russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013 05:09
Сообщения: 1
Откуда: Черное море
К примеру открыть в Америке компанию, сколько будет стоить содержать компанию? и как происходит налогообложение? к примеру я буду оказывать услуги в сети интернет, и плата будет поступать на счета компании ... по сути и работников то не будет...

_________________
лучше день потерять, а потом за пять минут долететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 17:33
Сообщения: 91
Откуда: Brooklyn, NY
Поздновато но тем не менее - вы не сможете открыть компанию дистанционно без своего легального присутствия в США. Потребуется SSN и много чего еще. Не мучайтесь - у вас не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я открывал без SSN. А вот счет в банке что бы открыть надо было личное присутствие. Хотя подозреваю что в каких то банках может быть можно открыть дистанционно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
Я открывал без ССН. А вот счет в банке что бы открыть надо было личное присутствие. Хотя подозреваю что в каких то банках может быть можно открыть дистанционно.
Для открытия бизнеса на Гаваииях необходим физический адрес компании, гарант в виде владельца уже существуещего бизнеса, официалное присутствие на территории штатов, наличие кредитной карты для оплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Очерендной ТРЫНДЁШ канацкого коммуняки-Парторга - Админ открывал бизнес безо всяких кредитных карт. Помнится, этот коммуняк доказывал здесь, что TIN это и есть SSN. А что он мог ещё сказать, если кроме TIN у него ничего нет?..

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 12:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
NIKOLA писал(а):
Для открытия бизнеса на Гаваииях необходим физический адрес компании, гарант в виде владельца уже существуещего бизнеса, официалное присутствие на территории штатов, наличие кредитной карты для оплаты.


1. Не физический, а юридический - у меня в качестве такого адреса по началу выступала юридическая компания.
2. Сказки - ни каких гарантов. Недавно меньше года назад открывал новую компанию так что процедуру я помню.
3. Сказки. Я открывал первую компанию ДАЖЕ НЕ ПРИСУТСТВУЯ в США не то что в штате да еще физически.
4. Тоже не обязательно - может быть дебетовая карта или банковский перевод, чек и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
Очерендной ТРЫНДЁШ канацкого коммуняки-Парторга - Админ открывал бизнес безо всяких кредитных карт. Помнится, этот коммуняк доказывал здесь, что ТИН это и есть ССН. А что он мог ещё сказать, если кроме ТИН у него ничего нет?..

Интерсно: компания есть, человек есть, а оплата за все про все налом из рукзачка.
Как это искренне по русски. :D
Наличие TIN Tah Identification Number для иностранца открывающего бизнес на гаваях обязательна и она заменяет ему SSN Social Security Number.
В самих названиях раскрывается необходимость их для иностранца.
для иностранца SSN выдается при наличии рабочей визы сроком на период действия визы дополнительно к TIN.
Тем кто этого до сих пор не понял я соболезную. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
NIKOLA
Открыть компанию в США может даже любой турист у которого есть только загран паспорт и адрес в США куда будет отправляться корреспонденция.

1. В свою первую поездку я открыл компанию в США.
2. Во вторую поездку я открыл счета в банке (по загран паспорту)
3. SNN я сделал только уже когда получил разрешение на работу - на тот момент моей компании уже было полтора года..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
NIKOLA писал(а):
Для открытия бизнеса на Гаваииях необходим физический адрес компании, гарант в виде владельца уже существуещего бизнеса, официалное присутствие на территории штатов, наличие кредитной карты для оплаты.


1. Не физический, а юридический - у меня в качестве такого адреса по началу выступала юридическая компания.
2. Сказки - ни каких гарантов. Недавно меньше года назад открывал новую компанию так что процедуру я помню.
3. Сказки. Я открывал первую компанию ДАЖЕ НЕ ПРИСУТСТВУЯ в США не то что в штате да еще физически.
4. Тоже не обязательно - может быть дебетовая карта или банковский перевод, чек и пр..

