russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:30

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Добрый день,
Появилась возможность получить гринкарт, но есть вопрос относительно работы. Кто-нибудь связан с финансовым сектором?
Как обстоят дела с вакансиями в брокерских компаниях (банках) работающих на фондовом рынке? Наверняка они есть в Гонолулу.)
Мне 38, 14 лет опыта работы в в т.ч. иностранных компаниях в Москве, но только в Москве рынок пребывает в состоянии анабиоза и хороших вакансий нет.
Здесь зсть шанс здесь найти что-нибудь интересное?
и насколько смотрят на образование, у меня нет MBA, только диплом московской Финансовая академии) и честно говоря тратить деньги и время на гавайский МВА не очень хочется. Кто что может посоветовать? может рекрутеров которые работают с данными вакансиями?
Буду признателен Вам за любую полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012 23:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Chapman
Вам нужно сделать валюэйшен диплома - может и примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
а что значит "валюэйшн диплома"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Это значит что его могут изучить специальные созданные для этого агентства и приравнять его к американскому диплому с соответствующими последствиями - росйский диплом без валюэйшена = нет диплома, с валюэйшином = есть американский диплом - ну так если примитивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
admin писал(а):
Это значит что его могут изучить специальные созданные для этого агентства и приравнять его к американскому диплому с соответствующими последствиями - росйский диплом без валюэйшена = нет диплома, с валюэйшином = есть американский диплом - ну так если примитивно.

Вы не могли бы написать подробнее как это происходит в Гонолулу? Или если знаете сайты таких агенств?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:59 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Chapman писал(а):
а что значит "валюэйшн диплома"?


Ну что Аня Чапман приперла тебя жизнь к стенке..:D В США обратно захотелось..

Знаете, вобщем-то без брокерско-финансового сертификата CFA делать в США иностранцу нечего, если у Вас не 7 пядей во лбу и Вам духи не подсказывают, когда открывать или закрывать сделку, чтобы постоянно быть в профите.. Эвалюэйшен означает, что если Вы не получили диплом в ВУзе в США (не важно MBA или не MBA), то Вы должны его подтвердить в США, для этого есть специальная процедура, однако это не означает, что Вам дадут соответствующие лайсензы, на все серъезное, как в медицине , например, надо сдать экзамены, что по сути дела сделать очень время и средствазатратно, лучше заново отучиться (Вы же считаете себя специалистов, значит вам любое море по колено, тем более американское с их "Убогой системой здравоохранения"/"Ужасной медициной" и " примитивной системой образования"- одним из самых распространенных в СНГ фейков. В реальности все обстоят абсолютно наоборот).

P.S. Весь финансово-банковская инфраструктура в США- явно выраженный кризисный сегмент с 2008 года и по сей день и конца края тому не видно.. Работу найти крайне сложно самим американцам. У меня знакомую (очень толковую бабу, все как положено, еврейка, умная, с украины, характер отличный) уволили/сократили с кучей лайсензов в Нью Йорке недавно после 15 лет стажа из банка с мировым именем в связи с закрытием отделения в Бруклине на Брайтон Битче.. Она еле еле пристроилась до кристмаса в полулевой конторке клерком на самый минимум по з/п. Гавайи - это вообще особый мир во всем, в финансах в первую очередь. Очень сомневаюсь, Что с Вашим дипломом и набором востребованных знаний на рынке финансовых услуг в США - Вы сможете найти себе занятие/востребованность в местных краях. Во всяком случае за все время существования этого форума мы не видели ни одного случая удачного тродустройства или карьеры, скорее наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Chapman
Эти агентсва обще-американские. Писать не могу - потому как не делал валюэйшина, кроме того интернет просто заполнен инструкциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
admin писал(а):
Chapman
Эти агентсва обще-американские. Писать не могу - потому как не делал валюэйшина, кроме того интернет просто заполнен инструкциями.

Понятно, да я уже покопался, некая WES делает такие evaluation.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:33 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Chapman писал(а):
admin писал(а):
Chapman
Эти агентсва обще-американские. Писать не могу - потому как не делал валюэйшина, кроме того интернет просто заполнен инструкциями.

Понятно, да я уже покопался, некая WES делает такие evaluation.


Только не исчезайте.. Если будет опыт с ПМЖ/трудоустройством в США отрицательный - пишите тоже.. Для жизни/работы я бы порекомендовал два штата - Техас и Аляска.. Местами Калифорния, можете на среднем Западе попробывать поискать, там где основные грузопотоки проходят - там целые города зарабатывают ТОЛЬКО тем, что кормят и укладывают спать дальнобойщиков..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Chapman
Как таковых брокерских контор сейчас уже нет - они все виртуальные. Как правило в каждом банке просто есть специальный представитель который предлагает клиентам размещение денег в акциях. Типа Ну что ваши пару миллионов лежат без дела под 0,3 годовых - давайте мы на них Apple аакций купим если бы вы сделали это 3 года назад сейчас бы у вас уже было 5 миллионов.. Т.е. такие консультанты при банках, они упраляют портфелями вкладчиков банка. Банк сам настойчиво предлагает такую услугу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Sokol писал(а):
Chapman писал(а):
а что значит "валюэйшн диплома"?


Ну что Аня Чапман приперла тебя жизнь к стенке..:D В США обратно захотелось..

