russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
AK писал(а):
Глава МИД Венгрии призвал Евросоюз к сотрудничеству с Россией

Ой не надо нам такое сотрудничество, мы лучше будем свои производства развивать. Потом может и сотрудничать будем, пусть они у нас покупают потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
AK писал(а):
В январе-апреле 2015 г. выпуск сыра в РФ вырос на 30%, заместив весь импорт.......
http://lenta.ru/news/2015/05/20/cheeserus/

Глава МИД Венгрии призвал Евросоюз к сотрудничеству с Россией

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто призвал Европейский союз к сотрудничеству с Россией. Чиновник заявил об этом после неформального заседания глав МИД государств-членов ЕС, передает РИА Новости.

«Если нам не удастся возобновить прагматичные и стратегические отношения с Россией, мы потеряем очень важный фактор нашей силы и конкурентоспособности», — пояснил Сиярто.

Глава венгерского МИД отметил, что обсуждение санкций в отношении России вновь окажется на повестке дня в конце 2015 года. Сиярто выразил надежду, что противоречия между сторонами к этому времени будут урегулированы.

В то же время на прошедшей в Люксембурге встрече министров предметного диалога по России не было, подчеркнул Сиярто. Он рассказал о договоренности между участниками заседания, что пункты минского соглашения должны быть «выполнены на 100 процентов всеми сторонами». По словам венгерского министра, его страна потеряла почти половину своего экспорта в Россию в первом полугодии 2015-го.

России фиолетово мысли чиновника осколка бывшей Австро-Венгерской Империи развязавшей Первую Мировую Войну, свои помидоры, зелёный горошек и перец пусть едят сами-оно нам не нужно :-( Или пусть попробуют продать в Испанию :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
«50% урожая точно останется в земле»

Прогноз свердловского фермера Василия Мельниченко по урожаю-2015 и будущему российских крестьян. Интервью.

Изображение

4 сентября при участии свердловского премьера Дениса Паслера в селе Филатовском Сухоложского района пройдет праздник аграриев «День поля». Пашни окрест будущего действа сейчас приведены в порядок, к приезду высоких гостей они являют собой идиллическую картинку сельского быта.
Но достаточно отъехать на пару десятков километров, чтобы понять – второе холодное и сырое лето на Среднем Урале довело крестьян до ручки в буквальном смысле этого слова. Мы проехали по этой, настоящей аграрной части Свердловской области вместе с самым известным свердловским фермером Василием Мельниченко и постарались разобраться, далеко ли осталось до катастрофы таким, как он. За одним осмотрели десятки тысяч гектаров пахотных земель, зарастающих с советских времен сорной травой и деревьями. И решили, что путинскую вертикаль власти надо срочно ставить с головы на ноги.