По пункту первому согласен описка.
По пункту второму как вы себя индифицировали? как вновь прибывшего или уже проживающего здесь по какой либо визе?
По пункту третьему регистрация и получение FEIN номера действительно идет по интернету и нет необходимости присутствия но для получения Регистрационного бизнеса на Гаваях UI Reg номер, вам необходимо личное присутствие.
оплата производится черз банк и с этим трудно спорить особеннo когда вы оpлавляетесь по интернету или телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
3. СНН я сделал только уже когда получил разрешение на работу - на тот момент моей компании уже было полтора года..

Админ мне одно не понятно как иностранец не имея ни каких индификацинных номеров как вы платили налоги?
Либо вы их не платили?
Что вы ставил в графе Индифицации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
НИКОЛА
Открыть компанию в США может даже любой турист у которого есть только загран паспорт и адрес в США куда будет отправляться корреспонденция.


Я готов дать юридический адресс для компании.
кто на форуме изза бугра желает попробовать открыть бизнес, Админ дает путь.
Но мне кажется не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
NIKOLA писал(а):
для иностранца SSN выдается при наличии рабочей визы сроком на период действия визы дополнительно к TIN.
ТАШОВЫГАВАРИТЕ?

коммунякам действительно SSN НЕ ДАЮТ. Мало того, что НЕБЛАГОНАДЁЖНЫЙ, потенциально подрывной элемент, так ещё и Родиной приторговывают. Таких надо держать строго в ЧЁРНОМ ТЕЛЕ с поражением в правах. А мне, если помните, SSN дали, когда я гостил в США по турвизе. И никаких ограничений по срокам у SSN не предусмотрено, он пожизненно даётся. Но те, у кого его нет, знать этого и не могуть...
NIKOLA писал(а):
дополнительно к TIN.

Зачем может понадобиться TIN при наличии SSN, знает один только пораженец в правах правах коммуняк, SSN не имеющий...
ИзображениеИзображение
NIKOLA писал(а):
Тем кто этого до сих пор не понял я соболезную.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
Сейчас туристам SSN не дают. 100%. Я как то ходил хотел сделать для детей - меня спросили типа нафига - я сказал что для налоговой декларации и пр.. - они сказали так как дети не совершенные включайте в свою..
Дают только тем кто работает и получает зарплату или гражданам - без каких либо вопросов. Кроме того SSN есть временные и постоянные - там так и пишется.


NIKOLA
Я первые полтора года ни вел ни какой деятельности - но мне нужна была компания в США как сестринская - именно с ее помощью я и переехал в качестве рабочего перевода в систринскую компанию.
Вопрос на счет инифиации мне не понятен - напишите по англиски или опишите что это за пункт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
Зачем может понадобиться ТИН при наличии ССН, знает один только пораженец в правах правах коммуняк, ССН не имеющий...

Поясняю для бестолковых в который раз.:D

Не все иностранцы прибывшие в сша имеют разрешение на работу. Такие иностранцы не инеют SSN.
Но, они имеют право открывать свой собственный бизнес и обязаны платить налоги !!! для этого они и поучают TIN. Tax Identification Number

Эти правила обычны и для других стран.

Да, Если бы вам Булава моча в голову не ударяла так сильно, то вы могли бы прочесть в мoих предыдущих постах какя виза для нахождения на территории штатов имеется у меня.

И все вопросы у вас бы отмочились и утонули сами собой. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
Вопрос на счет инифиации мне не понятен - напишите по англиски или опишите что это за пункт.

Похоже я отвечал в то время как вы писали.
http://www.irs.gov/Individuals/Internat ... -%28TIN%29

ITIN

An ITIN, or Individual Taxpayer Identification Number, is a tax processing number only available for certain nonresident and resident aliens, their spouses, and dependents who cannot get a Social Security Number (SSN). It is a 9-digit number, beginning with the number "9", formatted like an SSN (NNN-NN-NNNN).

To obtain an ITIN, you must complete IRS Form W-7, IRS Application for Individual Taxpayer Identification Number (PDF) . The Form W-7 requires documentation substantiating foreign/alien status and true identity for each individual. You may either mail the documentation, along with the Form W-7, to the address shown in the Form W-7 Instructions, present it at IRS walk-in offices, or process your application through an Acceptance Agent authorized by the IRS. Form W-7(SP), Solicitud de Número de Identificación Personal del Contribuyente del Servicio de Impuestos Internos (PDF) is available for use by Spanish speakers.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100