russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:11

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
look писал(а):
olja писал(а):
Против тех кого Сталин в лагеря отправлял, то есть предателей. Это главные виновники.

так в 53-м многих реабилитировали. кто выжил.
Лоок, а вот если сейчас начать жить строго по законам, сколько миллионов россиян должны сесть в тюрьму ? Откинув эмоции и включив тупо начальную математику проще и целесообразнее популяции расстрелять ......тысяч Чубайсов всех уровней и разновидностей, элементарно для выживания всей популяции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
законодательная база подведена так, что сегодня можно посадить любого. было бы желание.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
look писал(а):
законодательная база подведена так, что сегодня можно посадить любого. было бы желание.

Специально было сделано ещё при ЕБН, измазать всех в грязи с целью уравнять и принять как нормальное явление, что торговать семечками без разрешения на углу и обворовать всё страну это одно и тоже, типа-не сажать же всех. Я к тому что товарисч Сталин расстрелял бы очень многих Чубайсов и это было бы совсем неплохо, чем ловить бабку с семечками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Андрюша, а как все эти несчастные людишки (включая и тебя, дибильчика) - как и когда они стали сплошь подонками и преступниками?
Еще в детском саду? В школе? Или попожже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
Андрюша, ...

Сия тема не твоя, сия тема сугубо российская, ты в ней как я в балете :a_g_a: твои темы-Как скакать на Майдане без газа с России и без угля с Донбасса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
так в 53-м многих реабилитировали. кто выжил.

Лук это сказки, которые сочинили для нас, что бы мы ненавидили ту власть, которая билась ради нашей безопасности, поднимала страну, и была угрозой мировой мафии. Теперь эта мафия не жалеет денег на оплаты талантливым писателям которых выучила та власть. И они сейчас сочинают талантливо и правдоподобно. И фильмы здорово об этом снимают, как "не в чем неповинных" забирают из семьи и кидают в ад. Только показывают это, только для того, что бы все жутко боялись того строя, где люди жили как в раю. А любили нынешней строй ада. 200 тысяч каждый год молодежи вымерают только от наркотиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja
у нас в тайге ещё запросто можно наткнуться на узкоколейку или развалины бараков. и не только у нас. да И В.Шаламову я склонен верить - читал его книгу. Туманову тоже. есть документальные видео, снятые ещё при Сталине. правда, там всё в пропагандистском стиле, один на тему, как бывший вор говорит что то важное и патриотическое перед толпой рабочих на стройке Беломоро-Балтийского канала. да и мама моя много чего ещё помнит. долгожительница.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja
а на счёт угрозы для мировой мафии...так в этом мире всё относительно. мы были угрозой им, они - нам. никогда не задумывались, почему практически вся страна, особенно молодёжь, были ворошиловскими стрелками, прыгали с парашютами, грезили быть танкистами и моряками? данных по этой теме много, рассуждений тоже.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
olja
у нас в тайге ещё запросто можно наткнуться на узкоколейку или развалины бараков. и не только у нас. да И В.Шаламову я склонен верить - читал его книгу. Туманову тоже. есть документальные видео, снятые ещё при Сталине. правда, там всё в пропагандистском стиле, один на тему, как бывший вор говорит что то важное и патриотическое перед толпой рабочих на стройке Беломоро-Балтийского канала. да и мама моя много чего ещё помнит. долгожительница.

Лук если Шаламова написала эту книгу после перестройке, верить нельзя. Это заказ. Как и фильмы страшные о кгб где честных и порядочных людей забирали, как они дрожали сидели. Только никого без вины не арестовывали, вели следствие, наказывали выновных. И никто это не далал ради злости или ненависти, делали что бы спасти страну и людей. Ведь не зря же, как только раслабились предатели тут же погубили страну, сколько людей вымерло. Если бы их во время в тюрьму люди бы живы остались, страна бы процветала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
look писал(а):
да И В.Шаламову я склонен верить - читал его книгу.
Читали ли? Шаламов сам же и пишет, что решил "поиграть в революцию", приблудился к троцкистам, стал печатать в подпольной типографии антисоветские листовки. Когда его в 29-м году за этим делом поймали - получил СТРАШНО СКАЗАТЬ, аж целых 3 года!......

В 1932-м году освободился, приехал в Москву, поступил ЖУРНАЛИСТОМ в разные центральные газеты-журналы, писал рассказы, в 1936-м в журнале "Октябрь" вышли его «Три смерти доктора Аустино». Удивительно "подлая" была власть, не так ли, look?

Но юноша "со взором горячим" ничего не понял и от троцкистских привычек не избавился, в результате получил 1937-м новый СТРАШНЫЙ срок в 5 лет. Жизнь в лагере была настолько "подлой", что он окончил там медицинские курсы и стал ФЕЛЬДШЕРОМ в больнице.

