russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:14

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 18:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Каждому из нас дан свой опыт жизненный. Именно тот, который нужен или пригодится в будущем. Отрицать что-то, нет никакого смысла, вокруг много загадок и чуда. Все их нам понять невозможно и испытать тоже, и скорее всего даже не нужно.
Каждая религиозная конфессия будет говорить, что каждая другая не правильная и от зла исходит. Я к этому отношусь как к человеческой слабости, сщитающией только его религия правильная. Так как видела положительные моменты во многих религиях. Все еще зависит насколько религия была смешана с человеческим фактором переписками разными. Знаю одно, идти нужно в церковь с чистым сердцем к Богу, это не будет зря. Я не знаю местные церкви, только в России.


покайся раба божья. ОЛьга, покайся..найди освобождение из своего духовного освенциума..итп..
см. на 7 минуте..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja писал(а):
Каждая религиозная конфессия будет говорить, что каждая другая не правильная и от зла исходит.

Оля,это Ваше предположение? Можно конкретный пример,где Вы это слышали? Вообще-то это нехилое обвинение.Я знакома с представителями всех конфессий,каждый очень уважает свою религию,считает её лучшей,но им никогда даже в голову не придёт сказать,что другая религия произошла от ЗЛА.Вы серьёзно? Может прочитали где? ссыль дадите?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
AnnaS писал(а):
olja писал(а):
Каждая религиозная конфессия будет говорить, что каждая другая не правильная и от зла исходит.

Оля,это Ваше предположение? Можно конкретный пример,где Вы это слышали? Вообще-то это нехилое обвинение.Я знакома с представителями всех конфессий,каждый очень уважает свою религию,считает её лучшей,но им никогда даже в голову не придёт сказать,что другая религия произошла от ЗЛА.Вы серьёзно? Может прочитали где? ссыль дадите?

Коли ТАК, за что же тогда РАСПЯЛИ Христа вместе с РАЗБОЙНИКАМИ???.......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Анна вот чему я удивляюсь, что я думаю, что пишу совершенно очевидные вещи для других, оказывается кто-то думает по другому :ne_vi_del:
Ссылки я искать не буду, это жизненный опыт из разных мест. Мне кажется многие знают примеры когда религии против религий идут. Я уже не припомню конкретно, это уже как бы мое убеждение. Может вы меня разубедите? :-):
Знаю, что новые веры такие как Свидетели Иеговы и другие рассказывают людям что провославная вера это ложная вера. Приводят примеры, что в провославии поклоняются идолам тоесть иконам и другие разные доводы они придумали.
Также припоминаю, что протистанты отделились от католиков, так как считали, что католическая вера не правильна в чем-то.

Конечно на официальном уровне стран, признаются все религиозные конфессии , но между религиями всегда была вражда.
Как сами религии считают, это борьба есть спасение душ.
Я первый раз встречаю человека, который знаком со всеми религиозными конфессиями.
Анна вы не знаете, что часто можно услышать от религиозных людей, что если они примерут их веру, их души или в ад попадут или не получат спасения?


Последний раз редактировалось olja 02 фев 2015 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Анна вот чему я удивляюсь, что я думаю, что пишу совершенно очевидные вещи для других, оказывается кто-то думает по другому :ne_vi_del:
Ссылки я искать не буду, это жизненный опыт из разных мест. Мне кажется многие знают примеры когда религии против религий идут. Я уже не припомню конкретно, это уже как бы мое убеждение.

Ночь Святого Варфоломея - католики заманили в Париж протестантов-гугенотов и всех перерезали.....
Крестовые походы в Святую Землю........
Крестовые походы на ПРАВОСЛАВНЫЕ Русь и Византию......

