russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:47

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2017 09:16
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Вот уж поистине, не имей сто рублей, а имей сто друзей! В такой переплет попала по персональной небрежности, никому не пожелаешь. Хорошо, друзья смогли помочь, и все закончилось благоприятно!

В кои века собрались с дочуркой на морское побережье. Знакомые приятельницы с турагентства нашли очень недорогой вариант – подходящий перелет, великолепный отель, по финансам я лишь только укладывалась в отпускные. Уже размечтались, что будем загорать и купаться, купальники новые купили. Направились тур покупать, оказывается, загранпаспорт просрочен. Моя вина, не учла один момент. Загранпаспорт у меня еще действительный, не просрочен, но вот заграницу уже не поехать – в конкретных государствах стоит ограничение.

В нашей ситуации поездка должна была состояться не позже, чем за шесть месяцев до окончания срока действия паспорта, мы безусловно не могли уложиться. Я беспокоилась, а дочка вообще духом упала, она ведь совсем крошка и это ее первая поездка на море, столько планов тотчас рухнуло!

Самое плохое, что ничего не поделаешь, лишь только если загранпаспорт срочно москва оформить. Разумеется, я сразу же пошла на ГОСУСЛУГИ, услышала, там есть возможность все оперативно и без проволочек выполнить. Но в нашей ситуации все было намного проблемнее. Дело в том, что мы проживаем не по прописке, на это есть основательные мотивы. Само собой, на ГОСУСЛУГАХ есть возможность оформлять заграничный паспорт и не по прописке, однако сроки!!!

Много времени я не могла ждать, прежде всего из-за наличия работы. Отправилась в МФЦ, стала объяснять ситуацию, попросила посодействовать и ускорить время рассмотрения. Также безуспешно, девочка сразу сказала, что через центр еще длительнее. Получается замкнутый бюрократический круг: сделать прописку по новому месту жительства и после написать и сдать заявление, предположительно занимает такие же сроки, как и подать на загранпаспорт нового образца на 10 лет не по месту проживания. Вот отчего же в нашем государстве все так тяжело совершается?

На свое счастье, встретила знакомых, они парни с головой, сами часто выезжают за рубеж и к ним зарубежные гости наведываются. Пожаловалась на безвыходное положение. Спасибо, друзья смогли подсказать прекрасный способ. Они с 2000-х годов обращаются в одну и ту же компанию, в которой делают зарубежные паспорта, приглашения для зарубежных товарищей в Российскую Федерацию. За 20 лет ни одного отказа или сбоя не произошло.

Позвонила туда, пояснила положение. Там меня выслушали и предложили занести документацию, посоветовали тут же сделать загранпаспорт ребенку, хотя она еще совсем маленькая. Тут я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, заметьте, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/oformlenie-zagran ... ochno.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
с новорожденным ребенком размечтались и купили новые купальни. и расстроились. и обрадовались.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Новый вариант истории "сами мы не местные ".
Одно жульё кругом.:men:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look

Смотреть на youtube.com



Вся эта голимая хрень написана ради того что бы вставить две ссылки - это просто рекламный бот, а история написана на коленках :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100