russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:57

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Какой в попу лес - это Гавайби а не Аляска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
qwerty12 писал(а):
Печально, конечно, но тут в России не намного лучше. Зарплата не в крупных городах существенно ниже. В среднем, у меня знакомые кто-где работают в провинциях - получают по 20-25 000 рублей в месяц.. Больше можно заработать только в бизнесе.

А где и за что вы с другом столько получаете, можно ПОЛЮБОпытствовать?......

ВСЕ мои друзья получают 70-100. В Питере 30 получает дворник, 20 - член семьи дворника, помогающий ему расчищать дворы в снегопад........

P.S. Админ, ЧУЕТ мое СЕРДЦЕ, сейчас начнется нашествие на Гавайский форум Лукавых клонов
viewtopic.php?f=5&t=4478
изображающих российский беженцев.......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
qwerty12 писал(а):
Да не, почему бомжевать. В общем-то я могу согласиться и на работу не связанную с моей специальности..хотя не хотелось бы. Буду искать что-нибудь, вот недавно прочёл на форуме, что минимальная зарплата в штатах сейчас 5,5 долл. в час. 3 доллара платят нелегалу вообще без документов. Я не знаю, конечно сколько где стоит жильё и еда. Но вообщем-то неплохо, особенно если в рубли перевести)

Effective January 1, 2015, the minimum wage will be $7.75 per hour.
На Гаваях на эту зарплату можно только бомжевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Удивляют люди, которые живя в России, думают что если в РФ зарплата в 1000 долларов это "неплохо", то эта тысяча долларов в месяц позволяет так же "неплохо" жить и в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 08:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Четам за обстановка - я слышал там везде у вас ракеты падают бомбят во всю.. типа все активизировалось заново, аэропорт отбили - сейчас за Пески взялись..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Думаете, это стоит обсуждать в теме "работа на Гаваях"? ок
Начались, точнее продолжились с увеличенной интенсивностью "не-боевые действия" - "антитеррористическая операция ВСУ" с применением танков, артиллерии и РСЗО.
Новое слово в борьбе с терроризмом - украинский военный идиотизм. Впрочем, где у нас иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
В рассказе "из зоны боев" маловато ДЕТАЛЕЙ для живущего непосредственно ТАМ.....

УныГо рассказывает друзьям ночное происшествие:
- Ворвались, все обыскали, все разбили и забрали! Вы думаете это все? Нет! Трахнули меня, жену, тестя и кошку! Вы думаете это все? Нет!! Они сказали, что завтра еще придут. Вы думаете что теперь все? Нет!!! Когда уходили, один меня пнул и говорит "У бандюга!" Нет, вы подумайте, это я-то бандюга! Мы с женой так смеялись, так смеялись...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
Bulava писал(а):
qwerty12 писал(а):
Печально, конечно, но тут в России не намного лучше. Зарплата не в крупных городах существенно ниже. В среднем, у меня знакомые кто-где работают в провинциях - получают по 20-25 000 рублей в месяц.. Больше можно заработать только в бизнесе.

А где и за что вы с другом столько получаете, можно ПОЛЮБОпытствовать?......

ВСЕ мои друзья получают 70-100. В Питере 30 получает дворник, 20 - член семьи дворника, помогающий ему расчищать дворы в снегопад........

P.S. Админ, ЧУЕТ мое СЕРДЦЕ, сейчас начнется нашествие на Гавайский форум Лукавых клонов
viewtopic.php?f=5&t=4478
изображающих российский беженцев.......


Вы уж людей-то не вводите тут в заблуждение - вот сайт http://www.superjob.ru. Если там у вас откроется - наберите в поиске инженер, например - и посмотрите зарплаты. Те цифры, какие вы тут написали получают люди, которые уже отработали в профессии порядочно лет - тоесть уже мастера или руководители. Или в продажах может быть с процентами набегает. Вообщем, это потолок, да и не во всех ещё профессиях. Если вы только закончили институт вам нигде больше 35-45 платить не будут - разве что это не будет компания вашего дяди. Но на такие деньги вполне можно жить. Это в Питере. В Москве побольше. А в остальных городах гораздо меньше.


Последний раз редактировалось qwerty12 18 янв 2015 04:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
admin писал(а):
Какой в попу лес - это Гавайби а не Аляска.


