russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 19:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):

П.С. Я Вам скажу по секрету.. В свое время информация обо мне была разосланана с пометкой Молния по всем еврейским и молдавско-украинским общинам США, типа, если к вам такой чувак сунется - сразу свистните. Киллер 3 года за мной по пятам катался по всем штатам.. Спасибо, что Cкинхедовская немецкая община под руководством одного бывшего Морпеха-немца приютила в Мериленде.. :D

По секрету всему свету!!!
Чегевара+Штирлиц+ 007=Сокол... Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 02:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Chapman писал(а):
Понятно что было бы лучше иметь CFA или MBA, но это время и серьезные деньги. Я слышал что местный гавайский MBA слабый в сравнении с теми что на континенте, те в свою очередь дороже.
я читал кучу отрицательных отзывов о программах MBA гавайского университета (не помню точно названия). Формально MBA мне лично не нужен, пусть местные аборигены туда идут...


Знаете ли вы:

что Университет занимает в мире 2-ое место по изучениям в области океанографии, 4-ое в морских науках, 7-ое в геофизике и 8-ое в эпидемиологии;
что в бизнес и юридическом образовании, Университет вошел в двадцатку лучших;
что в IT Университет водит в десятку лучших американских университетов;
что в Университете всего учится 49990 студентов, из них 3600 иностранцев;
что 57% из них — женщины;
что 65% студентов от 16 до 25 лет;
что Университет представляет 132 программы для бакалавров, 91 для магистров и 53 докторских;

P.S. Мне тоже не понятно как и Соколу как курс MBA может быть "слабым по сравнению с континентом" - учебники одни и те же преподаватели ротируются. Система образования одна и та же. Количество часов тоже. Это не электронника и не хирургия где финансовая база лаборатории и пр. могут сказаться на учебе. MBA - тоже самое что философия, педогогика, география и английский - переливание из пустого в порожнее - и уровень знания не увязан с финансовой базой университета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Не задевайте родную кормящую мать))) Это же альма-матер админа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 06:16 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
P.S. Мне тоже не понятно как и Соколу как курс MBA может быть "слабым по сравнению с континентом" - учебники одни и те же преподаватели ротируются. Система образования одна и та же. Количество часов тоже. Это не электронника и не хирургия где финансовая база лаборатории и пр. могут сказаться на учебе. MBA - тоже самое что философия, педогогика, география и английский - переливание из пустого в порожнее - и уровень знания не увязан с финансовой базой университета.


MBA - эдукейшен по всему миру - это - лохтрон и развод международного масштаба...Есть конечно крупные центры, где работают интересные люди, команды, но в целом разницы нет, где получать MBA, равно, как и востребованность/значимость MBA очень преувеличина..переливание из пустого в порожнее..с умным видом.. :D Просто ряд фирм требуют ,, чтобы сотрудник при определенном служебном статусе имел бы MBA (типа, чтобы у него был какой-то базовый экономический образ мышления/Economic Way of Thinking).. Непонятно только зачем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
admin писал(а):

Знаете ли вы:

что Университет занимает в мире 2-ое место по изучениям в области океанографии, 4-ое в морских науках, 7-ое в геофизике и 8-ое в эпидемиологии;
что в бизнес и юридическом образовании, Университет вошел в двадцатку лучших;


Как называется Ваш Университет? Дайте пожалуйста ссылку в инете где сказано что он вошел в двадцатку лучших?

я вот ничего гавайского даже в первой сотне не вижу
http://www.economist.com/whichmba/full- ... epth=77633
В этом тоже чтото не видно
http://grad-schools.usnews.rankingsandr ... a-rankings
тутже кстати методология как оценивались программы MBA http://www.usnews.com/education/best-gr ... l-rankings
Сразу можно понять почему тот или или иной университет лучше или хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 10:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Chapman
University of Hawaii.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 10:48 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Chapman
University of Hawaii.


MBA, как бы лучше сказать.. .Это не наука..От того, как Вы будете решать задачки, совершенно не будет являться индикатором того, как Вы будете ориентироваться в экономике и принимать правильные управленческие решения... То, что Вы мне написали - про циклы " Скоро будет лучше", вобщем знаете - Вам никакая MBA школа не поможет в США...А без понимания реальной экономической ситуации, Вы не сможете правильные принимать экономические решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100