russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Здравствуйте. Много ли здесь местных гавайских?
Мы хотим запустить петицию к местным гавайским земельным властям (Department of Land and Natural Resources), которые выдают пермиты на использование неиспользуемых земель штата для общественных проектов.
Ищем подписантов, чтобы показать больший общественный интерес.
Если захотите помочь подписью, пишите личным сообщением, я пришлю короткую петицию и расскажу подробнее.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Вы как не в 21-ом веке: мы иже с ними челом бьём!

Опубликуйте её здесь:
https://www.change.org/petition

И раздавайте линки с просьбой подписаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 18:30 
когда начнёте искать подписантов, чтоб подписантам была от этого польза - ю вэлкам, а пока вы их ищете для того чтобы показать кому то там общественный интерес, потому что так вам нравится - гоу ту хоум видимо, а по русски не напишу - а то забанят ещё


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
А шо, правда на Гаваях еще есть де-то хоть сквореинч земли, которая не принадлежит военным или иным, частным собственникам? Общественная (муниципальная) неиспользуемая земля - звучит имхо как-то слишком круто и феерично.
Вот так взял, письмецо накатал "просю выдать два литра самогону во временное пользование", дурачков подписсантов наагитировал - и буяк - ты уже весь из себя земле-юзер и даже немножко лендо-владелец, пусь и на общественных сперва началах? Что, прямо вот настолько все просто? Вот уж внатуре, общество равных возможностей. Прямо зависть уедает.


Последний раз редактировалось Dem 12 апр 2015 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 19:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Это абсолютно бесполезное занятие потому как - я через это проходил - с установкой платных бинокуляров - закончилось это тем что управление парками сказало - что мы вам не можем дать землю под вашу идею на безконкурсной основе - мол если хотите саими готовьте конкурсную документацию и мы потом вашу идею с вашей конкурсной документацией выствим на аукцион - и вы будите на общих основаниях участвовать в аукционе.. После этого я понял что любой бизнес, по крайней мере на Оаху обречен - если он связан хоть с клочком земли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
а что есть вероятность,того что коллеги по аукциону задавят баблом инициатора и пережмут себе его идею? скорее всего никто на аукцион и не придет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 00:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А аукцион может быть широкого профиля - типа детско-спортивное направление - вы предстсавляете сколько тут народу хочет что то замутить - кто то свой спортзал, кто то клуб, кто то пэйнбол...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
А шо, правда на Гаваях еще есть де-то хоть сквореинч земли, которая не принадлежит военным или иным, частным собственникам? Общественная (муниципальная) неиспользуемая земля - звучит имхо как-то слишком круто и феерично.

Есть и довольно много. Недавно ездила собирать портулак на берег океана,
это не очень далеко от Вайкики, минут двадцать езды. Но вокруг никаких строений, дикое поле, заводи. Только дорога автомобильная и с другой ее стороны горы. Там хотели строить отели, люди живущие там начали писать питиции, о прекращении начала строительства. В основном это местные жители. Местные органы выкупили землю. Теперь она государственная пустует, но именно этого хотели люди.
Сейчас в северной части планируют застраивать отелями, люди снова недовольны, возможно им удастся остановить строительство.
Хотя я лично не согласна с таким поведением людей. Есть острова где много земли, и там достаточно места для отелей и для проживания людей в отдолении от них. Если им не нравится теснота, могут продать и купить там. Зачем останавливать развитие острова из за собственных капризов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 01:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А это такая иждевенческая позиция. Протестуют против всего абсолютно - даже против того что бы в России даже бы не пришло в голову - например против ветряной элетроэнергетики, против новых дорог, против паромного сообщения.. тут люди делятся на несколько категорий - профессиональные нытики - типа местные группы гавайцев прикрываюхся типа религией - мол не стройте здесь - тут мы ритуалы совершали 800 лет назад - ну и понятное дело после долгих переговоров с ними пожно договориться отстегнув в зависимости от крутизны проекта от десятков тысяч долларов и до миллионов - на развитие и поддержку культуры.. - другие идиоты - которые в принципе против всего, третьи профессиональные мошенники - ну например - скупают жилье возле аэропорта или возле сельхоз полей так как дешево - шум самолетов - пестициды и пр.. и потом начинают протесты и блокирования - мол ваш бизнес нам мишает - закрывают бизнесы - и их недвижимость взлетает.. ну и так далее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
А чего им не протестовать? Бабла хотят. Ну выстроит какойто остолоп рядом с ними какую-то свою фигню - им что с того? А так - попротестуем - нам бабла отсыпят. Может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Извините, отвечаю с задержкой, переезжал был занят и без хорошего интернета.
Баба Яга, да, спасибо, про онлайн петицию мы думаем и линк пришлем, непонятно, какой сайт выбирать или сразу на всех. Кроме вашего линка есть напр. такие http://www.gopetition.com/ http://www.ipetitions.com/ - посмотрю вечером про петице-интенсивность на них Гавай.

