russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:12

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
GashaN писал(а):
Здравствуйте!
Мне 23 года Сам Из Москвы Сейчас работаю но мне тут надоело я всегда мечтал работать за границей! Мы с товарищем Хотим попробывать уехать на Гавайи "дикарем естественно" Соответственно взяв ссобой Денег в случаи если ничего не выдет! Планировали на Оаху, Гонолулу . Вот поскольку вы тут люди опытные и знаете в тысячи раз больше меня да и наверно сами уже имели подобный опыт хочу чтобы вы дале мне ценные советы
1) как выехать правильнее всего (Даже пусть по тур визе)
2) Есть ли там вообще Работа (Работа нас устроит любая)
3)И Что делать первым делом когда окажемся Там (Искать жилье, или осмотрется по городу) Вобщем мои знания этому равны нулю! Прошу Дать опытный совет но не отговаривать потому как цель уже стоит!
Заранее спасибо всем!

Для того чтобы найти работу в чужой стране необходима хоть какая нибудь профессия. Работа есть везде, но любое рабочее место подразумевает наличие каких то навыков. В америке официальная работа разрешена только определенной группе людей имеющих греен карту. если вы приезжаете как турист об оффициальной работе забудте. таким образом вы хотите стать бомжом. посмотрите в окно.
Канада, Австралия, Новая Зеландия вот на вскидку страны принимающие спецуалистов без проблем. Совет Админа по поводу кипра вообще идеален для пробы своих сил. Как отец имеющий дочь вашего возраста рекомендую делать такие шги чтоб были пути к отступлению. Попробуйте отьехать не далеко и выжить пару месяцев самоатоятельно без всякой поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
NIKOLA писал(а):
Заранее спасибо всем!

Для того чтобы найти работу в чужой стране необходима хоть какая нибудь профессия. Работа есть везде, но любое рабочее место подразумевает наличие каких то навыков. В америке официальная работа разрешена только определенной группе людей имеющих греен карту. если вы приезжаете как турист об оффициальной работе забудте. таким образом вы хотите стать бомжом. посмотрите в окно.
[/quote]

Поддерживаю вышенаписанное.
Если даже и есть работы, то без документов вас не примут ни куда. Может на мэйлене, Нью-йорке на Брайтен бич вы что-то можете найти нелегельное, может они там что-то практикуют, но здесь этого нет. Может вам начать с Брайтен бич вначале, заработаете денег потом приедите. Но в этом случае, если вы нарушите режим въезда и выезда, вы никогда не сможете стать легальным гражданином Америки. Вы играете в грин карт? Это может быть вашим шансом. Опять таки, вначале лучше ехать на материк, заработать денег, обжится, язык подучить а потом и на Гавайи можно перебратся :)
Осуществлять мечту не всегда оказывается просто. Все нужно правильно обдумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
NIKOLA Вы Думаете Стои сначало попробывать выехать На Кипр и попробывать себя Там? Чтож вы опытнее меня и я пршел на форум не спорить а выслушивать советы и вникать во все трезво сказанное! Немогли бы вы мне подсказать А светит ли мне чтонибудь на кипре? Тоесть там мне светит Больше чем там где я задумал?

olja Вы Тоже дали очень ценный совет! Вот только Горько осознавать что все так нелего! Если чесно я даже незнаю что такое Греен Кард! :(
Вот поэтому я и обратился к вам! (((((( Я вообще ноль в этом деле !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мы жили и работали на Кипре - там это в 100 раз легче. Виза - просто. Открыл компанию за пару тысяч баксов и живи как работник своей же компании. Русских и русских бизнесов полно. Лететь всего 4 часа до Москвы. Английский язык. Если вы не сможете найти себя там то о Гавайях вообще стоит забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
GashaN писал(а):
olja Вы Тоже дали очень ценный совет! Вот только Горько осознавать что все так нелего! Если чесно я даже незнаю что такое Греен Кард! :(
Вот поэтому я и обратился к вам! (((((( Я вообще ноль в этом деле !


Было бы легко, все бы уже здесь побывали, поробовали работать :) Не говорю, что жили, но попробовали это точно :)
Я здесь где-то рассказ копировала, как один человек приехал по тур визе, чтобы остаться. Очень интересно описал свои приключения. Много трудностей было, потом все наладилось. Это в Нью-иорке было. Но когда виза закончилась, он вернулся в Россию, аргументируя, что не хотел уничтожить возможность быть легальным проживающим в Америке. Судя по всему его приключения ему понравились. Я не очень люблю что-то искать. Это у нас Василий легко делает, может он найдет?

Грин карт это документ по которому многие люди могут жить в Америке, не принимая гражданства Америки. Эти грин карты получают по разным причинам, кто-то на работу приглашаюется, кто-то замуж выходит, кого-то родственники привозят, кто-то учится приезжает....
Но есть еще один способ, заполнить анкету онлайн для розыгрыша лотереи грин-карт. Это бесплатно. Просто заполняете анкету и ждите. Грин карты разыгрываются каждый год. Возможно вы выиграете. А почему нет? Пока играете, собирайте деньги. Откройте валютный счет покупайте доллары и складывайте. Что бы, когда у вас будет грин карта и вы приехали в Америку, первое время может быть все что угодно. И безработица тоже, но за жилье нужно платить, продукты покупать. Вообщем конечно можете попробовать по тур путевки попробовать поработать, но это нужно на мой взгляд сделать в большом городе, где есть русские районы, магазины, к примеру Брайтен Бич. Но как закончится виза, нужно возвращатся, иначе вы даже играть в грин карт не сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
GashaN
Если вам всё равно, куда податься, но очень хочется и амбиции умеренные, попробуйте для начала что-нибудь попроще эмиграции. Например, сезонную работу по сбору урожая. Такие варианты есть в Европе, Бразилии, Аргентине, Новой Зеландии и других странах время от времени. Денег особо не заработаете, но получите опыт легального проживания в чужой стране, язык выyчите, попутешествуете. Ну и вообще решите для себя, нужны вам все эти заграницы или нет.

