russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 05:18

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
За 15 лет россияне потратили на одежду и обувь больше денег, чем на автомобили. В начале 2000-х годов самым продаваемым предметом одежды были джинсы, сейчас это платье: за полтора десятка лет жительница России купила в среднем 124 платья, подсчитала Esper Group.
Изображение
http://daily.rbc.ru/infographics/29/01/ ... e8/5.shtml
124 платья на одну РОССИЙСКУЮ даму за 15 лет - это в среднем 8 платьев в год. Учитывая, что в 2000-м почти не покупали, сколько РОССИЙСКИЕ женщины покупают платьев не в год, а месяц СЕЙЧАС?

С 2008 года в России резко пошло на убыль потребление алкоголя (-30%) табака (-20%).......
Изображение
http://daily.rbc.ru/infographics/29/01/ ... e8/6.shtml

Изображение
http://daily.rbc.ru/infographics/29/01/ ... e8/7.shtml
Алкоголетварители льют ГОРЮЧУЮ слезу и сворачивают производство ОГНЕННОЙ ВОДЫ, закрывая заводы под стоны и плач Гряздепа..........

Не уверен, что это ХОРОШО, но ФАКТ есть ФАКТ - продажи брошек, сережек и колечек выросли в 5 раз......
Изображение
http://daily.rbc.ru/infographics/29/01/ ... 8/11.shtml

В 4 раза вырос зарубежный туризм, многие россияне летают отдыхать 2 раза в год - на новогодние каникулы и в летний отпуск.....
Изображение
http://daily.rbc.ru/infographics/29/01/ ... e8/8.shtml

Россияне не стали меньше читать......
Изображение
http://daily.rbc.ru/infographics/29/01/ ... e8/9.shtml

и стали БОЛЬШЕ рожать, обогнав такую страну, как США.......
viewtopic.php?f=4&t=2932&p=57432#p57432

ГрязЬдеп выступает КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ........

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Англосакский колониях все делают, что бы человество вымерало. Так устраивают жизнь, что бы человек всю жизнь работал от зари до зари, что бы прожить. На работах отсутствуют в большинстве своем стулья. Люди за все рабочие часы не могут присесть. Естественно от такой жизни люди не приходят домой и не в состоянии приготовить даже еду. Как следствие бизнес процветает на рестаранах и фасфудах. Люди едя фасфуды начинают болеть, это сново на руку медецинскому бизнесу. Досматривать своих родителей люди также не в состоянии из рабского труда все дни на пролет, из отдают в дома престарелых, жизнь там не мед, никто туда идти не хочет. Но выбора нет. В итоге люди думают, что дети ни к чему, свой век им хоть с детьми хоть без детей нужно проживать в доме престарелых, по этому не рожают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Омг, Оля, в каких местах люди так живут?

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
olja писал(а):
Англосакский колониях все делают, что бы человество вымерало. Так устраивают жизнь, что бы человек всю жизнь работал от зари до зари, что бы прожить. На работах отсутствуют в большинстве своем стулья. Люди за все рабочие часы не могут присесть. Естественно от такой жизни люди не приходят домой и не в состоянии приготовить даже еду. Как следствие бизнес процветает на рестаранах и фасфудах. Люди едя фасфуды начинают болеть, это сново на руку медецинскому бизнесу. Досматривать своих родителей люди также не в состоянии из рабского труда все дни на пролет, из отдают в дома престарелых, жизнь там не мед, никто туда идти не хочет. Но выбора нет. В итоге люди думают, что дети ни к чему, свой век им хоть с детьми хоть без детей нужно проживать в доме престарелых, по этому не рожают.

У меня нет слов. Такой безмозглости я давно не видел. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 14:24 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Англосакский колониях все делают, что бы человество вымерало. Так устраивают жизнь, что бы человек всю жизнь работал от зари до зари, что бы прожить. На работах отсутствуют в большинстве своем стулья. Люди за все рабочие часы не могут присесть. Естественно от такой жизни люди не приходят домой и не в состоянии приготовить даже еду. Как следствие бизнес процветает на рестаранах и фасфудах. Люди едя фасфуды начинают болеть, это сново на руку медецинскому бизнесу. Досматривать своих родителей люди также не в состоянии из рабского труда все дни на пролет, из отдают в дома престарелых, жизнь там не мед, никто туда идти не хочет. Но выбора нет. В итоге люди думают, что дети ни к чему, свой век им хоть с детьми хоть без детей нужно проживать в доме престарелых, по этому не рожают.


Оля, а солнечные Гавайи -это исключение из Вашей логической картины англосаксонского мира ? так зачем Вы там живете ?