— Василий Александрович, на днях сразу несколько свердловских аграриев поделились со Znak.com болью: из-за непрекращающихся дождей они не представляют, как копать картошку, так как то, что выкопали, приходится от налипшей грязи мыть брандспойтами…
— Это уже второй год такой, и это катастрофа. Здесь я не могу свалить ни на американцев, это все природа, обычная уральская природа. Я и в 80-е помню были такие годы, но все зависит от подготовки сельских хозяйств к таким периодам.
— Что не так было с погодой?
— Мокрая тяжелая весна, затем холодное лето, значит – задержка растений. Вот, например, поле (показывает из окна автомобиля), это ячмень, и он еще не созрел – зеленый. По какой причине? Поздний посев. Если бы мы посеяли его хотя бы до 10, край - 12 мая, он был бы уже готов. Мы посеяли примерно 20-го числа.
Еще одна проблема: было много дождей, и смотрите, как сорняк пошел! Если бы мы могли сделать правильную химическую обработку, этого не было бы. Но на нее у нас после плохого 2014 года собственных средств не осталось, а кредитов нам никто так и не дал. Нам – это я имею в виду большинство мелких и средних крестьянских хозяйств.
Тему с кредитами мы поднимали еще в марте, но пришел май, а денег нам так и не дали. И мы, большинство хозяйств, либо провели дешевую химобработку, чтобы только дать первый рост, либо вообще не проводили.
— Что значит дешевая химобработка и дорогая?
— Должна работать паровая система севооборота: с осени все вспахать, весной предварительно все обработать. Как у нас вышло: мы ждали денег до мая на дизтопливо, как дождались – запустили дискаторы (специальные навесные устройства к тракторам для обработки почвы, – прим. ред.) и лупили как могли. У кого были запасы [по топливу или деньгам], к этому времени уже отсеялись давно. Потом семена мы купили однозначно не элитные, по сути, мусор купили. Мусор посеяли, мусор и пожнем.
— Между тем, что вы называете мусором, и элитными сортами большая разница в рублях?
— В два-три раза. Если мы взяли по 7-8 рублей за килограмм семян, то элитные брали бы по 15.
Взять элитные семена для нас было невозможно, причину я уже говорил: плохой прошлый год и полное отсутствие кредитов. Если бы они были, даже несмотря на 2014 год, мы бы смогли рано вывести в поле трактора и успели бы все обработать. А так мы имеем замусоренное поле и сильный зеленый подрост. Сейчас я должен либо обработать ячмень глисофатом (гербицид, – прим. ред.) и дать ему пять дней отстоять перед уборкой, либо в валки его класть. Есть опасность, что в валки класть нельзя – идут дожди, и все пропадет.
— Если ничего не делать, урожай уйдет под снег?
— Нет. Мы соберем его, но потеряем минимум 20-30%. Зеленная масса не дает хорошо вымолачиваться зерну. И потом, сейчас каждый день на счету, а мы время теряем. Убирать надо, а мы не можем решиться, что делать, потому что зерно у меня еще не зрелое. Вообще к этому дню надо ячмень уже убрать и начинать пшеницу убирать. По овсу такая же картина, он у нас зеленее всех. Овсы хорошие, может быть неплохой урожай...
— Какой?
— 25-30 центнеров с гектара. При наших условиях мощнейший результат, чудесный просто. Но овес не вызрел еще. В прошлый год я убирал по снегу, телевидение, РТР, приезжало меня снимать. Смех был один: снегу намело 20 сантиметров, я на комбайне катаюсь, урожай собираю. Все потому, что дожди раньше не дали собрать.
— Сколько надо еще времени, чтобы урожай вызрел?
— Две недели, если будет тепло.
— В таком состоянии зерно на что-то годно?
— Только на корм скоту. Жалко.
— Вы сказали – мощнейший результат…
— На самом деле мы можем давать до 40 центнеров с гектара. Но пока я сею на сеялках 70-х годов, этого не будет. Дайте мне современные сеялки, как везде в Европе - и даже невзирая на погоду, никакой фермер из Польши мне будет не конкурент.
— Это только у вас такая ситуация?
— Овес я, например, посеял 6 июня, в этих числах в Свердловской области посеялись как минимум 30-40% хозяйств. Можно ссылаться на погодные условия, но, если бы у меня было две хороших, современных сеялки, если бы были трактора, то не было бы никаких проблем и при такой погоде. К 25-му мая я бы полностью закончил посевную.
Мы давали заявку на 8 млн. рублей кредитных ресурсов. Все просчитали, в том числе химическую защиту. Плюс подали заявку на трактор и сельхоз оборудование. Но кредит нам так и не дали, мы были вынуждены сеяться на те деньги, которые у нас еще оставались с прошлого года. На эти копейки, естественно, брали все подешевле: семена подешевле, удобрения подешевле… А как ты будешь экономить, если те же удобрения только зимой дешевые? К сезону же все производители минеральных удобрений подняли цену на 30-40%! Мы опять ничего не смогли сделать.
— Сколько закупили удобрений для своего хозяйства и сколько планировали?
— Я на свою площадь планировал на 800 тыс. рублей купить, приобрел на 600 тыс., но я купил уже дороже, то есть в объеме еще меньше. Например, планировали приобрести на 1 млн рублей химическую защиту «Титус» и «Престиж», купили только на 450 тыс. рублей. Это очень мало.
Вот, смотрите, еще поля (показывает рукой на заросшие бурьяном пространства). Планировал их в этом году вспахать, но в связи с тем, что не купили вовремя трактора, не смог. Представляете, мы два года назад купили дискатор, глубокорыхлитель, а мощных тракторов к ним нет, и денег на них нет! Нечем все это хозяйство таскать. Пытались легкими тракторами, по два даже цепляли, но только ломаем технику, а пашню по поверхности царапаем. Были бы трактора, на сегодня мы бы смогли обрабатывать уже 1500 гектаров пашни, а сделали 500 всего. Это как раз та нехватка финансовых инструментов. И ситуация касается не только села Галкинского. Видите, лес (опять машет рукой в сторону от автодороги)? А еще 15 лет назад это было поле, сеяли здесь гречку.
— Мы рядом с Белоярским сейчас ехали, я вспоминал, как 20 лет назад там на полях, что сейчас сосенками заросли, комбайны работали.
— Это типично все, это и есть аграрная политика страны. В чем причина? Главное – это отсутствие местной власти. Именно она должна заниматься недопущением потери своей силы, своего потенциала. То, что мы еще не доломали, надо сохранять и новое строить. Для этого на селе должны сами выбрать своего главу, местную думу, налоги здесь должны оставаться и работать на развитие территории. Тогда каждый глава будет заинтересован в том, чтобы ее развивать, он будет опекать производителей, потому что это налоги и его зарплата в конце концов.
— Хотите сказать, что с богатой территории и своровать можно будет больше?
— Можно и так (улыбается). Я бы каждый год менял глав и всякий раз нового брал бы из другого конца села. Потому что как стал главой, так улица, где он живет, асфальтом обязательно покрывается. Так, глядишь, через 5-7 лет все село в хороших дорогах будет.
— Вы ведь предлагаете перевернуть всю вертикаль власти, которая 15 лет в стране строилась, понимаете?
— Да.
— Может быть, можно начать с отдельной области?
— Не получится. Надо менять бюджетный кодекс, налоговый и так далее. Пока могу четко сказать: при всей моей лояльности к Российской Федерации последние пять лет государство предпринимало все шаги, чтобы я остановился и не работал больше. Оно, государство, меня ненавидело всеми своими органами власти. Вот смотрите – я здесь сено кошу…
— Раньше это все возделывалось?
— Конечно, за эти места дрались еще. Был совхоз «Галкинский» – 4000 голов крупного рогатого скота, стадо стояло в трех селах: Калине, Бутырках, Галкинском. Сейчас ничего нет, последних коров в Галкинском пустили в 2000-х именем Российской Федерации. Поэтому, когда мне сейчас говорят, что Россия имеет шанс на импортозамещение, я отвечаю: «Люди добрые, вы просто съездите по территориям и оглянитесь – 15 лет пустоты!» Какое импортозамещение, о чем вы вообще?
— В совхозе «Галкнсиком» сколько сеялось?
— 7 тыс. гектар было всего сельхозугодий, 4,5 тыс. из них было под пашни. На сегодняшний день здесь есть мое предприятие, еще одно и еще. В общей сложности мы обрабатываем 800-900 гектаров. Порядка 2 тыс. гектаров заросло так, что уже не восстановить.
— Почему?
— Вот такие деревья (руками показывает стволы сантиметров 15-20 в диаметре). Это сейчас денег столько надо затратить… нереально.
— Сколько?
— Минимум 30 тыс. рублей в расчете на гектар пашни. Таких денег нет ни у кого сейчас, даже у самых мощных хозяйств. Это надо зимой запустить Т-170 и срезать под корень все деревья, сжечь, потом глисофатом обработать, дискатор пустить и так года 3-4, только потом можно сеять.
— Это как в притче, где старик сажает оливу для детей.
— У нас тысячи гектар земли брошено. Вот аналогичная ситуация (останавливаемся около очередного поля, засеянного овсом). Это уже фермер Юрий Николаевич Калугин сеет. Типичная ситуация – отсутствие финансовых средств, поздний сев без минеральных удобрений, результат – налицо. Мужики просто так уже сеют, чтобы не пустовали поля. Смысла урожая здесь ждать уже нет, просто скосят и закатают на сено (на полях то там, то здесь виднеются гигантские рулоны сена). Это 100% уже не дозреет, разве что к декабрю (смеется). А это поле (показывает в другую сторону) вообще давно уже не сеялось. В прошлом году пытались пахать, на этом деньги кончились, сеять не стали.
Короче говоря, государство всеми способами нам показывает – ну прекращайте уже трудиться, крестьянство не нужно России. Это все результат их финансовой, аграрной политики, сукины они дети – все эти банкиры и прочие.

