russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007 10:00
Сообщения: 173
Откуда: Oahu, HI
tonyio писал(а):
я как понял что без SSN не светит израильское или российское DL поменять на местное?


Вот ссылка на первоисточник:
http://www.dmv.org/hi-hawaii/apply-license.php

Где упоминается:
"A first-time applicant will need to present two forms of identifying documents. One must show evidence of your legal age and name. The other must confirm that you have a Social Security number."

И как вариант - вождение по правам другой страны:
"Visitors from other countries may drive in Hawaii for up to one year as long as they have a valid license from their home country, and an International Driver Permit (IDP). The permit, which basically translates the license to make it understandable to U.S. officials, is issued in the visitor's home country.
Noncitizens should carry their license, passport, and IDP with them whenever driving."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2007 02:06
Сообщения: 206
Откуда: Hawaii
когда сдавал в нью-йорке для допуска к сдаче необходимо набрать 5 баллов, если не ошибаюсь
каждый документ имеет дает право на определенное количество баллов
в моем случае хватило гринкарты, ссн, паспорт мой смотрели беларуский и конверт с адресом в котором пришла ссн
плюс еще нужен был 1 балл, который удалось добрать, предъявив дебетовую карточку, хоть я ее и заимел еще в РБ, но, как оказалось она эмитирована CHASE банком и как раз сгодилась
чем хорош Нью-Йорк - город эмигрантов и теорию можно было сдавать даже на русском
а вот с вождением проблема - очередь от трех недель и больше
вождение сдал со второго раза, к своему стыду (12 лет за рулем и тут такая неудача)
первый раз экзамен длился не больше минуты
только тронулся влился в поток экзаменатор уже тычет в спидометр - превышение скорости разворачивайся едь назад придешь в следующий раз
там 30 майлов лимит был а я уже 40 шел
ну зато со второго раза, уже обученный опытным инструктором, отработал всю программу без единой ошибки - 0 поинтов
жаль только не успел забрать лайсенс, улетел домой, ждет он меня у товарища, прислали вскоре после моего отлета
теперь теорию придется пересдавать уже на островах - респект admin'у за тесты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:20
Сообщения: 31
Откуда: Spain
Алоха всем :)
У меня испанские водительские права, все категории. Возможен ли обмен их на местные штатовские?
Большое мохало за ответы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
OlegLinares
Никакого обмена не существует, идете и сдаете заново - но это не сложно - на нашем сайте есть раздел - экзамены на сдачу прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016 14:39
Сообщения: 10
При переезде из Калифорнии во Флориду на ПМЖ, нам просто автоматически поменяли "драйверлайсинс" (водительские удостоверения) без всяких экзаменов на теорию и вождение, а как это делается при переезде на ПМЖ на Гавайи?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вам не нужно сдавать экзамен. Сдавать экзамен на права нужно только если просрочить смену драйверлайсенса. К примеру если срок его действия до мая 2016, а вы придете его менять в июне 2016 года. В этом случае нужно сдавать экзамен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Не правда.. 1) Поменять права можно в тчениии 100 дней после их истечения без экзаменов.
2) Если права материковские - то на гавайях нужно получать Гавайские - сдавая теорию но не сдавая вождение.

If you've just moved to Hawaii from another U.S. state, you may be able to transfer your current out-of-state driver's license. Your procedures and requirements may differ depending on which Hawaii county you reside in.

You will generally need to provide all of the required documents as outlined below in addition to surrendering your out-of-state driver's license. As long as your out-of-state license is valid, your driving test may be waived, but you will still need to pass the written knowledge and eye test.

NOTE: If you live in Maui county, you will also need to submit a signed notification letter stating you voluntarily surrendered your driver's license.

http://www.dmv.org/hi-hawaii/apply-license.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Не знала.
Слашала от англоговорящих людей, что просрочив обмен драйвер лайсенса нужно сдавать экзамен.

Ну это совсем несправеливо, что материковские права не катируются на Гаваии. Как будто Гаваии другая страна. Дискриминация Гаваев :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 16:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Во многих материковых штатах тоже самое. И туристам никто не заприщает ездить по своим правам как угодно долго - если они арендуют машину - но если купили - у них должны быть местные права. Сдать теорию для американца - раз плюнуть. Это вам не экрамены в России..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тоже легко сдала, учила здесь на сайте. Вот практику мне не нравится сдавать, хоть и нормально вожу, но вот когда кто-то сидит и наблюдает, нервозность какая-то. Но я сдала и вождение тоже, потому что в России уже водила машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Во многих материковых штатах тоже самое. И туристам никто не заприщает ездить по своим правам как угодно долго - если они арендуют машину - но если купили - у них должны быть местные права
admin, ездить можно на любой машине, но 1 год......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 12:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK
Под словом туристы - я имею в виду туристов из США, а не иностранцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
admin писал(а):
Во многих материковых штатах тоже самое. И туристам никто не заприщает ездить по своим правам как угодно долго - если они арендуют машину - но если купили - у них должны быть местные права. Сдать теорию для американца - раз плюнуть. Это вам не экрамены в России..


Думаю, что туристам иностранцам можно ездить всё время прибывания или 3 месяца, в зависимости от штата. я на своей машине ездил со своими казахстанскими правами, но с американской страховкой.

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100