russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да потому что фотографию может каждый сделать. :-): Естественно ее нет смысла никому давать. А если бы как раньше когда у большинство людей не было фотокамер, и вы бы сделали поларойдом фотографию и кому-то дали, люди были бы очень рады. Больше рады чем рисунку.
Когда-то рисовать было важно, так как не было фотографий.

Рисования в наше время должно восприниматься как хобби, вроде собирания пазлов. Опять таки исключения тогда когда художник не просто срисовывает а добавляет что-то свое, может выделяет свои ощущения от увиденного и может рисунком это передать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Интересная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, ваше видео с жидом, вешающим лапшу на уши простаков, напомнило мне анекдот. :-):

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:' Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче.'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает: 'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно.'

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс вы на том этапе суждения о евреях на котором и я когда-то была.
Евреи живут зажиточно, это все знают. А почему? И тут конечно же будет ответ, они нечестные, обманывают и т.д. И не удивительно что такие заключения люди делают.
Я сейчас о людях поменяла свое мнение координально благодаря интернету. Раньше без интернета мы видели людей и знали их такими какие они хотят казаться. Сейчас же когда можно высказаться инкогнито, тебя никто не знает, проявляется полностью человеческая натура. И эта натура часто, глупа, завислива, злобна, ненавистна, идиотична. Об этом можно судить даже по коментариям в ютюбе. Не важно какой блогер, даже самый добрый, порядочный...нет набегают хейтеры начинают высматривать и выискивать какие-то негативы. Писать оскорбления. Мнения о евреях вот такие люди и складывают.

А может евреи удачливы потому что по их кашерной пище они десять процентов должны отдать животным. Все знаю ты отдаешь, и тебе вернется в десять раз больше.

Все что мы имеем в нашей жизни, достаток, деньги, пищу это потому что там, в небесной концерялии нам так отмерили на основании наших мыслей, поступков, состояния здоровья.

Есть у евреев ортодоксальное религиозное течение. Тут да можно насторожиться. Но это в отношении их религии. А так как люди они не выходят за рамки нормальных. От еврея будет меньше проблем чему от многих других национальностей.

Алекс что не так сказал этот еврей? Он же ничего не обманул. Так же в Америке. Ели привозишь родителей, то ты являешься спонсором родителей да. Но человек получает много льгот в то же время как пожилой человек. А если ты не сможешь быть спонсором через шесть месяцев или через месяц, принешь о доходах документ, государство выдает пенсию, жилье пожулому человеку. Только для того что бы привесли родителей нужны доказательства что вы можете позаботится о родителях. В Ньюйорке те кто приехал как родители, после того как спонспорство заканчивается а это три или пять лет, не помню. Государство дает пенсию по старости, куча льгот, бесплатное обучение, разные кружки, бесплатная медецина. Государство понимает что этот человек не жил в стране и не заработал там пенсию.

Правда это все скоро кажется не будет существовать. Так как демократы взяли власть полностью в свои руки. Они главные и в конгрессе и президент демократ. И вполне вероятно они также разорят Америку как когда процветающий Детройт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Алекс что не так сказал этот еврей? Он же ничего не обманул.

Он обманул всё, взяв заурядные факты и перевернув их с ног на голову. Поэтому я вам и рассказал анекдот в тему.
Разбирать по крупицам его враньё у меня просто нет ни времени ни желания.

Я так понимаю, что на роль следующего мужа вы подбираете себе еврея. Для этого убеждаете себя, что евреи добрые и пушистые.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Я так понимаю, что на роль следующего мужа вы подбираете себе еврея. Для этого убеждаете себя, что евреи добрые и пушистые.