— С картошкой и овощами как обстоят дела?
— Погода не дала возможности нам окучить картошку второй раз. И сейчас сыро, очень сыро. Сама картошка нормальная – 25 тонн с гектара есть, но надо ждать теплой погоды. Сейчас овощекомбайн в поле не пройдет, вручную тоже нормально не пойдет. 50% урожая в земле останется даже при ручной копке. Это очень дорого в такую погоду собирать картошку.
— Вы сказали, что предыдущий год тоже был тяжелый…
— Мы не смогли убрать 60% овощей, просто запахали их в полях. Получили прямых убытков 5 млн. рублей. Если такая же погода будет и в этом году, то это еще 7 млн. рублей… Это банкротство.
— Сейчас принято обанкротить одно юрлицо и создать другое.
— Нет, все (обреченно машет рукой), я ничего не смогу сделать. Ты понимаешь, мне 62 года, у меня работает 76 человек и почти все в возрасте 55-65 лет. И главное, что мы последние, за нами никого нет из молодежи. И такая ситуация в половине мелких и средних хозяйств области. Вторая половина тоже едва держится на плаву. К нашим генералам от сельского хозяйства у меня есть только один вопрос: что делать жителям Пульниково (село в нескольких километрах от Галкинского)? Прекрасное село, ни одного рабочего места. Здесь была школа, был ФАП, стояло 300 коров, овцы, работало хозяйство. Сейчас работы нет никакой. Просто бросили деревню. И таких тысячи сел и деревень по России, тысячи! Наша аграрная политика зиждится только на одном – производство продовольствия. Государство здесь справляется по подобию «Газпрома», то есть создаются госкорпорации и агрохолдинги.


