russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:59

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022 21:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Shock and awe  будут если украинцы взорвут газопровод - и заодно произойдут аналогичные взрывы на газопроводах идущих из Норвегии и Туркменистана в Европу.. не помню еще там вроде подводные газопроводы были.. Газ по 10 000 долларов быстренько поставит европейцев на место - если не поймут - то подводные оптические кабели.. Ну и парочка подорванных газовозов в Персидском заливе... думаю после этого поймут.. И ответить вообще ничем не смогут - они и так уже ввели все санкции которые только можно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Сейчас идёт такая эскалация, что взрыв трубопроводов и обрыв кабелей скоро покажется детскими играми.
Если НАТО не влезет в эту войну, я буду очень удивлён. Сильно попахивает третьей мировой.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022 08:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Они лезут и еще как в виде ЧВК и многие европейские страны отменили уголовное преследование за участие в боевых действиях на Украине..
А ЧВК это может быть большой силой - они вон там целые странны терроризируют тоже с достаточно большой территорией - и у них вообще нет никаких сантиментов по отношению к местному населению или разрушению инфраструктуры..
Поскольку территории большие - они перейдут к тактике террора и партизанских зассад.. Если и типа проигрывать - то оставлять полный хаос за собой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Так я и говорю, что ситуация эскалируется. Скоро начнут мочить без разбора.
Тактику террора и засад русские давно знают, в т.ч. по Чечне. Ничё, справились.
Чем больше будет гибнуть солдат, тем больше будет злости.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Численность военных украиских больше уже, чем численность российских. Если еще будут прибывать...
Зашла на американский сайт где люди все выкладывают без цензуры, за Россию там ничего нет почти. Это американцев не волнует, обычных американцев. Их продолжает волновать короновирусные ограничения, вакцины, канадский комвой свободы. Забит весь сайт этими видео. Обычному американцу интересно то что касается лично их, или те страны где есть американские войска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Как и следовало ожидать, Америка бросила украинцев на произвол судьбы.
Случай с польскими МИГами меня даже рассмешил.
Теперь только вопрос времени, когда Россия окончательно уделает Украину.
Еврей Зеленский наверняка будет биться с русскими до последнего украинца. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022 00:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я думаю к концу марта возьмут весь Юго-Восток все левобережье и полностью перекроют выход Украины к морю.. Ну а дальше уже будет видно.. пойдут до конца или нет.. Если приедет 20 000 бойцов из Сирии дело может пойти гораздо веселее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
По срокам не знаю. Сейчас тактику поменяли, чтобы минимизировать потери. Работают больше артиллерией и авиацией. Медленно, но верно.
Думаю, что будут брать всю страну. Нет смысла оставлять очаги сопротивления.

Для украинцев есть и позитив. Теперь все желающие могут выехать в Европу. :-)
Батька Лукашенко пусть учится, как нужно создавать миграционный кризис.
То, что он пытался замутить в прошлом году, просто блекнет в сравнении.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Ну даже если взять 5 миллионов украинцев которые выедут или даже 10 миллионов - это 1-2% населения ЕС. В России мигранты составляют более 10% и ничего... Стареющей Европе это даже выгодно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ, вы в своём уме? Вы считаете, что беженцы будут равномерно распределены по территории ЕС?
Сейчас в Польше уже больше полутора миллионов беженцев с Украины и поляки говорят, что уже больше не могут.
Прикиньте сколько стоит накормить один раз одного человека и помножьте на миллионы, а им ещё надо где-то жить.
В Москве таджики живут в подвалах многоэтажек, при том, что они работают.

A все эти, на сегодняшний день, два с половиной миллиона беженцев - женщины и дети.
Мужиков хохлы не выпускают. Готовят мясо для пушек.
Соответственно, Европа пока получает только иждивенцев. Это гигантские расходы, не говоря о социальных проблемах.

При том размерянном темпе разрушения украинских городов, мы сейчас наблюдаем, количество беженцев легко перевалит за 10 миллионов.
У них просто достаточно времени уехать или уйти. Вот посмOтрите, что будет дальше.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022 19:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
На бирже крах - думаю на следующей неделе будет жесть - возможно будет сильнейший крах бирж за десятки лет.. И не через годы, не месяцы - а буквально думаю на следующей неделе уже.. Если бы еще трубу рванули на Украине.. Можно сказать уже бы война закончилась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Очень может быть. Многое зависит от новостей.
Сегодня, например, Путин заявил, что переговорный процесс делает успехи и биржи сразу пошли вверх.
Потом хохлы заявили, что нефига подобного, и котировки снизились.

Но больше всего мне на этой неделе понравился спектакль с никелем. Я тоже думаю, что 3.14здец может начаться именно с рынка коммодитиз.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Иран открыл второй фронт, нанеся ракетные удары по базам США, возможно это было сделано потому что есть разногласия между политическим и военным руководством в стране - и что бы не допустить прогибания на рынке нефти военные нанесли удар - полностью исключив переговоры по нефти.
Венесуэла думаю не прогнется.. Поэтому в понедельник покупаем попкорн и смотрим на крах бирж - нефть и газ идут вверх - все остальное идет в низ.

В Условиях гиперинфляции Российское общество более устойчивое чем Американское - по простой причине - что в России есть 16 миллионов дачных участков, ну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Как и следовало ожидать, Америка бросила украинцев на произвол судьбы.
Случай с польскими МИГами меня даже рассмешил.

Можно признать, что американцы умны, расчетливы, горячие головы у них в таких делах не входу. Они расчитывают риски, убытки, прибыли...И действуют согласно своим расчетам что выгодно а не на эмоциях. Это не их стиль, открытая вражда и агрессия там где они ее не хотят. Украинцы скорее всего перегнули палку в отношении агрессии по отношению к России. Их цель была что бы Укранцы думали определенно в отношении России но поведение было более сдержанным, дипломатичным. А что делала Украина на политической сцене, я не сильно в это вникала, в общих чертах определила, что постоянно какой-то саботаж, призывы против Россиии, люди некоторые совсем с катушек сошли, без всякой войны, призывали к уничтожению русских. Неновисть зашкаливала. Все раскрутилось разошлось по соц сетям, и призывы к насилию и уничтожению. Даже на самых высоких постах говорили как они в кремль войдут....Ну русские политики тоже не железные, решили принять меры. Это только представить как украинцы достали российское правительство, что они зная все последствия решили действовать подобным образом. Если бы украинцы вели себя сдержанно, никакой бы войны не было, они бы плавно, мирно вступили бы в Нато и все бы было гладко по плану запада. Ну нет, я считаю, украинцы всю малину спалили, а теперь что американцы должны свою голову подставлять? Дураков в америке они в этом плане не найдут, там работают профессионалы.

Массово на Гаваии на Б. острове скупается недвижимость. Дорожает все не по дням а по часам. Билл тоже там купил дом с одним гектаром земли. Я со своим опытом сыроедения думаю а ведь там можно жить даже если все в мире рухнет. Все растет круглый год, авокадо, папая, манго. Отапливаться не нужно. Коз, коров, кур кормить не нужно, так как трава растет быстро. Нужно только доить молоко и собирать яйца. Рыбу на Б. Острове можно ловить с берега. На Оаху с берега почти ничего ловилось, потому что много рыбоков наверное или не знаю почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022 06:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Трудно будет выжить на Гавайях, так как они могут стать одним из центров нанесения удара - так как здесь базируется база Тихоокеанского Флота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100