russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 12:03 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
А сибири мне хватило итак Росиия Мне нахер не нужна! какие бы деньги некрутились! Я ненавижу совю страну и Свой родной Город Москва!


Сразу видно, что за гарницей не жили..ГЫГЫГЫ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 12:13 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
А сибири мне хватило итак Росиия Мне нахер не нужна! какие бы деньги некрутились! Я ненавижу совю страну и Свой родной Город Москва!


Россия: Золото,нефть и пр.. 1/6 мировых запасов всего на свете.. все по -русски разговраивают.. лекарства в госаптеках без рецептов, т.е. не зависите от дибильных врачей (почитайте рассказ Оли, как ее покалечила американская медцина), люди простоватые и сердобольные, супермаркеты первоклассные, общественный транспорт выше всяких похвал, европа рядом, емкий рынок, нефть разогревает экономику... Ну что Вам еще надо ? а ? Ну езжайте в Сочи или в окрестности - будет Вам такое же солнце.. Там как раз все ок, стройка идет активная к Олимпиаде..не хотите в России отдыхать.. езжайте в турцию, египет,кипр, там вокруг Вас на ушах ходить будут за смешные деньги.. Если брать Америку, то для бизнеса лучше ехать в Бразилию - чудеснейшие райские края, разницы нкиакой с Гаваяйми в плане природы, инфраструктура такая же, как в США, Рио Де Жанейро - это вообще рай, супер гига мега ГУТ ! :D Купите себе плантацию, наймете пару рабов и будете кофе , тростник выращивать и в США продавать..Вот это мои советы бывалого путешественника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
GashaN
Ну если очень хочется, то идите в американское консульство и делайте тур.визу. Приедете на Гавайи, поживёте пару недель и (я уверена процентов на 80) засобираетесь обратно в Москву. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Как мне кажется, самый реальный, но не самый дешевый вариант, это приехать учиться. Об этом уже много писалось. С одной стороны, это решение визовых проблем и легальность пребывания на обозримую перспективу (а там, как говорил Ходжа Насреддин, или шах помрет, или ишак). С другой стороны, студенческая виза дает какие-то права легально подрабатывать (подробности я не знаю). Наверное дается SSN, что существенно облегчает дальнейшую жизнь в США......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 12:42 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AK писал(а):
Как мне кажется, самый реальный, но не самый дешевый вариант, это приехать учиться. Об этом уже много писалось. С одной стороны, это решение визовых проблем и легальность пребывания на обозримую перспективу (а там, как говорил Ходжа Насреддин, или шах помрет, или ишак). С другой стороны, студенческая виза дает какие-то права легально подрабатывать (подробности я не знаю).......


АК, GashaN гвоорит, что ангйлиский слабый и денег мало...Для учебы даже на курсах надо стартовый капитал приличный, хотя учеба это вариант..Я удмаю, Что в 4-6 тыс. можно уложиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Sokol писал(а):
AK писал(а):
Как мне кажется, самый реальный, но не самый дешевый вариант, это приехать учиться. Об этом уже много писалось. С одной стороны, это решение визовых проблем и легальность пребывания на обозримую перспективу (а там, как говорил Ходжа Насреддин, или шах помрет, или ишак). С другой стороны, студенческая виза дает какие-то права легально подрабатывать (подробности я не знаю).......


АК, GashaN гвоорит, что ангйлиский слабый и денег мало...Для учебы даже на курсах надо стартовый капитал приличный, хотя учеба это вариант..Я удмаю, Что в 4-6 тыс. можно уложиться...

Насчет расценок и других подробностей я ничего подсказать не смогу, ни сам, ни близкие знакомые с этим не сталкивались. Но мне кажется, год "учебы" - хорошая возможность оглядеться, войти в общество, подобрать жилье и работу. А дальше - либо назад в Москву, либо куда кривая Американской Мечты вывезет......