Вы меня постонно сватаете, что я вам сделала плохого :-) Почему я обязательно должна искать себе проблемы? Мне прекрасно и без мужа живется. Это называется свобода. Кто это понял и прочувствовал, врятли будет себе искать преключения. Те отношения которые в нашем мире считается нормой между мужчиной и женщиной, мне уже такое не подходит. Именно то, что никто не может контролировать друг друга, навязывать, быть недовольным, настаивать...Нужно принимать людей такими какие они есть, с их поступками...можно обсудить что-то если не нравится но не больше. Но не наставать что бы человек изменил свои мнения, решания, шантажируя обидами..А если нетьзя принять человека таким то лучше разойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Значит решили остаться в России. Ну, каждому своё. :du_ma_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс сейчас уже останусь я в России или поеду в Америку не зависит от моего замужества совершенно. Я уже могу поехать в любую страну мира самостоятельно хоть завтра. Да когда-то я
этого не могла делать. Но сейчас легко, потому что я могу разговаривать на английском, могу все спросить если что. А также у меня сейчас есть средства что бы ездить. Мир так устроен мы становимся старше уходит наша молодость но приходит финансовая стабильность. Есть исключения, но в большинстве случаев так. Если человек не болен алкоголизмом или наркотиками.
Из за ковида я даже не знаю что мне делать. И еще кошки, как уехать и их бросить даже не знаю. И чипы им вставлять не хочу, это всеравно что если человеку вшить рядом с позвоночником карандаш. Это нормально такие законы они принимают со своими гребанными технологиями? Себе бы вшили чипы вначале потом кошкам принимали законы вшивать. В Америке я могу иметь животного без чипа, и привести его могу туда без чипа, если это не Гаваии и не Аляска. Но в России без чипа меня с кошкой никуда пустят, даже на американский самолет до Ньюйорка, который не требует чипировать кошку для перевозке. А все потому что американцы борятся против несправедливости, мы нет. Какие законы нам не прими, мы терпим. Если и есть какие-то протесты так же полетические ну за прививки слабенькие простены продят, потому что это уже полный перебор.
Людям нужно начать начинать учиться саморганизовываться, встречаться вместе, решать вопросы, обсуждать положение вещей, принимать решение и действовать если необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
да вы просто ценная вакансия для многих соискателей . Американская гражданка, практически веганка, стройна скромна в меру умна.... и кошки ....Я сейчас Вам найду жениха. Он тоже почти веган, любит кошек, с паспортом ссср.,путешественник..придурашный немного конечно. Но это с моей колокольни. А еще писатель он к тому же и яхтсмен!
ну а кто в своем уме в вашем возрасте, будучи в одиночестве?и потом , кошки,... это его тема,... вот его канал на ютубе : https://www.youtube.com/c/SergeiMorozov
Зовите на свадьбу! Я серьезно! в Канаде живет ,мучается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вее спасибо за комплименты и за заботу...Скажу вам честно кому повезло с кошками, тому ничего не нужно. Есть такие умные кошки, они не навязчиво действуют так, что вы на седьмом счастье от их поведения. И причем не навязываются, они знают когда ты занят, когда освобождаешься и тут выступают они, привлекая на себя внимание. Потом принимают такие позы, взгляды что тебе хочется смеяться. Погладить их мягкую шерстку, и они отвечают на твое поглаживание. Удивительная магия в этих кошках. Посторонние звуки обычно раздражают но почему-то если громко мурчит возле вас кошка, это не раздражает а наоборот раслабляет и создает комфорт и удобство. Яся у меня живая чебурашка, конечно не с такими большими ушами но с такими же большими темными глазами на маленькой мордочке. Каждый взгляд на нее, вызывает веселье или смех. Клоун. Загружу видео про нее, сами увидете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
