russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:07

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
ньет

Ваше сообщение содержит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну вы меня удивляете, неужели вы считаете, что в картофеле нет полезных веществ? Полезные вещества есть даже в воде. Картофельным соком люди лечатся. Картофель может быть основной пищей, и в нем будут все необходимые человеку вещества. Многие люди в деревнях живут на картошке, не болеют, умерают от старости а не от болезней. В отличии от тех кто читает современные журналы, следуют последним новостям диетологии, но принимают лекарственные препараты с поводом и без повода. Разрушают функции поджелудочной, на фоне чего развиваются гормональные проблемы и проблемы пищеварения. Только официально обвинить медицину никто не может, нужны серьезные испытания, медецинская мафия быстро поставит на место, если что не по ее сценарию. А вот картошку, мед, молоко может обсуждать кто угодно.

Состав картофеля

В картофеле содержатся практически все аминокислоты, встречающиеся в растениях, в том числе и незаменимые. Если съедать суточную норму варёного картофеля (300 грамм в день), то можно полностью обеспечивать потребность организма в углеводах, калии и фосфоре. В 100 граммах клубней молодого картофеля содержится до 20 мг витамина С. При хранении картофеля содержание витамина С в нем постепенно снижается. Обычно к весне в его клубнях остается треть первоначального содержания витамина С.

Большое значение имеет картофель как источник минеральных веществ. В картофеле они в основном представлены солями калия и фосфора; имеются также натрий, кальций, магний, железо, сера, хлор и микроэлементы такие, как цинк, бром, кремний, медь, бор, марганец, йод, кобальт и другие (калоризатор). Общее содержание золы в клубне около 1%. Распределены минеральные вещества в клубне неравномерно: больше всего их в коре, меньше – в наружной сердцевине, в верхушечной части больше, чем в основании.
Польза и вред картофеля

Картофель обладает рядом полезных свойств. Минеральные элементы в клубне в основном находятся в легкоусвояемой форме и представлены щелочными солями, которые содействуют поддержанию щелочного равновесия в крови.

Клетчатка картофеля не раздражает слизистую желудка и кишечника, поэтому варёный картофель можно есть даже в период обострения гастрита и язвы.

Картофельный крахмал снижает содержание холестерина в печени и сыворотке крови, то есть обладает антисклеротическими свойствами. Картофель содержит много калия, который помогает выводить лишнюю воду из организма (что важно для больных почками и любителей выпить). Если закусывать спиртное картошкой, то утром не будет особо отечного вида. Картофель является рекордсменом по содержанию калия среди пищевых продуктов. Соли калия способствуют выведению воды из организма, поэтому картофель должен обязательно входить в рацион питания людей с болезнями почек и сердца. Особенно полезна картофельно-яичная диета людям с простыми формами хронической почечной недостаточности.

Соком сырого картофеля полощут рот при фарингитах, ларингитах. Благодаря целебным свойствам сока отступает парадантоз, который своей распространенности в цивилизованных, развитых странах уступает только сердечно-сосудистым заболеваниям и раку, и быстро расправляется с нашими зубами, (полоскать рот при воспаленных деснах 2-3 раза в день). Полезно пить картофельный сок во время головных болей, потому что он содержит ацетилхолин. Картофельный сок хорошо помогает при изжоге, тошноте, запорах. Это эффективное средство для заживления язв желудка и 12-ти перстной кишки, снижения кислотности желудка, лечения гастритов. Свои целебные вещества картофель держит близко к кожуре, поэтому её срезать не стоит. Лучше потереть клубень щёткой или жёсткой мочалкой.

Капустой питаться невозможно, я вам как бывший сыроед это говорю. Без соли и масла это не еда. Картошку можно есть и без масла и без соли.Причем съев две картошки, органим получит все необходимое и даст вам сигнал, что вы сыты, на много часов.
Витаминов в продукте не нужна огромное количество. В грудном молоке матери нет бешенного количества винамина С, так как это и не нужно. Организм в любом случае усвоит нужное количество витамина С, остальное он выведет как не нужное вещество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, все то что вы тут скопипастили - это околонаучный бред aka "развозилово". На таких полоумных как вы, вся эта околонаучная писанина и ращитана.
Всю эту простыню можно пересказать словами - съедайте пол-чайной ложки йодированой соли в день - и по содержанию ПОЛЕЗНЫХ веществ (соль - источник НАТРИЯИКАЛИЯ, если вы в школе прогуливали химию, в чем я даже не сомневаюсь :-)) - это заменит вам ведро картошки. :-)

А если эту соль еще и водой 300г запить (щелочное содержание родниковой воды - такое же как в грунте, т.е. такое же как и в картошке - или у вас в картошке щелочи больше чем в грунте? :-)) - то это ваще будет уже за полноценный комплексный оебд щитаца. :-)
По содержанию ПОЛЕЗНЫХ элементов - подчеркиваю.
olja писал(а):
Картошку можно есть и без масла и без соли.
Оля, я вам говорил уже что вы на голову больная? нет?
ну тогда говорю вам это в очередной раз. :-(


Последний раз редактировалось Dem 24 ноя 2015 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это вы больной. В вашей голове не мозг а тараканы. Я такого тупого человека еще не встречала в жизни. Все у него околонаучно, только он химию учил никто другой ее не учил. Можно подумать только голая химия влият на усвоение полезных веществ.
У вас явно что-то с головой не в порядке, так как вы будете доказывать самые тупые свои высказывания до эпилептического припадка.

