russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
Здравствуйте,

скажите, насколько распространена на Гавайях работа по обработке/изготовлению деталей, различных изделий из дерева/камня/металла. Токарная, фрезерная обработка, желательно на программируемых станках с ЧПУ. Кто-то здесь этим занимается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
qwerty12 писал(а):
Токарная, фрезерная обработка, желательно на программируемых станках с ЧПУ. Кто-то здесь этим занимается?

Да, местные обрабатывают на станках с ЧПУ кАкосовые орехи.....

Ваша фамилия часом не Кулибин? Станок с ЧПУ - там буква Ч не Человека, и ЧисловоеПУ обозначает. Зачем станку с Числовым управлением Человек? Балванки подносить? Для этого есть местные жители. Или вы ПРОГРАММАТОР станка? Так тогда так и пишите..........

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
qwerty12 писал(а):
Здравствуйте,

скажите, насколько распространена на Гавайях работа по обработке/изготовлению деталей, различных изделий из дерева/камня/металла. Токарная, фрезерная обработка, желательно на программируемых станках с ЧПУ. Кто-то здесь этим занимается?


Думаю что Вам в Китай нужно обращаться. Там всё производство. На Гаваях разве что кокосы для турыстов фрезеруют. В Америку с Вашей специальностью вообще вряд ли возможно уехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
qwerty12 писал(а):
Здравствуйте,

скажите, насколько распространена на Гавайях работа по обработке/изготовлению деталей, различных изделий из дерева/камня/металла. Токарная, фрезерная обработка, желательно на программируемых станках с ЧПУ. Кто-то здесь этим занимается?

Такой работы на Гаваях конечно меньше чем на большой земле но найти её можно. Квалифицированные станочники везде в цене. Нужно наверно только узнать не нужна ли для этого профессиональная лицензия. Кроме станочных навыков нужен ещё английский язык и знание SAE т.е. дюймовой системы - она намного сложнее метрической.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
McDuck писал(а):
qwerty12 писал(а):
Здравствуйте,

скажите, насколько распространена на Гавайях работа по обработке/изготовлению деталей, различных изделий из дерева/камня/металла. Токарная, фрезерная обработка, желательно на программируемых станках с ЧПУ. Кто-то здесь этим занимается?

Такой работы на Гаваях конечно меньше чем на большой земле но найти её можно. Квалифицированные станочники везде в цене. Нужно наверно только узнать не нужна ли для этого профессиональная лицензия. Кроме станочных навыков нужен ещё английский язык и знание SAE т.е. дюймовой системы - она намного сложнее метрической.

Спасибо, а Вы знаете какой-нибудь сайт, где можно было бы найти такую работу? Меня тянет на Гавайи, конечно, хотелось бы найти что-то там..) В России сейчас это очень востребовано.

to Bulava - если Вам интересно, Вы можете поискать в интернете сферу применения таких станков - думаю, что вы сильно удивитесь - они применяются далеко не только на крупных промышленных объектах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
qwerty12 писал(а):
Спасибо, а Вы знаете какой-нибудь сайт, где можно было бы найти такую работу? Меня тянет на Гавайи, конечно, хотелось бы найти что-то там..) В России сейчас это очень востребовано.
Погуглайте "hawaii cnc jobs". Рекомендую тщательно подумать прежде чем ехать на Гаваи: это самый дорогой для жизни штата США, с очень низкими для США заработками и с очень ограниченным количеством работы. Пальмы и хорошая погода очень быстро станут не в радость если не удастся найти работу на зарплату с которой можно сводить концы с концами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 11:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
qwerty12
Вы переворачивается проблему с ног на голову - проблема не найти работу а виза - никто заморачиваться не будет с вашей визой. Если бы у вас была виза то другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
McDuck писал(а):
qwerty12 писал(а):
Спасибо, а Вы знаете какой-нибудь сайт, где можно было бы найти такую работу? Меня тянет на Гавайи, конечно, хотелось бы найти что-то там..) В России сейчас это очень востребовано.
Погуглайте "hawaii cnc jobs". Рекомендую тщательно подумать прежде чем ехать на Гаваи: это самый дорогой для жизни штата США, с очень низкими для США заработками и с очень ограниченным количеством работы. Пальмы и хорошая погода очень быстро станут не в радость если не удастся найти работу на зарплату с которой можно сводить концы с концами.

