russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да понимаю я вас Вее, знаю что такое бумажная волокита. Особенно если куда-то нужно очередь занимать с утра.
Вы Вее не пропадайте на долго, мы тут уже много разных роликов выкладывали, какие полномочия определили Президенту те, кто после 90 х все законы установил. Оказалось, что он урегулирует вопросы спорные между тремя министерствами и представляет страну в зарубежных поездках. У него нет полномочий на данный момент. Государственная машина работает без участия президента. Как так? Вот такие законы. И он не властен их менять. Это будет не законно. Все что он делает, это ища лазейки разные, добится хоть что-то для страны.
Да элементарное, что все знают, не может народ изберать президента более двух раз. Даже если народ хочет, и нравится ему президент, не имеет права.
Да за восемь лет, только команда создается, только человек начинает понимать, где и что сделать, и его просят освободить место.

В некоторых странах действительно с документами намного проще. У людей на руках никаких документах нет. Все службы делают. В России все нужно хранить, все планы, все справки. Но в тех странах налоги большие, из которых платят зарплату, тем кто все это делает за людей. В России человек многое должен сделать сам, но и налоги он платит меньше наверное поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 03:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
я был на днях на таможне с вопросом официальной поставки продукции произведенной в рф за границу и просто охренел от количества необходимых бумаг ,справок чтобы россия выпустила из себя товар -это просто реальный пинздесс.Несчислимая Херова туча бумажек,многие имеют небольшой срок действия ,даже требуют договоры с иностранным контрагентом, кучу бумажек с банков. При этом в европейской цивилизованной стране ,принимающей, вообще ничего не нужно,только накладная и печать . Таможенный в эрефии брокер платный 5000р минимум декларация,хоть булавку высылаешь,хоть вагон.
Судя по отношению чиновников и законодательства в россии фактически установлен запрет на экспорт товаров малым бизнессом за рубеж,т.к. припоны чинящиеся производителю гос аппаратом просто безумные.
Если люди управляющие страной это сделали ,то кто они? Враги этой страны -однозначно.
Почему я должен им вообще чтото сдавать?
Они должны меня в жопу расцеловывать,что я чтото реализую за границей ,принося валюту внутрь страны,в то время как остальные все только ее растаскивают.
Думаю переносить производство в цивилизованную страну,где нет этих тварей у руля.


Шмель, этому есть простое объяснение..попробуй назвать несколько версий.. Почему такое наплеватtлськое отношение к "Малым бизнесменам" ? ставят столько палок в колеса и душат в целом МБ и делают все возможное ,чтобы было как можно экспорта ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Не помню, писала ли я, что Обама мне нравится как человек. Понятно он не единолично правит, есть силы которым он подчиняется. Но я всегда чувствовала к нему симпатию, и знала он принесет пользу людям. И я не ошиблась. На мой взгляд его выступление великолепное. Ведь логика в каждом его слове, это точно и умно сказанно.
https://www.youtube.com/watch?v=rwWW2DQ ... unications

Барака Обаму обвиняли в антиамериканизме больше, чем всех остальных президентов США вместе взятых. Это обвинение ему кидали за всё подряд: за реформу здравоохранения, за отказ бомбить Иран, за то, что второе имя у него – Хусейн. Кидали настолько часто, что обвинителей давно перестали воспринимать всерьез. Как выяснилось, зря. Потому что сам Обама от этой безнаказанности расслабился, перестал следить за языком и в порыве страсти произнес такую шокировавшую США речь, которую назвать иначе как «антиамериканской» не получается.

Обама выступал перед своими сторонниками в Виргинии с полупредвыборной речью. Популярно объяснял избирателям, почему его предложение повысить налоги – правильное предложение. А повышение налогов – это такая тема, что конечный аргумент «за» всегда может быть только один: богатые не заслужили своего богатства, а значит, должны отдать часть своих денег тем, кого они несправедливо обделили своим успехом.

Барак Обама – оратор последовательный и логичный, поэтому к концу своего выступления он предсказуемо пришел именно к этому аргументу. Конечно, он понимал, что выступает не во Франции, а в Соединенных Штатах, поэтому долго осторожничал и увиливал, но в конце концов, охваченный ораторским вдохновением, подчинился логике своей речи и заявил: «Если у вас есть бизнес, то это не вы его создали. Это произошло благодаря другим» (If you've got a business, you didn't build that. Somebody else made that happen).

Теперь республиканцам не надо придумывать тексты для своих предвыборных рекламных роликов. Барак Обама сделал всё за них. Республиканцам остается только показывать избирателям прямые цитаты из этого выступления, не забывая добавить внизу подпись: «так сказал президент Обама».