Сегодня эти же евроВАРВАРЫ жгут наши церкви в Киеве......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja писал(а):
Анна вот чему я удивляюсь, что я думаю, что пишу совершенно очевидные вещи для других, оказывается кто-то думает по другому :ne_vi_del:
Ссылки я искать не буду, это жизненный опыт из разных мест. Мне кажется многие знают примеры когда религии против религий идут. Я уже не припомню конкретно, это уже как бы мое убеждение. Может вы меня разубедите? :-):
Знаю, что новые веры такие как Свидетели Иеговы и другие рассказывают людям что провославная вера это ложная вера. Приводят примеры, что в провославии поклоняются идолам тоесть иконам и другие разные доводы они придумали.
Также припоминаю, что протистанты отделились от католиков, так как считали, что католическая вера не правильна в чем-то.
Конечно на официальном уровне стран, признаются все религиозные конфессии в разной степени, но между религиями всегда была вражда.
Как сами религии считают, это борьба есть спасение душ.
Я первый раз встречаю человека, который знаком со всеми религиозными конфессиями.
Анна разве вы не знаете, что часто можно услышать от религиозных людей, что если они примерут их веру, их души или в ад попадут или не получат спасения?

Оля,во-первых Свидетели Иеговы-это религиозная секта,я не называла бы это религией. Для меня существуют христиане,иудеи,мусульмане,буддисты.Это основные мировые религии.Всё остальное-католицизм,кришнаиты,шииты-ответвления.У меня был знакомый буддист(уехал на Гоа)здоровался со мной "Намасте!" ,ему бы и в голову не пришло пугать меня адом,если не приму его веру. Хотя всё зависит от степени агрессивности каждого отдельного человека.Но я не об обращении в религию,я о том,что Вы,Оля сказали,что религия идёт от зла. Ни в одной межконфессиональной стычке это никто не упоминал.Хотя я отвечаю только за то,что сама видела и слышала,поэтому просила привести реальные примеры.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Как все не просто в этом мире :-): Я конечно имела ввиду все религии протистанты, староверы, мармоны, католики.... Некоторые называют сектами, хотя я не вижу огромного отличия между Баптистами и Сведетелями Иеговы. Также собрания воскресные, какие-то отчисления от зарплаты, молитвы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Насчет "зла" нашла немного :-):
Набрала в поисковике "религия от сатаны" . Там люди написали свои мнения :

Наоборот только одна религия может быть от Бога, а вот огромное разнообразие религий от сатаны.

религии сатаны - все кроме истинной угодной Богу религии. .
Библия описывает критерии истинной религии.

Наоборот только одна религия может быть от Бога, а вот огромное разнообразие религий от сатаны.

Те кто думает что служит Богу, на самом деле может оказаться что служит Сатане. Эту истину Иисус Христос выразил, обращаясь к религиозным руководителям того времени, сказав: "Ваш отец Дьявол и вы хотите исполнять желания отца вашего... ".А они думали что служат Богу. ВЫВОД: Раз истинная религия одна, то остальные служат не Богу. КОМУ?

Вроде как выглядит люди считают или читают где-то, что только одна их религия может быть Бога другие от Сатаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Проблема как раз и в определении какая же всё-таки религия от Бога. Как будем решать вопрос? Голосованием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Многие религии скорее всего, правильные. У католиков к примеру есть инструкции как изгнать из человека нечистую силу. Православие это почти одно и тоже, что и католизм. Мусульмане тоже умеют это делать, только у них это называется изгонять Джина. Это может быть знаком,что эти религии имеют силу борьбы со злом.
https://www.youtube.com/watch?v=1IvbfoYHyfU
По ссылке можно перейти на документальный фильм, о том как 50 лет назад в Америке каталические священники делали отчитку мальчику (кажется 10лет) одержимому злым духом. Страшно. Советую посмотреть какой ужас может быть если ходить к гадалкам, ворожеям, экстрасенсам, гадать по картам таро и т.д. Да и другие поступки (грехи) могут привести к этому. Иногда это не проявляется так выраженно как у мальчика.
В мальчика вселилась нечистая сила из за того, что они играли в игру, где нужно было вызывать душу умершего. Этот фильм смотрела давно, поэтому не помню в чем игра заключалась, так как ее никогда не видела. В Америке она тогда продавалась в магазине, сейчас не знаю. Я помню, что отметила для себя, что у нас в России тоже "играют" в что-то похожее. Моя мама рассказывала, что они собирались у ее подруги, рисовали какой-то круг с буквами, на середину иголку с ниткой, за нитку нужно держать. Нужно было вызывать душу умершего, там это делается специальным образом каким-то, кажется все должны были держать за руки. Потом задаются вопросы, и иголка разварачивается на буквы, давая ответы. Мама говорила, что была в ужасе, иголка действительно двигалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 19:15 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
По ссылке можно перейти на документальный фильм, о том как 50 лет назад в Америке каталические священники делали отчитку мальчику (кажется 10лет) одержимому злым духом. Страшно. Советую посмотреть какой ужас может быть если ходить к гадалкам, ворожеям, экстрасенсам, гадать по картам таро и т.д. Да и другие поступки (грехи) могут привести к этому. Иногда это не проявляется так выраженно как у мальчика. .


