russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:44

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Здравствуйте!
Мне 23 года Сам Из Москвы Сейчас работаю но мне тут надоело я всегда мечтал работать за границей! Мы с товарищем Хотим попробывать уехать на Гавайи "дикарем естественно" Соответственно взяв ссобой Денег в случаи если ничего не выдет! Планировали на Оаху, Гонолулу . Вот поскольку вы тут люди опытные и знаете в тысячи раз больше меня да и наверно сами уже имели подобный опыт хочу чтобы вы дале мне ценные советы
1) как выехать правильнее всего (Даже пусть по тур визе)
2) Есть ли там вообще Работа (Работа нас устроит любая)
3)И Что делать первым делом когда окажемся Там (Искать жилье, или осмотрется по городу) Вобщем мои знания этому равны нулю! Прошу Дать опытный совет но не отговаривать потому как цель уже стоит!
Заранее спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 01:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Почему бы не уехать так же дикарем куда-нибудь на Кипр или в Турцию? И там поработать? Проблем на много меньше. Вернее никаких визовых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 01:49 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
Здравствуйте!
Мне 23 года Сам Из Москвы Сейчас работаю но мне тут надоело я всегда мечтал работать за границей! Мы с товарищем Хотим попробывать уехать на Гавайи "дикарем естественно" Соответственно взяв ссобой Денег в случаи если ничего не выдет! Планировали на Оаху, Гонолулу . Вот поскольку вы тут люди опытные и знаете в тысячи раз больше меня да и наверно сами уже имели подобный опыт хочу чтобы вы дале мне ценные советы
1) как выехать правильнее всего (Даже пусть по тур визе)
2) Есть ли там вообще Работа (Работа нас устроит любая)
3)И Что делать первым делом когда окажемся Там (Искать жилье, или осмотрется по городу) Вобщем мои знания этому равны нулю! Прошу Дать опытный совет но не отговаривать потому как цель уже стоит!
Заранее спасибо всем!


GashaN, я понимаю, что Москов Вам надоел,но какие Вами движут аргументы, что Гавайи (США) это место, где Вам будет лучше , чем в Москве, в первую очередь в плане заработков..Чтобы отвтеить на Ваш вопрос, инетерсно было бы услышать Ваши аргументы, что движет Вами в поисках работы в частности на Гаваях (в США) и почему Вы считаете, что для достижения комофртного состояния двигать нужно именно в сторону США и Г. осторовов.. Постарайтесь дать развернутый ответ на мои вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Просто меня туда тянет я люблю их сдетства и всегда мечтал работать и жить именно там, я знаю конечно что все это звучит както по детски и вот хотел узнать что предпринять. Просто есть цель именно туда , я знаю есть много мест где и проблем меньше и денег можно заработать больше, просто я сейчас и в Москве работаю на гавенной работе за 19 тысяч без отдыха почти! и Там я буду работать пусть за теже деньги зато там где и мечтал! Английский я знаю впринципе неплохо не совсем свободно говорю. Тоесть тут у меня перспективы тоже не сахар. Вы просто скажите это реально ?и как пуступь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 02:10 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
Просто меня туда тянет я люблю их сдетства и всегда мечтал работать и жить именно там, я знаю конечно что все это звучит както по детски и вот хотел узнать что предпринять. Просто есть цель именно туда , я знаю есть много мест где и проблем меньше и денег можно заработать больше, просто я сейчас и в Москве работаю на гавенной работе за 19 тысяч без отдыха почти! и Там я буду работать пусть за теже деньги зато там где и мечтал! Английский я знаю впринципе неплохо не совсем свободно говорю. Тоесть тут у меня перспективы тоже не сахар. Вы просто скажите это реально ?и как пуступь?