Механик, не обязательно грубить публично, пишите лич.сообщением, я привычный, буду даже рад живому слову и отвечу, как смогу. Но я ведь ясно написал - пишите лично, если нужны подробности. Зачем грузить здесь всех лишними деталями, а для энтузиастов и разговор особый энтузиастный. Так что мой запрос здесь это сначала поиск энтузиастов. Если вам надо объяснять, какая лично вам будет польза от фитнес центра на заброшенном берегу океана недалеко от основной метро-зоны на острове, подтвердите интерес, а не пикирование, я объясню. Иначе, как говаривали в СССР, лысый босому не товарищ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Можно подписать онлайн петицию и попасть в достойный список друзей и будущих счастливых пользователей фитнес зоны.
http://www.thepetitionsite.com/369/707/ ... -honolulu/


Последний раз редактировалось Vlad-WKK 17 апр 2015 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Влад хорошее дело делаете.
Мне стало любопытно, по какой причине решили построить этот фитнес центр? Есть какая-то особая задумка, каким он должен быть? Я считала, что много фитнес центров есть, или нет? Мне вот хочется найти что-то где бы была крыша без стен. Что бы можно было бегать на воздухе, и защита от солнца была. Иначе я начну выглядеть как Гавайка скоро, и так кожа стала темнее по сравнению как я только приехала из России. Хотя я всегда от солнца прячусь. В машине езжу в перчатках, и накидую рубашку с длинными рукавами. Крема от солнца ежедневно не люблю,только если на океан еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 04:34 
да VLAD - я подтверждаю интерес - мне интересно здесь и везде посылать мошенников подальше.
всё.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Baba_Yaga писал(а):
Вы как не в 21-ом веке: мы иже с ними челом бьём!
Опубликуйте её здесь:
https://www.change.org/petition
И раздавайте линки с просьбой подписаться!

Кстати об онлайн петициях вообще. У меня с петицией первая попытка и, конечно, без особых надежд, сужу по прошлому благотворительному опыту. Мир состоит не из отзывчивых людей, но в основном равнодушных и/или занятых, с вкраплением активных "механических" рентгеноглазых, которые "как Петр-первый всех б. насквозь видют".
Тем не менее, для энтузиастов этого дела напридумывали петиционных сайтов и даже их обзоры.
я сначала разместил прошение на ipetitions.com/, по причине легкого входа из фб, но не могу его рекомендовать, сайт какой-то глючный - и при заполнении петиции и не собирает подписи, про которые сообщают.
Вот какой обзор петиц.сайтов мне подсказали (еще 5-летней давности): http://www.socialbrite.org/2010/07/20/9 ... ifference/
В этом обзоре нет сайта https://www.change.org/petition - я не стал с ним пробовать, не нашел у них простого поиска по словам, напр. посмотреть сколько у них петиций про Гавайи-Гонолулу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100