russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:37

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Я думаю многие знакомы с данным учебным заведением из прочитки некоторых форумов, но хотелось бы узнать, кто то учился? кому то помогло, и есть в америке еще что нибудь подобное? При наличии денег на старт довольно неплохое предложение, для тех кто хочет сразу социализироваться, пропуская этап мойки посуды недоеденых обедов за неграми :?

-------------------------------------------------------------------------------

P.S. Название темы изменено админом по просьбе автора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 20:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Rezex001
Ну так там и спрашивайте или вы что думаете что здесь на Гавайях есть филиал или это такое гигантское учреждение как Гарвард что само собой тут должны быть ученики да еще в таком количестве что бы устроить дискуссию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Просто где то тут в одной из тем пролетало его фамилия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 18:55 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Rezex001 писал(а):
Просто где то тут в одной из тем пролетало его фамилия


Гавайский форум и я лично находимся у Михаила Портнова во всех черных запретных списках.. Если не верите, можете у него на форуме или на www.govorimpro.us (тоже его личный форм - самый главный) написать сылку или ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ про нас...Я лично с ним был знаком и тесно с ним соприкасался..Причина тут наверное скорее кроется в личности самого Портнова Михаила Петровича- еврея-иммигранта из Москвы в начале 90-х..

Если не верите - почитайте отзывы тут http://antiportnov.blogspot.ru/ (все разделы изучите внимательно) и тут http://fritzmorgen.livejournal.com/542064.html

P.S.Если задумаетесь у него учиться, то 1) Не давайте никаких личных данных о себе-в заочной форме обучения это легко сделать, 2) Не давайте никаких видео и фото изображений о себе, 3) Не пишите никаких хвалебных или негативных рассказов о его бизнесе, т.е. не персонализируйте себя с его маркетинговыми стратегиями,3) не рассказывайте ничего о своем прошлом, 4) выбросите сразу из головы, что перед Вами "Добрый Мшутка"- обиженный жизнью еврей или борец за справедливость, как он сам себя называет, желающий Вам помочь встать наноги..5) Помните, что под сотнями ников с хвалебными отзывами может сидеть один и тот же человек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 19:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Я бы Вам посоветовал бы не охваченную кризисом западную территорию США -Калифорнию и рядом прилегающие штаты, а что-то типа ТЕХАССА. Там все более менее похоже на настоящую Америку..Люди нормальные, мало иммиграционнной шантрапы из экс-СССР, а тех, кого знаю - нормальный русские ребята, с хорошим высшим образованием (двое вообще физтех закончили -МФТИ на Техасс Инстурментс работают, свой форум даже есть на Линкедине..) Вообще Вам совет .. изучите мой ЖЖ - ссылка внизу.. и держитесь как можно дальше от разного рода иммиграционной шпаны из экс. СССР и особенно из южных республик..- в первую очередь из Молдавии (лидер по иммиграицонной шпане в США, у них по всей америке свои кланы - во всех штатах, во всех крупных городах..).. Смотрите на человека - украинцы, белоруссы - тоже надо быть осторожны, тоже самое касается евреев (отдельная тема для разговора.).. В Америке де факто есть три этноса - белые, латиносы и черные..В реальности все реально ненавидят друг друга до фанатизма. забудьте про котел всех наций и вер.. Может это и было когда-то, но проблем " в котле накопилось" столько, что вот вот рванет поп полной.. Следите за экономическими новостями - верный индикатор..

P.S. Кстати, Ваши края - пермский край - это место для эвакуации гавайского форума..У нас там база-схрон..в 5 часах езды от Перьми..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Спасибо за развернутый ответ многоуважаемый сокол, правда не думал что он будет таким политизированным, просто меня интересовало нескольно иное, профессиональное, а не суждение о русско- еврейском вопросе, проблема в том что с моими двумя высшими и последним местом работы, специлистом мне не стать в Америке.
По поводу напряженности отношений в между народами, вы посмотрите на ситуацию в Москве . Еще раз спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Rezex001 писал(а):
вы посмотрите на ситуацию в Москве

В Москве задержали агента ЦРУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Москве сотрудника ЦРУ Райана Кристофера Фогла, работавшего под прикрытием должности третьего секретаря политического отдела посольства США в России, сообщает РИА Новости.

Фогла задержали в ночь с 13 на 14 мая агенты контрразведки ФСБ при попытке вербовки сотрудника российских спецслужб. При себе у американца были обнаружены специальные технические средства, инструкции для вербуемого россиянина, средства для изменения внешности и крупная сумма денег. После проведения необходимых процедур в приемной ФСБ Фогла передали представителям посольства США. О дальнейшей его судьбе не сообщается. Сведений о реакции посольства США в Москве не поступало.

В ФСБ, как сообщает «Интерфакс», отмечают, что в последнее время американская разведка неоднократно пыталась завербовать сотрудников российских силовых ведомств и спецслужб, все попытки фиксировались контрразведкой РФ и проходили под контролем ФСБ.

Изображение
Изображение
Изображение

Макфола срочно вызвали в российский МИД

Посла США в России Майкла Макфола вызвали в МИД РФ в связи с задержанием в Москве сотрудника американской дипломатической миссии Райана Кристофера Фогла. Об этом сообщает РИА Новости.

Комментировать задержание Фогла, которого российские спецслужбы называют агентом ЦРУ, Макфол отказался, ответив на соответствующий вопрос в своем твиттере одним словом: «Нет». 14 мая Макфол проводит в твиттере акцию #AskMcFaul, в рамках которой пользователи сервиса микроблогов могут задавать ему различные вопросы.

