russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2012 12:37
Сообщения: 4
Здравствуйте дорогие форумчане.Как и у многих есть мечта жить и наслаждаться жизнью на этих райских островах.Можете меня проконсультировать по следующим вопросам.Первое, какой остров выбрать?второе насколько сложно будет найти работу с тур визой?(сейчас 3 месяца нахожусь в Вирджинии работаю в ресторане).Уровень языка чуть выше среднего.Работу ищу в сфере обслуживания.Тот же официант или по началу хоть посуду мыть,что бы как то деньги отбивать.Сошиал секьюрити есть.Легко ли найти жильё?хотелось бы конечно снимать с русскими или русскоговорящими людьми.Планирую перелет на конец октября.хочу деньжат поднакопить и исполнить свою мечту.спасибо огромное всем заранее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Боюсь что никакую работу с туристической визой вы тут не найдете - в этом штате практически нет нелегалов и всякого бизнеса нанимающих нелегалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2012 12:37
Сообщения: 4
admin писал(а):
Боюсь что никакую работу с туристической визой вы тут не найдете - в этом штате практически нет нелегалов и всякого бизнеса нанимающих нелегалов.

так у меня сошиал есть)я не совсем нелегал-)))тем более щас уже долгое время работаю в вирджинии и нормально.Вписал в анкеты номер сошиала и все-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012 04:57
Сообщения: 2
zhalko=( Ya 4to to etot forum nemnogo pro4itala i v osnovnom ne o4en' priyatnoe pishut o Hawayah=( S utra Ya takaya s4astlivaya byla,kogda kolledzh na sayte posmotrela,video, zagorelas' Hawayami a teper..=( Eda dorogaya,myaso otravlenoe,zhil'e esli za 700 snimesh na sarai pohozh, rabotat' nel'zya,da i netu raboty sudya po comentam=( Kak vy sami togda tam zhivete? Ewe pis'mo pro4itala Sayana i smeshno i plakat' ho4etsya=(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2012 12:37
Сообщения: 4
ada писал(а):
zhalko=( Ya 4to to etot forum nemnogo pro4itala i v osnovnom ne o4en' priyatnoe pishut o Hawayah=( S utra Ya takaya s4astlivaya byla,kogda kolledzh na sayte posmotrela,video, zagorelas' Hawayami a teper..=( Eda dorogaya,myaso otravlenoe,zhil'e esli za 700 snimesh na sarai pohozh, rabotat' nel'zya,da i netu raboty sudya po comentam=( Kak vy sami togda tam zhivete? Ewe pis'mo pro4itala Sayana i smeshno i plakat' ho4etsya=(

интересно такой же вопрос)так же загорелся и так же почитал)Я конечно понимаю помогать типа "нелегалам"(хотя еще раз повторяю сошиал уже 3 года есть)... дело гиблое-)Но ожидал другого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 12:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ada
Я вам так могу про любой город земли написать - "Ньйорк - у видеть и застрелиться от цен"
Москва - самый дорогой город..

Нет таких мест где вас ждут с распростертыми объятиями - везде надо работать, нужна удача, и пр.. дорогу осилит идущий.
Гавайи курорт мирового значения - здесь все дорого. Спрос рождает предложение. В поселке кукуево все дешево - потому что никто ни туда не хочет ехать - все лишь является мерилом преложения и спроса - если цены высокие значит спрос превышает предложение.
Жить в Гонолулу или в Кукуево - каждый определяет для себя сам.

Ну что за бред про дорогое питание - если самому готовить то можно обходиться такими смешными деньгами - что упоминать стоимость продуктов не серьезно - если человек хочет ехать на Гавайи и возмущен тем что яблоки стоят не 1 доллр а 2 - видимо изначально не стоит ехать. Мы даже питаясь в разных забегаловках отдаем 7-8 долларов на человека - сомневаюсь что намайнлэнде это бы стоило 3-4 доллара. Думаю теже 7-8 долларов..
Отравленное мясо? Интересно где оно и что отравленно во всех магазинах? Все население ходит с непроходящей диареей? С таким настроением точно не стоит ни куда ехать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2012 12:37
Сообщения: 4
admin писал(а):
ada
Я вам так могу про любой город земли написать - "Ньйорк - у видеть и застрелиться от цен"
Москва - самый дорогой город..

Нет таких мест где вас ждут с распростертыми объятиями - везде надо работать, нужна удача, и пр.. дорогу осилит идущий.
Гавайи курорт мирового значения - здесь все дорого. Спрос рождает предложение. В поселке кукуево все дешево - потому что никто ни туда не хочет ехать - все лишь является мерилом преложения и спроса - если цены высокие значит спрос превышает предложение.
Жить в Гонолулу или в Кукуево - каждый определяет для себя сам.

