russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Ой Оля счетовод... умора... Надо посчитать, значит что бы выучить язык надо каждый день заниматься по 1 часу в течении двух лет... Значит с 5 вечера и до 1 ночи я каждый день занимаюсь разной фигней а это 8 часов, плюс выходные, получатся если не заниматься всякой фигней, за 6 лет можно выучить 24 языка..
Все пока, я побежал становится полиглотом.. .

Поймите что бы посчитать сколько за шесть лет вы сможите изучить языков, нужно знать какой объем информации вы можете запоминать. А также нужно знать сколько эта информация будет держаться в вашей голове без практики, и какая у вас будет на самом деле практика. Все это посчитать можно точно, но это не будет как с деньгами, точные цифры. Знание языка в цифры не облечить. Вы же не время считаете :-)

К тому же Админ вы занимаясь собственным бизнесом не получаете доход именно почасовой. Вы его так не считаете. А вот я работая по 80 часов в неделю, быстро прочувствовала цену своего труда именно в час, в месяц и в год. Тут и считать много ненужно. Много поработаешь, много получишь, в добавок полторы ставки в час за переботанные часы. Если вам нравится ваша работа, если не бегите от нее домой отдыхать, можно много работать и много зарабатывать. Но в сутках 24 часа, лично мне нужно минимум 8 часов сна, на мужа время нет. Это не позволительная роскошь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Админ вы же не веган, фотографии такие наверняка на веганских форумах постят, что бы до людей доходило, кого они едят по сути. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Алекс как вы заблуждаетесь! ...час работы в Америке оплачивается сиделкой 17 долларов сейчас кажется. ...
Если я даже буду работать 40 часов в неделю это будет 4200 минус примерно 700 дол налоги, остается 3500. Так вот если арендовать мне квартиру это будет стоить 1300 долларов... Но я могу купить и свой дом тысяч за сто, и тогда на аренду совсем не буду тратить.

Оля, у вас проблемы не только с русским языком, но и с элементарной арифметикой.
40 часов в неделю за 17 долларов - это меньше 3 тысяч в месяц.
После налогов этого не хватит даже на нормальную квартиру.
Хотите снять за 1300? Пусть Админ вам скажет, что вы сможете найти за эти деньги.
А за сто тысяч вы сможете себе купить собачью будку в горах Монтаны.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 11:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Вот и на лицо траблы у Олиных расчетов. Живя с мужем она не платит деньги за съем дома и еду - все расходы как правило несет муж..
Так что что бы позволить себе тот же самый образ жизни что она позволяла будучи за мужем и работая 8 часов - сейчас ей нужно 16 часов. И главное что еще остается 8 часов - что хочешь и делай! Полная свобода! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну это не у меня проблемы а у моего калькулятора на телефоне :hi_hi_hi:
Если 2700 долларов в месяц то налогов нужно заплати будет 600 долларов. Это я налоги считаю примерно, какой примерно процент я платила со своих пэй чеков.
Не обязательно конечно покупать дом за сто тысяч, можно купить так Билл, в кредит, где часть дома сдавать. Он изначально искал такой что бы можно было сдавать. И даже если моя зарплата была бы 2700, у меня в любом случае будут оставаться деньги. И работа не работа а прогулка. Вы совсем не понимете что происходит в Америке. Дорогие дома только там где есть побережье океана в нутри материка можно покупать недорогое жилье. Мне океан нужен меньше всего. По моей проффессии есть работа в любом месте америки. А если я буду работать частным образом а не через агенство это будет не меньше 25 долларов в час. Ну и конечно работать я буду больше чем 40 часов в неделю, так как работа интересная и легкая.
Так что мужчина как поддержка мне в Штатах не нужен совершенно.

Вот пошла на Зилоу и нашла сразу за сто тысяч, сильно не вчитывалась так как покупать не собираюсь.
https://www.zillow.com/homedetails/175- ... 2940_zpid/


https://www.zillow.com/homedetails/348- ... 6261_zpid/

https://www.zillow.com/homedetails/114- ... 7408_zpid/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Alex...
Вот и на лицо траблы у Олиных расчетов. Живя с мужем она не платит деньги за съем дома и еду - все расходы как правило несет муж..
Так что что бы позволить себе тот же самый образ жизни что она позволяла будучи за мужем и работая 8 часов - сейчас ей нужно 16 часов. И главное что еще остается 8 часов - что хочешь и делай! Полная свобода! :-)

Ну что я такого дорогостоящего позволяла живя с мужем? :) Комнату свою, так ее снять в Гонолулу можно за 800 долларов в месяц (подруга приезжала за 550 снимала) с интернетом водой и светом, еда самое большое 400 тыс в месяц. Вот уже 1200. Ну на машину 100 в месяц. Ну и пусть еще 500 долларов на что-то, не знаю правда на что :) Вот 1800 долларов в месяц. Хотя это я завышенно взяла. Я что не смогу заработать 1800 в месяц? :) Даже если работать по минимому на моей халявной работе по 40 часов в неделю, деньги будут оставаться.

