russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Митинг протеста в Кишиневе стал крупнейшим за последние 20 лет

Десятки тысяч человек принимают в воскресенье участие в акции протеста, которая началась около полудня на площади Великого Национального Собрания в центре Кишинева, передает Интерфакс. По оценкам организаторов, на площади уже собралось более ста тысяч человек. Полиция затрудняется назвать количество собравшихся, но признает, что столько людей на этой площади не было с начала 90-х годов, когда началась борьба за независимость и суверенитет Молдавии.

Митинг протеста против действующей власти организован Гражданской платформой DА (Demnitate si adevar — «Достоинство и справедливость»). Гражданская платформа DA начала серию акций протеста весной. Она требует вернуть €1 млрд, украденный из трех коммерческих банков, отправить в отставку руководство Нацбанка, Генеральной прокуратуры, Антикоррупционной комиссии, Высшей судебной палаты, Апелляционной палаты, Совета по защите конкуренции, Таможенной службы. DA также требует реального реформирования этих органов, отказа от антидемократических нападок против свободы прессы и независимости журналистов, а также от практики закрытия неудобных телеканалов.

Площадь заполнена людьми, которые приехали в Кишинев со всей республики. Лидеры платформы заявили накануне, что они созывают в воскресенье Великое национальное собрание.

На митинге сформирована контактная группа для переговоров с правительством в количестве 10 человек, пишет РИА Новости. Участники митинга в Кишиневе потребовали отставки президента страны Николая Тимофти и объявления досрочных парламентских выборов, уточняет агентство.

Власти пытались помешать проведению митинга. Они попытались организовать концерт на территории выставочного комплекса «Молдэкспо». Однако большинство артистов отказалось участвовать в концерте, чтобы не мешать проведению митинга. К вечеру организаторы концерта вынуждены были перенести его начало на более позднее время, в нем примут участие лишь пять-шесть исполнителей, включая Филиппа Киркорова и Диму Билана.

«Несмотря на все эти провокации властей, мы собрали в центре Кишинева десятки, если не сотни тысяч человек, так как далее не можем терпеть издевательство над страной со стороны властей. Мы будем добиваться либо отстранения от власти нынешних коррумпированных олигархов, либо выполнения наших требований», — сказал Интерфаксу один из лидеров Гражданской платформы, депутат первого парламента Молдавии Валентин Долганюк.

Ранее партия «Красный блок», ряд неправительственных и общественных организаций заявили о поддержке требований DA и намерении присоединиться к акции протеста. «Красный блок» в это же время собрал своих сторонников на площади перед Академией наук, чтобы пройти маршем по центральному проспекту Кишинева и присоединиться к манифестантам на центральной площади Кишинева.

Изображение

P.S. Sokol опять не при делах - НЕ ПРЕДСКАЗАЛ.......

P.P.S. Почему генсек Совета Европы назвал Молдавию следующей Украиной (17.08.2015)
http://lenta.ru/articles/2015/08/17/moldavia/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну и что здесь такого - не чтего не произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Протестующие в Молдавии выдвинули властям ультиматум

Протестующие в Молдавии выдвинули властям ультиматум — они потребовали созвать чрезвычайные заседания правительства и парламента, чтобы отправить в отставку руководителей ряда государственных структур. Об этом, по данным «Спутника», заявил в ходе пресс-конференции председатель Совета великого национального собрания Андрей Нэстасе.

«Обращаемся к главе Нацбанка Дорину Дрэгуцану, генпрокурору Корнелиу Гурину, руководителю Национального антикоррупционного центра Виорелу Кетрару, председателю ЦИК Юрию Чокану, главе КСТР (Координационного совета по телерадиовещанию — прим. «Ленты.ру») Дину Чокану, председателю Высшей судебной палаты Михаю Поалелунжь и требуем каждого из них подать в отставку», — отметил он.

Поскольку, по словам протестующих, власти отказались выполнять их требования, гражданам страны не остается ничего, кроме как продолжать и расширять акции протеста.