Если человек ищет пляж, да рыбалку и готов претерпеть за это любые лишения - его мечта может сбыться. Но если человек ищет свое место в Жизни, то тут он скорее всего найдет лишь место под пальмой......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Под пальмой лежит гаваец, мимо проезжает турист из москвы...
выскакивает из машины и говорит:
Слушай давай ты на дерево залезешь и кокосы стрясешь
- Зачем?
- Ну как зачем, пойдешь на рынок продашь, купишь себе тележку
- Зачем?
- Ну как зачем, вернешься соберешь еще больше кокосов и на тачке опять отвезешь на рынок
- Зачем?
- Во блин темнота, ну чтобы продать, купить себе м
отороллер с прицепом и собрать еще больше кокосов
- Зачем,
- Ну затем чтобы через годик глядишь раскрутить дело, нанять людей, бухгалтера, организовать логистику, поставки, что бы рабочие за тебя собирали кокосы, а ты бы мог в это время поплевывать в потолок и лежать под пальмой и ничего не делать!
- Так я и так лежу под пальмой и ничего не делаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
А ктонибудь из вастам уже работал? или жил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
GashaN писал(а):
Sokol Я Парень не промах! Могу и женится если Повезет! Почему нереально! Пожалусто Sokol Дайте совет , я Знаю что я не пуп земли и не самый Распрерасный! Но Рас уж я поставил цель я к ней пойду пусть даже и нарвусь! Пусть буду Жить Гдето неважно Где пусть буду есть Хлеб сводой, пофигу Армия и не такое учила меня! С Рождения меня жизнь ...! Так хочу Имено жить в Гонолулу Работать пусть Посудомоем, пусть дворником! Мне нечего терять! Просто Дайте пожалусто совет как выехать? Что Делатьтам первым делом! Вынести Могу все что только Можно и Адский холод и жуткую жару и Голод и жажду, но к цели я приду! Просто Мне нужен совет!
У вас сейчас философия смерда. Пожрать,по..ать ,поспать,размножаться. Это ни к чему хорошему не приведет,либо сами загнетесь в страшной нищете и нужде,либо местные ,которых Вы достанете своей безбашенностью, скормят вас гавайским акулам, Либо ваши портреты будут некоторое время висеть в гавайских криминальных новостях,пока вас не поймают и не посадят в клетку.
Рекомендую пересмотреть свою жизненную философию и научиться видеть хорошее в том ,что Вы уже имеете вокруг себя. Если же Вы уже далеко зашли по пути своей деградации и ничего хорошего вокруг вас уже нет ,то рекомендую дальше уже не переть и включить реверс. Отправляйтесь туда,где раньше вам еще не было так плохо,отправляйтесь к своим истокам и ищите где Вы оступились и попали на неправильный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 26 сен 2012 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
Sokol писал(а):
Для старта Острова не лучшее место...Чуть проще на Большой Острове, но там как-такового города уже нет, довольно все провинциально, зато красиво, отели, Вулканы, природа...Фильмы снимают "Остаться в живых" например..


А вы были на Большом Острове?
И что значит "города уже нет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Может быть я гдето и оступился , мо жет я и перегибаю палку но я хочу уехатьтуда не от отчаяния и не от того что я жалею себя, Вот допустим Админ (admin) Ты же был на гавайях может быть ты и сейчас там живеш у тебя ведь получилось если я неошибаюсь!

nt7 Я прислушаюсь!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
nt7 писал(а):
GashaN не обращайте внимание...
Да ,GashaN,пожалуйста ,не обращайте на меня внимание.Делайте что задумали. А когда Вам уже будет очень плохо-нечего будет есть и не начто будет существовать. Стукайте по голове случайного прохожего,возможно это как раз будет "добрый " nt7,приглашающий вас к себе в гости погреться у костра.. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 26 сен 2012 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
nt7 писал(а):
.. касательно вашей ереси.
Ну,вот ,Вы уже вещаете как христианский инквизитор и ,наверное ,сотрясаете крестом перед компом. Хорошо ,что у уже Вас нет той власти.
"Еретик", "Кощунник","Ведьма", "Крамольник" ,"урод" ,что там еще для инакомыслия у вас приготовлено?... Хочется сказать : "иудейский прихвостень"! Но не скажу,потому, что я очень воспитанный. Изображение :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100