http://www.transitionsabroad.com/listings/work/shortterm/farm_jobs_agriculture.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 16:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Прикольно учить язык собирая в поле клубнику :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
GashaN писал(а):
NIKOLA Вы Думаете Стои сначало попробывать выехать На Кипр и попробывать себя Там? Чтож вы опытнее меня и я пршел на форум не спорить а выслушивать советы и вникать во все трезво сказанное! Немогли бы вы мне подсказать А светит ли мне чтонибудь на кипре? Тоесть там мне светит Больше чем там где я задумал?

olja Вы Тоже дали очень ценный совет! Вот только Горько осознавать что все так нелего! Если чесно я даже незнаю что такое Греен Кард! :(
Вот поэтому я и обратился к вам! (((((( Я вообще ноль в этом деле !

http://www.dvlottery.state.gov/

сыграй в лотерею а можь повезет , заявки берут до 5 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Спасибо! За советы Я тогда попробую сначало Кипр. Опятьже я приеду туда просто так первым делом иискать жилье? а Дальше? Просто хотелось быы знать больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011 22:27
Сообщения: 1
Откуда: OBAMA IS MY HOME BOY
GashaN писал(а):
Я Парень не промах! Могу и женится если повезет! Почему нереально? Пожалустa, дайте совет, я знаю что я не пуп земли и не самый распрекрасный! Но раз уж я поставил цель я к ней пойду пусть даже и нарвусь!!! Пусть буду жить, где-то неважно где, пусть буду есть ананасы с водой, пофигу! Армия и не такое учила меня! С Рождения меня жизнь ...! Так хочу именно жить в Гонолулу. Работать пусть посудомоем, пусть дворником! Мне нечего терять! Просто дайте пожалуйста совет, что делать там первым делом? Вынести могу все, что только можно и адский холод, и жуткую жару, и голод и жажду, но к цели я приду! Просто мне нужен совет!
merci bien!


GashaN мать твою не слушай никого делай то что должен делать это твоя жизнь и не мне тебя учить езжай живи трудись размножай сотни GashaNов на Гонолулу и Молокаи неважно там всегда плюс..что? говорю круглый год температура столбика ПЛЮС 24! Знаю ... но некоторым вкатывает другое вот у Сокола глаза блестят на металлы с нефтью на таблетки что дают без рецептов!
Savoya писал(а):
Приедете и засобираетесь обратно в Москву.
Ла ла ла но парню срочно нужно покорить Гонолулу! Ему не страшен голод он готов перехитрить пулю!

Bee писал(а):
У вас сейчас философия: Пожрать,по..ать ,поспать,размножаться.


Ваша философия будто сильно отличается просто если есть бабки то философия та же но со вкусом.

Bee писал(а):
Местные ,которых Вы достанете своей безбашенностью, скормят вас гавайским акулам


GashaN епт бери шампура с собой на острова мясцо жарить еее!

Bee писал(а):
Либо ваши портреты будут некоторое время висеть в гавайских криминальных новостях,пока вас не поймают и не посадят в клетку.


Смешно читать особенно если русский за бугром пугает русского на родине о том как там опасно епт еще аргументов по скучающей России приведет что там лучше чем на Гонолулу))))
Изображение

Bee писал(а):
Если же Вы уже далеко зашли по пути своей деградации и ничего хорошего вокруг вас уже нет ,то рекомендую дальше уже не переть и включить реверс. Отправляйтесь туда,где раньше вам еще не было так плохо,отправляйтесь к своим истокам и ищите где Вы оступились и попали на неправильный путь.



Ага, судя по логике ты отправляешь GashaNа заново в школу учиться идти так получается? Ведь ему до службы только там было хорошо!

_________________
佐々木仁子、松本紀子


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 00:22
Сообщения: 8
Всем привет. Я хотел бы узнать как там на счёт того чтобы сдавать гидроцикл на пляже отдыхающим, или там их уже полно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 00:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad...
На пляже не получится - это запрещено везде кроме одного места в Хавай кай. Такая услуга есть - никто не запрещает появиться еще одной компании, но этим уже занимаются. Вообще любая активность на пляжах тут запрещена, только в Вайкиках есть одно или два места где сдают доски в аренду и то это по какому-то особому соглашению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 00:22
Сообщения: 8
просто я хочу купить гирдоцикл и думаю на чёрное море в Краснодарский край поехать сдавать в аренду или сбыться моей мечте и поехать на Гавайи, а не в курсе российские права на гидроцикл действуют на Гавайях? и мешать никто не будет конкуренты или полиция как в Краснодарском крае есть слухи что приходят снимают 40-50% за так называемую "крышу"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 09:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ни о каких правах я не слышал - люди ездят после 5 минут инструктажа. И ездят только в одном месте на Оаху. Мне кажется что такую услугу будет проще продвинуть на других островах, там конкуренция в разы ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 00:22
Сообщения: 8
admin писал(а):
Мне кажется что такую услугу будет проще продвинуть на других островах


а на каких ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100