0 сентября Нэстасе объявил о решении участников акции протеста прекратить переговоры с властями страны и организовать 13 сентября новый многотысячный митинг. По словам Нэстасе, власти не хотят слышать требования протестующих, и поэтому дальнейшие переговоры, в том числе и запланированная встреча с президентом страны Николае Тимофти, не имеют никакого смысла.

8 сентября Тимофти отказался уходить в отставку по требованию митингующих. Он назвал лозунги демонстрантов «необоснованными», «странными» и не соответствующими интересам государства и граждан.

Акция протеста в центре Кишинева, организованная движением «Достоинство и справедливость», началась 6 сентября. Участники митинга, собравшего, по разным данным, от 20 до 100 тысяч человек, потребовали отставки президента страны и проведения досрочных парламентских выборов. Вечером того же дня демонстранты разбили палаточный городок у здания правительства, который в настоящее время насчитывает около 200 палаток.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Протестующие в Кишиневе потребовали отставки руководства Молдавии

Протестующие в Кишиневе потребовали отставки руководства Молдавии. Об этом заявил депутат Партии социалистов, председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан, передает «Блокнот-Молдова».

«Мы давали так называемым властям срок до 22 сентября. Режим выбрал страусиную политику. Время компромиссов окончено. Сегодня мы выдвигаем о​бщественную программу «Три шага к национальному спасению», которую мы будем последовательно претворять в жизнь в течение ближайших месяцев», — рассказал он.

По словам Чебана, протестующие требуют отставки генерального прокурора Республики Молдова, директора Службы информации и безопасности, председателя Высшей судебной палаты, директора Национального центра антикоррупции, председателя Счетной палаты, председателя Национальной комиссии по проверке имущества, председателя Центральной избирательной комиссии, председателя Координационного совета по телевидению и радио, директора общественного телеканала «Молдова 1». Активисты настаивают, что все ключевые посты занимались по результатам открытого конкурса, организацией и проведением которого займется специальная комиссия с участием оппозиции и гражданского общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Съемочную группу НТВ выдворили из Молдавии
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560fcf0b9a7947510d4a5d27

Протестующие в Молдавии пригрозили перекрыть трассы по всей стране
http://top.rbc.ru/politics/03/10/2015/5 ... 54d83c2fdd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 14:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK
Какие то поводы для минингов надуманные. Не представляю что бы в России например люди сидели по нескольку суток в палатках что бы мол расследовали воровство из бюжжета денег. Всем пофиг - психология у всех одна, значит причины другие, кто то опять проплачивает. Только не понятно что они там хотят? Просто подпалить регион? С какой целью? Втянуть россию в этот конфликт? Что бы рухнуло преднестровье? Что бы на стороне украины выступалала еще и молдавия и румыния? Т.е. усилить антироссийскую группировку уже 3 странами.. А как побегут в соседние страны беженцы к которым уже сделали нетерпимость взорвать регионы тем что к власти прийдут ультраправые (которые как известно всегда рвутся в бой)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Недовольство в Молдавии перетекло в соседнюю Румынию.......

Более 70 тыс. человек вышли на улицы Румынии после отставки премьера

В Румынии в среду вечером прошли крупные протестные акции, в которых участвовало около 70 тыс. человек, из них 35 тыс. – в Бухаресте. Демонстранты вышли с разными требованиями, однако объединило их общее недовольство политическим процессом. Об этом сообщается на сайте местного телеканала Digi24.

За день до этого, вечером 3 ноября, в Румынии также прошли крупные митинги – тогда люди требовали отставки правительства. Акции прошли на фоне инцидента в одном из клубов Бухареста – на концерте в ночь на 31 октября произошел взрыв и пожар, по последним данным, в результате происшествия погибло 32 человека.

