russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое Гениальность?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021 19:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Как то на днях мне ютюб подсунул видео, заинтересовался, посмотрел..
Даже нашел книжку в сети этой мамашки.. прочитал все 150 страниц...

Смотреть на youtube.com


viewtopic.php?f=4&t=5515&p=115019#p115019


И вот что я по этому поводу думаю..

Как говорил Станиславский - не верю!
1. Мама говорит что ребенок был предоставлен сам себе - и что она знать не знает от куда он знает языки, откуда логарифмы и пр..
Противоречие: Мама при открытом "пофигизме" на образование сына - при этом очень тщательно конспектирует все его речи, собирает все истории, тщательно записывает в тетрадки его изречения и пр.. собирает вырезки газет, фотографии, ноты записывает СМС сообщения с 1996 года и пр... водит к психологу в 6 лет, тестирует IQ..... Водит ребенка к Академику Колмогорову что возглавлял школу для одаренных детей куда он Пашу не взял однако... Выпускают дома с ребенком стенгазету..... И она утверждает что сыном не занимались? Я думаю мама придумала эту историю - что бы ее сын выглядел гением (безусловно он талант) - ведь если сказать мы с ним занимались по 12 часов в сутки - вся история будет выглядеть совсем по другому - это как фокусник когда раскрывает секрет фокуса..
Мама сейчас весьма активна в продвижении памяти о сыне в интернете и на ютюбе, но при этом не занималась сыном когда он рос? Не верю..
Задачку которую она принесла Академику Колмогорову - сын решил не правильно - освещенность на Плутоне в 1520 раз ниже чем на Земле - где на 1 кв метр примерно приходится 1000 ватт. и того на квадратный метр на Плутоне приходится примерно 0.7 ватта а не 100 ватт с растояния метра... Поэтому видимо академик все что мог сказать - это что бы ребенок больше бывал на воздухе и пожал руку - на этом встреча и закончилась...
Мама утверждает что Паша написал работу по астрономии в период с 8-10 лет.. На самом деле работа опубликована в 1986 году когда ему было 15 лет... и кто знает возможно ему помогала одержимая сыном мать...

2. Теория о деабете - не стоит и выеденного яйца - деабет бы выявили на самом первом приеме при общем анализе крови..
Противоречие: такой диагноз не могли найти на протяжении десятилетия... (не верю)

3. Мама говорит что участия в жизни ребенка почти не принимала - но при этом помнит точно всех "девиц" (только это слово говорит о ее РЕВНОСТИ по отношению к сыну) имена девушкам "С Колымы", "отец наверно был охранником зоны" "С Дальнего Востока" и пр.. говорят именно о ее отношении и чувства превосходства мы то белая кость голубая кровь из Москвы - а тут лимитчики понаехали - чувствуется презрительное отношение - к видимо весьма одаренным девушкам - которые поступили в МГУ из глубинок без протеже - благодаря своим мозгам - но в них она видит конкурентов девушка да еще с высоким интеллектом - это прямой вызов.

4. Мать опекает сына который встречается с девушками и говорит что "он был не готов к отношениям - был "незрелым") Серьезно? Незрелый депутат Районного Собрания?
При такой ОПЕКЕ вы верите что ребенок сам всему учился - прячась под кроватью с фонариком? Серьезно?

5. Все увидили интелегентную женщину очень мягкую "дореволюционных высоких отношений" не не слишком ли много "учительница-дуреха" "тупые врачи", пациенты "дебилы", девушки - "девки".. и пр.. и пр... Противоречие однако..

6. "Медики его загубили" - противоречие: А кто его ПОСТОЯННО сдавал в психушку? КТО этот человек который звонил в скорую постоянно? Кто этот человек который давал ему ЕЖЕДНЕВНО гору таблеток? И это продолжалось не месяц не два, а 12 лет?

7. Теперь задумаемся а в чем проявилась гениальность Паши? До 30 лет многие гении сделали невероятные открытия в науках, сделали прорывные исследования, предложили теории, что сделал Паша? Порезал себе руку? Бил очки? Паша всего лишь опережал сверстников на несколько лет в развитии - при хорошей генетике (мама физик, папа программист) и хорошем домашнем образовании это в принципе не является чем то сверхординарным. Российские школьники математической школы 6-7 класса вполне соответствуют уровню университета США - это я вам как студент Американского университета говорю.

8. Ну и вишенка на торте - это "знакомая девушка порезала ему глубоко руку" - это уже извините диагноз маме.. Ее сын лежал в псих больнице после попыток самоубийства... но оказывается это его "девка непонятная" порезала! Занавес!
На фоне анализа представления матери (иначе это интервью и не назвать) могу сделать заключение.. Что наши представления о людях складываются из базовой информации что мы имеем - например если вам скажут ребенок 10 лет упал с корабля в 3 километрах от берега и не умея плавать доплыл. Что вы скажете? Невероятно! Фантастика!
А что если на самом деле ребенок с 3 лет ходил на плавание? Ну не плохо, молодец пацан не зря занимался - пригодилось!
Что если вам покажут очень хорошую картину - и скажут что - это мой сын вчера когда маляры ушли взял их кисточки и нарисовал! Вы закречите - он гений! Я схожу с ума! Невероятно!
А что если окажется что его родители художники и ребенок уже лет 10 учился рисованию? Ну скажете - не плохо.. весьма не плохо...
Т.е. ваше восприятия ОДНИХ и ТЕХ же вещей ВСЕЦЕЛО зависит от изначальной информации.
Мама по профессии журналист, писатель (любит появляться в ток-шоу, обожает софиты) - а это такая же публичная профессия как музыкант, телеведущий - т.е.. люди выбирающие такой тип профессии как правило стремятся к славе, в данном случае мама хотела реализовать себя через сына, и то что мы знаем о Паше - исключительно со слов матери - а как мы видим ее словам вообще верить нельзя.. сплошные противоречия и передёргивание фактов - ну и да, друзья, - вас изначально, видимо, снабдили не верной информацией на основании которой вы с затаив дыхание думаете что ребенок гений.. а возможно он просто талантливый ребенок с тщеславной матерью?

P.S. Мы знаем о существовании талантливых детей - они являются победителями взрослых конкурсов в музыке, искусстве, в раннем возрасте делают открытия и становятся признанными учеными... Что мы знаем о Паше - все что мы знаем - это лишь из книги и многочисленных видео распространённых его матерью.. уже после смерти.. Никто и никогда о нем как о гении не говорил... кроме его матери.. что сделал и добился ее сын что бы получить статус "гения".... ничего... Не хотел приуменьшать его ум или заслуги его матери в его воспитании но ничего гениального я здесь не вижу - лишь математически одаренного молодого человека..

А вы что думаете, есть ли на свете гениальные дети, или все лишь в пределах "талант + много часов труда"...
Ну и вообще пишите что вы думаете об этом конкретном случае..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Гениальность?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
посмотрела несколько минут, да у мамы присутствует то, что любит сказать о себе хорошее и возможно этим удивить даже. Неплохое качество. Включает она микроволновку и сообщает что писала какой-то доклад, поэтому свободно ей пользуется. Или что-то в этом роде. Женщина сказала про чайник и тут она свой чайник расхвалила :) Конечно она приложит все усилия что бы выделить из всех своего сына, так как она его очень любит.

И так как она еще и журналист, то я полностью согласна с вашими выводами. Я бы тоже не поверила. Мне ютюб тоже часто в рекомендованные это видео ставил. Но ютюб мне столько ставит интересного, что у меня уже все папки заполнены так как я их я видео по темам раскладываю что бы посмотреть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100