Ну что за бред про дорогое питание - если самому готовить то можно обходиться такими смешными деньгами - что упоминать стоимость продуктов не серьезно - если человек хочет ехать на Гавайи и возмущен тем что яблоки стоят не 1 доллр а 2 - видимо изначально не стоит ехать. Мы даже питаясь в разных забегаловках отдаем 7-8 долларов на человека - сомневаюсь что намайнлэнде это бы стоило 3-4 доллара. Думаю теже 7-8 долларов..
Отравленное мясо? Интересно где оно и что отравленно во всех магазинах? Все население ходит с непроходящей диареей? С таким настроением точно не стоит ни куда ехать..



так вы не поняли))девушка имела ввиду по всей видимости что начиталась от разных пользователей на этом форуме-))а не имела ввиду)да и вообще слова были с сарказмом)
знаю что никто с распростертыми объятиями встречать не будет,так я и зарегился на этом форуме что бы узнать что да как)пища для обдуманного приезда.про работу узнать,про жилье)А не сразу услышать ответ типа ''нелегал''-тут нечего для тебя нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
я не спец (ц) но от многих знакомых давно живущих в США неоднокртано знаю, что тур.виза точно не предполагает возмжности работы по найму.
а SSN есть трех видов - т.н. временные и постоянный (третий вид). Право на работу по найму дает не любой вид SSN.
Первые два выдаются в том случае, если человек, временно пребывающий на территории США, должен оплатить какие-то услуги, не предполагающие оплаты налом от физ.лица, например, оплату екзаменов по вождению или другие социальные услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Гонолулу:
  1. средний доход на человека (на 2009 год) - $30917
  2. население, проживающее за чертой бедности (на 2009 год) - 10,5%
  3. безработица (на март 2011) - 5,1% - это заметно ниже, чем в среднем по стране, при этом многие лишь частично заняты на низкооплачиваемых работах.
  4. индекс стоимости жизни (на январь 2011) - 166,5 - очень высокий показатель, 100 - средний индекс по США.

Средний возраст жителей Гонолулу - 41,9 лет. Это примерно на 10 лет больше, чем во многих городах США. Например, в "американской здравнице для пенсионеров" - Майами, средний возраст жителя - 37,7. Окружающая среда и качественное медицинское обслуживание являются причиной одного из самых высоких показателей продолжительности жизни в стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это кажется только, что для нерелгалов здесь ничего нет. Я уверена, что есть варианты. К примеру в чайно тауне, можно спрашивать в магазинах овощных, там часто рабочие требуются. Но нужно спрашивать. Оплата начальная будет 8 долларов в час, затем выше. Нужно будет овощи перебирать, подвозить и их и выкладывать.
Конечно найти работу в больших компаниях как каско, волмарт и др невозможно, в маленьких же, реально я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2016 07:22
Сообщения: 2
Откуда: New York
Если вы живёте постоянно на Гавайях ,подскажите сколько русско язычного населения на большом острове и в Honolulu ? Заранее спасибо . В Нью Орке 1,5 мил русскоязычного населения. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 12:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Порядка 2000 человек... Может следующим летом съездим по городам Восточного побережья - Западное мы Более-мение уже объездили..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
по разным подсчетам, на Оаху проживает ок. 7 тысяч "русскоязычных", примерно треть из них - не вполне легально, что вполне соответствует общей картине по США.
между собой "русскоязычные" на Гаваях общаются мало, можно сказать, избегают общения. причины тому различные, и это тоже отражает общую ситуацию с "русскоязычными" переселенцами в США - в других штатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
по разным подсчетам, на Оаху проживает ок. 7 тысяч "русскоязычных", примерно треть из них - не вполне легально, что вполне соответствует общей картине по США.
между собой "русскоязычные" на Гаваях общаются мало, можно сказать, избегают общения. причины тому различные, и это тоже отражает общую ситуацию с "русскоязычными" переселенцами в США - в других штатах.

Русскоязычные здесь все отличные люди. Все кого я встречала, мы сдружились, общались или общаемся. Есть проблема только во времени. Когда я свободна, кто-то занят. Форум удобен тем, что есть свободное время зашел пишешь и читаешь. Поэтому общение у меня в большинстве на форумах, и по скайпу из России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на Гавайях
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 11:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
по разным подсчетам, на Оаху проживает ок. 7 тысяч "русскоязычных", примерно треть из них - не вполне легально, что вполне соответствует общей картине по США.
между собой "русскоязычные" на Гаваях общаются мало, можно сказать, избегают общения. причины тому различные, и это тоже отражает общую ситуацию с "русскоязычными" переселенцами в США - в других штатах.


Не фантазируй - здесь нелегалов вообще почти нет, куда ты подашься без ID и пр... будешь в заточении на островах - это не материк где целый континент в твоем распоряжении.. Поэтому у всех легальный статус - пусть беженцы, пусть статус пендинг или еще какой - но легальный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100