russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 04:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019 22:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
У меня нет постоянной борьбы - проблема за последние два года была лишь в том что как только я начинал серьездно заниматься спортом и садиться на диету у меня сводило шею. Ко всему прочему это совпадало с экзаменами - что вообще выбивало меня из колеи. Я уж было подумал что это вирус который себя проявляет в период снижения иммунитета и повышенных физических и эмоциональных нагрузок. Типа герписа что находится в дремлющем состоянии в ганглиях - нервных пучках в районе шеи и поясницы. Но в последний раз от парализующих и изматывающих болей - я от отчаяния сел на голодовку и в три дня боль уменьшилась в три раза - и когда весной у меня опять скрутило шею я сразу же сел на голодовку и за четыре дня она уменьшилась в разы. Но все равно было больно - боль из парализующей просто стала терпимой болью. Это именно и мешало мне держать свою форму последние два года. Но мне кажется я нашел решение - по всей вероятности - эти боли результат отложения солей или мочевой кислоты, от сюда и облегчение при голодании - кристалы размываются внутренней средой. В общем я с начала лета стал голодать раз в неделю - если в течении года у меня не будет болей в шее - значит я спокойно приведу себя в порядок за несколько месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс в таком случае нам мешает жить все :-):
Мешает жить то, если у нас нет собственного жилья, если мы хотим поехать отдыхать и копим деньги, дети тоже мешают жить, желать получить образование...
Почему бы не научиться жить снимая квартиру, не ездить в отпуск, без детей и без образования...Да и бриться, стриться, купаться ненужно, только жизнь это нам усложняет, за воду плати, время теряй каждый день..

Это все, включая наше усилия хорошо выглядеть, есть амбиции с помощью которых мы что-то можем достичь и развиваемся. Что касается веса, это должно быть одно из главных целей человека, хотя и самое трудное. Потому что это здоровье, а важнее здоровья ничего нет. Если не обращать внимания на вес когда нет серьезной проблемы потом будет поздно. Вес в любом случае у каждого человека после тридцати пяти будет подниматься, если человек здоровый.
Лишний вес правоцируют диабет, сердечносудистые заболевания, давления, да и носить на себе лишние килограммы... Поэтому можно конечно учиться жить пока не большая проблема, но потом может быть уже поздно.

Понятно если у человека нет силы воли тогда нужно учиться с этим жить. А если у человек уверен в своих силах, знает что может зачем ему учиться жить с тем что ему не нравится.

Есть конечно другие проблемы, гормональные, с которыми как не старайся худеть не получится, эти люди пробуют худеть, но результатов не видят, поэтому живут и со временем не обращают на это внимания, даже не думают об этом.

Все эти наши лишние кг они беспокоят только нас самих. Окружающим нет до них никакого дела. Когда я смотрю на пухленьких людей я испытую счастье, мне как-то уютно становится, нравится смотреть что они делают. Думаю это потому что мама у меня полновата была. Есть некорые вещи при которых чуствую типа счастья. Когда смотрю на виноград, весна, почки на деревьях весной, когда я рядом с водоемом летом, или в холодную зиму в темплом помещении. А также когда смотрю на пухленьких людей.

У меня сегодня последний день сокового голодания. 21 день всего. Сегодня утром весила 100,6 паунтов. Уверена, и даже чуствую, что получила также большую пользу для организма. Было очень не легко, потому что я совмещала это с работой. Плата не маленькая конечно. Если бы училась жить с тем что есть, я бы не получила улучшения здоровья и внешности.

Да и никто ничего бы имел, если бы учился жить только с тем что у нас есть. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Админ вы смотрели видео которое я постила здесь на форуме о правке атланта?
Тут явно эта проблема. Когда уже есть смещение и плюс соль и мочевая кислота это в совокупности и усугубляет проблему.

Можете прощупать мышцы на шее когда поворачиете голову и в ровном состоянии, почуствуете что на одной стороне они будут тверже и более напряжены. Это и есть признак смещения атланта. Мышцы пытаются скоменсировать дисбаланс и в этом месте их становится больше.

У меня на соковом голодании тоже под лопатке такая боль появилась на день восьмой кажется, я руку утром не могла вытянуть, через три дня исчезла как будто ее и не было. Если бы в это время пректила голодание эта боль бы осталась постоянно. Я такое чилала про голодание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Алекс в таком случае нам мешает жить все :-):
Мешает жить то, если у нас нет собственного жилья, если мы хотим поехать отдыхать и копим деньги, дети тоже мешают жить, желать получить образование...
Почему бы не научиться жить снимая квартиру, не ездить в отпуск, без детей и без образования...


Оля, вы сравниваете необходимое (как получение образования или личную гигиену) с дурькой (сидение на диете).
Повторяю, люди воздержанные в еде в диетах не нуждаются, а невоздержанные только зря мучаются, т.к. потом наберут ещё больше.

Помню была такая передача The Biggest Loser, где "морбидли обиз индивидуалз" теряли "тонну" веса.
Ну и шо? Посли съёмок передачи они опять набирали вес. :nez-nayu:

Смотреть на youtube.com


А про детей, кстати, не вам судить... Как, впрочем, и про образование. :hi_hi_hi:

olja писал(а):
Это все, включая наше усилия хорошо выглядеть, есть амбиции с помощью которых мы что-то можем достичь и развиваемся. Что касается веса, это должно быть одно из главных целей человека, хотя и самое трудное.