Республиканцы тут же это и сделали (вот ролик). Нарезали фрагменты обамовского выступления про незаслуженный успех, а между ними вставили реплики охреневших от этой речи американских бизнесменов в стиле: «Я вкалываю на своей фирме по 15 часов в сутки, забыл, когда в отпуске был, выходные тоже редко, и так уже лет 20. Начинал вообще с нуля, с $50 в кармане, и никто мне не помогал, тем более государство. А теперь приходит президент Обама и говорит, что это все не я создал».

Демократы в ответ запротестовали, что цитата была вырвана из контекста и неправильно истолкована. Республиканцы сделали новый ролик, куда добавили еще несколько минут контекста, но положение Обамы от этого лучше не стало.

Появились новые цитаты: «Если ты добился успеха, то ты сделал это не сам. Ты добился успеха не потому, что ты такой умный. Там, на обочине жизни навалом умных. Ты добился успеха не потому, что ты такой трудолюбивый. Там, на обочине жизни навалом трудолюбивых. Если ты добился успеха, это значит что-то кто-то тебе помог». И дальше про то, что это американское государство изобрело интернет, с помощью которого теперь зарабатывают частные фирмы. Это оно послало человека на Луну, построило дамбу Гувера, мост «Золотые ворота» и сделало много еще чего полезного.

В России многим трудно понять, что такого неправильного сказал Барак Обама в своей речи про налоги и бизнес. Здесь большинство населения хорошо знает, что любой бизнес построен на воровстве, что успех – это всегда обман и надувательство, а честный и трудолюбивый человек в принципе не может стать богатым. Собственно, поэтому в России и живут, как в России, а не как в Америке. А вот в США такие речи не встречают понимания.

Вся статья : http://slon.ru/world/kak_obama_odnoy_re ... 6437.xhtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что я не допонимаю неужели это правда? Может поэтому тот мужчина в парке (этот случай я описывала раньше) потрясая кулаком повторял "Путин is a man"
Смотреть на youtube.com

Эти удивительные люди здесь. Что-то да замутят необычное :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 13:41 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
конечно не причем. просто так -прохожий,парень еврерожий... (с) Агутин.
Оля иногда складывается такое впечатление, что Вы буквально только что вылупились из яйца :


Шмель..тсссс... аутизм.. Здесь все криком давно кричат..
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 13:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Что я не допонимаю неужели это правда? Может поэтому тот мужчина в парке (этот случай я описывала раньше) потрясая кулаком повторял "Путин is a man" Эти удивительные люди здесь. Что-то да замутят необычное :-):


Какого из них ?
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -ever.html

P.S. После президентства, путин будет долгое время находится среди Большой Воды..Большая Вода будет для него как ловушка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Сeгодня показали по ТВ документальный фильм "Президент"

Советую ВСЕМ посмотреть....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Острые ответы на вопросы западных журналистов! Валдай 22.10.2015

Если драка неизбежна - бить надо ПЕРВЫМ!......




До 31 минуты повторение предыдущего видео, а дальше будут ИНТЕРЕСНЫЕ выступления, реплики, пояснения и ответы на многочисленные вопросы.......


Бывший американский посол, начав выступление словами "я отниму у вас всего несколько минут", 30 минут говорил НИ О ЧЕМ, дольше всех. Бывший президент Чехии говорил очень интересно о важных проблемах Европы, уложился в 12 минут, закончив выступление словами о том, что он подготовил длинное выступление, поэтому заканчивает, а желающие могут ознакомиться с электронным текстом, который он передал в секретариат. Как говорится, почувствуйте РАЗНИЦУ.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
3 декабря 2015



http://kremlin.ru/events/president/news/50864/work

Ещё десять лет назад практически половину продуктов питания мы завозили из‑за рубежа, критически зависели от импорта, теперь Россия – среди экспортёров. В прошлом году российский экспорт сельхозпродукции составил почти 20 миллиардов долларов. Это на четверть больше, чем выручка от продажи вооружений, или около трети доходов от экспорта газа. И такой рывок наше сельское хозяйство совершило за короткий, но плодотворный период. Большое спасибо селянам.

Считаю, что нужно поставить задачу национального уровня и к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием. Мы не только можем сами себя накормить с учётом своих земельных, водных, что особенно важно, ресурсов. Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания, которые давно уже пропали у некоторых западных производителей, тем более что спрос на глобальном рынке на такую продукцию устойчиво растёт.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а с китайскими продуктами что делать будем? не покупать будем?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Какие в России китайские продукты? Я что-то даже и не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а у нас на ДВ других то и нет!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Курятина, свинина, яцца, макороны, картошка, лук, масло сливочное, подсолнечное, молоко, сметана, мука, морковь, капуста, неужели китайские?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
сори, уточнение - все овощи и фрукты китайские.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Овощи в Хабаровске не выращивают в частных домах? Я недавно видела фото, кажется там именно Хабаровск был, и огромные помидоры там выращенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100