russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
olja писал(а):
Вся эта суета с долларом не известно как обернется. Обстановка не стабильная. Решать сейчас рискованно, темболее что бы выехать нужно не маленькие деньги потратить в первое время. Хотя бы на тур визу, пожить первое и найти нелегальную работу на Брайтоне.
Можете посмотреть блог парня, он не советует кстати. Отличный блог, честно , как он видит и считает, без пальцев и рисовок.
https://www.youtube.com/watch?v=IcqmrqgtG_I

Тот парень в видео, видимо он просто не очень удачно выбрал профессию - раз у него такая небольшая зарплата по амер. меркам. То же самое, что у нас юристы-экономисты. Сейчас они никому не нужны. Особенно юристам найти хорошо оплачиваемую работу очень сложно. А считалось престижное образование и всё такое.
Вот, например, работа в Огайо по моему профилю http://offer.jobisjob.com/m/offer/74gls ... _PR_&pos=3. Платят от 50 до 70 тысяч долларов в год... В Питере за такую же работу заплатят 50000 руб в месяц максимум наверно. Не знаю, мне кажется, в работе за рубежом есть много плюсов. Даже если и не удастся заработать миллион долларов - это хороший опыт, особенно для тех, кто любит путешествовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
qwerty12 писал(а):
Baba_Yaga писал(а):
Кверти, вы не с того конца к лошади подходите. Как я понял документов, разрешающих работу в США у вас нет. В США недостаточно приехать чтобы найти работу. Надо чтобы работодатель был заинтересован в вас настолько чтобы оформил на вас рабочую визу. Токарю-фрезеровщику никто рабочую визу оформлять не будет. Далее, для студентов есть программа Ворк энд Травел. Вам найдут самую низкооплачиваемую работу по этой программе: мыть посуду, быть уличным зазывалой и пр. Если вас это интересует и вы студент, то оформляйтесь по этой программе и приезжайте.

Да.. я так понял визу получить на работу - это проблема. По туристической работать будет нельзя. А можно кому-то заплатить просто, сколько это будет стоить? Или это будет нелегально? Как быть тогда?


Выдача рабочих виз осуществляется государственной организацией. Заплатить там нельзя. Частные работодатели не будут оформлять рабочую визу на такую специальность, а заплатить им у вас не хватит чтобы они мухлевали при подаче на рабочую визу ибо их риски очень велики что эта афёра раскроется и тогда они огребут по полной. В Америке на таком уровне взяток практически нет ибо себе дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 12:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы забываете что никто вас приглашать на эту должность не будет - здесь и своих специалистов хватает - даже если вы согласитесь работать в 2 раза дешевле - это не прокатит.. Суета очень большая что бы нанять работника из-за границы - надо доказывать что не смог найти специалиста на месте.. кому это надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
qwerty12 писал(а):
Вот, например, работа в Огайо по моему профилю http://offer.jobisjob.com/m/offer/74gls ... _PR_&pos=3. Платят от 50 до 70 тысяч долларов в год... В Питере за такую же работу заплатят 50000 руб в месяц максимум наверно. Не знаю, мне кажется, в работе за рубежом есть много плюсов. Даже если и не удастся заработать миллион долларов - это хороший опыт, особенно для тех, кто любит путешествовать..

А вы не забыли вычесть из этих американских "тысяч" обязательный в США расходы типа налогов, соцвыплат под будущую пенсию, квартплат, страховок, врачей? Если все это вычесть, может зарплата в Питере окажется больше, чем в США? Поразмышляйте на эту тему.......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
Baba_Yaga писал(а):
qwerty12 писал(а):
Baba_Yaga писал(а):
Кверти, вы не с того конца к лошади подходите. Как я понял документов, разрешающих работу в США у вас нет. В США недостаточно приехать чтобы найти работу. Надо чтобы работодатель был заинтересован в вас настолько чтобы оформил на вас рабочую визу. Токарю-фрезеровщику никто рабочую визу оформлять не будет. Далее, для студентов есть программа Ворк энд Травел. Вам найдут самую низкооплачиваемую работу по этой программе: мыть посуду, быть уличным зазывалой и пр. Если вас это интересует и вы студент, то оформляйтесь по этой программе и приезжайте.

Да.. я так понял визу получить на работу - это проблема. По туристической работать будет нельзя. А можно кому-то заплатить просто, сколько это будет стоить? Или это будет нелегально? Как быть тогда?


Выдача рабочих виз осуществляется государственной организацией. Заплатить там нельзя. Частные работодатели не будут оформлять рабочую визу на такую специальность, а заплатить им у вас не хватит чтобы они мухлевали при подаче на рабочую визу ибо их риски очень велики что эта афёра раскроется и тогда они огребут по полной. В Америке на таком уровне взяток практически нет ибо себе дороже.


А рабочую визу я могу сделать себе сам или для этого нужно обязательно привлекать работодателя? Какие там расходы приблизительно?
Наверное проще приехать по work & travel и там потом попробовать искать работу.


Последний раз редактировалось qwerty12 31 янв 2015 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
Bulava писал(а):
qwerty12 писал(а):
Вот, например, работа в Огайо по моему профилю http://offer.jobisjob.com/m/offer/74gls ... _PR_&pos=3. Платят от 50 до 70 тысяч долларов в год... В Питере за такую же работу заплатят 50000 руб в месяц максимум наверно. Не знаю, мне кажется, в работе за рубежом есть много плюсов. Даже если и не удастся заработать миллион долларов - это хороший опыт, особенно для тех, кто любит путешествовать..

А вы не забыли вычесть из этих американских "тысяч" обязательный в США расходы типа налогов, соцвыплат под будущую пенсию, квартплат, страховок, врачей? Если все это вычесть, может зарплата в Питере окажется больше, чем в США? Поразмышляйте на эту тему.......

Конечно надо хорошо всё обдумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 14:25 
Ну да. В Питере платить ничего не надо, всем жить в Питер айда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011 11:37
Сообщения: 7
qwerty12 писал(а):
Здравствуйте,

скажите, насколько распространена на Гавайях работа по обработке/изготовлению деталей, различных изделий из дерева/камня/металла. Токарная, фрезерная обработка, желательно на программируемых станках с ЧПУ. Кто-то здесь этим занимается?


Разве что в сфере ювелирных изделий и украшений различных видов ,такое точно везде востребовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2017 00:37
Сообщения: 2
Добрый день! Пожалуйста подскажите как можно найти работу на Гавайях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
через craigslist, civilbeat и подобные сайты - онлайновые загранишные аналоги "из рук в руки" и "москва сегодня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2017 06:20
Сообщения: 6
craigslist показался мне не очень то удобным на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Прежде чем искать работу следует определиться со статусом.. Рабочую визу получить почти не реально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100