Мне про кошки не надо. Это Серёже Морозову шлите. Он целую книгу написал как с кошечками на яхте два года плавал - роды принимал , спаривал, спасал итд. . Я когда был одинок тоже собачки/кошечки приветствовались , давненько это было и обратно не хочу . Сейчас мне вся эта живность абсолютно по барабану. В моей жизни уже давно ставки по крупному идут и умиления более масштабные . Уверяю вас хорошие дети Милион раз круче любой кошечки. Но за неимением больше человеку свойственно кайфовать от того что есть . Я двадцать лет назад был влюблен в одну красаву .реально красавицей была , но дурой полной . Хотела красивой жизни здесь и сейчас . Умудрялась замутить даже с деканом института где мы учились. Ей весь институт автоматом проставили все предметы дядки пузатые. А я тогда подрабатывал грузчиком в снабжении на хлебокомбинате мешки с мукой разгружал сменами. Денег кукишь. При этом я единственный кто сам поступил в институт из ее круга без блата и денег на самый престижный факультет. Поэтому относилась ко мне с лёгким трепетом и интересом . Но за ней заезжали на бээмвэ крутые чуваки . Вобщем наша красава молодость благополучно проср@ла. Замуж за лейтенанта когда можно было не вышла . А генералы ей побаловались да и выкинули , потом чурки подобрали итд .. Не так давно заехал в город где учился в институте и встречался с однокурсниками . Она узнала что я приехал и тож примчалась . Семьи нет, детей нет, недавно вернулась в родительскую квартиру. А ,вот что есть , мне ее лучшие подруги-злодейки нашептали , это 10 кошек. Вобщем печально все. Классика, как в фильмах про безответную любовь. И как можно спустить свою жизнь в унитаз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Тут я с Вее согласен. Оля, я вам помнится наглядно расписывал, что без замужества или хорошей профессии вам на западе мало что светит. Ну вы наверно и сами прикидывали на что бы хватило зарплаты сиделки. Поехать то вы конечно можете, пока деньги не кончатся. Даже если их хватит на несколько лет.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс как вы заблуждаетесь! На западе женщине с головой много светит. А темболее если она не замужем. Только не подумайте что я имею ввиду что-то где пользуешься положением встречаешься за деньги или какие-то отношения за деньги.
Мужчины у женщины могут только брать, они ничего не дают. Если у женщины есть отношения не важно какие она превращается в рабыню. Она невольно будет грести квартиру, стирать, готовить, убирать потому что у нее отвественность. Причем она еще должна и работать. Согласитесь если женщина одна у нее в половину меньше домашней работы. А если говорить за приготовление еды, то и может даже в четверо. А ведь это все время, а час работы в Америке оплачивается сиделкой 17 долларов сейчас кажется. Вот наготовь еды, потратится около шести часов и так примерно шесть раз в месяц. Теперь умножаем 6 на 17 вот и получается. Вот вам уже минус 612 долларов это только за готовку. Потом уборка стирка еще минимум часов 15 в месяц вот еще 250 долларов. Ну еще куда-то сходить в кафе вместе в воскресенье часов 5 в неделю, значит плюс 340 в месяц. Ну и так поболтать, обсудить что-то, попить чай, пусть один час в день минимум в день. Вот еще тридцать часов в месяц - 17 на 30 =510. Я ведь все эти часы которые я буду тратить на мужа, могу работать и получать деньги. А от мужа мне какой толк? только потери денежные.