Интересно то, что мы с Админом почти одновремнно напислаи Вам ответ, только Админ написал Вам более прямолинейно, а я постарался, чтобы Вы сами подумали и пришли к каким-то выводам.. Вами движут сейчас эмоции, базирующиеся на детских мечтах...Быстрый анализ показал, что реализовать Ваш план - приехать на Гавайи без рабочей визы, устроиться нелегально, без разговорного языка, без достаточного стартового капитала - все это довольно обременительно и турднореализуемо..За все время существования формуа, ни одного подобного хэппи-энда мы еще не видели, равно , как и востороженных отзывов от студентов по линии ВоркэндТрэвел..Вы можете конечно попробовать, но это будет в итоге ТУРПОЕЗДКА ? Может быть у Вас еще есть какая-нибудь мечта попроще...? И еще просьба..расскажите про места, о которых Вы упомянлуи, где можно заработать много денег (больше чем то, что имеете в Москве)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Просто скажите На сколько Это Реально, и как мне действовать! Я ведь в любом случаи это сделаю, мне просто нужны ваши советы, а получится или нет это мои проблемы , Попробывать ведь можно! Я нехочу отступать от своей мечты! Помогите советом как мне ето лучше сделать! и все , я буду очень признателен за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:15 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
Просто скажите На сколько Это Реально, и как мне действовать! Я ведь в любом случаи это сделаю, мне просто нужны ваши советы, а получится или нет это мои проблемы , Попробывать ведь можно! Я нехочу отступать от своей мечты! Помогите советом как мне ето лучше сделать! и все , я буду очень признателен за это!


GashaN, тогда все упирается лишь в получение турвизы, обратитесь в любое агенство , которое специализируется на приглашениях для туристов или попросите корпоративное приглашение у американской фирмы..Покупаете билет и едите отдыхть, как турист...а на месте сориентируйтесь, у нашей активно пишущей форумской части такого опыта нет- все приехали в США как-то легально..левое трудоустройство через турвизу опыта тоже я не припомню...

Ответ на Ваш вопрос - Вашим планам и мечтам с учетом той инфорамции, которую Вы нам дали - сбыться навряд ли суждено..:У Вас слабая исходная база...Если был бы экономический рост, может быть, а так каждый борется за свое рабочее место, штат сильно зависит от турпотока и инвесторов с материка, на островах мало производства, экономика держится за счет туристов, инвестров в недвижимость, военных базах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Мне всеравно! Я Не вотчаинии и не в Дипресии! Я спокоен как удав! Я просто Поставил цель! И я всеравно туда уеду и неважно буду я Один из Миллиона или тем кто безнадежно мечтает! Я решил и уеду неважно как легально или нелегльно я там буду работать! Вымне просто совет дайте что делать первое время мне там! И как освоится ! Остальное все мой мозг сам сделает! Я Просто Пршу Дать совет Что Делать Там, а не что мне надо братся за ум! Мне нечго Терять! И поэтому Дайте совет А не направляйте меня на путь истенный! Есть ситуация! Есть человек (я) И нужен ваш взрослый совет! Спасибо за понимние!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Sokol: Вы Даете очень Правильные советы! Но я нехочу верить в то что у меня ничего не выдет! Я хть полы там буду мыть! Мне всеравно! Яглавное то что я хочу уехать и жить там ! Там реально остаться? или нет!? я не ребенок но рассуждаю как ребенок! Мне пофигу! Есть цель уже даже не мечта! Денег я накоплю и визу сделаю! Есть же там русские я это знаю живут и работают чем я хуже!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:25 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
Мне всеравно! Я Не вотчаинии и не в Дипресии! Я спокоен как удав! Я просто Поставил цель! И я всеравно туда уеду и неважно буду я Один из Миллиона или тем кто безнадежно мечтает! Я решил и уеду неважно как легально или нелегльно я там буду работать! Вымне просто совет дайте что делать первое время мне там! И как освоится ! Остальное все мой мозг сам сделает! Я Просто Пршу Дать совет Что Делать Там, а не что мне надо братся за ум! Мне нечго Терять! И поэтому Дайте совет А не направляйте меня на путь истенный! Есть ситуация! Есть человек (я) И нужен ваш взрослый совет! Спасибо за понимние!


В дургие штаты не хотели бы переехать ? Например, в Калифорнию - штат охвачен банкротством правда, зато дешево, можете попробовать в Долину Силиконовую подасться, поучиться на тестера например, потолкаться с народом, поузнавать.. Или на Аляску - там работу левую нетрудно найти..Для старта Острова не лучшее место...Чуть проще на Большой Острове, но там как-такового города уже нет, довольно все провинциально, зато красиво, отели, Вулканы, природа...Фильмы снимают "Остаться в живых" например..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
Sokol: Вы Даете очень Правильные советы! Но я нехочу верить в то что у меня ничего не выдет! Я хть полы там буду мыть! Мне всеравно! Яглавное то что я хочу уехать и жить там ! Там реально остаться? или нет!? я не ребенок но рассуждаю как ребенок! Мне пофигу! Есть цель уже даже не мечта! Денег я накоплю и визу сделаю! Есть же там русские я это знаю живут и работают чем я хуже!???


