russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:17

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможности
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014 00:32
Сообщения: 1
Приветствую! Хотелось бы узнать о возможности найти работу на Гавайах вообще в какой либо сфере. О себе- 22 года, только окончил университет в Москве, паспорт США имеется. Кое-что умею с машинами, но минус в том что езжу на российских автомобилях, и знаю преимущественно о них. Не то чтобы мне не нравилось в России, но очень тянет куда то в жаркие места постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Первый раз приехать и начать жизнь, наверное легче там где русских много.
Легче будет, да и возможностей будет больше наверное. Хотя нашему Админу, понравилась природа, они приехал и живет. И я знаю, как это не легко по себе, не легко настолько, что я бы не смогла. Что меня не перестает удивлять, и озадачивать, как люди могут вообще на такое решиться. Приехать ни к кому и начать жить в другой стране, где все по другому. Это какой же нужно иметь аптимизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 00:25 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Первый раз приехать и начать жизнь, наверное легче там где русских много. .


Оля, в США нет местностей, где "Много русских". есть много по-русски не очень хорошо говорящих евреев, надцменов, молдован, тех же украинцев, белоруссов итд..Русских там единицы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, правильно отметили, не правильно выразилась.
Имела ввиду именно русско говорящих. Так как главная проблема здесь это язык, если на нем не человек не говорил а только учил в России, первое время будет ограниченный доступ к информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
одним словом - попадет парень в рабство...к русскоговорящим...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В последней газете была статья, что одиннадцать человек из Вьетнама или Тайваня (точно не помню,но прочитать точно могу если нужно), farm из Оаху привезла на сюда на работу и будет делать им постоянную визу. Как мне объяснил Билл, виза будет на основании какой-то плохой обстановке для жизни в их стране. Работа будет в поле. Как понимаете, работать здесь не легко, потому что жарко. Местные конечно там работать не хотят, что бы они пошли туда работать, нужно платить им огромные деньги. Фермеры платить так не могут. Вот так люди попадают на Гаваии. Тоесть если кто попробует с такой farm, связаться или приехать лично поговорить, возможно его примут на работу и сделают визу. Если у кто попробует напишите об успехах, в личку или сюда, пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
одним словом - попадет парень в рабство...к русскоговорящим...

Смотря, что считать рабством :) Если работу на кого-то, то тогда 80 процентов земного шара в рабстве. Если то, что заберут документы, и будут удерживать на работе, то это исключено, что бы русские сдесь это делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
В описанном вами случае - ферма вообще не причем - люди получили гринкарту на основании беженства - ну их без языка, образования и пр.. взяли на ферму на минималку.. но работа на ферме это вторично - вы не получите гринкарту хоть вы заработайтесь на ферме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я статью сама не читала, спрасила что пишут, когда человек читал газету. Было объеснено, что ферма привезла рабочих и будет делать им грин карту. Ладно, газета лежит сегоднешняя за 1 сентября, на первой станичке эта статья, спрошу еще, или найду эту статью онлайн, иногда газета печатается онлайн также. Просто самой интересно, вроде бы как чувствую, что должно быть так как вы Админ пишите. С другой стороны я уже второй раз встречаюсь с информацией когда людям делают гринку от работы. Первая это была про лэйбор позишен в говумент. Но тогда, это была просто рекламма по радио, которую неизвестно когда повторят, сейчас газета. Напишу точнее позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
вот,заместо института можно попроситься в поля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Да что там - сразу на галеры.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Bee
Да что там - сразу на галеры.. :-)


Изображение

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
1445
вы точно попадете в рабство...переживаю я.
обратитесь в случае чего к баптистам, они собираются по воскресеньям в 11.00 по моему.
http://www.pcsba.org/index.php/en/2012- ... tis-church
ребята там молодые. если станете баптистом, то точно работу найдут :-):

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
olja писал(а):
Я статью сама не читала, спрасила что пишут, когда человек читал газету. Было объеснено, что ферма привезла рабочих и будет делать им грин карту. Ладно, газета лежит сегоднешняя за 1 сентября, на первой станичке эта статья, спрошу еще, или найду эту статью онлайн, иногда газета печатается онлайн также. Просто самой интересно, вроде бы как чувствую, что должно быть так как вы Админ пишите. С другой стороны я уже второй раз встречаюсь с информацией когда людям делают гринку от работы. Первая это была про лэйбор позишен в говумент. Но тогда, это была просто рекламма по радио, которую неизвестно когда повторят, сейчас газета. Напишу точнее позже.

Историю я эту не так поняла. Значит дело было так, эти тайланские рабочие, пожаловались в говумент (властям), что их притесняют, застовляют отработать деньги которые на них потратили для переезда, также угрожают отправить обратно и все в таком роде. "машина" завертелась и все эти судебные споры длились более двух лет. В настоящее время им решено выдать грин карты для постоянного моста жительства. И также они сечас работают у других фермеров, с которыми у них нет конфликта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 01:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну так это совсем другое дело - они стали жертвами работорговли - я вспомнил эту историю - у них там отбирали паспорта, заставляли ненормированно работать, не кормили, жили в тоже не понятно где и как, не платили минималку - в общем работодатель нарушил все что можно в трудовом законодательстве - поэтму они прошли все как жертвы использования рабского труда - вот им и выдали гринкарты.. Точно так же любая женщина выйдя за муж за американца - и получая от него побои не обязана ждать когда получит гражданство - может писать заявление в полицию снимать побои - и гринкарту получит еще ГОРАЗДО быстрее чем через замужество - как жертва домашнего насилия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100