— Что в этом плохого, может быть, за счет аккумулирования средств в одних руках они вытянут ситуацию с сельским хозяйством?
— Они произведут продукции достаточно, это правда. Но я уверен – она будет однообразная и очень дорогая. Агрохолдинг не способен на что-то другое, он заточен на выкачивание денег как из бюджета, так и из населения. Почему антисанкции у нас введены? Антисанкции были введены не потому, что мы хотели кому-то насолить. На самом деле против россиян никакая страна санкций не вводила, это были санкции против определенного круга лиц. Антисанкциями они дали шанс агрохолдингам. Это был сговор правительства типа Дворковича, Шувалова и других наших гениев с агрохолдингами. А ведь в 2013 году наши агрохолдинги практически все подошли к банкротству. Те цены, которые существовали, на фоне товаров из Европы нашим агрохолдингам неинтересны. И когда встал вопрос, либо их надо датировать со всей силы, а это порядка 400 млрд. рублей и таких денег сейчас просто нет, либо банкротить их. Придумали антисанкции.
Вы, наверное, заметили: как только антисанкции были введены, через две-три недели мы зашли в магазины и увидели, что цены стали в два раза выше. Это все, чем закончилось импортозамещение. Искусственно подняли цены на сельхозпродукцию и спасли агрохолдинги. И если кто-то мне дурит голову, что фермерам в Польше, Германии и Франции стало очень плохо, то меня это мало тешит – мне тоже стало как-то хреново. По той простой причине, что трактор стал тоже в два раза дороже, даже российского производства, дизтопливо дороже, все дороже.
Скажите, что я как крестьянин выиграл от всего этого? Скажите, что выиграли от этого 140 млн. россиян?
— Много в стране крупных агрохолдингов?
— Около 20. Это прежде всего «Мираторг», «Юг», агрохолдинги [Алексея] Гордеева – это бывший министр сельского хозяйства, семьи нынешнего министра Александра Ткачева. У «Мираторга» 800 тыс. гектаров своей земли, у ткачевского – 400-450 тыс. И они, агрохолдинги, забирают 90% всех субсидий и дотаций, крестьяне на них даже не претендуют, понимаете? Зачем им крестьянство, они всю жизнь с ним боролись. Недавно владелец «Мираторга» Линник, Виктор его зовут, по-моему, на совещании у Ткачева утверждал, что им никакие бюджетные средства не нужны. А я-то точно знаю, что весной они получили 74 млрд. рублей госбюджетных средств, конечно, им больше ничего не надо! Я там был и так прямо и спросил — научите, уважаемый?! После этого совещание сразу закончилось. Еще один там, сидит в сапогах из крокодиловой кожи, на руках часы стоимостью как весь бюджет Тамбова. Уверял, что Россия готова прокормить 300 млн. человек. Ткачеву не понравилось – мало, 800 млн. надо! Я понимаю – он министр новый, ему надо сейчас заявить о себе. Но скажите, какую страну они собрались кормить? По-моему, точно не Россию.
А вообще, раньше таким ребятам на селе даже спички не давали, они же все сожгут.