Не жизнь, а одна сплошная ПОДЛОСТЬ, верно look? Вопрос лишь в том, кто в этой истории ПОДЛЕЦ: страна или несостоявшийся "журналист-революционер", ОБИЛЬНО поливающий СВОЮ страну дерьмом? Лично я склоняюсь к тому, что Шаламов.......


Последний раз редактировалось AK 19 окт 2015 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Есть же такие неисправимые подлецы как Шаламов, пришло их время морочить головы людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
AK
да ты не причитай, любезный. моя мама ещё в 70-х, нет-нет, да вспомнит: приедут ночью и в окно выбросят...откуда это? а бегом на избирательный пункт в 6.00 раненько, это от перехлёстывающего через край патриотизма?
откуда в нашей тайге узкоколейки и бараки? откуда воспоминания старых верующих о гонениях и лагерях?

если человек в лагере был фельдшером и спасал, как мог, людей, это плохо? кстати, по амнистии, это его и спасло при встрече на вокзале с бывшими сидельцами. высшее образование получить, тоже плохо? выжить в лагере и остаться человеком, тоже?

АК, мозг верните на место, не малолетка ведь.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja
с чего вы взяли, что В.Шаламов "неисправимый подлец"? потому что Булава-АК это сказал?
почему вы, вот так, навскидку, опираясь на мнение виртуального Булавы-АК, бросаетесь такими определениями?
или не было никакой амнистии в 53-м году?

Что я видел и понял в лагере

Чрезвычайную хрупкость человеческой культуры, цивилизации. Человек становился зверем через три недели — при тяжелой работе, холоде, голоде и побоях.
Главное средство растления души — холод, в среднеазиатских лагерях, наверное, люди держались дольше — там было теплее.
Понял, что дружба, товарищество никогда не зарождается в трудных, по-настоящему трудных — со ставкой жизни — условиях. Дружба зарождается в условиях трудных, но возможных (в больнице, а не в забое).
Понял, что человек позднее всего хранит чувство злобы. Мяса на голодном человеке хватает только на злобу — к остальному он равнодушен.
Понял разницу между тюрьмой, укрепляющей характер, и лагерем, растлевающим человеческую душу.
Понял, что сталинские «победы» были одержаны потому, что он убивал невинных людей — организация, в десять раз меньшая по численности, но организация смела бы Сталина в два дня.
Понял, что человек стал человеком потому, что он физически крепче, цепче любого животного — никакая лошадь не выдерживает работы на Крайнем Севере.
Увидел, что единственная группа людей, которая держалась хоть чуть-чуть по-человечески в голоде и надругательствах, — это религиозники — сектанты — почти все и большая часть попов.
Легче всего, первыми разлагаются партийные работники, военные.
Увидел, каким веским аргументом для интеллигента бывает обыкновенная плюха.
Что народ различает начальников по силе их удара, азарту битья.
Побои как аргумент почти неотразимы (метод № 3).
Узнал правду о подготовке таинственных процессов от мастеров сих дел.
Понял, почему в тюрьме узнают политические новости (арест и т. д.) раньше, чем на воле.
Узнал, что тюремная (и лагерная) «параша» никогда не бывает «парашей».
Понял, что можно жить злобой.
Понял, что можно жить равнодушием.
Понял, почему человек живет не надеждами — надежд никаких не бывает, не волей — какая там воля, а инстинктом, чувством самосохранения — тем же началом, что и дерево, камень, животное.
Горжусь, что решил в самом начале, еще в 1937 году, что никогда не буду бригадиром, если моя воля может привести к смерти другого человека — если моя воля должна служить начальству, угнетая других людей — таких же арестантов, как я.
И физические и духовные силы мои оказались крепче, чем я думал, — в этой великой пробе, и я горжусь, что никого не продал, никого не послал на смерть, на срок, ни на кого не написал доноса.
Горжусь, что ни одного заявления до 1955 года не писал (в 1955 г. Шаламов написал заявление на реабилитацию).

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук пост АК меня в этом убедил. Ваш скопированный рассказ меня еще больше в этом уверил :) В некоторых вещах мы расходимся во мнениях.
Таких как Шаламов нельзя было выпускать на волю никогда. Он из тех людей которые сами заблуждаются, и ведут в заблуждение других людей. Такие люди опасны для общества. Считаю, что должны быть для таких не лагеря как наказания, а какие-то резервации что бы он были под наблюдением, но и жили нормально. Ведь наблюдать за такими легче когда они не растворяются в тысячах огромных городов. Это как вирус какой-то в крови, от него не вылечат лагеря или другие наказания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja
будут скоро и лагеря и резервации. вот порадуетесь тогда вместе с АК-Булавой

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100