А я думал, что в тех местах, рядом с Южной Америкой лес растёт очень быстро - вырубают и лет через пять на том же месте вырастает уже большое дерево. Где-то передачу смотрел помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
qwerty12 писал(а):
Если вы только закончили институт вам нигде больше 35-45 платить не будут - разве что это не будет компания вашего дяди. Но на такие деньги вполне можно жить.
Вот ЭТО полностью соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Такая зарплата вполне АДЕКВАТНА для свежеиспеченного выпускника ВУЗа. Но кто вам сказал, что в США выпускнику без опыта практической работы кто-то будет платить больше? Их ребята поначалу снимают толпой дом или квартиру, что в переводе на русский означает жизнь в КОММУНАЛКЕ. Но они, в отличие от нас, не ропщут и СЧАСТЛИВЫ......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Bulava писал(а):
qwerty12 писал(а):
Если вы только закончили институт вам нигде больше 35-45 платить не будут - разве что это не будет компания вашего дяди. Но на такие деньги вполне можно жить.
Вот ЭТО полностью соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Такая зарплата вполне АДЕКВАТНА для свежеиспеченного выпускника ВУЗа. Но кто вам сказал, что в США выпускнику без опыта практической работы кто-то будет платить больше? Их ребята поначалу снимают толпой дом или квартиру, что в переводе на русский означает жизнь в КОММУНАЛКЕ. Но они, в отличие от нас, не ропщут и СЧАСТЛИВЫ......


Булава, не трендите, пожалуйста! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
Bulava писал(а):
qwerty12 писал(а):
Если вы только закончили институт вам нигде больше 35-45 платить не будут - разве что это не будет компания вашего дяди. Но на такие деньги вполне можно жить.
Вот ЭТО полностью соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Такая зарплата вполне АДЕКВАТНА для свежеиспеченного выпускника ВУЗа. Но кто вам сказал, что в США выпускнику без опыта практической работы кто-то будет платить больше? Их ребята поначалу снимают толпой дом или квартиру, что в переводе на русский означает жизнь в КОММУНАЛКЕ. Но они, в отличие от нас, не ропщут и СЧАСТЛИВЫ......

Просто сейчас доллар стоит 65 рублей, по-моему есть смысл поработать где-то там, где труд оценивается долларами. А затем приехать с ними обратно в руслэнд. Читаю рассказы кто участвовал в work and travel - там можно сказать за "неквалифицированный" труд, не требующий специального образования платили очень неплохо. В тех же штатах или в Англии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Кверти, вы не с того конца к лошади подходите. Как я понял документов, разрешающих работу в США у вас нет. В США недостаточно приехать чтобы найти работу. Надо чтобы работодатель был заинтересован в вас настолько чтобы оформил на вас рабочую визу. Токарю-фрезеровщику никто рабочую визу оформлять не будет. Далее, для студентов есть программа Ворк энд Травел. Вам найдут самую низкооплачиваемую работу по этой программе: мыть посуду, быть уличным зазывалой и пр. Если вас это интересует и вы студент, то оформляйтесь по этой программе и приезжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вся эта суета с долларом не известно как обернется. Обстановка не стабильная. Решать сейчас рискованно, темболее что бы выехать нужно не маленькие деньги потратить в первое время. Хотя бы на тур визу, пожить первое и найти нелегальную работу на Брайтоне.
Можете посмотреть блог парня, он не советует кстати. Отличный блог, честно , как он видит и считает, без пальцев и рисовок.
https://www.youtube.com/watch?v=IcqmrqgtG_I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
Baba_Yaga писал(а):
Кверти, вы не с того конца к лошади подходите. Как я понял документов, разрешающих работу в США у вас нет. В США недостаточно приехать чтобы найти работу. Надо чтобы работодатель был заинтересован в вас настолько чтобы оформил на вас рабочую визу. Токарю-фрезеровщику никто рабочую визу оформлять не будет. Далее, для студентов есть программа Ворк энд Травел. Вам найдут самую низкооплачиваемую работу по этой программе: мыть посуду, быть уличным зазывалой и пр. Если вас это интересует и вы студент, то оформляйтесь по этой программе и приезжайте.

Да.. я так понял визу получить на работу - это проблема. По туристической работать будет нельзя. А можно кому-то заплатить просто, сколько это будет стоить? Или это будет нелегально? Как быть тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100