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Российские иудеи впервые отметили новый религиозный праздник
http://www.kommersant.ru/doc/2728095

Сегодня впервые российские иудеи отмечают новый религиозный праздник — День освобождения и спасения. Евреи благодарят Всевышнего и Красную армию за спасение от фашистской Германии, а также за образование в 1948 году государства Израиль. Накануне российские евреи убедили европейских раввинов поддержать новый праздник.

Изображение

«День Победы отныне включен в российский еврейский религиозный календарь под названием Йом шихрур ве-ацала, День спасения и освобождения,— рассказал главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт.— Ежегодно он будет отмечаться евреями всего мира в день 26-го ияра (70 лет назад на эту дату еврейского календаря выпало 9 мая). В этом году 26 ияра выпадает на 15 мая».

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
А до сегодняшнего дня игильцы были хорошими парнями, которых тысячами брали к себе на лечение. И в качестве дополнительной посильной помощи бомбили правительственные военные объекты в Сирии, чтобы те не обижали этих "хороших парней".......

Израиль включил ИГ в список террористических организаций

Израильское правительство включило в список террористических организаций группировки «Исламское государство», «Фронт Ан-Нусра» и «Бригады Абдаллы Азама». Об этом сообщает израильский «9 канал».

В официальном заявлении правительства Израиля отмечается, что такое решение было принято по рекомендации Службы общей безопасности страны (ШАБАК) в связи с усилившимися в последние годы атаками на Израиль со стороны джихадистских группировок, действующих как за границей, так и внутри страны.

Деятельность перечисленных организаций была запрещена на территории Израиля указом главы Минобороны от 4 сентября 2014 года, однако до настоящего времени они не считались террористическими. В связи с этим израильтян, выступающих в поддержку этих организаций, а также воюющих на их стороне за пределами Израиля, нельзя было привлечь к уголовной ответственности, поясняет телеканал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Четырех израильтян обвинили в ошибочном линчевании чернокожего мигранта

Четырем израильтянам предъявлено обвинение в том, что они линчевали мигранта из Эритреи, приняв его за террориста. Об этом сообщает CNN. Среди обвиняемых — солдат Армии обороны Израиля (АОИ).

Инцидент произошел 18 октября 2015 года: в этот день араб-бедуин, гражданин Израиля Муханнад аль-Укби застрелил на центральной автобусной станции Беер-Шевы израильского солдата. В последовавшей неразберихе охранники станции, приняв ползущего на коленях сотрудника станции, 29-летнего мигранта из Эритреи Хафтома Зархума за террориста, открыли по нему огонь.

Зархум был ранен, после чего разъяренная толпа набросилась на предполагаемого террориста. Мигранта избили, один из обвиняемых, Давид Моял, наносил залитому кровью эритрейцу удары скамейкой. Еще двое обвиняемых, военнослужащий Яков Шамба и Эвиатар Демари, били его ногами по голове и телу. Когда Зархум пытался отползти, тюремный охранник Ронен Кохен бросил в него скамейку.

От полученных травм Зархум скончался в больнице. Аль-Укби, воспользовавшись суматохой, успел ранить еще десять человек, прежде чем погиб от пули полицейского.

Гибель Зархума вызвала резкую реакцию эритрейской диаспоры и возмущение в израильском обществе. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху призвал граждан не вершить самосуд, назвав Израиль «правовым обществом», где подобные инциденты недопустимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100