http://www.znak.com/svrdl/articles/02-0 ... 04373.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
....... Мы проехали ...с Василием ....постарались разобраться, далеко ли осталось до катастрофы таким, как он... И решили, что путинскую вертикаль власти надо срочно ставить с головы на ноги...

Ну чё, там с Васей, катастрофу предотвратли ? :ny_tik: Перевернули вертикаль на горизонатль ? :ny_tik: Сами то с Васей на ногах стояли вертикально или под углом к силе земного тяготения ? :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
ЗАКРЫТЬ эти американские магазины.......

Главный технолог «Перекрестка» задержана за взятку

В Москве задержаны главный технолог по направлению кулинария ретейлера «Перекресток» Ольга Паринова и ее муж Сергей Сыромятников, подозреваемые в получении взятки. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В отношении Париновой и Сыромятникова, который ранее работал в торговых сетях, возбуждено дело по статье 204 Уголовного кодекса России («Коммерческий подкуп»).

По версии следствия, с мая 2014-го по 14 сентября 2015 года супруги требовали от представителей компании, торгующей продуктами питания отечественного производства, денежные средства в сумме не менее 36 миллионов рублей за возможность поставки их продукции на прилавки магазинов торговых сетей «Перекресток» и «Карусель». 14 сентября 2015 года подозреваемые были задержаны при получении 3 миллионов рублей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

2 июля ФАС сообщила о возбуждении дел по жалобам хлебопеков, заявивших о дискриминации со стороны X5 Retail Group при попытке производителей войти в ее торговые сети. В апреле с аналогичной жалобой в отношении «Перекрестка» обратились в ведомство поставщики мяса.

