russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 17:28

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):

Никола, ты путаешь понятия - Учиться и быть СПЕЦИАЛИСТОМ..Если ты спец, то переучится достаточно несложно... Кроме того на врача можно с успехом учиться в США и это НЕ ТАК ДОРОГО..НО лучше в России - там проще .. Или в Германии- там это беспплатно.....

Сокол

Откройте глаза, вопрос задает молодой человек 15 лет. О каком специалисте можно рассуждать? Делайте скидки на возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 15:33 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):

Никола, ты путаешь понятия - Учиться и быть СПЕЦИАЛИСТОМ..Если ты спец, то переучится достаточно несложно... Кроме того на врача можно с успехом учиться в США и это НЕ ТАК ДОРОГО..НО лучше в России - там проще .. Или в Германии- там это беспплатно.....

Сокол

Откройте глаза, вопрос задает молодой человек 15 лет. О каком специалисте можно рассуждать? Делайте скидки на возраст.


У меня в 15 лет глаза были открыты уже.. надо стремиться иметь минимум 2 высших образования и быть именно СПЕЦИАЛИСТОМ в некой универсальной международной области... Для осторовов наприер возможна таая комбинация, Медицина - это первое , а второе Геология и Вулканология, например.. или наоборот...Но как говорит наш АДМИН, с невысшим образованием работу найти легче...Тут уже будет иная комбинация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):
.Но как говорит наш АДМИН, с невысшим образованием работу найти легче...Тут уже будет иная комбинация...

Хочу пояснить чем отличется высшее образование в России и Канаде( УСА). Там ты только руководишь, здесь ты еще должен уметь все делать руками как рабочий наивысшей квалификации.
Плюс сдать сопромат в лошадинных силах. Отсюда для меня например не составило бы большого труда найти работу минимум по 7-8 рабочим специальностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Я имел в виду что с техническим образованием уровня техникума или ПТУ тут проще - и профессии востребованные и перездать особых нет пробелем - электрик, сантехник, кузовщик это вам не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 15:49 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):
.Но как говорит наш АДМИН, с невысшим образованием работу найти легче...Тут уже будет иная комбинация...

Хочу пояснить чем отличется высшее образование в России и Канаде( УСА). Там ты только руководишь, здесь ты еще должен уметь все делать руками как рабочий наивысшей квалификации.
Плюс сдать сопромат в лошадинных силах. Отсюда для меня например не составило бы большого труда найти работу минимум по 7-8 рабочим специальностям.


Ну правильно.. речь идет все же об инженерных специальностях..Про чисто рабочие мы не говорим.... парень интересуется ВО по меньшей мере уровнем магистра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):
Ну правильно.. речь идет все же об инженерных специальностях..Про чисто рабочие мы не говорим.... парень интересуется ВО по меньшей мере уровнем магистра...
Сокол, я как то отстал от Российской терминологии,
раньше у нас были училища и техникумы по Ам. меркам это технишен, потом идет институт университет это бачерол,
потом кандидат -мастер,
потом доктор, -доктор .
Куда мне отнести магистра?
PS В тему вспомнилось, ученым можешь ты не быть, а кандидатом быть обязан :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 09:26 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Я имел в виду что с техническим образованием уровня техникума или ПТУ тут проще - и профессии востребованные и перездать особых нет пробелем - электрик, сантехник, кузовщик это вам не врач.


Все правильно, я бы еще добавил БП-специальности: ремонт обуви, портной, починка цветных телевизоров, мобильных телефонов, оргтехники, АВТО-МЕХАННИКИ,АВТО-СЛЕСАРИ, обычные повара в столовку итп..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 09:32 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):
Ну правильно.. речь идет все же об инженерных специальностях..Про чисто рабочие мы не говорим.... парень интересуется ВО по меньшей мере уровнем магистра...
Сокол, я как то отстал от Российской терминологии,
раньше у нас были училища и техникумы по Ам. меркам это технишен, потом идет институт университет это бачерол,
потом кандидат -мастер,
потом доктор, -доктор .
Куда мне отнести магистра?
PS В тему вспомнилось, ученым можешь ты не быть, а кандидатом быть обязан :D