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Интересно бы прокоррелировать данные графики с ценами на нефть. Думаю что никакого чуда тогда бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
McDuck писал(а):
У меня нет слов. Такой безмозглости я давно не видел. :sh_ok:

У вас вообще слов нет, вы немой.
Вы вообще не в состоянии написать, что вы думаете. Вставляете какую-то ерунду, никто не понимает что это вообще значит. Настолько это выглядит ненормально, что единственное, что бы проянить что это такое, люди задают вопрос "смеяться после слова трактор?" :-)
Поместили каких-то чувырл на мотоцикле в теме "фото в настроение" если серьезно задуматься над этим, то это ..... (не хочется мне вас оскорблять). Затем после моего разьяснения до вас дошло, о чем тема :hi_hi_hi: появился смайлик с серфенгиской. Может ли такой человек, видеть что вокруг происходит, если он не понимает к чему тема и фотографии в ней :-)
Это у меня такое отношение о вас сложилось. Вы прочитали мое мнение, вы с ним не согласны, но своего у вас нет. Пока вы инвалид, ограниченный человек, без слов и мнения. Мудрости вам с рождения не дано, жизненной вы не приобрили еще, поэтому примите за данность, что думаете вы, это не обязательно верно. Если вы ограничены в словах, вы можете быть ограничены способности думать. ВЫ пока не написали не одного умного поста. Только критикуете чужие. Не научитесь вести себя в обществе, будете "получать по носу" Намек поняли :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Омг, Оля, в каких местах люди так живут?

Миара вы не так давно переехали кажется, через лет пять возможно ваше мнение изменится. Считается, что только глупые люди не меняют своего мнения. Поэтому возможно и мое изменится тоже. Но в настоящее время, я думаю так :-):
В моем посте было два факта, а далее я развивала следствия.
Первый факт это отсутствие стульев на рабочих местах. Давайте сравним Россию и Канаду. Заходите в большой супермаркет в России кассиры сидят, в Канаде стоят по 8 часов. Зачем интересно? Да и мелких магазинчиках люди стоят часто. Я не раз видела как продавцы стоя ложились на прилавок. Понятно когда люди есть, это нормально, люди двигаются все нормально. Но стоять на одном месте ничего не делая это же трудно. Детей в угол в наказание ставили.
Не знаю как вы, но я бы устала стоять каждый день по 8 часов. Если это необходимо, то конечно, но по опыту России понимаешь, что необходимости кассирам стоять нет.
Далее за дома престарелых, я лично не раз встречала людей, которые жутко не хотели попасть в дом престарелых. Они платили довольно большие деньги сиделкам, но в итоге всеравно там оказывались. В России дом престарелых это большая редкость, если нет родственников.
Почему эти разницы? В России идет все еще с союза там общество было устроено так, что человек должен обрабатывать себя, свою семью и приносить пользу государству и обществу. Заграницей же человек должен заработать и все это потратить за различные услуги, аренду, приготовленные продукты, медецину, обучение, дома престарелых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
olja писал(а):
Миара писал(а):
Омг, Оля, в каких местах люди так живут?

Миара вы не так давно переехали кажется, через лет пять возможно ваше мнение изменится. Считается, что только глупые люди не меняют своего мнения. Поэтому возможно и мое изменится тоже. Но в настоящее время, я думаю так :-):
В моем посте было два факта, а далее я развивала следствия.
Первый факт это отсутствие стульев на рабочих местах. Давайте сравним Россию и Канаду. Заходите в большой супермаркет в России кассиры сидят, в Канаде стоят по 8 часов. Зачем интересно? Да и мелких магазинчиках люди стоят часто. Я не раз видела как продавцы стоя ложились на прилавок. Понятно когда люди есть, это нормально, люди двигаются все нормально. Но стоять на одном месте ничего не делая это же трудно. Детей в угол в наказание ставили.
Не знаю как вы, но я бы устала стоять каждый день по 8 часов. Если это необходимо, то конечно, но по опыту России понимаешь, что необходимости кассирам стоять нет.
Далее за дома престарелых, я лично не раз встречала людей, которые жутко не хотели попасть в дом престарелых. Они платили довольно большие деньги сиделкам, но в итоге всеравно там оказывались. В России дом престарелых это большая редкость, если нет родственников.
Почему эти разницы? В России идет все еще с союза там общество было устроено так, что человек должен обрабатывать себя, свою семью и приносить пользу государству и обществу. Заграницей же человек должен заработать и все это потратить за различные услуги, аренду, приготовленные продукты, медецину, обучение, дома престарелых.
Ольга, один момент, когда-то я был молодой и красивый и не совсем лысый, так вот после армии пришёл на завод,последние полгода в армии, естественно, большую часть времени валялся на кровати. Сразу попросился на заводе на токарный станок, первое что меня паразило и от чего я был в шоке-как это токаря СТОЯТ даже не по 8 часов а по 10-12 :du_ma_et: правда и получали они тогда до 500 рублей при стоимости нового автомобиля 6000, и вы знаете я довольно быстро привык делать то же самое, и что потом меня удивляло, что это было так естественно и без всяких напрягов, уже позже когда я по специальности перешёл отлаживать электронные блоки по работе надо было сидеть за пультами, слава богу женщины-монтажницы собирали и паяли блоки на втором этаже и мне постоянно приходилось туда-сюда носиться как ракета с этим 3-5 килограмовыми блоками мне, это было самое смешное в кайф, разминать спину и сбрасываь энергию которая пёрла по молодости .... :-): ну и не как я не мог привыкнуть сидеть целый день на стуле ,так что вопрос неоднозначный, как правило все мои знакомые кто сидит целый день на стуле ходят в бассейн плавать. Другое дело что участок где я тогда работал был как какой-то родной коллектив со своими Соколами, Дэмами и так далее, со своими приколами, гулянками на природе, тоесть какое-то своё родное, привычное и чудили мы там так, сейчас за эти чудачества с работы сразу бы викинули, хотя завод был и есть довольно серьёзный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Андрей согласна, когда молодой лет 20, все нормально, но не все же люди молодые :) Люди должны работать до 65 лет. В 50 лет стоять за прилавком нет большого удовольствия. Когда даже на минутку человек не может присесть, если нет работы. Иногда я даже вижу, явно человек устал, стоит облокачиваясь на прилавок, перенося вес на руки.
Работа токоря наверное невозможно сидя?
Помню в 20 лет шла с работы, чувствовала себя уставшей, хотя сидела на работе. Представила, если бы все то время я еще стояла.
Раньше как-то обурудовали рабочие места, освещение и другие параметры соблюдали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
olja писал(а):
Андрей согласна, когда молодой лет 20, все нормально, но не все же люди молодые :) Люди должны работать до 65 лет. В 50 лет стоять за прилавком нет большог.....