И таким образом такое удовольствие как муж мне будет стоит 1700 долларов в месяц. И это я должна буду выбрасывать каждый месяц в окно. Потому что эти часы которые буду тратить на мужа, я могу работать. Потому что моя работа даже не предусматривает готовить еды. На своей работе мы смотрим телевизор с клиентом, отдыхаем сидим в парке, или в шопинг центре. Главное в моей работе напоминать пить лекарства, водить человека на кружки, прохаживаться на улице, иногда съездить за покупками...

А теперь посчитайте за год сколько я потеряю это 20 тысяч долларов. Если пройдет три года, за 60 тысяч я смогу купить дом, сдавать его , и получать из него прибыль по тысяче долларов еще он будет расти в цене.
Я уже жила насчет мужа когда приехала и не могла еще работать. Его траты это на мою еду, крышу над головой и небольшие деньги сходить походить мне по магазинам купить что-то интересное из вещей. На большее мужчина тратится не будет. Я же не без рук и не без ног, что не могла сама работать и зарабатывать.
Если я даже буду работать 40 часов в неделю это будет 4200 минус примерно 700 дол налоги, остается 3500. Так вот если арендовать мне квартиру это будет стоить 1300 долларов, семьсот долларов покрывается все другие расходы это еда, бензин и т.п. У меня каждый месяц остается еще полторы тысячи долларов. Как же я могу не прожить на эти деньги? Я же все посчитала и знаю. Мужчина мне ради денег не нужен совершенно. Но я могу купить и свой дом тысяч за сто, и тогда на аренду совсем не буду тратить. К примеру такой дом какой сейчас купил Билл. Он купил в кредит двух этажный дом, второй этаж он сдает за 1400, а сам живет на первом этаже. По кредиту он платит в месяц 1100.
Я принялась это все подсчитывать потому что я поняла у вас какие-то странные представления, которые не имеют ничего общего с действительностью. Я не хожу делать маникур, поэтому и мои кутикулы не разрастаются, и мне нужно постоянно выбрасывать деньги, не клею ресницы. Я забыла когда в последний раз была в парикмахерской, может лет пять назад. Раньше я и подруга красили друг друга, сейчас же когда пришлось сидить на карантине и я не могла пойти в парикмахерскую подстрится в России , я научилась красить себя самой. Я трачу минимум денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ой Оля счетовод... умора... Надо посчитать, значит что бы выучить язык надо каждый день заниматься по 1 часу в течении двух лет... Значит с 5 вечера и до 1 ночи я каждый день занимаюсь разной фигней а это 8 часов, плюс выходные, получатся если не заниматься всякой фигней, за 6 лет можно выучить 24 языка..
Все пока, я побежал становится полиглотом.. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
А ,вот что есть , мне ее лучшие подруги-злодейки нашептали , это 10 кошек. Вобщем печально все. Классика, как в фильмах про безответную любовь. И как можно спустить свою жизнь в унитаз

:-) :-) :-) Интересно ваши истории читать. А вот с выводами я не согласна. Нет у нее детей и семьи а зачем она ей нужна? Что бы гарбатится на нее? Как только у вас появляеются дети привязаны к ним и душой и телой, вы уже живите не ради себя а ради них. Ваше свободное время буде отдавать на внуков. А ели у детей заболевание, или денежные проблемы деньги будут туда утекать. Нет таких семей что бы не было проблем. У детей тоже будут проблемы и родители страдают еще больше чем дети.

За эту любовь к детям иногда приходится дорого платить. Если бы у меня был ребенок я конечно бы его любила и отдала ему ему все. Но у меня его нет, нет любви и не нужно никому ничего отдавать. Да возможно любовь к детям дает какое-то счастье, только я не знаю этого, и соответсвенно мне это не нужно. Я знаю как мне здорово если смотрю интересный фильм, поэтому на данный момент интересный фильм для важнее любить ребенка. Просто потому что я не знаю что это такое. Это как вы не знаете что такое какоин. И вам он не нужен. Может если бы знали, то готовы были отдать за него все.

Я как-то читала коментарии под видео по теме ЧайлдФри. Там одна женщина писала, что если бы она могла вернуть годы обратно она никогда бы сдалала все что бы не иметь троих детей. Она писала что у нее совершенно нет время, даже при том что она не работает. Она мечтает потратить время на себя, в мечтах живет другой жизнью, но в реальности это бесконечные домашние дела, убирать, стирать, готовить на пять человек. И так около 25 лет ее жизни. Прибавьте 23 года когда она родила первого ребенка и 25 лет такой жизни. Это почти 50 лет жизни прошло, на то что бы вырастить детей.

Да возможно это цинично, но это наша реальность.
За десять кошек мне кажется вы преувеличили для красного словца. По 10 кошек держат сумашедшие люди. Две кошки это максимум сколько может быть в одной квартире. Нормальные люди если их оказывается больше раздают. Я легко устраивала бездомных кошек, если подбрасывали. В том случае если вижу что кошка домашняя и она оказалась домашняя. Давала объявление в газету местную мне звонили и я находила хозяев. Знаю женщину которая раздает каждый раз котят от ее кошек на рынке. Сидит с коробочкой, а в коробочке котята, за три дня разбирают всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100