Русских на островах не шибко много, хотя есть российский почетный консул :D Все живут как-то скорее сами по себе, ну иногда встречаются, новый год отмечают, но не более того...Немецкая община более дружная и организованная что-ли.. Полы мыть - на ваше место будет сто желающих коренных гавайцев...Работу на островах найти турдно.. Посмотрите на крайглисте вакансии, спишитесь с народом, послушайте, что Вам скажут...

Остаться на островах нереально, к сожалению...Разве что только через брак... Но оно Вам это надо...?или выиграть гринкарту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Sokol Я Парень не промах! Могу и женится если Повезет! Почему нереально! Пожалусто Sokol Дайте совет , я Знаю что я не пуп земли и не самый Распрерасный! Но Рас уж я поставил цель я к ней пойду пусть даже и нарвусь! Пусть буду Жить Гдето неважно Где пусть буду есть Хлеб сводой, пофигу Армия и не такое учила меня! С Рождения меня жизнь Еб*ет! Так хочу Имено жить в Гонолулу Работать пусть Посудомоем, пусть дворником! Мне нечего терять! Просто Дайте пожалусто совет как выехать? Что Делатьтам первым делом! Вынести Могу все что только Можно и Адский холод и жуткую жару и Голод и жажду, но к цели я приду! Просто Мне нужен совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
GashaN писал(а):
Sokol Я Парень не промах! Могу и женится если Повезет! Почему нереально! Пожалусто Sokol Дайте совет , я Знаю что я не пуп земли и не самый Распрерасный! Но Рас уж я поставил цель я к ней пойду пусть даже и нарвусь! Пусть буду Жить Гдето неважно Где пусть буду есть Хлеб сводой, пофигу Армия и не такое учила меня! С Рождения меня жизнь Еб*ет! Так хочу Имено жить в Гонолулу Работать пусть Посудомоем, пусть дворником! Мне нечего терять! Просто Дайте пожалусто совет как выехать? Что Делатьтам первым делом! Вынести Могу все что только Можно и Адский холод и жуткую жару и Голод и жажду, но к цели я приду! Просто Мне нужен совет!


1.GashaN, мне как-то не очень хочется выступать в роле разрушителя розвоочковых взглядов, жениться это дело тонкое, многое зависит от вас,

2.Ваша цель может завести вас совсем не туда, куда Вы мечтаете..

3. В Армию без гринкарты не берут, все посудомойки и дворники и мусорщики, косильщики лужаеек и бензинозаправщики - все это уже занято давным давно..

4.С Рождения меня жизнь Еб*ет! - Вы знаете, мне прямло боязно за Вас... стало ...Все эти гавайские эксперименты могут добром не кончится..

5. Если не на Гавай ехать, то можно в дургие штаты попробывать, но почти у всех штатов сейчас проблемы.. Судите сами, гавайским детям отменили 5-ти дневную неделю в школе, заменив на 4 дня.. И все потому, Что денег нет.. С боем кое-как один день отвоевали, но это кажется , что ненадолго..

6.Вы не думали например в Австралию поехать на ПМЖ...- мне кажется это попроще, чем в США и нет там такого кризиса..

7. Обычно я советую народу в таких случаях ехать в обратную сторону, например на заработки в Сибирь или на Дальний Восток..На Чукотку.. Там трехкратный коэффициент, людей рабочих специальностей не хватает...

http://www.chukotka.org/
форум хороший про Чукотку..
http://www.chukotken.ru/

или может что девченки что посоветуют...У них опыта выживания поболее моего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
Спасбо Огромное за совет! Я все Понял что Шансы Нулевые! Но я баран я всетаки Всеравно Сделаю что думаю! И мне неважно что будет сомной! я ж говорил мне нечего терять! Но просто хотябы Sokol Дайте совет! Что мне делать если я вдруг окажусь там! Я Оптимист! и нехочу мирится с мыслями о том что ничего не получится! Да неспорю все зането и все работают! Но кто сказал что я немогу оказатся в числе их? чем я хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переезд и Работа (Помогите)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 01:33
Сообщения: 12
А сибири мне хватило итак Росиия Мне нахер не нужна! какие бы деньги некрутились! Я ненавижу совю страну и Свой родной Город Москва!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100