На следующий день, 4 ноября, премьер Виктор Понта покинул свой пост. Вместе с ним уходит и весь кабинет министров. Ранее в этом году против Понты были выдвинуты обвинения в коррупции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
В Молдавии протестующие начали штурм парламента

Протестующие начали штурм парламента в Молдавии после утверждения депутатами законодательного органа нового главы правительства — представителя Демократической партии Павла Филипа. В акции протеста принимают участие более тысячи человек. Прямую трансляцию событий ведет RealitateLIVE.md.

Группа пикетчиков прорвала полицейский кордон и приблизилась к зданию законодательного органа, сообщает «РИА Новости Украина». Один из лидеров оппозиционного движения DA («Достоинство и правда») Андрей Нэстасе заявил, что его сторонники окружат парламент и не позволят депутатам выйти из здания.

Состав правительства и кандидатуру премьер-министра парламент 57 голосами из 101 утвердил в среду, 20 января, передает ТАСС. Павлу Филипу пришлось оглашать состав и программу нового кабинета из зала заседания, так как трибуна для выступлений была заблокирована оппозиционной фракцией Партии социалистов Молдавии (ПСМ). Депутаты от ПСМ считают правительство незаконным и настаивают на проведении досрочных выборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
В слово "ВЕЗДЕ" - путирашка входит тоже? :smu:sche_nie: :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Ну хоть ПОМЕЧТАЙТЕ, што ли! А то вы совсем мало, ретко и НЕ медко стали писать в новом году. Кризис жанра и ФИНАНСОВ?......

viewtopic.php?p=103117#103117



P.S. И Миара совсем перестала нахваливать Канада, а admin, говоря "у нас", имеет ТЕПЕРЬ ввиду не Гавай, а Сахалин......



P.P.S. А как КРАСИВО все зачиналось 21 ноября 2013 - флаги, мюзика, фэйкбук и ... ПОЛНОЕ отсутствие населения......................



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ни то ни другое. Оружейничаю в ДНР, с переменным успехом, правда. нету времени на глупости, впрочем как и большого толку от моих усилия для "молодой республики". Болото. Какое мб развитие в болоте?
И это всего лишь малая доля процессов, происходящих ныне в путирашке, где на корню задушено все свободное и разумное. Остались одни только жевательные и мычательные рефлексы. Но это НЕ ТОТ случай, когда "лучше жевать чем говорить".
Ждите, скоро будет (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Dem писал(а):
Оружейничаю в ДНР
Расскажите это admin - он посмеется......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
С резиденции нового президента Молдавии сняли флаг Евросоюза

https://lenta.ru/news/2016/12/26/banner/

Со здания резиденции нового президента Молдавии Игоря Додона сняли флаг Европейского союза. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Молдове».

При этом нет информации о том, был ли снят флаг по распоряжению нового главы государства или по другим причинам.

23 декабря прошла церемония инаугурации нового главы государства. Десятью днями ранее Конституционный суд республики признал Додона президентом страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 19:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну и правильно - хватит быть папуасами - они не в евросоюзе но на госучереждении висит евпропейский флаг - это смешно делает из них посмешище и приравнивает к папуасам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Папуасы у них ВЕЗДЕ, хоть в Молдовии, хоть в Литовии........

Как этот бедный мэр-ПАПУАС терпит звезды на флагах Евросоюза и США???.......

По-хорошему их всех в ДУРКУ надо отправить......

Жители литовского города установили баррикады для защиты елочной звезды

https://lenta.ru/news/2016/12/26/zvezda/

Жители литовского города Шимонис установили свои автомобили вокруг городской елки для защиты пятиконечной звезды. Таким образом они воспрепятствовали работникам коммунальных служб, которые пытались снять украшение с праздничного дерева. Об этом информирует портал Panskliautas.

Согласно сообщению, коммунальные службы действовали по указанию главы Купишкского района Дайнюса Бардаускаса, который отметил, что звезду не считает символом Рождества и Нового года. По его словам, она напоминает ему о коммунистической идеологии и СССР. Несколько десятков местных жителей воспрепятствовали демонтажу. Градоначальнику они посоветовали заняться общественно полезными делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100