Вес, как цель жизни! :ya_hoo_oo:
Может быть для тех, у кого тело товар. :nez-nayu:

Кстати, xотите я вас удивлю? :-):
Считается, что немного лишнего веса гораздо лучше для здоровья. Широко известный факт.

olja писал(а):
У меня сегодня последний день сокового голодания. 21 день всего ... Было очень не легко, потому что я совмещала это с работой. Плата не маленькая конечно... У меня на соковом голодании тоже под лопатке такая боль появилась на день восьмой кажется, я руку утром не могла вытянуть...


:du_ma_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Так нужно знать на каких диетах сидеть.
Держать себя в форме это такая же гигиена только внутренняя. Исключения конечно люди у которых горманальные нарушения. Им диеты могут даже навредить.
Вы думаете помыли лицо, побрились и это достачно для приятного внешнего вида? Под кожей то, что не остается вами не замеченным и вам не нравится, вы на это будете рукой махать? И так сойдет?

В советских больничных столовых были различные диеты для людей с разными заболеваниями. В том числе и для сброса веса. В санаториях у всех были разные диеты, хотя люди туда приезжали просто отдыхать а не какими то заболеваниями. Питания это самое главное в нашем здоровье. Питанием можно контролировать многое и не пользоваться этим, не изучать этот вопрос, я не знаю что у человека должно быть в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, не морочайте мне голову своей путаницей.
Диета - в значении постоянное правильное питание, и диета - краткосрочное извращение - это разные вещи.
Уже пора понять, что я за первое и против второго. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
вегетарианство -это не диета ,это философия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Диета от слова Дайет- diet, то есть питание. :-):
Поэтому после слова диета должно быть описание какая она. Мое питание.....это может быть вегетарианство, традиционное, белковое, соковое...

Я сейчас на веганстве, и никакой философии у меня нет по этому поводу. Главная причина почему я на веганстве потому это питание (или диета) больше всего приближена к сыроедению. Но тут можно готовить вкусные блюда. Я готовлю очень вкусные супы, борщи, и они не хуже по вкусу чем с мясом.

Если проще, я на веганстве что бы хорошо себя чувствовать. Так как я пробовала есть рыбу, молочку, яйца. Эксперементировала в разных вариантах. Смотрела на результат, где у меня больше энергии, нет усталости, где я могу быть более активной и нет желание отдохнуть. Ну всем известно это состояние, что просыпаешься и чувствуешь много энергии и хочется переделать все...

Основываясь на этом я поняла что море продукты это такая же дрянь как и мясо, нет никакого отличия. Когда остаются только яйца и молочка, сразу видишь разницу. Чувствуешь себя намного лучше. Конечно на веганстве еще лучше, но не все готовы отказаться от всех животных продуктов.

Но опять же если уже есть проблемы со здоровьем, нужно на чистом сыроедении побыть около года, потом переходить на веганство или вегетарианство с яйцами и молочкой. Будет хорошее самочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021 02:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот уж действительно на наших глазах мир толкают с.раные англосаксы опять к войне, наэтот раз спичкой должна стать Украина..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Союз как будто будет восстановлен. физически. конечно, Украина у кого то поперёк горла стоит.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Украина тут не при чём.
Хохлам внушают, что при помощи НАТО они смогут повторить успех турок, пардон, азеров в Нагорном Карабахе.
Цель: втянуть Россию в открытый конфликт.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Вот уж действительно на наших глазах мир толкают с.раные англосаксы опять к войне, наэтот раз спичкой должна стать Украина..

Я тут совсем недалеко живу от Украины. Страшно. Еще этот страшный закон издали об эвакуации. Где все должны эвакуироваться, уйти из своих квартир и оставить двери открыми. Наверное забыли написать что бы все ценные вещи обязательно сложили на стол :)
Идти колоннами по пятьсот человек и 30 км в день. Для меня это не проблема, но мои кошки, я их не за что не брошу. Даже в Отечественную войну эвакуация не была обязательной. Интересно а что на своих машинах нельзя эвакуироваться? Закон этот не зря сделали, видимо считают что может быть война. И о братских могилах тоже закон недавно приняли.
СЧитаю это не правильно, знать но не сообщать населению все что происходит. Да будет паника, да люди может начнут с детьми перезжать к северу. Но это же лучше чем потом идти с ними по 40 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, что за закон такой страшный? Может вам просто приснилось.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Alex...
а по моему, Россию никто в конфликты не втягивает. при таком состоянии экономики войнушка это нормальный ход.
смотрю на нашу технику, к примеру, и думаю - надо же, до сих пор уазики выпускаем... в мире уже такой уровень развития технологий, что те же огромные бульдозеры джойстиками управляются. мы покупаем подержанные японские авто и они у нас с ремонтами ещё по 20 и более лет ходят. а у нас только вздрагивания по поводу - смотрите! НАТО учения проводит! да ещё где - у наших берегов!
и пипл ведётся.
да кто же золотую корову будет убивать...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Усбагойся, наше оружие лучшее в мире, те же противоракетные комплексы и пр...

Да и с западом войну можно выиграть за 1 день без единого выстрела.. Нужно просто заминировать все газопроводы что проходят по дну морей и все интернет кабели. Нажатие на одну кнопку и все Весь западный мир лежит в развалинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100