Теперь все по-другому .. Диплома специалиста больше нет (с этого/следующего года набор прекращается по всем специальностям).. отныне по Болонскому соглашению бакалавр 4 года, магистр+ еще 2 года, кандидат наук сохранился, но скоро будет заменен на доктора Phd..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):
Теперь все по-другому .. Диплома специалиста больше нет (с этого/следующего года набор прекращается по всем специальностям).. отныне по Болонскому соглашению бакалавр 4 года, магистр+ еще 2 года, кандидат наук сохранился, но скоро будет заменен на доктора Пхд..

Прео какую срану вы говорите? Покажите в сравнении russia- usa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 14:03 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):
Теперь все по-другому .. Диплома специалиста больше нет (с этого/следующего года набор прекращается по всем специальностям).. отныне по Болонскому соглашению бакалавр 4 года, магистр+ еще 2 года, кандидат наук сохранился, но скоро будет заменен на доктора Пхд..

Прео какую срану вы говорите? Покажите в сравнении russia- usa


Про все страны , подпсиавшие Болонскую Декларацию.. Пример про Россию..Это будет касатся большинства специальностей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):
Теперь все по-другому .. Диплома специалиста больше нет (с этого/следующего года набор прекращается по всем специальностям).. отныне по Болонскому соглашению бакалавр 4 года, магистр+ еще 2 года, кандидат наук сохранился, но скоро будет заменен на доктора Пхд..

Прео какую срану вы говорите? Покажите в сравнении руссиа- уса


Про все страны , подпсиавшие Болонскую Декларацию.. Пример про Россию..Это будет касатся большинства специальностей..


Сокол я понимаю что вы очень великий и вам до нас низменных дело как то мало, но постарайтесь отвечать как то по конкретней.

как называтеся Магистр в Ам. системе образования и где этот самый магистр присутствует в советской системе.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 22:44 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):
Теперь все по-другому .. Диплома специалиста больше нет (с этого/следующего года набор прекращается по всем специальностям).. отныне по Болонскому соглашению бакалавр 4 года, магистр+ еще 2 года, кандидат наук сохранился, но скоро будет заменен на доктора Пхд..

Прео какую срану вы говорите? Покажите в сравнении руссиа- уса


Про все страны , подпсиавшие Болонскую Декларацию.. Пример про Россию..Это будет касатся большинства специальностей..


Сокол я понимаю что вы очень великий и вам до нас низменных дело как то мало, но постарайтесь отвечать как то по конкретней.

как называтеся Магистр в Ам. системе образования и где этот самый магистр присутствует в советской системе.?


Магистер и Мастер сайенс (MSc) это одно и тоже.. Чистого аналога нет в советской системе или с натяжкой - дипломированный специалист, но это не совсем верно...Кандидат наук примерно доктор, но кандидатская сосветская сильнее, доктор советский примерно соовтетствует доктору по Болонской Декларации..Болонская декларация примерно соответствует американской системе подготовки специалистов..Где-то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010 09:23
Сообщения: 12
Откуда: РБ(Минск)
Просто я боюсь что я пойду после 9-ого класса в коледж,например получу какую-нибудь специальность,а вдруг я потом не смогу по каким-либо причинам уехать на гавайи(и что мне делать тогда?))
ну впринципе можно будет доучитться....а в беларусии учат на вулконолога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Кирилл писал(а):
а в беларусии учат на вулконолога?

Интересный вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Кирилл писал(а):
Просто я боюсь что я пойду после 9-ого класса в коледж,например получу какую-нибудь специальность,а вдруг я потом не смогу по каким-либо причинам уехать на гавайи(и что мне делать тогда?))
ну впринципе можно будет доучитться....а в беларусии учат на вулконолога?

Белорусский Государственный университет

Географический факультет

Кафедра общего землеведения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100