russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 02:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ой ладно, Оля, скажите что нет сил моральных терпеть сыроедение больше.. Раз оно такое распрекрасное и сылы дает космического маштаба - почему бы вам на нем и не оставаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Силы конечно есть, но я не чувствую больше такой необходимости в сыроедении как я чувствовала раньше. Раньше я еле дышала, мне было постоянно плохо. И кстати, тоже все это началось после того, как меня закололи лекарствами в больнице. У меня начался плеврит, была температура, восполение, и я глупая, побежала в больницу. Они начали прокалывать один антибиотик за другим, а плеврит почти не реагирует на них. Я еле ходила, была белая как мел. Потом поехала в областную больницу, ходила теряя сознание уже. Меня сразу положили в больницу в полате мне сказали, что пока я взятку не дам, меня лечить не будут. Так и вышло, мой доктор забегал не минуту в нашу полату к другим его больным, ко мне не подходил. Так получилось что не кололи никаких лекарств около четырех дней, и начала лучше чувствовать. У меня появились силы, начала выходить на улицу. Потом всеже я сама подошла к врачу, и он назначил мне лекарства. К моему удивлению после одного дня лечения, я снова стала еле живой. Снова еле ходила, начались потери сознания. Тогда я поняла, что мое ужасное состояние не от болезни а от лекарств. Я то думала, что я плохо чувтвую из за болезни, но оказалось что это было все из за лекарств. Я ушла с больницы, прекратила все лечение, мне стало лучше, а плеврит сам прошел примерно за один год. Но всеже после этих лекарств я уже не чувствовала себя как раньше. Усталось была, головокружения. И причем постоянно.
Поэтому тогда на сыроедении я став здоровой, никогда от этого не могла отказаться. А сейчас да, я чувствую не так как на сыроедении на вареной пище, но не плохо. Ну подумаешь посплю подольше, или отдохну если устану.
Да если будут проблемы я снова перейду на сыроедение. Пока что всеже больше удовольствия от вареной пищи вкусовой. Я очень люблю блины, каши, печенья, борщ. Да удобнее это. Приготовила борщ на четыре дня, подогрела и проблем нет. Пиццу, блины, хлеб, рис все это удобно готовить на несколько дней. Также иногда можно что-то съесть купив из магазина, сходить в кафе. Если же быть на сыроедении и ходить в кафе и есть иногда вареную пищу, это еще хуже, так как бактерии не успевают адоптироваться. Вот сегодня к примеру мы поздно приехали домой, я без проблем пошла в японское кафе и заказала там себе веганскую еду. Лапша рисовая с овощами и соусом, жареный баклажан, и что-то похожее на суши только конусообразное, без рыбы. Это обычное кафе, не веганское.

Пока у мне интересно попробовать веганское питание. Может быть если бы тогда семь лет назад перешла на веганство, может тоже ушли бы проблемы. Ведь другие люди переходят на вегетарианство и чувствуют также огромные улучшения в здоровье, иначе на вегетарианстве никто бы не был.
Я читала в соц сетях, как некоторые рассказывали, что были на веганстве до армии, потом в армии ели что давали, а после армии снова переходили на веганство. Значит в это был у них смысл, иначе зачем бы им быть на веганстве.

Как только людям удается переходить на веганство после обычной еды, я не знаю. Я не могла, пока не поем мясного хожу голодная, думаю о еде день так на третий. Но вот переходить на сыроедение с обычной пищи, намного легче. На сыроедение не ощущаешь голода. Да может хотется каких-то вареных вкусов,но голода нет.
Все это странно, как наш организм работает. Удивительно что от питания так много зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 00:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Но если вам лучше на сыроедении что же вы тогда не на сыроедении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На сыроедении не сравнимо лучше. Чувствуешь себя супер человеком. Нет не усталости, не замерзаешь, не жарко при любых температурах. Настроение всегда очень веселое, с утра никакой ломки, когда хочется придти в себя, потянуться. Если не удалось поспать, это не имеет значения, практически не чувствуешь весь день никакой сонливости.
Пока что я вижу огромную разницу, между сыроедением и веганством. Это даже сравнивать невозможно. Но, проблема в том, что я люблю всю эту вареную пищу.
И сейчас, когда я не чувствую себя ужасно как раньше, из за того что я ем обычную пищу, мне трудно себе отказывать.
Я все же еще не решила, возможно буду на сыроедении. Может поем обычной пищи и перейду. Нужно посмотреть что будет в долгой перспективе. Если вдруг увижу ухудшения во внешности или ухудшение в здоровье, перейду без проблем на сыроедение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Феномен племени хунза, который не могут объяснить ученые

