каждый день мне не по карману. Что я должна делать? Воровать Интернет у соседей?
Я бедная, но не потому что ленивая или глупая
«Почему ты не найдешь себе работу получше?» «Почему ты не возьмешь вторую работу?» «Займись своим образованием, тогда и зарабатывать станешь больше» - такие фразы бесят меня больше всего.
Знаете, у меня есть вопрос получше. Как насчет того, чтобы начать ценить мое время так же, как свое?
Получается, что не просто мои знания и навыки менее ценны, чем у любого из вас. Но это еще и абсолютно легальный способ оставить меня в бедности. У нас можно законно платить работнику меньше, чем ему нужно, чтобы прокормить себя, даже если он работает 40 часов в неделю. А с помощью всяких бухгалтерских ухищрений эту сумму можно сократить чуть ли не вдвое. Со мной такое было, когда я работала официанткой. Босс говорил, что остальное доберу чаевыми.
Считается нормальным составлять расписание так, чтобы у работника не оставалось времени, которое он мог бы проводить с детьми. Или заставлять подчиненного отменять планы и выходные под страхом потерять работу.
Вот что меня злит. Политики хотят выглядеть хорошо, перед людьми, которые дают им большие деньги, поэтому они выступают против тех, у кого денег нет вообще. Они просто закрывают глаза на нужды людей вроде меня. Вот отсюда и рождается миф о том, что на эти карточки мы шикуем и покупаем стейки и морепродукты.
Поэтому когда кто-то говорит, что я получаю помощь от государства нечестно, мне хочется напомнить, что дорога, по которой этот человек едет домой, школа, в которую ходят его дети, парк, где он гуляет – все это построено на деньги налогоплательщиков, а значит, и на мои деньги тоже.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
У меня в Москве есть тоже знакомые, одни приехали снимают квартиру. Живут хорошо, деньги собирают, едут отдыхать. Купили себе квартиру в Ростовской области. Другие знакомые живут, от Москвы ехать на электричке 20 минут. Они когда-то продали жилье, где-то очень далеко от Москвы. Купили ветхий возле Москвы ветхий домик. В настоящее время они отстролили большой двухэтажный дом. Во воре ветхий домик отремонтировали и кухню сейчас сдают. Дочь выучили на стоматолога, золотая медаль. Сын скрипач. Обычная рабочая семья, дом строили несколько лет, своими руками. С умом живя, никто не бедствует.
сын в скрипачах ходит ,а дочь в стоматологах? типичная рабочая еврейская семья. даже к ясновидящему не нужно ходить.А по другому при таком раскладе никак :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
сранно ,а на второй снизу фото чуваки расположились под открытым небом ,хотя чуть дальше -эстакада. Там тусить под ней значительно комфортнее и сверху не капает и тенек. Постановочные бомжи какие то. На первом фото аккуратно стриженный спящий лежит. Дома нет,а стричься есть где. У меня дом есть я и то не стригусь -лень.

Стрижка раз в два месяца стоит 10 долларов а квартира 1000 долларов в месяц. Жилье - камень предкновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Bee писал(а):
сранно ,а на второй снизу фото чуваки расположились под открытым небом ,хотя чуть дальше -эстакада. Там тусить под ней значительно комфортнее и сверху не капает и тенек. Постановочные бомжи какие то. На первом фото аккуратно стриженный спящий лежит. Дома нет,а стричься есть где. У меня дом есть я и то не стригусь -лень.

Стрижка раз в два месяца стоит 10 долларов а квартира 1000 долларов в месяц. Жилье - камень предкновения.
а сколько стоит участок соток 6?самый дешевый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100