Райан Фогл, занимавший должность третьего секретаря политического отдела посольства США в России, был задержан ФСБ в ночь на 14 мая. Сообщается, что задержание было произведено при попытке Фогла завербовать сотрудника российских спецслужб за вознаграждение в размере одного миллиона долларов в год.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Уважаемый Булава это то тут причем? Имея в виду Москву и вообще Россию в частности я имел в виду личные переживания при возврате на родину после других стран по поводу низкого уровня жизня как в частности Перми так и Росси в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 07:24 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Rezex001 писал(а):
Спасибо за развернутый ответ многоуважаемый сокол, правда не думал что он будет таким политизированным, просто меня интересовало нескольно иное, профессиональное, а не суждение о русско- еврейском вопросе, проблема в том что с моими двумя высшими и последним местом работы, специлистом мне не стать в Америке.
По поводу напряженности отношений в между народами, вы посмотрите на ситуацию в Москве . Еще раз спасибо за ответ


В США напряженность вдобавок еще и материализована, в частности почти в каждом доме есть по стволу нарезного оружия не говоря уже про гладкоствольное... Чуть что - весь этот арсенал резко начнет стрелять друг в друга..США не настолько романтичная & благополучная страна, как Вам кажется.. Вы наверное роликов Портнова насмотрелись. :D Если кризис будте продолжаться и дальше, то IT сектор умрет, как это уже бывало дважды, особенно страшная картина была в 2000 году..Первыми, кого уволили -были тестеры..Попробуйте в Техасс в нефтянку или в с/х..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Все это бред.
У двоих моих знакомых (Техас и Вашингтон, Сиэтловщина) около трех десятков стволов оружия - законного, у обоих FFL I еще с 90-х годов. Сиэтловец стрелял из свего оружия дважды -- за 25 лет в США, на стрельбище. Техасец стреляет на стрельбище ежегодно. И только на стрельбище.
Кстати, в Техасе, где оружие почти в каждом доме - самые доброжелательные люди. Удивительно, да?
Для совкового быдла - удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 16:55 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Все это бред. - Демушкин, так в чем же бред ? Ты слово в слово пересказал мой пост..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Добрый день.

Я немного пишу на форуме, но частенько почитываю. Я тот самый ......, который более полутора лет назад откликнулся на сообщение Михаила Портнова о том, что он ищет IT-шника из бывшего СССР. Так я и оказался в США. Я был одним из первых, приехавших по визе J1 в школу. Но, в отличие от других, я приехал туда работать.

Собственно пишу я потому, что мой J1 статус подошел к концу, и я хотел поделиться впечатлениями за эти полтора года. Впечатлений конечно уйма, но все они сводятся к двум словам: все замечательно. Америка меня не разочаровала. Она именно такая, какой я ее ожидал увидеть. Все очень нравится.

Я очень рад, что мой «Американский путь» начался именно в школе. За что спасибо всей школе и Михаилу в частности. Лично для себя я очень много взял из школы. Это отличная кладезь знаний и опыта (не только профессионального), которые я здесь и почерпнул. Это просто отличный social club, где я встретил много хороших людей и нашел друзей. Было очень приятно и интересно работать в этом небольшом, но сплоченном и добром коллективе. На эту работу действительно хотелось идти каждое утро. За что огромное спасибо всему коллективу школы.

Одной из главных положительных особенностей работы в школе было то, что я встретил очень много людей, и, желая того или нет, стал свидетелем их развития. Можно встретить очень много положительных отзывов от студентов, можно найти и отрицательные. Я лишь хотел поделиться только тем, что видел сам, и фактами, как они мне видятся. А факты в том, что школа действительно меняет судьбы людей.

Приезжая сюда, и прожив здесь некоторое время, начинаешь понимать, что такое адаптация и как это непросто (если конечно ты не программист с очень хорошим опытом и английским). По факту, приезжающему сюда человеку приходится соперничать в плане работы с людьми, выросшими здесь. При этом у приезжающего английский почти всегда хуже, чем у них, его СССР-вское образование никому не интересно, да и о местной жизни он знает пока довольно мало. Тот факт, что при всех этих факторах, есть место, благодаря которому уже через несколько месяцев приезжающий может зарабатывать хорошие деньги наравне со многими американцами, удивителен. И это на высококвалифицированной работе за компьютером.

Но самое главное то, какие возможности перед ним открываются. Если он старателен и трудится, уже через год-два он может получать очень хорошие деньги по местным меркам, о которых многие американцы с их местным образованием только мечтают. Я много раз был свидетелем подобного развития. Школа для очень многих стала коротким путем к успешной эмиграции. И иногда, смотря на успешных эмигрантов, я задумываюсь, какой бы был их путь без школы. Как и задумываюсь о своем пути без школы в том числе.

P.S. Один из отзывов, я думаю человек присал не из корыстных целей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Попробуйте в Техасс в нефтянку или в с/х..

Вы серьезно?интересно кем? поденным рабочим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Из других примеров : Werter (канадец) , его жена + человека 4 учились у Михаила и работают после этого успешно в канаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем бы таким заняться в Америке?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 18:44 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Rezex001 писал(а):
Попробуйте в Техасс в нефтянку или в с/х..

Вы серьезно?интересно кем? поденным рабочим?


Да, это один из немногих адекватных и некрисизных штатов в США..Выбор в нефтянке большой..Думаю , что найдете себя там.. Климат там сложный..после Сибири будет тяжело..Калифорния же напоминает чем-то Крым.. Почиатйте Марк Твена о его поездке в Крым.. он сравнивает его с Сьерой Невадой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100