russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:55

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гавайи - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013 11:19
Сообщения: 2
Всем привет!
Нужна помощь от местного населения, хотим открывать бизнес в России связанный с кофе, конкретно с Гавайским кофе. Объемы планируем практически сразу.
На данный момент есть два совершенно маленьких вопроса:
1) Какой конкретно кофе (поставщика) выбрать из всего этого богатства, (http://www.kona-coffee-council.com/Defa ... eId=687830) возможно это будет не один поставщик, с этим проблем не будет.
2) Еще менее значительное следствие первого, как лучше вести диалог, т.е. если мы спишемся по почте, я сомневаюсь, что мы сможем получить сразу нормальную цену, даже если пробную партию мелким оптом сделаем. Поэтому хотелось бы найти человека, готового за процент от партии заняться вопросами переговоров и в меньшей степени поставкой, с возможно последующей (по желанию естественно) переклассификацией в торгового представителя. Поначалу я думаю это не займет у Вас много времени, и станет приятным дополнением к вашему доходу.

Спасибо за ваше время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайи - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 09:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ilya Goldin
Сразу критика зачем вам будет в будущем представитель если изначальные переговоры проведены цены выяснены, пробные партии прошли. Какая его функция? Я так понимаю вы не вагонами закупать собираетесь и контролер качества вам не нужен.
Думаю что за будущий процент от оборота вряд ли кто то согласится - скорее за реальные деньги и почасовые переговоры - хотя тоже стоит ли оно того - переговоры могут занять 10 минут по телефону и 3 письма.
И человек должен быть очень наивным полагая что вы ему потом годами будите платить проценты от каждой закупки хотя его функции уже вам не нужны..

Вам нужно лучше определиться с "тех заданием" и вознаграждением.

Проще поставить конкретное задание и дать 300 долларов. Чем обещать "процент с оборота" будущих закупок.
Для солидной компании 300 долларов не деньги. Местный представитель врядли сделает лучшую работу чем тот же представитель со знанием английского в Москве.
Тот же телефон и таже электронная почта.

Как человек не специалист в кофе может давать рекомендации?
У каждого сугубо личные вкусы и пристрастия. Выбор может быть из сотен брэндов и сортов, а ваш "представитель" может пробовал 1-2 из них - разве это авторитетное мнение?
Или вы полагаете что здесь куча специалистов которые пробовали сотни местных сортов? И что тут любой может провести органолептический анализ?

Если ваше предложение серьезное предлагайте РАЗОВУЮ работу на несколько часов и на несколько сотен долларов с авансовой оплатой и будет вам счастье.
А не мифические будущие гонорары под конкретную работу сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайи - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013 11:19
Сообщения: 2
Спасибо за критику. Конструктивная критика всегда полезна.

1) я в своем сообщении никому нигде не обещал процента от будущих поставок, механизм был бы прост, первая поставка в которой принимал бы участие посредник - ок. 10 000 долларов, он бы с нее получил какой то процент 300-800 долларов, может больше, естественно все бы оговаривалось заранее (мин. сумма) и зависела от вклада.
2) "Местный представитель вряд ли сделает лучшую работу чем тот же представитель со знанием английского в Москве"
По предыдущему роду деятельности мы делали пробные закупки в разных странах, среди них были США, Китай, Германия, Турция и еще несколько стран. Так вот опыт он может не сильно репрезентативный, но все таки показал, что там где нет личного контакта, а только "представитель со знанием английского в Москве", в данном случае в Питере, все проходило значительно хуже, один раз даже просто решили кинуть.
Понимаете, одно дела когда ты заказываешь товар у Катерпилера или местного значения крупную компанию, а другое дело, когда ты по интернету находишь поставщика, какую то кофейную плантацию на Гавайях, которая в реальности может и не существовать и пытаешься, "договорившись" с ними заслать деньги. Естественно это утрировано, но все-таки..
3) Мы действительно сначала спишемся/созвонимся с компаниями сами, а потом уже будем смотреть нужен нам кто-то или нет, просто в случае если бы здесь люди сильно заинтересовались, например студенты, учащиеся на Гавайях и имеющие достаточное количество свободного времени, то можно было бы сразу часть функции на них переложить.
Мой партнер, год там школьником прожил по обмену, 11 класс тоже нормальный возраст для такого "предпринимательства", он там и начал свою деятельность). Формат форума позволяет так предложить в неформальном виде, и также услышать нормальную критику, что всегда полезно.
4) При почасовой оплате в описанном Вами формате есть один маленький нюанс, ты не контролируешь человека, и не понимаешь делает он что либо или нет, поэтому оплата в любом случае была бы только при достижении результата.
5) Спасибо, что назвали нас солидной компанией:), но это не совсем так). Для знакомства: мы работаем на неплохих позициях в солидных компаниях, несвязанных с кофе, но сами солидной компанией конечно не являемся, просто есть достаточная сумма личных сбережений, которые готовы инвестировать в достаточно интересный проект.

6) Чуть не забыл, я не буду описывать проект, по кофе действительно посредник будет нужен только на первую поставку, но в будущем (ближайщем) должны появится еще проекты связанные с Гаваями.

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайи - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 07:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Все же я бы предложил вам более конкретно формировать цели:
Получается очень размытое предложение, вы конечно говорите что при личном контакте сформируете его но почему бы его не сформировать сразу?
Что бы человек знал конкретно что от него хотят и что ему за это заплатят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайи - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Ilya Goldin писал(а):
2) "Местный представитель вряд ли сделает лучшую работу чем тот же представитель со знанием английского в Москве"
По предыдущему роду деятельности мы делали пробные закупки в разных странах, среди них были США, Китай, Германия, Турция и еще несколько стран. Так вот опыт он может не сильно репрезентативный, но все таки показал, что там где нет личного контакта, а только "представитель со знанием английского в Москве", в данном случае в Питере, все проходило значительно хуже, один раз даже просто решили кинуть.
Понимаете, одно дела когда ты заказываешь товар у Катерпилера или местного значения крупную компанию, а другое дело, когда ты по интернету находишь поставщика, какую то кофейную плантацию на Гавайях, которая в реальности может и не существовать и пытаешься, "договорившись" с ними заслать деньги. Естественно это утрировано, но все-таки..

Попробуйте обратиться к Марине и Олегу Солодарь. У них на Гавайях турагенство, Олег очень хорошо знает все гавайские потайные места. Думаю это тот человек, который вам поможет или подскажет направление........

Зайдите на их сайт http://hawaii.ru/ посмотрите координаты, напишите или позвоните

Удачи!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайи - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2011 02:29
Сообщения: 11
hi. i can help you if you're still looking for somebody.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100