Я все лично уже поняла, все расчитала. Последнее время мы с Биллом развелись, я платила за жилье, еду, все затраты...Все на личном опыте знаю. Так это на Гаваии, а на материке у меня будет все еще перспективнее с работой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, хорош гнать. 100 долларов в месяц на машину? Вам одно страхование ответственности дороже выйдет. Не говоря про всё остальное.
Потом, зачем платить за комнату в ночлежке, когда можно жить на улице в коробке из под холодильника? Убираться опять же в доме не нужно. Больше времени на работу останется. :-)
Тем более, что электричесво, телефон, интернет вы не считаете. Вероятно они вам не нужны.
Как не нужна очень дорогая в Америке медицинская страховка. Список можно продолжить.
Кстати, вы знаете какая сейчас инфляция?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да я не посчитала страховку и налог, только бензин. Я за свою машину за страховку платила 40 долларов в месяц, и мне кажется 400 долларов в год регистрация. У Билла нужно уточнить.
Комнату за 800 можно снять очень уютную и приличную. со своим сан узлом, в доме не в квартире. Спокойное, красивое место будет. Кухня общая. Люди которые живут одни именно комнаты и снимает. Главное приимущество что вы привязаны к комнате. Не нужно составлять договора на год или два. Нужно съехать, придупреждаешь за месяц и съезжаешь.

Не понимаю я людей кто пишут что им постоянно не хватает денег за границей. Вот я все написала. Я когда развелась с Билом, уже платила все сама и за жилье и за продукты, расходы даже не считала, так как денег было гораздо больше чем мне нужно. Они только прибавлялись на моем счете каждые пол месяца. Если бы не короновирус я бы уже дом свой в Штатах купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ах, вам кажется и если бы...
Ну, поживём увидим.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
Запомните коков учеловека объем ответственности - таков у него и объем свободы. Это закон. Много ответственности. - много свободы.мало отвествености - мало свободы. При кажущейся внешне несвободе , связанной с объемом отвествености и многочисленности решаемых проблем я сейчас наиболее свободен чем когда либо в самореализации.. если к примеру необходима встреча То я сам организую свой график а поэтому свободен всегда для важных встреч, которые мне интересны. У меня на все что мне интересно есть время .
А если нет ответственности - то нет и свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
По вашей бухгалтерии лучше всего устроиться куда нибудь в бордель с круглосуточно. Комнату снимать не надо,электричество платить не надо , мебель есть, одежда не нужна. Мужское внимание опять таки бесплатно . Заключаешь контракт на полгода в круглосуточном режиме . И везде одни плюсы и доходы. Просто рай оптимизатора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
откуда у вас такие знания борделей, внутренних укладов не там ли вы свою детеятельность начинали, а может еще и продолжаете? :-) :-)
Смысл моих подсчетом был в том, что бы показать, нет никакой необходимости в мужчине в Штатах для женщины. У Алекса постоянные мысли что женщине нужно искать мужчину что бы там прожить. Нет! Все расчитала и показала. Мужчина это только убыток будет. Темболее в Штатах там деньги все считают, если женщина работает, то она вности на расходы семейные, аренду, еду половину. А время она будет своего тратить больше.

Еслу уж так случится что мне придется влюбится ...это дело другое, тогда эти подсчеты не так важны будут. Но умышленно искать мужчину что бы выжить в Америке, это полная безсмыслеца. Надеюсь Алекс понял это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
По американским фильмам. В России официальных борделей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим в YOUTUBE
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
откуда у вас такие знания борделей, внутренних укладов не там ли вы свою детеятельность начинали, а может еще и продолжаете? :-) :-)
Смысл моих подсчетом был в том, что бы показать, нет никакой необходимости в мужчине в Штатах для женщины. У Алекса постоянные мысли что женщине нужно искать мужчину что бы там прожить. Нет! Все расчитала и показала. Мужчина это только убыток будет. Темболее в Штатах там деньги все считают, если женщина работает, то она вности на расходы семейные, аренду, еду половину. А время она будет своего тратить больше.

Еслу уж так случится что мне придется влюбится ...это дело другое, тогда эти подсчеты не так важны будут. Но умышленно искать мужчину что бы выжить в Америке, это полная безсмыслеца. Надеюсь Алекс понял это.

Оля, я наглядно продемонстрировал в ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ случае, что без "спонсора", который будет вас содержать, ваше пребывание в Америке будет жалким существованием. Вы можете дальше манипулировать цифрами и убеждать себя. Жизнь покажет. Точнее заставит вас опять "влюбиться" в какого-нибудь деда, так как моложе вы не становитесь.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100