Долина реки Хунза находится на границе Индии и Пакистана, ее еще называют «оазисом молодости». Почему? Продолжительность жизни местных жителей — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо. Их долголетие до сих пор заводит в тупик исследователей. Интересно знать подробнее расскажет об жизни горного народа.

Жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень схожи с европейцами. Согласно легенде, карликовое горское государство было заложено воинами армии Александра Македонского во время его Индийского похода.

Хунзакутов забавляет тот факт, что кого-то еще называют горным народом. Ведь они обосновались возле знаменитого «места горной встречи» — точки, где сходятся три высочайшие системы мира: Гималаи, Гиндукуш и Каракорум. Сегодня Хунза управляется пакистанским Министерством по делам Кашмира и Северных территорий. Одна из основных достопримечательностей Хунзы — ледник, который широкой холодной рекой спускается в долину.

У них собственный язык — бурушасхи (Burushaski, родство которого до сих пор не установлено ни с одним из языков мира, хотя все здесь знают и урду, а многие — английский), Они исповедуют ислам, но не тот, к которому мы привыкли, а исмаилитский — один из самых мистических и таинственных в религии. Поэтому в Хунзе вы не услышите привычных призывов на молитву. Обращение к богу — личное дело и время каждого.

Хунзы купаются в ледяной воде даже при 15-градусном морозе, до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет еще рожают детей. Летом они питаются сырыми фруктами и овощами, зимой — высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой.

Интересно еще кое-что: во время «голодной весны» ( период, когда фрукты еще не поспели; длится 2-4 месяца) они почти ничего не едят и лишь раз в день пьют напиток из сушеных абрикосов. Такой пост возведен в культ и строго соблюдается. Шотландский врач МакКаррисон, первым описавший Счастливую долину, подчеркивал, что потребление белков там находится на низшем уровне нормы, если вообще это можно назвать нормой. Суточная калорийность хунзы составляет в среднем 1933 ккал и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 г углеводов.

В книге «Хунзы — народ, который не знает болезней» Р. Бирхер подчеркивает следующие очень существенные достоинства модели питания в этой стране:

— прежде всего оно вегетарианское;
— большое количество сырых продуктов;
— в ежедневном рационе преобладают овощи и фрукты;
— продукты естественные, без всякой химизации, и приготовленные с сохранением всех биологически ценных веществ;
— алкоголь и лакомства потребляют исключительно редко;
— очень умеренное потребление соли;
— продукты, выращенные только на родной почве;
— регулярные периоды голодания.

В 1984 году один из хунзакутов, которого звали Саид Абдул Мобуд, прибыл в лондонский аэропорт Хитроу. Он привел в недоумение работников эмиграционной службы, когда предъявил паспорт. В соответствии с документом, хунзакут родился в 1823 году и ему исполнилось 160 лет. Сопровождавший Мобуда мулла отметил, что его подопечный считается святым в стране Хунза, славящейся своими долгожителями. У Мобуда отличное здоровье и здравый рассудок. Он прекрасно помнит события начиная с 1850 года.

О своем секрете долголетия местные жители говорят просто: будь вегетарианцем, трудись всегда и физически, постоянно двигайся и не меняй ритма жизни, тогда и проживешь лет до 120-150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что мне нравится в соблюдении различных диет, так это то, что осваиваешь новые рецепты и продукты. Мне понравилась моя колбаса из гороха, омлет веганский, оладьи из овсяных хлопьев и бананов.
Смотреть на youtube.com


Веганский омлет оказался еще вкуснее чем из яиц. Он из нутовой муки.
Смотреть на youtube.com

Ну оладьи совсем просто. 150 грамм овсяных хлопьев с водой и двумя бананами прокрутить в блендере. Добавить соду гашеную, соль, коррицу.