Знаете, вобщем-то без брокерско-финансового сертификата CFA делать в США иностранцу нечего, если у Вас не 7 пядей во лбу и Вам духи не подсказывают, когда открывать или закрывать сделку, чтобы постоянно быть в профите.. Эвалюэйшен означает, что если Вы не получили диплом в ВУзе в США (не важно MBA или не MBA), то Вы должны его подтвердить в США, для этого есть специальная процедура, однако это не означает, что Вам дадут соответствующие лайсензы, на все серъезное, как в медицине , например, надо сдать экзамены, что по сути дела сделать очень время и средствазатратно, лучше заново отучиться (Вы же считаете себя специалистов, значит вам любое море по колено, тем более американское с их "Убогой системой здравоохранения"/"Ужасной медициной" и " примитивной системой образования"- одним из самых распространенных в СНГ фейков. В реальности все обстоят абсолютно наоборот).

P.S. Весь финансово-банковская инфраструктура в США- явно выраженный кризисный сегмент с 2008 года и по сей день и конца края тому не видно.. Работу найти крайне сложно самим американцам. У меня знакомую (очень толковую бабу, все как положено, еврейка, умная, с украины, характер отличный) уволили/сократили с кучей лайсензов в Нью Йорке недавно после 15 лет стажа из банка с мировым именем в связи с закрытием отделения в Бруклине на Брайтон Битче.. Она еле еле пристроилась до кристмаса в полулевой конторке клерком на самый минимум по з/п. Гавайи - это вообще особый мир во всем, в финансах в первую очередь. Очень сомневаюсь, Что с Вашим дипломом и набором востребованных знаний на рынке финансовых услуг в США - Вы сможете найти себе занятие/востребованность в местных краях. Во всяком случае за все время существования этого форума мы не видели ни одного случая удачного тродустройства или карьеры, скорее наоборот.


CFA мне был не нужен, покольку он для аналитиков или тех кто принимает решения по сделкам, я же занимался в брокерской компании всем кроме этого (settlement of trades, custody & corporate actions, compliance with local regulations, reporting), руководил этими процесами, а последние 7 лет делал для разных европейцев российских старт апы licensed brokers со всей инфраструктурой и прочее.

Понятно что было бы лучше иметь CFA или MBA, но это время и серьезные деньги. Я слышал что местный гавайский MBA слабый в сравнении с теми что на континенте, те в свою очередь дороже.

К сожалению, у меня нет второй специальности, мне было бы легче наверное, но и в Макдональдс работать не хочется. Мне нравится ездить на гавайи, здесь хороший климат, в Москве же в последние годы не становится лучше. и причиной тому даже не климат и не мировой кризис, а внутренние проблемы.

Просто есть реальная возможность сделать Green card и хочется попробывать себя на новом месте, может быть даже на entry level позициях, и лучше в Finance или смежных областях.

Поэтому собственно и пишу, может появятся какие то новые идеи по-поводу возможного трудоустройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
admin писал(а):
Chapman
Как таковых брокерских контор сейчас уже нет - они все виртуальные. Как правило в каждом банке просто есть специальный представитель который предлагает клиентам размещение денег в акциях. Типа Ну что ваши пару миллионов лежат без дела под 0,3 годовых - давайте мы на них Apple аакций купим если бы вы сделали это 3 года назад сейчас бы у вас уже было 5 миллионов.. Т.е. такие консультанты при банках, они упраляют портфелями вкладчиков банка. Банк сам настойчиво предлагает такую услугу.


А вот этим ребятам и нужна сертификация, и не CFA а Certified Financial Planner (CFP) наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 14:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Chapman
Вы можете работать кредитным менеджером - есть здесь такие независимые компании которые которые собирают пакеты документов на людей на выдачу кредита. Типа дайте справку о зарплате, дайте выписку из банка о состоянии счета, сколько у вас кредитов, и пр.. Они же и занимаются перекредитованием. Что бы работать на этой должности достаточно просто пройти курсы даже без всякого бэкграунда в финансах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
admin писал(а):
Chapman
Вы можете работать кредитным менеджером - есть здесь такие независимые компании которые которые собирают пакеты документов на людей на выдачу кредита. Типа дайте справку о зарплате, дайте выписку из банка о состоянии счета, сколько у вас кредитов, и пр.. Они же и занимаются перекредитованием. Что бы работать на этой должности достаточно просто пройти курсы даже без всякого бэкграунда в финансах.

Интересно, сколько им платят.
Тема курсов достаточно интересная, поскольку наверное не должно быть очень дорого, можно наверное и в бухгалтера переквалифицироваться... Вопрос где искать эти курсы, они при университетах или отдельно?
Мне бы "повариться" в каком-нибудь гонолульском финансовом community чтобы понять кто-кому нужен и что почем. Или может обратиться к рекрутеру, как думаете? Они занимаются такими как я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: работа в брокерской компании
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Chapman
Здесь много таких курсов - они не дорогие и часто оплачиваются компанией. Вся недвижимость покупается в кредит так что такие специалисты востребованны - и получают они возраграждение от банков за свою работу за подготовку пакета т.е. они грубо говоря торгуют клиентами на кредит у нас в России еще такой нет профессии.
Что касается рекрутинговой компании - это правильная идея. Вот взять пример Оли - она выучилась на сиделку и не могла найти работу самостоятельно - обратилась в агентстство - завалили предложениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100