тоже правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я не понимаю почему так. Вспоминаю любой продуктовый магазин, продавец ходит, взвещивает, расчитывает. Когда нет людей садится, если хочет. Кто может представить, что человек будет стоять как часовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Так есть множество других работ, кроме кассира в супермаркете...

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В большинстве случаев так дело обстоит везде. У меня на работе, мы делаем мороженое, кухня стулья отсутствуют. Есть два, но на них всегда, что-то стоит. Просто перекусить и то получается нужно стоя. Можно конечно идти в зал, но зачем, если можно было бы перекусить там где работаешь. Вижу как люди очень уставшие, не потому что они делали тяжелую работу, работа довольно легкая, просто небыло возможности посидеть не минутки. Мне эти люди очень нравятся, ко мне относятся все очень хорошо. Все, такие... у меня нет слов, я их всех обожаю. Я притащила туда барный стул. Теперь если что-то возможно делать сидя, люди это делают. Там женщина одна работает, очень отвественный человек, есть лишний вес, семья, сынишка дома, с работы нужно приходить делать что-то еще. Сейчас я не вижу на ее лице усталости, меня это радует. Потому что я исправила что-то в лучшую сторону :)
Также объяснила, почему люди чувствуют усталось при долгом стоянии. Когда мы стоим наше тело напряжено, не может раслабится, сердцу трудно прокачивать кровь и снабжать мозг кислородом. Поэтому тело дает знак усталости, иногда мы даже зиваем при этом, чтобы больше кислорода приходило. Женщина у которой сынишка дома, когда я ей это рассказывала, она сказала, что ей не зивать хочется а сильно вздыхать. За 8 часов достаточно то посидеть каждые два часа по три минуты, тело быстро востанавливается.
Считаю это должно на государственном уровне регулироваться, ведь люди не не знают много.
Насчет домов престарелых считаю, что хорошо, что их много. Но отношение к ним не должно быть, что это лучше, чем дети смогли бы позаботится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русское ЧУДО
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Голландская компания Heineken предложит в России вместо пива КВАС
Изображение

Голландская Heineken начинает выпуск кваса на своих четырех российских заводах. Об этом в четверг, 23 апреля, пишет газета «Коммерсантъ».

На заводе в Калининграде начато производство кваса «Остмарк», в башкирском Стерлитамаке с мая будет выпускаться «Шихан», в Хабаровске и Иркутске — «Русич». Под тремя перечисленными марками до этого в продажу поступало пиво.

В компании пояснили, что переход на безалкогольный пенный напиток вызван желанием загрузить освободившиеся мощности. В целом по пивной отрасли простаивает до 40 процентов производственных линий. «По нашим предприятиям статистика примерно такая же», — заявил директор по корпоративным отношениям Heineken Кирилл Болматов.

Технологии производства пива и кваса похожи, поэтому дополнительных вложений переоборудование не требует. Новые сорта кваса будут продаваться недалеко от производящих заводов: в основном, в соседних регионах.

По данным Росстата, в целом по рынку производство пива в России за 2014 год сократилось на 8,6 процента, причем только в декабре — на 16 процентов.

Падение рынка началось еще до ввода санкций и девальвации рубля. В период с 2009 по 2014 год ставка акциза на пиво была увеличена в шесть раз — с 3 до 18 рублей за литр, сыграло свою роль и снижение потребления пива россиянами.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100