А я собираюсь в Россию, через четыре дня мой самолет. Даже не вериться. Купила две огромные китайские сумки, в Чайнотауне. Размер как раз под багаж в самолете. Две таких как я там может поместиться. Вещей входит немеренно, я уже все сложила, но только сорок паутов в сумках еще можно десять паунтов положить. Эти чемоданы такие не удобные, ничего в них не вмещается, а сами весят уже половина всего багажа. Билл говорит, мы будем как рефьюджи (беженцы) :-)
Интересно как мой организм среагирует на перелет. Обычно не как не реагирует кроме как сон очень глубокий в течение месяца. У Билла обычно грипп начинается, он так считает.Сделал перед отъездом прививку от гриппа. Я считаю это очищение организма.
Ух ты какая в России продается веганская колбаса! Постараюсь ее купить в Москве.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Изображение

с тех пор прошло 6 лет..Найджела выглядит еще лучше,а Джиллиан еще хуже :nez-nayu:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 01:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Изображение

Meet Liu Xiaoqing, who will turn 60 years old on October 30 this year. One of the leading actresses in China in the 1980s and now a business woman. Ms. Liu is called a ‘frozen beauty’ in China for her everlasting beauty. She said that she’s never had any plastic surgery. More photos after the cut.

At the age of 30 she acted mainly mainland films and won numerous awards. She was also recently named the most beautiful woman in the world over 50 by Japanese TV. Xiaoqing is a business woman and a published author. In 1999, she appeared on Forbes’ list of the 50 richest Chinese businessmen and businesswomen in the world.





Изображение

Изображение


Изображение

Mizutani Masako, the 44-year-old woman who is dubbed the most beautiful mother in Japan because of her youthful appearance, has recently posted photos of herself without make-up on her blog.

She became an internet sensation when she revealed how she spent five hours a day on skin care routine, which probably helps in making her look like she's in her twenties, even though she's a 44-year-old mother of two kids.

STOMPer Vassili, who sent in these pictures of Mizutani, said:

"I truly admire this woman. Even though she is gorgeous, she has shown that she's very secure about her looks.

"While most image-conscious women would never dare go public without make-up on, Mizutani doesn't try to hide behind the 'power of the powder' and has boldly revealed her natural look, which makes fans love her even more.

"How many of our wives can look like this after 40? Not a lot!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
Изображение

вот ваша Лиу без трёх кило гримма) вполне себе 60 лет.С. Ротару лучше выглядит намного

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Mizutani Masako - я не нашел стремных фоток, хотя на вашу любительницу шоколада - полно - ее разнесло как бомбу...

Короче, у меня в клубе спортивном полно теток 50 летних у которых тела можно сказать 18 летних - не просто одна, две а полно, и с танцев я вижу проходят и на тренажерах занимаются.. Одна вообще есть я ее называю девочка-старушка у нее тело на 15 лет выглядит а тетке за 50.. при чем она белая.. А среди азиаток так таких и вообще полно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Так тут токо про рожу речь. Тело можно поддерживать в человеческих пропорциях - просто физическими нагрузками. А с рожей-кожей такой номер, увы, не прокатит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Dem писал(а):
Так тут токо про рожу речь. Тело можно поддерживать в человеческих пропорциях - просто физическими нагрузками. А с рожей-кожей такой номер, увы, не прокатит :-)

даже :-):

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Ну второй набор фото показывает что можно и в 44 выглядеть на 20...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ну вобщем, "как там оно в стихах, я не помню, но суть - такая" - в 19 веке "франзузкие учоные" всерьез увязывали физические процессы старения с количеством приемов жратвы индивидуумом в течение дня/жизни. Чаще/больше жрешь = быстрее стареешь. Видимо, известная французская поговорка подвигла их на эти исследования.
В 20-м веке выяснилось (но уже на совершенно ином научном уровне) что ученые 19 века в этих свои догадках были не так уж и не правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Dem
Ну второй набор фото показывает что можно и в 44 выглядеть на 20...

ну я б не стала так вдохновляться фотками,ибо фотошоп-сила,вот в реале никто не знает как она выглядит,это во -первых. Во-вторых 44-разве это возраст? и детей еще рожают в этом возрасте и эстрогены в норме пока еще)Самое главное-не переедать и немного следить за качеством кожи и волос.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100