X5 Retail Group, управляющая сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», основана в мае 2006 года. На конец июня текущего года под управлением X5 находилось почти 6000 супермаркетов. Чистая прибыль группы в первом квартале 2015 года составила 4,11 миллиарда рублей, выручка — 182,7 миллиарда рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Роспотребнадзор подал в суд иск на «Ашан»

Управление Роспотребнадзора по Москве подало в Арбитражный суд на «Ашан», потребовав наказать торговую сеть за повторное нарушение технических регламентов. Об этом пишут во вторник, 29 сентября, «Ведомости» со ссылкой на материалы суда.

Роспотребнадзор намерен привлечь ООО «Ашан» к административной ответственности по части 3 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушениях России (КоАП) на основании протокола об административном правонарушении от 21 августа 2015 года.

Согласно КоАП, в ч. 3 ст. 14.43 идет речь о повторном нарушении изготовителем или продавцом требований технических регламентов по производству, строительству, хранению, перевозке, продаже продукции, которое причинило вред жизни и здоровью граждан, окружающей среде и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Геноцид русских свиней

Изображение

http://ibigdan.livejournal.com/17852926.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
BIOCAD начала поставку препарата против рака во Вьетнам

Российская биотехнологическая компания BIOCAD в конце декабря 2015 года начала поставку во Вьетнам препарата ритуксимаб для лечения рака крови. Об этом говорится в пресс-релизе производителя, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Это первый транш в рамках пятилетнего контракта, указывается в сообщении. Ранее вьетнамские пациенты могли рассчитывать только на швейцарский препарат производства Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд, стоимость которого выше российского, поэтому лечение было доступно не всем.

На текущий момент BIOCAD также заключены договоры со множеством партнеров из стран Южной и Юго-Восточной Азии. Это Филиппины, Малайзия, Индонезия, Таиланд и другие. В целом проект по экспорту ряду стран препаратов на основе моноклональных антител оценивается в сумму свыше 150 миллионов долларов.

«Препарат получил подтверждение высокого качества на базе масштабных международных клинических исследований, при этом его цена значительно меньше западных лекарств», – приводятся в сообщении слова генерального директора компании BIOCAD Дмитрия Морозова. По его словам, это открыло возможности для обеспечения тяжелобольных пациентов препаратом, который долгое время был недоступен из-за своей высокой стоимости.

Разработка биоаналога ритуксимаба была начата компанией BIOCAD в 2010 году в рамках проекта «Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов». Регистрация препарата BIOCAD Министерством здравоохранения РФ прошла в 2014 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
От разработки до выпуска 4 года - лихо... однако....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
«Ростех» задумал возродить фотоаппарат «Зенит»

https://lenta.ru/news/2016/02/08/zenit_fotoapparat/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортозамещение по-путински
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Благодаря инициативе фермеров и ограничению доступа на российский рынок некоторых продуктов питания, стали производить больше продуктов, чем до санкций

https://lenta.ru/news/2016/12/21/goodsanctions/


Росстат оценил стоимость новогоднего стола

https://lenta.ru/news/2016/12/15/nydishes/

Среднестатистическая российская семья из четырех человек потратит в 2016 году на новогодний стол 5,5 тысяч рублей. Такие данные приводят в четверг, 15 декабря, «Известия» со ссылкой на подсчеты Росстата.

Новогоднее застолье россиянам обойдется на 3,6 процента дороже, чем годом ранее, — в 5585 рублей. В Москве продуктовый набор вырос в цене всего на 2,8 процента, однако в целом он будет дороже, чем в среднем по стране, составив 6863 рубля. В Санкт-Петербурге новогодний стол подорожает на 5,5 процентов — до 5904 рубля.

Как отметили в Росстате, невысокий по сравнению с предыдущим годом рост цен на ингредиенты для праздничного стола объясняется низким уровнем продуктовой инфляции. При этом шесть из 28 позиций, включенных в праздничный набор, за год подешевели. Больше всего цены упали на огурцы и помидоры — на 31,6 и 28,8 процента соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100