Картошку многие ели испеченую на костре без масла и соли. И каждый помнит как было вкусно. Здесь в рестаранах ее запеченой подают как гарнир без соли и масла, да еще в кажуре.
Знаете наш организм привыкает к нормам полезных веществ. Если человеку давать с питанием повышенное содержание какого-то витамина, потом резко снизить его до нормального количества, в анализах будет показанно недостаток вещества или витамина.

Думает, что он умный после таких тупых выкрутасов. То что я скопировала, это данные любых научных иследований в любой стране. Весь мир получается в отличии от вас химию не учил?

http://nutritiondata.self.com/facts/veg ... cts/2770/2
Вот официальный американский государственный сайт по содержанию полезных веществ по каждому продукту. Здесь по ссылке, полезные вещества в вареном картофеле. Я вам первый раз информацию предоставили на русском языке. Все сайты в интернете берут информацию из этого сайта (нутришенл дэйта) или есть русский справочник но он довольно старый и не обновлен.
Пойдите им скажите, что они химию не знают в отличии от вас. Вас все примут за дурачка. Вы поэтому так себя здесь ведете, так как у дурачков один аргумент "ты дурак".

Вот конкретный пример, давай пишет, если вы приведете мне пример хоть два полезных вещества в картошке, тогда и будем делать выводы. Ну я не спешу предоставлять эти научные данные, не могла додуматься, что человек так действительно думает. Я ему предоставила информацию где в картофеле этих полезных веществ десятки. Оказывается он действительно думал, что в картошке ноль питальных веществ. :-) Вот дает, и это на полном серьезе такое доказывает. Это же просто невероятно, он так думает реально. Оказалось что да, по его мнению в картошке нет полезных веществ. А на предоставления мной информации какая-то психосомотическая реакция :)

Что бы человек думал, что в картошке нет полезных веществ, это до какой степени человек должен быть недалеким. При этом еще считать, что он все знает лучше всех. Вот загадка природы, которую никогда не разгадать. Здесь мы имеем явно, с каким-то новым видом человека. Или что это такое, скажите пожалуйста? Идет отупление народа на Украине, не знаю каким способом, или через продукты какие-то химикаты или через телевизор. Ведь что бы у человека отключить зрение, память и внушить ему что-то свое,новое тут ведь просто словами не обойдешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
2 раза жарили на ужин линков да хариусов. остались 4 шт. крупные самые. вот сижу и думаю, что то приелась эта царская рыба...не, сегодня обойдёмся чем нибудь другим. а ведь так вкусно было в первый раз :cry_ing:
может пост взять на денёк?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
картофельный пост. водой не запивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
такая хорошая тема померла))) Народ,а вы как первомай встретили?))
Изображение

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
У нас 1 мая понедельник, рабочий день. Мы в воскресенье жарили всякое на барбекю, фоток нет только.
А сегодня на ужин просто запекла все вместе, что дома было :) Люблю такие блюда, отнимают 10 минут времени, и вкусно, и полезно. Покидала в блюдо для запекания куриное филе прям целое, овощи (брокколи, цветную капусту, морковочку мелкую, картошечку) и грибы, все это полила оливковым маслом, посыпала солью немного - и привет духовка. Красота :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
AnnaS писал(а):
такая хорошая тема померла))) Народ,а вы как первомай встретили?))
Изображение


У меня ужинов больше нет, ем последний раз в три часа дня, иногда в четыре или пять. Да и не хочется уже, даже не представляю, если я буду есть в часов семь или девять.
На первое мая мы с мамой были на сыроедении. Я хотела ее продержать один месяц, для лечения. Но не получилось. На шестой день уже не хотела сыроедения, захотела каши и что-то вареного.
Но шесть дней она всеже побыла на сыроедении, и результат хоть не большой но всеже есть.
На второй день сыроедения у нее уже небыло отеков. Так как у нее больные почки, отеки ее сопровождали всегда, к вечеру сильно опухали ноги. Так вот после шести дней сыроедения, она вернулась к обычному питанию, но отеки не возратились. Ноги худые как никогда раньше. Она сама говорит, что даже видеть это непривычно. Удивляется, что воду пьет а отеков нет.
Попробую ее на голодание с отварами и медом на время перевести. Там результат лечения будет намного быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
У меня ужинов больше нет, ем последний раз в три часа дня, иногда в четыре или пять.

почудилось с утра - последний раз в три часа ночи...
такое случается.
"главное в диете - вовремя лечь спать. не легла - всё, обожралась"(С)
Оля, вы там поаккуратнее с сыроедениями. это вам там не гонолулуфорева

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у вас на ужин?
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
look писал(а):
olja писал(а):
У меня ужинов больше нет, ем последний раз в три часа дня, иногда в четыре или пять.

почудилось с утра - последний раз в три часа ночи...
такое случается.
"главное в диете - вовремя лечь спать. не легла - всё, обожралась"(С)
Оля, вы там поаккуратнее с сыроедениями. это вам там не гонолулуфорева


:-) :-) :-) :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100