to McDuck - Недавно я читал русскоязычную газету про работу в Америке - там было написано, что сейчас в Гавайях одна из самых высоких зарплат по Америке, по сравнению с тем, что было лет 5 - 7 назад...Объяснялось это тем, что на Гавайях находятся какие-то американские военные ведомства. Вот, не знаю насколько это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
qwerty12 писал(а):
to McDuck - Недавно я читал русскоязычную газету про работу в Америке - там было написано, что сейчас в Гавайях одна из самых высоких зарплат по Америке, по сравнению с тем, что было лет 5 - 7 назад...Объяснялось это тем, что на Гавайях находятся какие-то американские военные ведомства. Вот, не знаю насколько это правда.

1. Это неправда - зарплаты низкие, особенно в сравнении со стоимостью жизни на Гаваях.
2. Для всех работ связанных с "американскими военными ведомствами" нужно американское гражданство и специальный допуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Собственно, благодаря туризЬму и милитаризЬму - "военным представительствам" - на Гаваях и существует хоть какая-то жизнь. Но жизнь местного населения действительно - хоть какая-то, это лучшее определение.
Ну местное сельское хозяйство еще, щас на фоне общего кризиса в подъеме вроде, но там и кол-во занятых мизер и зарплаты такие же.
Гаваи - "для народа" самый малодоходный штат из всех 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
Dem писал(а):
Собственно, благодаря туризЬму и милитаризЬму - "военным представительствам" - на Гаваях и существует хоть какая-то жизнь. Но жизнь местного населения действительно - хоть какая-то, это лучшее определение.
Ну местное сельское хозяйство еще, щас на фоне общего кризиса в подъеме вроде, но там и кол-во занятых мизер и зарплаты такие же.
Гаваи - "для народа" самый малодоходный штат из всех 50.

Печально, конечно, но тут в России не намного лучше. Зарплата не в крупных городах существенно ниже. В среднем, у меня знакомые кто-где работают в провинциях - получают по 20-25 000 рублей в месяц.. Больше можно заработать только в бизнесе.
А на гавайях разрешается рубить лес, охотиться, ловить рыбу (если там что-то есть, конечно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
qwerty12 писал(а):
А на гавайях разрешается рубить лес, охотиться, ловить рыбу (если там что-то есть, конечно)?

1. рубить лес - нет
2. охотиться - на кого, на туристов? :-)
3. ловить рыбу - да, с лицензией. Оля тут как-то разьясняла это дело. С берега удочкой не ловится, нужна лодка.
Вы собираетесь бомжевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
McDuck
Охота здесь есть - на кабанов и оленей, баранов.. Только вроде кое где ограничения есть - скажем на Оаху на кабанов вроде только с луком можно охотиться и собаками.. https://www.google.com/search?q=hawaii+ ... A#imgdii=_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
admin писал(а):
McDuck
Охота здесь есть - на кабанов и оленей, баранов.. Только вроде кое где ограничения есть - скажем на Оаху на кабанов вроде только с луком можно охотиться и собаками.. https://www.google.com/search?q=hawaii+ ... A#imgdii=_

Я знаю что на кабанов можно ... но их же ещё найти надо ... уже не говоря про то сколько стоит охотничий лук и стрелы ... и стрелять тоже надо уметь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на гавайях
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015 07:14
Сообщения: 12
McDuck писал(а):
qwerty12 писал(а):
А на гавайях разрешается рубить лес, охотиться, ловить рыбу (если там что-то есть, конечно)?

1. рубить лес - нет
2. охотиться - на кого, на туристов? :-)
3. ловить рыбу - да, с лицензией. Оля тут как-то разьясняла это дело. С берега удочкой не ловится, нужна лодка.
Вы собираетесь бомжевать?


Да не, почему бомжевать. В общем-то я могу согласиться и на работу не связанную с моей специальности..хотя не хотелось бы. Буду искать что-нибудь, вот недавно прочёл на форуме, что минимальная зарплата в штатах сейчас 5,5 долл. в час. 3 доллара платят нелегалу вообще без документов. Я не знаю, конечно сколько где стоит жильё и еда. Но вообщем-то неплохо, особенно если в рубли перевести)
А лес рубить совсем нельзя - даже лицензию не дают получить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100